Перейти к содержанию

Как приобрести антидепрессант?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Пришёл я в НПД в 14 часов. Просидел там больше 3 (!!!) часов. Попал на приём к психиатру.

 

Около 3 минут на меня ни какого внимания. Потом хватает мои документы.

 

П: военкомат?

 

Я: нет.

 

П: что вам надо?

 

Я: я думаю, что страдаю депрессией и булимией

 

П: и?

 

Я: обращаюсь вам за помощью, что бы вы мне назначали медикаментозное лечение

 

П: а вы чё доктор что ли, что себе диагноз ставите? Ну ладно хорошо, как скажете. Я вас сейчас в псих больницу отправлю.

 

Я: да не, не надо.

 

П: в общем я вам даю шанс всё обдумать до завтра. Если вы действительно думаете что больны, то приходите завтра утром. Только сразу соберите вещи для псих больницы, забудьте про водительские права и разрешение на оружие до конца жизни и будьте готовы что вы тут станете на учёт и про престижную работу тут вам тоже не стоит будет думать. ну что до утра доживёте со своей депрессией и булимией?

 

Я: да пожалуй что да, до свиданья

 

 

Что это было? Зачем мне было советовать туда обращаться?

:lol::lol: это ж надо так невротиков отсеивать (ибо это геморой)

Обратитесь к частному ПТ, и забудьте про свой диагноз и таблетки (вы на самом деле не врач чтобы решать)

ЗЫ не знаю чё бы было если в госбольницу обратилась, поржали бы и тоже напугали :rolleyes: хотя кто знает

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Епрст... Это ж как человеку работать не охота. Что было? Лень ему работать, вот что это было. Надеялся, что просто по линии военкомата штамп поставить, а тут опа - человек с проблемой обратился, это ж думать надо, а не охота. Вот и сделал ход конем - попугать, что б и дорогу к нему забыл. Ишак. Не ходите больше к этому врачу. Никогда. Наведите справки, думаю, все же есть у Вас адекватные специалисты.

 

Спасибо за быстрый ответ.

 

Зайди на сайт mc21 точка ru . Там зайди в категорию "Цены". В пункте номер 1. 10. 0. 2 есть пункт под названием "Консультация врача-психотерапевта по медикаментозному лечению первичная (до 1,5 час)".

 

Я просто не знаю. Если я к нему обращусь, то меня не будут ведь ставить на учёт, забирать права, и в будущем запрещать получать разрешение на оружие?

Опубликовано
Я просто не знаю. Если я к нему обращусь, то меня не будут ведь ставить на учёт, забирать права, и в будущем запрещать получать разрешение на оружие?

Частники мне кажется не ставят, можете сразу спросить... мол это очень волнует

Опубликовано
:lol::lol: это ж надо так невротиков отсеивать (ибо это геморой)

Обратитесь к частному ПТ, и забудьте про свой диагноз и таблетки (вы на самом деле не врач чтобы решать)

ЗЫ не знаю чё бы было если в госбольницу обратилась, поржали бы и тоже напугали :rolleyes: хотя кто знает

 

Как я могу об этом забыть, если это меня беспокоит?

 

И таблетки это единственное рекомендованный способ лечения при этом диагнозе.

 

Когда у тебя насморк, ты же идёшь к врачу и говоришь:"У меня насморк". Ты же сама себе ставишь диагноз. Или блюешь ты и панос у тебя. Ты говоришь:"у меня отравление". Потом врач выясняет верен ли твой диагноз или нет. Но он тебе не говорит:"Да хватит вам ерунду говорить, нету у вас ни какого отравления. Вы врач что ли, чтобы такие заявления делать? Или вы так хотите в Боткинское?"

Опубликовано
Как я могу об этом забыть, если это меня беспокоит?

 

И таблетки это единственное рекомендованный способ лечения при этом диагнозе.

 

Когда у тебя насморк, ты же идёшь к врачу и говоришь:"У меня насморк". Ты же сама себе ставишь диагноз. Или блюешь ты и панос у тебя. Ты говоришь:"у меня отравление". Потом врач выясняет верен ли твой диагноз или нет. Но он тебе не говорит:"Да хватит вам ерунду говорить, нету у вас ни какого отравления. Вы врач что ли, чтобы такие заявления делать? Или вы так хотите в Боткинское?"

Ну и повторяйте свои ошибки дальше, не напрасно вас послали

Вот к терапевту и идите со своими отравлениями и насморками, а психика (как сказала одна из форумчанок) - дело тонкое

Опубликовано

Ну если деваться совсем не куда

поговорите с заведующей

Просто напросто нажалуйтесь

С Вами поступили по хамски

Чего Вам стесняться

Попросите назначить Вам врача

Опубликовано
Спасибо за быстрый ответ.

 

Зайди на сайт mc21 точка ru . Там зайди в категорию "Цены". В пункте номер 1. 10. 0. 2 есть пункт под названием "Консультация врача-психотерапевта по медикаментозному лечению первичная (до 1,5 час)".

 

Я просто не знаю. Если я к нему обращусь, то меня не будут ведь ставить на учёт, забирать права, и в будущем запрещать получать разрешение на оружие?

Нет, там на учет, думаю, ставить не будут. но дело в том,что в реальности все не так уж и страшно выглядит,как это Вам описали. Вас просто напросто пугали, что бы отвязаться. Во-первых, для постановки на учет Вы должны подписать согласие на диспансерное наблюдение. Во-вторых, далеко не всякий психиатрический диагноз подразумевает пожизненное наблюдение. А так же, состояние на диспансерном учете в ПНД вовсе не значит, что последуют в силу этого жесткие ограничения. Существует приказ, в котором приведен список расстройств и ограничения деятельности, связанные с ними. И не все расстройства (уж тем более невротические) подразумевают лишение водительских прав, ограничение в трудоустройстве (ну, в ФСБ может и не возьмут). Кроме того, Вам обязаны при установлении того или иного диагноза разъяснить на какие виды деятельности он накладывает ограничения. Это же и назначения препаратов касается, так как, например, при приеме некоторых препаратов нельзя управлять автомобилем.

Опубликовано
Ну если деваться совсем не куда

поговорите с заведующей

Просто напросто нажалуйтесь

С Вами поступили по хамски

Чего Вам стесняться

Попросите назначить Вам врача

 

Самое смешное, что это и была заведующая.

 

Там в коридоре все сбесились. Она принимала одного человека и потом полчаса пила чай. Там все бабушки и т.п. стали ломиться к ней в кабинет (она заперлась). Типа что это безобразие тут сидеть по 3 часа, а ты чай пьёшь, сейчас мы будет звонить заведующий и доложим как ты организовываешь приём. Все побежали вниз в регистратуру, чтобы дали телефон. В регистратуре говорят вот на доске её телефон, но можете не звонить ибо во время отпуск она и осуществляет приём, в данный момент она это и делает.

 

))))

 

 

Джовдет

Ещё раз спасибо за адекватный ответ.

 

Ты мне так скажи прямо, мне могут за 1200 (которые я заплачу за приём) сразу же без нервотрёпки выписать рецепт? Или начнётся деньговымогательство и мне скажут тоже самое? Скажут, спасибо за 1200, но вам я ни чего не выпишу. Или я как бы так официально за эти 1200 и покупаю себе рецепт?

Опубликовано

Кто ж его знает, как там будет... Тут только предполагать можно. Но скажу однозначно одно - если Вам безо всяких вопрос выпишут требуемый препарат (по принципу "любой каприз за ваши деньги"), значит это халтура. ибо для назначения препарата человека сперва надо обследовать.

Опубликовано
Когда у тебя насморк, ты же идёшь к врачу и говоришь:"У меня насморк". Ты же сама себе ставишь диагноз. Или блюешь ты и панос у тебя. Ты говоришь:"у меня отравление". Потом врач выясняет верен ли твой диагноз или нет. Но он тебе не говорит:"Да хватит вам ерунду говорить, нету у вас ни какого отравления. Вы врач что ли, чтобы такие заявления делать? Или вы так хотите в Боткинское?"

Это ко мне обращение?

Опубликовано
Ну если деваться совсем не куда

поговорите с заведующей

Просто напросто нажалуйтесь

С Вами поступили по хамски

Чего Вам стесняться

Попросите назначить Вам врача

 

Я попросил когда ходил к своей талончик к другой в регестратуре, мне так равнодушно: Нельзя. Я спросил: зачем вы тогда себе на регестратуру повесили бумажку что любой может написать заявление о смене врача, и о даже о переходе в другой ПНД.

Бушевать- права качать понятное дело не стал; вообразят что бред-припадок и под белы рученьки в лечебницу.

 

GuF, и не только Прозак и Флуоксетин отрицательно действуют на аппетит. Они половина вызывает либо толщину, либо анорексию.

Опубликовано
Я просто не знаю. Если я к нему обращусь, то меня не будут ведь ставить на учёт, забирать права, и в будущем запрещать получать разрешение на оружие?

Сейчас не ставят на учет всех подряд. а с Вашей проблемой и подавно. и права никто у Вас отбирать не будет. сейчас столько шизофреников ездит и ничего. наркоманов и алкоголиков на учет поставить - это милое дело. если каждого, страдающего булимией и неврозом ставить на учет и отбирать права, тогда на улицах останется очень мало машин, даже в СПб.

мой Вам совет, вы когда приходите к психиатру, да и к другому любому врачу, не ставьте себе диагноз (даже если Вы в нем уверены), врачи этого ой как не любят, даже от своих коллег, т.к. каждый считает себя крупным специалистом в своей области. и будет стараться опровергнуть Ваш диагноз, а не разобраться в ситуации (все мы люди, все человеки). просто опишите ему свои жалобы. Ведь жалоба-то у Вас не на "депрессию", а на повышенный аппетит и т.д. дайте ему возможность объективно поставить Вам диагноз, если он, конечно есть. и упаси Вас Бог советовать, чем Вас надо лечить. Этого Вам ни один врач не простит. понятно, если Вы зациклились на таблеточках и конкретно прозаке, и уверены, что только это Вам поможет, тогда да, ничего другое не поможет. психология, батенька.

Опубликовано

Извините что вклиниваюсь в тему, а в районных поликлиниках психиатров не бывает что ли? Вот у меня в районной поликлинике его нет, это что, мне надо сразу в пнд идти? И туда надо идти по направлению от терапевта или можно просто так? Я боюсь, что просто так без направления меня там пошлют.

Опубликовано

Некто

 

В моей тоже нету не кого из "психов". Сказали что вам в ПНД. Без направления вас ни кто не пошлёт, но будут смотреть как на дуру. "Вы за справкой? Вы стоите на учёте? Тогда не понятно зачем вы вообще пришли!". Это я про регистратуру в ПНД. А как у самого психиатра я кончено не могу утверждать про все ПГНД в России, но думаю что везде примерно одинаковая ситуация.

 

Лучше не идите туда. Лучше найдите платного психиатра, психо-терапевта, но только не психолога, он рецептов не даёт. За 1000 выпишет вам рецепт. Я сегодня такого нашёл, позвонил ему, договорился прийти. Надеюсь что всё так и будет.

 

Потом в пятницу отпишусь о результатах.

 

enotobobr

 

Спасибо за советы. Явно ваши советы правильные. Но просто когда я вошёл, я почувствовал всё враждебность направленную на меня и что я явно совершил ошибку что здесь нахожусь. И как-то сразу пропало желание рассказывать что я чувствую и т.п. Хотелось тупо встать и уйти от туда.

Опубликовано
Извините что вклиниваюсь в тему, а в районных поликлиниках психиатров не бывает что ли? Вот у меня в районной поликлинике его нет, это что, мне надо сразу в пнд идти? И туда надо идти по направлению от терапевта или можно просто так? Я боюсь, что просто так без направления меня там пошлют.

Если в городе есть ПНД, то в поликлинике психиатров, как правило, не бывает. В райцентрах, где психиатр всего один, он находится именно в райполиклинике. Направление от терапевта совершенно не обязательно. Но позвоните предварительно в регистратуру ПНД и уточните когда и как осуществляется прием (лето сейчас - время отпусков, мало ли).

Опубликовано
Если в городе есть ПНД, то в поликлинике психиатров, как правило, не бывает. В райцентрах, где психиатр всего один, он находится именно в райполиклинике. Направление от терапевта совершенно не обязательно. Но позвоните предварительно в регистратуру ПНД и уточните когда и как осуществляется прием (лето сейчас - время отпусков, мало ли).

 

Спасибо. Надо решиться уже в конце концов пойти туда.

Опубликовано
Некто

 

В моей тоже нету не кого из "психов". Сказали что вам в ПНД. Без направления вас ни кто не пошлёт, но будут смотреть как на дуру. "Вы за справкой? Вы стоите на учёте? Тогда не понятно зачем вы вообще пришли!". Это я про регистратуру в ПНД. А как у самого психиатра я кончено не могу утверждать про все ПГНД в России, но думаю что везде примерно одинаковая ситуация.

 

Лучше не идите туда. Лучше найдите платного психиатра, психо-терапевта, но только не психолога, он рецептов не даёт. За 1000 выпишет вам рецепт. Я сегодня такого нашёл, позвонил ему, договорился прийти. Надеюсь что всё так и будет.

 

Ну я все еще верю в бесплатное медобслуживание :D По крайней мере мне очень редко встречались такие доктора, как вы описывали выше. Мне даже однажды одна тетя совершенно бесплатно всякие процедуры для глаз прописала и линзы бесплатные :P Так что надо попробовать. Единственное, что я реально боюсь в пнд идти или даже позвонить :blink:

Опубликовано
"Вы за справкой? Вы стоите на учёте? Тогда не понятно зачем вы вообще пришли!".

Осмелюсь предположить, что такого вам не скажут. Вы верно спутали психологов с психиатрами. Если психологи вам сразу же без объяснения причин станут хамить, грубить и обзывать, то психиатры поступят мягче, но коварнее, а уже потом когда упрячут вас в сумасшедший дом, тогда будут издеваться над вами, и в том числе с помощью медикаментозных средств.

 

Вы тут поменьше слушайте тех людей, которые уже оказались в сумасшедшем доме, им вот уже терять нечего, потому как попались, и теперь сделались послушными.

 

В любом случае, на вашем месте я бы поискал частного врача, но официально обращаться бы не стал.

Опубликовано
Спасибо. Надо решиться уже в конце концов пойти туда.

Думаю, пока не стоит. Дождитесь-ка каникул (благо, совсем чуть-чуть осталось), отдохните, а там видно будет. Если Ваша проблема действительно связана с тревогой и переутомлением во время сессии, то неделька-другая каникул - когда Вы сможете отдохнуть, уделить себе и своим интересам столько времени,сколько захотите - подействует на Вас целительнее любого антидепрессанта.

Опубликовано
Думаю, пока не стоит. Дождитесь-ка каникул (благо, совсем чуть-чуть осталось), отдохните, а там видно будет. Если Ваша проблема действительно связана с тревогой и переутомлением во время сессии, то неделька-другая каникул - когда Вы сможете отдохнуть, уделить себе и своим интересам столько времени,сколько захотите - подействует на Вас целительнее любого антидепрессанта.

 

Да как бы в том и дело, что у меня особой тревоги и переутомления сессия не вызывает. Да и как-то не кажется мне это связанным с сессией. В любом случае мне уже стандартные успокоительные не помогают. Надо наверно выписать что-то боле действенное. Жаль только, что для этого надо затевать целую историю с походом в ПНД...

Опубликовано
Да как бы в том и дело, что у меня особой тревоги и переутомления сессия не вызывает. Да и как-то не кажется мне это связанным с сессией. В любом случае мне уже стандартные успокоительные не помогают. Надо наверно выписать что-то боле действенное. Жаль только, что для этого надо затевать целую историю с походом в ПНД...

И все же не торопитесь.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...