Koori no hoshi Опубликовано 31 мая, 2023 Опубликовано 31 мая, 2023 истерическое детское упрямство.. ну не поедет на море, просидит месяц у родственников в душном городе. родители вернуться загорелые, отдохнувшие, с кучей впечатлений и сувениров, она их станет ненавидеть еще больше за это.
Арктур Опубликовано 31 мая, 2023 Опубликовано 31 мая, 2023 1 час назад, dqpuell сказал: нахуй пошла В 30.05.2023 в 12:55, dqpuell сказал: в жизни радостей тоже нет, просыпаюсь и первым делом плакать начинаю 21 час назад, dqpuell сказал: мне 16 Депрессивная девушка, склонная к моментальной агрессии, которая не хочет с мамой на море... Я сомневаюсь, что у кого-то найдётся хорошее решение в этой ситуации. Расскажите что-то о себе, для полноты портрета.
Picchio Serpentino Опубликовано 31 мая, 2023 Опубликовано 31 мая, 2023 38 минут назад, Арктур сказал: Депрессивная девушка, склонная к моментальной агрессии Люди в депрессии часто измотаны однообразными дебильными речами стиля "я же тебе добра желаю" от окружающих их идиотов и склонны агрессивно на них реагировать. Это примерно такой же факт, как, например, нередкая спонтанная агрессивность измученных болью и отчаянием раковых больных. Такая реакция как минимум понятна, и в ряде случаев я склонен считать её оправданной. Кстати, в данном конкретном случае автор даже не является агрессором. Агрессором является Тоня, а автор отказалась эту агрессию терпеливо воспринимать. 38 минут назад, Арктур сказал: Я сомневаюсь, что у кого-то найдётся хорошее решение в этой ситуации. Хорошим решением будет, если мама прекратит решать свои проблемы за счёт дочери, поедет с папой на море, потрахается там с ним всласть, не связанная присутствием ребёнка, и прекратит срывать свой недотрах опять же на дочери. Ещё лучше будет, если маму кто-нибудь научит себя вести как вообще, так и с ребёнком в частности - хотя бы на том уровне, чтобы "поедешь и всё" исчезли из её лексикона. И наконец, совсем замечательно будет, если кто-нибудь напомнит маме, что она теоретически отвечает за ребёнка, и в рамках этой ответственности было бы нехило хотя бы просто заметить, что ребёнок в глубокой депрессии и ему откровенно плохо. Я уж не говорю о том, чтобы предпринять какие-либо меры, и тем более о том, чтобы эти меры были уместными и грамотными, а не так, как эта мама обычно. Что касается того, чтобы из мамы исчезли манипуляции и давление на чувство вины - во вправление мозгов такой замечательности, к сожалению, я просто не верю.
Арктур Опубликовано 31 мая, 2023 Опубликовано 31 мая, 2023 9 минут назад, Picchio Serpentino сказал: Ещё лучше будет, если маму кто-нибудь научит себя вести как вообще Это не в нашей компетенции. В нашей - попробовать разговорить автора, чтобы дать ей толковый совет, как разруливать свои проблемы. В числе которых, не только море. Если бы только море - да езжай. и найди там компанию, с которой будешь общаться, пока мама общается с отцом. Проблемой является вообще желание отгородиться от этого мира. И вот это: В 30.05.2023 в 12:55, dqpuell сказал: в жизни радостей тоже нет, просыпаюсь и первым делом плакать начинаю, как бы жить хочется, но и в тоже время нет
dqpuell Опубликовано 31 мая, 2023 Автор Опубликовано 31 мая, 2023 50 минут назад, Koori no hoshi сказал: истерическое детское упрямство.. ну не поедет на море, просидит месяц у родственников в душном городе. родители вернуться загорелые, отдохнувшие, с кучей впечатлений и сувениров, она их станет ненавидеть еще больше за это. теть я работать и развиваться все лето хочу, не знаешь так помолчи пж 1
Picchio Serpentino Опубликовано 31 мая, 2023 Опубликовано 31 мая, 2023 3 минуты назад, Арктур сказал: Это не в нашей компетенции К сожалению, именно так. Хорошие способы подразумевают исправление причины проблем. Доступны же только плохие и приходится выбирать лучший из худших. 5 минут назад, Арктур сказал: Проблемой является вообще желание отгородиться от этого мира. И вот это: Это не корневая проблема автора, это следствие его проблем. Примерно как если ребёнка в школе каждый день бьёт одноклассник - проблема не в том, что у ребёнка подбит глаз и выбит зуб, проблема в том, что ребёнка каждый день бьёт одноклассник.
Арктур Опубликовано 31 мая, 2023 Опубликовано 31 мая, 2023 13 минут назад, Picchio Serpentino сказал: проблема в том, что ребёнка каждый день бьёт одноклассник. Когда нет возможности влиять на одноклассника, отправляем ребёнка в секцию единоборств.) Но здесь нет задачи победить маму, и настучать ей по печени. Задача - приспособиться к той маме, которая есть.
niu Опубликовано 31 мая, 2023 Опубликовано 31 мая, 2023 6 минут назад, dqpuell сказал: я работать и развиваться все лето хочу, не знаешь так помолчи пж У вас будет впереди будет 44 года работы (до пенсии в 60 лет), и возможно всего лишь пару раз съездить на море за счет родителей))). Думаю ответ очевиден. Пользуйтесь халявной возможностью, в будущем такого уже не будет))) 1
Шрек Шрек Опубликовано 31 мая, 2023 Опубликовано 31 мая, 2023 5 годин тому, ламинария сказав: вас она тоже пошлет нах...,как и родителей и других форумчан. Также как и воспитателей лагеря... Это все,что она умеет,и это ее ответственность за себя и свою жизнь. Вопрос-с кем мы имеем дело? Есть ли вообще смысл писать... Ну если другие форумчане будут обесценивать ее чувства и проблемы, то туда им и дорога) 3 години тому, яТоня сказав: родителей нужно уважать и почитать а кто не умеет я как правило отсылаю в неблагополучные семьи или детские дома что бы научились ценить родных а то воспитывают эгоистов не дыхни на них у автора родители по ходу переживают нелегкие времена а тут ещё и чудо такое расчудестное рядом, типа "поддержка" Да, родителей надо уважать и почитать и все равно какие они. Акаши, наркоманы, пусть бьют, унижают и манипулируют, но РОДИТЕЛЕЙ НАДО УВАЖАТЬ 1
Picchio Serpentino Опубликовано 31 мая, 2023 Опубликовано 31 мая, 2023 24 минуты назад, Арктур сказал: Задача - приспособиться к той маме, которая есть. Автор уже шестнадцать лет приспосабливается к этой маме и в результате заработала депрессию, неврозы, убитую самооценку и прочие проблемы на следующие тридцать-сорок лет жизни. В действительности автору нужно научиться от этой мамы защищаться, а потом - сепарироваться от неё и разбираться с тем, что она успела из этих отношений получить.
niu Опубликовано 31 мая, 2023 Опубликовано 31 мая, 2023 5 минут назад, dqpuell сказал: лол , я сейчас хочу, я могу это делать, когда я захожу, А НЕ КТО-ТО, потому что они уйдут, а мне жить своей жизнью Вот будет 18 лет и живите как хотите, закон есть закон и распространяется он на всех. Если вы считаете себя взрослой, то должны это знать и понимать. Позиция «хочу сейчас» это позиция маленького ребенка)). Потерпите немного, не вы первая и не вы последняя, которая через пару месяцев первой работы координально меняют свою позицию, уж поверьте взрослым теткам))) 1
dqpuell Опубликовано 31 мая, 2023 Автор Опубликовано 31 мая, 2023 3 минуты назад, niu сказал: Вот будет 18 лет и живите как хотите, закон есть закон и распространяется он на всех. Если вы считаете себя взрослой, то должны это знать и понимать. Позиция «хочу сейчас» это позиция маленького ребенка)). Потерпите немного, не вы первая и не вы последняя, которая через пару месяцев первой работы координально меняют свою позицию, уж поверьте взрослым теткам))) ой не, взрослым теткам, как раз лучше не верить
Арктур Опубликовано 31 мая, 2023 Опубликовано 31 мая, 2023 1 минуту назад, dqpuell сказал: ой не, взрослым теткам, как раз лучше не верить А кому можно? Взрослым дядькам?)
dqpuell Опубликовано 31 мая, 2023 Автор Опубликовано 31 мая, 2023 Только что, Арктур сказал: А кому можно? Взрослым дядькам?) если они за решеткой, то мб верно
Анна Антоновна Красавская Опубликовано 31 мая, 2023 Опубликовано 31 мая, 2023 2 часа назад, яТоня сказал: родителей нужно уважать и почитать а кто не умеет я как правило отсылаю в неблагополучные семьи или детские дома что бы научились ценить родных а то воспитывают эгоистов не дыхни на них у автора родители по ходу переживают нелегкие времена а тут ещё и чудо такое расчудестное рядом, типа "поддержка" Что Вас так задевает, Ваш ребенок не уважает? Или родителям Вы были не нужны?
яТоня Опубликовано 31 мая, 2023 Опубликовано 31 мая, 2023 2 години тому, Шрек Шрек сказав: Да, родителей надо уважать и почитать и все равно какие они. Акаши, наркоманы, пусть бьют, унижают и манипулируют, но РОДИТЕЛЕЙ НАДО УВАЖАТЬ зайдите в любую семью алкашей и наркоманов ребенок в этой семье скажет что его мама самая лучшая и любимая, тут получается "у кого бриллианты мелкие у кого юшка пустая" я не детализирую и говорю в общем о воспитании детей в уважении к родителям. а так конечно случаи преступлений родителями над детьми должны наказываться 1
ламинария Опубликовано 31 мая, 2023 Опубликовано 31 мая, 2023 3 часа назад, Шрек Шрек сказал: Ну если другие форумчане будут обесценивать ее чувства и проблемы, то туда им и дорога) Вы учите бесстыжую малолетнюю хамку оскорблять взрослых людей на форуме? Личным примером? Оно и видно. 3
Picchio Serpentino Опубликовано 31 мая, 2023 Опубликовано 31 мая, 2023 1 час назад, яТоня сказал: зайдите в любую семью алкашей и наркоманов ребенок в этой семье скажет что его мама самая лучшая и любимая В пять лет - скажет. После того, как у него появятся мозги - скорее всего, нет. На форуме достаточно топиков именно таких детей, где они называют своих родителей совсем другими словами. 1 час назад, яТоня сказал: родителей надо уважать и почитать Те, кто заслуживает уважения и почтения, получают их без всяких дополнительных условий - просто потому, что заслуживают. А вот те, кто их не заслуживает, но получать хочет, начинают утверждать, что уважать следует по некоторой априорной причине - например, потому, что они родители, или потому, что они женщины, или потому, что они русские, или потому, что они старые, или потому, что они мужчины, или потому, что они чьи-нибудь потомки или ещё какой-нибудь бред из той же серии. В некоторых случаях такие люди записывают эти утверждения в руководящие нормативные документы, из которых наибольшее влияние на территории нашей страны оказали Соборное уложение царя Алексея Михайловича и Тора коллектива анонимных авторов. К счастью, Соборное уложение было отменено где-то в середине девятнадцатого века, а религиозные тексты адекватные люди и вовсе не воспринимают всерьёз.
ламинария Опубликовано 31 мая, 2023 Опубликовано 31 мая, 2023 38 минут назад, Picchio Serpentino сказал: Те, кто заслуживает уважения и почтения, получают их без всяких дополнительных условий - просто потому, что заслуживают. А вот те, кто их не заслуживает, но получать хочет, начинают утверждать, что уважать следует по некоторой априорной причине - например, потому, что они родители Вам сколько лет? Надеюсь вы чайлдфри? Потому что посмотрю,как вы будете не везти своих дочерей на море,(О,ужас,какое жуткое наказание)а отпускать их одних гулять везде,где они хотят и с кем хотят и делать все,что они хотят,вымолив,ползя на брюхе их "уважение" Вот почитает авторша ваши бредни и сбежит из дому чтобы быть давалкой и подстилкой -матери назло. А потом скажет-взрослые дяди и тети разрешили не уважать родителей и делать все,что я ХАЧЮ! 1
Picchio Serpentino Опубликовано 31 мая, 2023 Опубликовано 31 мая, 2023 47 минут назад, ламинария сказал: Вам сколько лет? Такие, как Вы, обычно утверждают, что 12-14. 47 минут назад, ламинария сказал: вымолив,ползя на брюхе их "уважение" Я понимаю, что это единственный доступный Вам способ, но не стоит проецировать его на всех. 47 минут назад, ламинария сказал: Потому что посмотрю Чтобы не смотреть без толку, нужно уметь видеть. Кстати, когда будете в следующий раз рожать детей - постарайтесь сделать их не настолько тупыми, чтобы они без Ваших руководящих указаний не знали, где и как гулять, а где не стоит. 47 минут назад, ламинария сказал: почитает авторша ваши бредни и сбежит из дому чтобы быть давалкой и подстилкой -матери назло Супер! Знаете, когда я был маленьким, я слышал про таких, как Вы. Но чтобы своими глазами увидеть - такое со мной в первый раз. Кстати, в интернете есть сайты давалок и подстилок. Нет, не проституток, без всякой коммерции, именно что давалок и подстилок. И если Вы зайдёте туда и попробуете искренне и дружелюбно поговорить с женщинами оттуда - Вы узнаете их жизненные истории. Примерно каждая первая выглядит так: девочка с бантиками и в фартучке, должна быть послушной, помогать маме, учиться на только пятёрки, поступить в институт, который выберет мама. Приходить домой не позже восьми вечера и никаких мальчиков. Мама - это самое главное в жизни, её ни в коем случае не надо волновать, всегда надо поступать так, как она сказала, а иначе она плохой гадкой девочкой, такой как ужасные шлюхи, которые пьют и трахаются потому, что не слушали маму, как те гадкие проститутки, к которым двадцать лет назад ушёл папа. И вот - кто в восемнадцать, кто в двадцать пять, кто в тридцать пять, а кто и под пятьдесят, но однажды берут, посылают маму туда, куда ушла Тоня, и реализуют свою заветную мечту - стать именно той, о которой мама ей все уши прожужжала. Снаружи она приличная женщина, успешная, часто руководительница, почти всегда с зарплатой больше чем у мужа - а на сайте течёт от слова "шлюха", ползает на коленях, целует руку, которая её порола, и кайфует, когда на неё проливается золотой дождь. Можете сходить и проверить - давалки и подстилки получаются именно из таких.
ламинария Опубликовано 31 мая, 2023 Опубликовано 31 мая, 2023 какой то там серпентино-на вашей совести оскорблять взрослых,отрицать религию,и заставить малолетнюю хамку с нулевым уровнем культуры,к рая всех только умеет посылать, пойти на этот ваш сайт,где как я понимаю,вы завсегдатай и пользователь. Вперед. 6 часов назад, dqpuell сказал: теть я работать и развиваться все лето хочу проституткой? Развиваться? Хамке,посылающей всех,представляю,в кого разовьешься 14 минут назад, Picchio Serpentino сказал: не настолько тупыми, чтобы они без Ваших руководящих указаний не знали я поняла как вы развивались,во что превратились,и кем будут ваши дети,сверхинтеллектуал,наставник молодежи
Picchio Serpentino Опубликовано 31 мая, 2023 Опубликовано 31 мая, 2023 18 минут назад, ламинария сказал: я поняла Для того, чтобы что-либо понять, нужна способность к мыслительной деятельности.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти