Земля Опубликовано 11 января, 2024 Автор Опубликовано 11 января, 2024 1 час назад, clouds сказал: Человек мыслит более гибко и своим разумом забирается в такие глубины, которые животным не подвластны. Так возможность мыслить и появилась благодаря объединённому животному Разуму, который составляет кровь \Душу и становится человеческим. Без крови в мозговом кровообращении Мозг не сможет выдать никаких идей. Зря, созидание идет от позитивного утверждения, а не от оскорбления и унижения. Ты козел бьет больше по сказавшему, чем куда целит. Потому что опускает ниже больше его самого, чем объект обзывательства. Да, всё так Вы говорите. Но, Разум живого человека, ведь, горячий +36.6*, а от горячности, что только не ляпнешь. Бог-сдерживающая горячую психику сила – и надо к нему обращаться.
clouds Опубликовано 11 января, 2024 Опубликовано 11 января, 2024 1 час назад, Земля сказал: Так возможность мыслить и появилась благодаря объединённому животному Разуму Совершенно верно, только не объединенному разума, а индивидуальному, у каждого человека он свой. Да и животное отдельно само соображает, общие у них только инстинкты. А про кровь, мозги это другим говорите, я такого не воспринимаю. 1 час назад, Земля сказал: Разум живого человека, ведь, горячий +36.6* Скажите чей разум более активный, русского или сомалийца? Второго, потому что он живет, где часть года холод. И чтобы выжить в большой мороз, требуется шевелить мозгами. А теперь где Бог, там где тепло или холодно? Если он с сомалийцами и папуасами, то шведы должны быть дикарями в своем разуме. Бог там где холод, где ледяные глубины Космоса, где вообще пустота. Человек, если не возбужден, спокоен, не горит мозгами, он принимает правильное решение, правда и подлость делает он только с холодным умом.
Земля Опубликовано 11 января, 2024 Автор Опубликовано 11 января, 2024 9 часов назад, clouds сказал: Совершенно верно, только не объединенному разума, а индивидуальному, у каждого человека он свой. Да, каждый человек индивидуален не только по Разуму, но и во всём образе жизни. Только старт для развития индивидуальности одинаковый у всех на основе живой природы. На развитие и поведение ещё влияют и планеты. Как на Сомалийцев, так и на русских. А про кровь, мозги это другим говорите, я такого не воспринимаю. 8 Дух, и вода, и кровь, и все три — об одном. \Об Уме\
clouds Опубликовано 12 января, 2024 Опубликовано 12 января, 2024 21 час назад, Земля сказал: каждый человек индивидуален не только по Разуму, но и во всём образе жизни. Только старт для развития индивидуальности одинаковый у всех на основе живой природы. Образ жизни человек ведет в соответствии со своими чувствами, желаниями и скорее с глупостями, чем здравым рассуждением. Ну и зачем тебе еще одна сигарета, когда почти пачку выкурил? Живу я когда выкуриваю, а так чахну. Верно, старт для развития индивидуальности у многих произошел одновременно, если не считать душ животных, что потом к человечеству присоединись. Только индивидуальность это духовный уровень, а не личностное выражение в земной жизни.
Земля Опубликовано 12 января, 2024 Автор Опубликовано 12 января, 2024 1 час назад, clouds сказал: Только индивидуальность это духовный уровень, а не личностное выражение в земной жизни. Тут не соглашусь. Духовно-умственный уровень -тайный и никто не знает, что у кого на Уме. А. вот, физические действия и поступки, видимые всем и определяют индивидуальные характеристики, хотя в Уме могут быть и совсем противоположные. \Эффект Ивана-дурака\
clouds Опубликовано 13 января, 2024 Опубликовано 13 января, 2024 10 часов назад, Земля сказал: не соглашусь. Духовно-умственный уровень -тайный и никто не знает, что у кого на Уме Ум это то что у человека в голове. Только не в мозге, мозг это лишь инструмент ума, а ум распространяется за физическое тело. А далее есть уровень Духа, уровень человеческой Индивидуальности(Духовной Души по-другому) и уровень Разума. Т.к. это не три тела, что пишут в книгах, то все три объединены и представляют духовную сущность человека. В противовес материальной, ее можно разделить на 4 уровня.
Земля Опубликовано 13 января, 2024 Автор Опубликовано 13 января, 2024 2 часа назад, clouds сказал: Ум это то что у человека в голове. Только не в мозге, мозг это лишь инструмент ума, а ум распространяется за физическое тело. А далее есть уровень Духа, уровень человеческой Индивидуальности(Духовной Души по-другому) и уровень Разума. Т.к. это не три тела, что пишут в книгах, то все три объединены и представляют духовную сущность человека. В противовес материальной, ее можно разделить на 4 уровня. Можно делить, кто как понимает. Но, Духовный и физический уровень -корень двуличия человека: говорит одно, а делает другое. Духовной Души не бывает: или Дух, или Душа. Духовная Душа - гендер, что ли?
clouds Опубликовано 14 января, 2024 Опубликовано 14 января, 2024 В 13.01.2024 в 11:54, Земля сказал: Духовный и физический уровень -корень двуличия человека: говорит одно, а делает другое. Духовной Души не бывает: или Дух, или Душа. Духовная Душа - гендер, что ли? Двуличие человека от недостатка нравственности и не следовании моральным нормам, духовный уровень не имеет к этому отношения. Душа у человека это его психическая составляющая, она больше относится к материи, чем к духу и после физической смерти тоже умирает. Дух или Атма по определению вечен, а индивидуальсть человека или его монада, это образование в Духе. Дух, для ставнения, это океан, Душа капля в океане, и то и то вода, но капля имеет индивидуальное существование.
Земля Опубликовано 14 января, 2024 Автор Опубликовано 14 января, 2024 7 часов назад, clouds сказал: Двуличие человека от недостатка нравственности и не следовании моральным нормам, духовный уровень не имеет к этому отношения. А разве внешние обстоятельства не вынуждают человека к двуличию и предательству? Чтобы выжить, или получить желаемое, идут на любую пакость. Без двуличия никак нельзя обойтись - к этому с возрастом приходят все, даже монахи. Душа у человека это его психическая составляющая, она больше относится к материи, чем к духу и после физической смерти тоже умирает. Дух или Атма по определению вечен, а индивидуальность человека или его монада, это образование в Духе. Дух, для сравнения, это океан, Душа капля в океане, и то и то вода, но капля имеет индивидуальное существование. Можно считать и так. Только капля испарится - и нет её. А рождается уже другая.
clouds Опубликовано 15 января, 2024 Опубликовано 15 января, 2024 13 часов назад, Земля сказал: А разве внешние обстоятельства не вынуждают человека к двуличию и предательству? Нет, Человека не вынуждают, только мерзость всякую, что в его шкуру залезла. 13 часов назад, Земля сказал: Только капля испарится - и нет её. Океан никогда не бросает на испарение свои капли, они часть его.
Земля Опубликовано 15 января, 2024 Автор Опубликовано 15 января, 2024 2 часа назад, clouds сказал: Нет, Человека не вынуждают, только мерзость всякую, что в его шкуру залезла. Ну, если бы не вынуждали - то, действительно, было бы всё прекрасно. Мерзость, к сожалению, лезет в Душу, а, потом, и выше.
clouds Опубликовано 16 января, 2024 Опубликовано 16 января, 2024 22 часа назад, Земля сказал: Ну, если бы не вынуждали - то, действительно, было бы всё прекрасно. Мерзость, к сожалению, лезет в Душу, а, потом, и выше. Это рассуждение по констатации да ли нет. А в чем причина всего этого произвола, грязи, безнравственности? Не позволяйте, чистите периодически душу, она и не полезет. А выше не по силам подняться, к свету не прилипнуть грязи.
Земля Опубликовано 16 января, 2024 Автор Опубликовано 16 января, 2024 1 час назад, clouds сказал: Это рассуждение по констатации да ли нет. А в чем причина всего этого произвола, грязи, безнравственности? Не позволяйте, чистите периодически душу, она и не полезет. А выше не по силам подняться, к свету не прилипнуть грязи. Не придумали ещё такой веник для чистки Души. Остаётся только молитва и раскаяние. Это обязанность каждого человечка.
clouds Опубликовано 17 января, 2024 Опубликовано 17 января, 2024 18 часов назад, Земля сказал: Не придумали ещё такой веник для чистки Души. Остаётся только молитва и раскаяние. Это обязанность каждого человечка. Об этом говорит религия, она считает что можно спасти душу. Но молитва не поможет, раскаяние тоже, потому что только помолившись человек начинает грешить заново. Понимание необходимо.
San Опубликовано 22 января, 2024 Опубликовано 22 января, 2024 В 25.12.2023 в 23:02, Cassandra ll сказал: Гены - это живой чертеж для телесной формы, то есть одежды для духа человеческого, который пойдет на воплощение. Сами по себе чертежи-гены не способны без духа человеческого что либо сформировать биологическое, аналогично представ...... Ну значит ваш дух тупой и бессильный, если ему нужны какие-то гены )) Ученые меняют гены и получают новый организм!! Которого не было, бл.. ! Но прокаченный забористой травкой никогда этого не поймет ))
Cassandra ll Опубликовано 23 января, 2024 Опубликовано 23 января, 2024 19 годин тому, San сказав: Ну значит ваш дух тупой и бессильный, если ему нужны какие-то гены )) Таким образом в своем комментарии вы оскорбили собственный дух человеческий, ведь воплощаяясь он использовал днк вашей биологической матери, формируя тело еще в утробе. Будут соответствующие последствия и «))» не поможет. 20 годин тому, San сказав: Ученые меняют гены и получают новый организм!! Зря, так называемые «ученые» пытаются вмешиваться в гены, не зная, что идущий на воплощение дух, для того или иного формирования, будет использовать поврежденный этими учеными днк (чертежи), которые в свою очередь тоже состоят из выстроенных примитивных духов. Тоже будут соответствующие последствия для воплощенного духа. 20 годин тому, San сказав: Но прокаченный забористой травкой никогда этого не поймет )) не светите свой диагноз, прокаченный опытом употребления забористой травкой. Видно ваше непонимание основного вопроса: формирование организма, кем управляется это организованная биологическая форма. Точно же не генами (чертежами), а тем кто умело считывает эти чертежи, чтобы соткать очень сложную систему - человеческий биологический организм.
Тугарин Опубликовано 13 февраля, 2024 Опубликовано 13 февраля, 2024 Меня интересует что такое дух? Если еще и душу объясните, буду премного благодарен
Земля Опубликовано 13 февраля, 2024 Автор Опубликовано 13 февраля, 2024 2 часа назад, Тугарин сказал: Меня интересует что такое дух? Если еще и душу объясните, буду премного благодарен Дух -мужское начало и сила холодного Ума человеческого. Душа -женское начало и горячая кровь.
Тугарин Опубликовано 13 февраля, 2024 Опубликовано 13 февраля, 2024 7 часов назад, Земля сказал: Дух -мужское начало и сила холодного Ума человеческого. Душа -женское начало и горячая кровь. духи леса как-то на силу холодного ума человеческого не тянет. То есть женщины во время месячных теряют душу что ли?
Земля Опубликовано 13 февраля, 2024 Автор Опубликовано 13 февраля, 2024 2 часа назад, Тугарин сказал: духи леса как-то на силу холодного ума человеческого не тянет. То есть женщины во время месячных теряют душу что ли? Никаких лесных или полевых Духов не существует. А существует Бог как единый Разумный Дух всех умерших людей. Холодный - потому что не в активном состоянии, в вечном покое или отдыхе после смерти. Душа женская и горячая потому что живая.
Тугарин Опубликовано 14 февраля, 2024 Опубликовано 14 февраля, 2024 6 часов назад, Земля сказал: Никаких лесных или полевых Духов не существует. А существует Бог как единый Разумный Дух всех умерших людей. Холодный - потому что не в активном состоянии, в вечном покое или отдыхе после смерти. Душа женская и горячая потому что живая. Дух же только мужчины
Земля Опубликовано 14 февраля, 2024 Автор Опубликовано 14 февраля, 2024 5 часов назад, Тугарин сказал: Дух же только мужчины В процессе жизни Дух по сути -энергия, холодная и жёсткая сила \ Ума \мужчины. Но, таким характером может владеть и женщина. А мужчина может быть мягким и плаксиво-эмоциональным, т.е. Душевным при жизни. А уже после смерти Дух становится единым, т.е. одинаковым.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти