Перейти к содержанию

Основной принцип выживания человечества


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Основной принцип выживания человечества заключается в том, что для соседа нужно делать в несколько раз больше, чем для себя. Это касается как стран, организаций, так и отдельных людей тоже. Причем бесплатно. Не потому, что начальник велел. А просто: пришел, увидел непорядок, сделал так, чтобы исправить ситуацию.
Никакой капитализм эту деятельность не оплатит. У него просто денег нет. Не говоря уж о том, что основной принцип капитализма - зарабатывание денег для себя. А не пустая трата энергии, времени и усилий на какого-то там соседа.
И только искусственный интеллект работает бесплатно. Для всех людей.
Для того, чтобы спасти человечество, нужно, чтобы эту религию исповедовали все. Не только отдельная личность, а вообще все. Думать больше о других, чем о себе. И тогда все проблемы будут решены. У всех проблем есть решение. Вот только при современной системе отношений никто не даст залезть в чужую проблему и никто не даст хоть пальцем шевельнуть без бумаги с разрешением. Бюрократия убивает весь творческий потенциал.

  • Нравится 1
Опубликовано
20 минут назад, анимешник сказал:

Основной принцип выживания человечества заключается в том, что для соседа нужно делать в несколько раз больше, чем для себя. Это касается как стран, организаций, так и отдельных людей тоже. Причем бесплатно. Не потому, что начальник велел. А просто: пришел, увидел непорядок, сделал так, чтобы исправить ситуацию.
Никакой капитализм эту деятельность не оплатит. У него просто денег нет. Не говоря уж о том, что основной принцип капитализма - зарабатывание денег для себя. А не пустая трата энергии, времени и усилий на какого-то там соседа.
И только искусственный интеллект работает бесплатно. Для всех людей.
Для того, чтобы спасти человечество, нужно, чтобы эту религию исповедовали все. Не только отдельная личность, а вообще все. Думать больше о других, чем о себе. И тогда все проблемы будут решены. У всех проблем есть решение. Вот только при современной системе отношений никто не даст залезть в чужую проблему и никто не даст хоть пальцем шевельнуть без бумаги с разрешением. Бюрократия убивает весь творческий потенциал.

Что за утопические рассуждения?🤣 Человек все делает для себя в первую очередь, даже наши утописты это понимали, например, разумный эгоизм Чернышевского.

Опубликовано
17 часов назад, анимешник сказал:

для соседа нужно делать в несколько раз больше, чем для себя

 

Не для соседа, а для окружающих. Человек существо общественное.

 

17 часов назад, анимешник сказал:

И только искусственный интеллект работает бесплатно.

 

С чего Вы взяли? За ИИ кто то платит, а то что Вам его предоставляют пока бесплатно, это просто маркетинговый прием.

Опубликовано
19 часов назад, анимешник сказал:

Основной принцип выживания человечества заключается в том, что для соседа нужно делать в несколько раз больше, чем для себя.

И скажет ли Вам и нам всем за это Чикатило спасибо, если является вашим соседом? Можете возразить, что стараюсь в высоконравственном плане. На что я скажу, как слону дробина ваши старания. Да пусть сосед и меньшего масштаба в своем несовершенстве, все равно его не исправите, если не будете эту нравственность развивать в себе сами. И потом, у преступника, каким бы он мерзким не был, есть своя собственная свобода воли. Вы можете помочь только если у него есть желание быть лучше, а воли для этого недостаточно. 

Люди должны здесь жить, а не выжить, а когда выживают это очень и очень плохо, и неправильно.

Опубликовано
В 15.02.2024 в 16:29, анимешник сказал:

Думать больше о других, чем о себе.

ну да, человек должен служить другим,  Родине, обществу человечеству своими талантами, способностями, опытом как это делали все гении.

Если бы в СССР все руководствовались этим, то бы не распался Союз.

  • Смеюсь 1
Опубликовано
В 21.02.2024 в 08:30, focus сказал:

человек должен служить другим,  Родине, обществу человечеству своими талантами, способностями, опытом как это делали все гении.

Жене, детям, матери не должен он уделять внимания, служить всем? Так какой толк от его службы, если дети издеваются над одноклассниками или сами они наркоманы? Не нужно быть человеку гением, быть человеком достаточно.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...