Перейти к содержанию

Что надо обязательно обсудить, какие договоры заключить перед вступлением в брак?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Есть что-то очень важное, о чём бы вы 100%но из опыта договаривались до брака?

Что не стоит внимания и неважно, хотя вы до брака думали что важно?

С точки зрения психологии в чём должно быть абсолютное согласие и совпадение, чтобы пара быстро не разбежалась, а в чём могут быть расхождения?

Опубликовано
29 минут назад, Каття сказал:

Есть что-то очень важное, о чём бы вы 100%но из опыта договаривались до брака?

Что не стоит внимания и неважно, хотя вы до брака думали что важно?

кхм.... 35 лет назад это было 🙂  Что теперь я понимаю - любая устная договоренность не стоит и выеденного яйца. Так что, не стоит об этом беспокоиться от слова "вообще". Женщина всегда найдет способ обосновать, что она имела ввиду совсем не то, что она вслух обещала, а мужчина может просто забить на обещания, но не перестать любить. Или перестать любить (любой может - хоть мужчина , хоть женщина, сердцу не прикажешь)  Вобщем, устно - ни о чём.

О чем стоит беспокоиться на самом деле, и на что действительно можно повлиять? О материальном, конечно. Тут всё от вашего материального состояния зависит. У кого нет ничего - смело вперед под венец. У кого что  то есть (доли в компаниях, вклады, дивиденды и т.п.) - брачный контракт.

34 минуты назад, Каття сказал:

чтобы пара быстро не разбежалась

а вот это вообще лотерея, я считаю. Совместное проживание до брака поможет определиться.

  • Нравится 4
Опубликовано
3 часа назад, Каття сказал:

Есть что-то очень важное, о чём бы вы 100%но из опыта договаривались до брака?

Что не стоит внимания и неважно, хотя вы до брака думали что важно?

С точки зрения психологии в чём должно быть абсолютное согласие и совпадение, чтобы пара быстро не разбежалась, а в чём могут быть расхождения?

Самая распространённая ошибка наверное.. это полное несовпадение в сексуальной сфере.

Но если честно.. даже этот пункт не является особо важным. Хотя да, из-за него браки распадаются.

В остальном... нет смысла угадать будущее.

3 часа назад, Каття сказал:

а в чём могут быть расхождения?

Я вот тоже соглашусь что совместое проживание до брака - это прям MUST 

  • Нравится 1
Опубликовано
4 часа назад, Каття сказал:

 

С точки зрения психологии в чём должно быть абсолютное согласие и совпадение, чтобы пара быстро не разбежалась, а в чём могут быть расхождения?

Люди вступая в брак, создают семью. По этому абсолютное согласие и совпадение должно быть в том, что касается именно семьи. Где будут жить люди после заключения брака(это очень важно). В какой форме будет финансироваться семья. Есть несколько вариантов. 1). Все деньги в общий котёл. 2). Каждый из супругов вкладывает определённую сумму в общий котёл. Остальные деньги каждый тратит свободно. 3). Один из супругов полностью содержит семью. И т.д.  Желание иметь детей(Да, Нет) И когда?  Если человек чувствует дискомфорт(любой) в отношениях, рассказывать об этом не маме с папой, не друзьям и подругам, а своему супругу. Расхождения могут быть в том, что касается лично каждого из супругов. Причёска, одежда, хобби и т.п.

  • Нравится 1
Опубликовано
18 часов назад, Каття сказал:

Есть что-то очень важное, о чём бы вы 100%но из опыта договаривались до брака?

Что не стоит внимания и неважно, хотя вы до брака думали что важно?

С точки зрения психологии в чём должно быть абсолютное согласие и совпадение, чтобы пара быстро не разбежалась, а в чём могут быть расхождения?

семейный бюджет, кол-во детей, декретный, что делать если дети не получаются, что делать если кто-то с родни слег .. дом животные, да всё что только в голову придёт, чем больше - тем лучше. 

18 часов назад, Данька сказал:

Что теперь я понимаю - любая устная договоренность не стоит и выеденного яйца. Так что, не стоит об этом беспокоиться от слова "вообще"

не соглашусь. Хотя бы в начале многие пункты должны совпадать. Ка оно будет потом, через надцать лет - уже другой вопрос. Но если вы сразу на берегу расходитесь в том, кто должен мыть плиту или нужны ли вам дети, то лучше отменить свадьбу. 

Опубликовано
19 годин тому, Каття сказав:

о чём бы вы 100%но из опыта договаривались до брака?

какие действия партнера считать изменой

 

18 годин тому, Данька сказав:

любая устная договоренность не стоит и выеденного яйца

опередил

 

43 хвилини тому, Arachnida сказав:

семейный бюджет, кол-во детей, декретный, что делать если дети не получаются, что делать если кто-то с родни слег .. дом животные, да всё что только в голову придёт, чем больше - тем лучше

никто и никогда не будет этого исполнять. Даже если это записано в брачном контракте. Даже если дважды записано

  • Нравится 1
Опубликовано
1 час назад, Детектор лжи сказал:

никто и никогда не будет этого исполнять. Даже если это записано в брачном контракте. Даже если дважды записано

 

2 часа назад, Arachnida сказал:

. Хотя бы в начале многие пункты должны совпадать. Ка оно будет потом, через надцать лет - уже другой вопрос. Но если вы сразу на берегу расходитесь в том, кто должен мыть плиту или нужны ли вам дети, то лучше отменить свадьбу. 

 

 

а то люди ничего не обсуждает, а потом после свадьбы оказывается что они совсем по разному смотрят на всё что только можно) 

Опубликовано
1 час назад, Arachnida сказал:

а то люди ничего не обсуждает, а потом после свадьбы оказывается что они совсем по разному смотрят на всё что только можно)

но даже если и обсуждают - тот же самый результат. Поэтому, я думаю, что надо пожить вместе до свадьбы, так всё на виду будет, многое проявится.

Опубликовано
2 часа назад, Данька сказал:

но даже если и обсуждают - тот же самый результат

далеко не всегда

 

2 часа назад, Данька сказал:

я думаю, что надо пожить вместе до свадьбы,

можно, но срок надо четко оговаривать. А то можно застрять в сожительстве 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...