анимешник Опубликовано 15 февраля, 2024 Опубликовано 15 февраля, 2024 Основной принцип выживания человечества заключается в том, что для соседа нужно делать в несколько раз больше, чем для себя. Это касается как стран, организаций, так и отдельных людей тоже. Причем бесплатно. Не потому, что начальник велел. А просто: пришел, увидел непорядок, сделал так, чтобы исправить ситуацию. Никакой капитализм эту деятельность не оплатит. У него просто денег нет. Не говоря уж о том, что основной принцип капитализма - зарабатывание денег для себя. А не пустая трата энергии, времени и усилий на какого-то там соседа. И только искусственный интеллект работает бесплатно. Для всех людей. Для того, чтобы спасти человечество, нужно, чтобы эту религию исповедовали все. Не только отдельная личность, а вообще все. Думать больше о других, чем о себе. И тогда все проблемы будут решены. У всех проблем есть решение. Вот только при современной системе отношений никто не даст залезть в чужую проблему и никто не даст хоть пальцем шевельнуть без бумаги с разрешением. Бюрократия убивает весь творческий потенциал. 1
EGO Опубликовано 15 февраля, 2024 Опубликовано 15 февраля, 2024 20 минут назад, анимешник сказал: Основной принцип выживания человечества заключается в том, что для соседа нужно делать в несколько раз больше, чем для себя. Это касается как стран, организаций, так и отдельных людей тоже. Причем бесплатно. Не потому, что начальник велел. А просто: пришел, увидел непорядок, сделал так, чтобы исправить ситуацию. Никакой капитализм эту деятельность не оплатит. У него просто денег нет. Не говоря уж о том, что основной принцип капитализма - зарабатывание денег для себя. А не пустая трата энергии, времени и усилий на какого-то там соседа. И только искусственный интеллект работает бесплатно. Для всех людей. Для того, чтобы спасти человечество, нужно, чтобы эту религию исповедовали все. Не только отдельная личность, а вообще все. Думать больше о других, чем о себе. И тогда все проблемы будут решены. У всех проблем есть решение. Вот только при современной системе отношений никто не даст залезть в чужую проблему и никто не даст хоть пальцем шевельнуть без бумаги с разрешением. Бюрократия убивает весь творческий потенциал. Что за утопические рассуждения?🤣 Человек все делает для себя в первую очередь, даже наши утописты это понимали, например, разумный эгоизм Чернышевского.
АлексеевУ Опубликовано 16 февраля, 2024 Опубликовано 16 февраля, 2024 17 часов назад, анимешник сказал: для соседа нужно делать в несколько раз больше, чем для себя Не для соседа, а для окружающих. Человек существо общественное. 17 часов назад, анимешник сказал: И только искусственный интеллект работает бесплатно. С чего Вы взяли? За ИИ кто то платит, а то что Вам его предоставляют пока бесплатно, это просто маркетинговый прием.
clouds Опубликовано 16 февраля, 2024 Опубликовано 16 февраля, 2024 19 часов назад, анимешник сказал: Основной принцип выживания человечества заключается в том, что для соседа нужно делать в несколько раз больше, чем для себя. И скажет ли Вам и нам всем за это Чикатило спасибо, если является вашим соседом? Можете возразить, что стараюсь в высоконравственном плане. На что я скажу, как слону дробина ваши старания. Да пусть сосед и меньшего масштаба в своем несовершенстве, все равно его не исправите, если не будете эту нравственность развивать в себе сами. И потом, у преступника, каким бы он мерзким не был, есть своя собственная свобода воли. Вы можете помочь только если у него есть желание быть лучше, а воли для этого недостаточно. Люди должны здесь жить, а не выжить, а когда выживают это очень и очень плохо, и неправильно.
focus Опубликовано 21 февраля, 2024 Опубликовано 21 февраля, 2024 В 15.02.2024 в 16:29, анимешник сказал: Думать больше о других, чем о себе. ну да, человек должен служить другим, Родине, обществу человечеству своими талантами, способностями, опытом как это делали все гении. Если бы в СССР все руководствовались этим, то бы не распался Союз. 1
clouds Опубликовано 23 февраля, 2024 Опубликовано 23 февраля, 2024 В 21.02.2024 в 08:30, focus сказал: человек должен служить другим, Родине, обществу человечеству своими талантами, способностями, опытом как это делали все гении. Жене, детям, матери не должен он уделять внимания, служить всем? Так какой толк от его службы, если дети издеваются над одноклассниками или сами они наркоманы? Не нужно быть человеку гением, быть человеком достаточно.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти