Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
13 хвилин тому, Энель сказав:

Особенно, читая мораль на тему прав-не прав, должен-не должен

Ну он может ещё в военном стиле Семейный устав написать) Там будут строчки в стиле:

"Обязанности жены

 

1. Сексуальное обеспечение

...

"

18 хвилин тому, Энель сказав:

Ощущение, что Пират хочет , чтоб мы написали о том, что партнёр обязан, он значит побежит к жене и ткнёт пальчиком в монитор- вот гляди люди говорят, что надо считаться с моей потребностью

Или не знает, как по хорошему участить секс. А может, вообще под каблуком у жены сидит

 

  • Смеюсь 3
Опубликовано
22 минуты назад, Поребрик сказал:

Или не знает, как по хорошему участить секс. А может, вообще под каблуком у жены сидит

Не ну под каблуком сидят те, у кого жёны в постели огонь, а то ради чего там сидеть? Хотя хз, может ещё из-за денег.

25 минут назад, Римма сказал:

Нет, ну зачем тыкать в монитор, это непродуктивно, можно же пальчиком ткнуть в более интересные места!:biggrin:

Во первых надо уметь, во вторых у некоторых с рецепторами беда. Не каждую можно расшатать.

Опубликовано
8 минут назад, Энель сказал:

 

Во первых надо уметь, во вторых у некоторых с рецепторами беда. Не каждую можно расшатать.

А что там с рецепторами?

Опубликовано
3 часа назад, Поребрик сказал:

Мож его жена дрессирует сексом

Да, между прочим, это вообще мастхэв у этих холоднюк. Считай не дала по уважительной причине, а уважительную причину найти раз плюнуть.

3 часа назад, Римма сказал:

А что там с рецепторами?

Известное дело, чувствительность разная, а у некоторых дубовая нечувствительность.

Опубликовано
В 18.05.2024 в 15:55, Rebecca сказал:

Я когда отказываю обычно говорю «Милый, не сегодня» 

«а если силой вынудит меня,

дам нехотя, без всякого движенья,

не подниму я ног до потолка,

не встану львицею на четвереньки» 

 

это пять, Бекки !

извините за докучность,

классика же )))

Опубликовано
18 минут назад, annalena сказал:

«а если силой вынудит меня,

дам нехотя, без всякого движенья,

не подниму я ног до потолка,

не встану львицею на четвереньки» 

 

это пять, Бекки !

извините за докучность,

классика же )))

Не понимаю твой юмор.

Опубликовано
4 часа назад, Энель сказал:

Известное дело, чувствительность разная, а у некоторых дубовая нечувствительность.

это генетически заданный параметр, или психосоматический?

Опубликовано
14 часов назад, endorphin сказал:

это генетически заданный параметр, или психосоматический?

От природы разная у всех чувствительность и количество. Ну и бывает обученность, связанная с опытом, у кого-то позитивный, а кого-то травмы или просто ничего хорошего, что могло бы вызвать желание на ментальном уровне. Мозг же обрабатывает реакции.

Опубликовано
В 18.05.2024 в 13:17, Pirat сказал:

Несколько раз(в разных темах) когда я писАл об обязательствах, мне отвечали: "Никто никому ничего не должен"!. На мой взгляд "Обязательства" и "Долг", это разные понятия. В чём разница? Обязательства, это исполнение определённых условий, которые человек берёт на себя и с которыми полностью согласен. Обычно это происходит, при заключении договоров(всех). Одним из главных условий существования и жизнеспособности договора, является исполнение человеком взятых на себя(добровольно) Обязательств. Долг, это требование от человека исполнения определённых условий, которые человек не брал на себя добровольно. И тогда вполне ожидаемая реакция человека:"Я никому ничего не должен"!  Я считаю, что всё просто и понятно. Однако на сегодняшний день существует один вид договора, в котором  Обязательства  не определены. Это семейная жизнь. Когда люди вступают в Брак. Заключая тем самым договор, между собой.  Всегда было принято, что человек вступающий в Брак, понимает("по умолчанию") какие Обязательства он берёт на себя. И что не исполнение этих(добровольных) Обязательств, может привести к разрушению договора. Одним из Обязательств, является Супружеский Долг.  И именно из-за этого названия происходит непонимание и разногласия многих людей. С одной стороны большинство людей прекрасно понимают, что без Секса нормальные отношения существовать не могут. Т.е. Секс это Обязательство, без исполнения которого,  Брак может разрушиться. С другой сторлоны, в названии присутствует понятие Долг. И это вызывает у человека реакцию: "Я никому ничего не должен".  Предлагаю попробовать разобраться, чем же на самом деле является Секс в семейной жизни. Обязательством или Долгом?

вставьте в Ваш опус феномен возможности, и сами попробуйте его раскрыть, а заодно пристегнуть к опусу.

17 часов назад, Rebecca сказал:

Не понимаю твой юмор.

та какой тут юмор? анала не будет, вот и весь юмор.

Опубликовано
18 минут назад, космос сказал:

та какой тут юмор? анала не будет, вот и весь юмор.

Космос))

сто лет, сто зим.

на мой взгляд там дядька за полногрудой блондинкой на аве сидит.

Опубликовано
2 минуты назад, Rebecca сказал:

Космос))

сто лет, сто зим.

на мой взгляд там дядька за полногрудой блондинкой на аве сидит.

Привет солнце! рад тебя видеть!     Да пох.... ну сама понимаешь, кто там и зачем...

Опубликовано
В 19.05.2024 в 12:17, Римма сказал:

Нет. Для женщины точно такая же физиологическая потребность. 

Полностью согласен. Покушать тоже физиологическая проблема. И тогда... Разговаривают две подруги. Одна говорит: " Мой через пару часов с работы должен придти. А я ещё обед не приготовила".  Вторая отвечает: "Ты что, мужик голодный домой возвращается! А ты без обеда. Иди готовь". Другой разговор. " Слушай, мой вчера весь вечер намекал мне на близость. А мне так не хотелось. Я и не согласилась". Подруга отвечает: " И правильно. Нет желания, не соглашайся. Ничего с ним не случится".  Две ситуации. В каждой физиологическая потребность. В первой, муж может сам приготовить себе покушать. Но жена спешит приготовить еду. Во второй мужу нужна помощь жены. Но жена ориентируется на своё желание. Почему в этих ситуациях у жены разный подход? Это не про Заставить!!!

В 19.05.2024 в 12:49, Энель сказал:

Он не хочет понять, что если человеку не надо, он извёрнется всё равно. Ну не привить другому желание, это невозможно. Особенно, читая мораль на тему прав-не прав, должен-не должен.

Очень простой вопрос. Вы считаете, что вступая в брак, люди не берут на себя(добровольно) Обязательства по отношению друг к другу?

В 19.05.2024 в 12:50, Dante сказал:

 

 

Безусловно. Иначе не было бы множества женщин страдающих от отсутствия секса.

Вот вам и ответ. Множество женщин страдают от отсутствия секса. И кто причиняет им эти страдания? Мужья, у которых нет Жлания, заниматься с ними сексом. Множество мужчин страдающих от отсутствия секса. И кто причиняет им эти страдания? Жёны, у которых нет Желания, заниматься с ними сексом. Об этом и разговор. Пожалуйста не принимать как обвинение.Это факты!

Опубликовано
15 минут назад, Pirat сказал:

Вот вам и ответ. 

Ответ на что? 

 

15 минут назад, Pirat сказал:

И кто причиняет им эти страдания? Мужья, у которых нет Жлания, заниматься с ними сексом.

Это максимально наивный взгляд на вещи. Ведь в таком случае получается, что муж всё решает, а жена - ничего.

Или наоборот.

 

Реальность в другом.

Опубликовано
Только что, Dante сказал:

Ответ на что? 

 

.

Ответ на вопрос: Нужно ли людям брать (добровольно) Обязательства по отношению друг к другу, когда они вступают в брак.

Опубликовано
Только что, Pirat сказал:

Ответ на вопрос: Нужно ли людям брать (добровольно) Обязательства по отношению друг к другу, когда они вступают в брак.

Да но как вы сделали связь между А и Б? 

Вообразим ситуацию. Я вступаю в брак. И подписываю контракт, что буду заниматься сексом с частотой два раза в день или три раза в неделю. И дальше что?

Опубликовано
4 минуты назад, Dante сказал:

Ответ на что? 

 

. Ведь в таком случае получается, что муж всё решает, а жена - ничего.

Или наоборот.

 

Реальность в другом.

В таком случае получается, что муж помогает(добровольно) жене, когда ей нужна его конкретная помощь. И жена помогает мужу в такой же ситуации. Здесь ничегоне надо решать.

Опубликовано
2 минуты назад, Pirat сказал:

В таком случае получается, что муж помогает(добровольно) жене, когда ей нужна его конкретная помощь. И жена помогает мужу в такой же ситуации. Здесь ничегоне надо решать.

Против своей воли? То есть это по сути договор, основанный на рабском труде?

Опубликовано
3 минуты назад, Dante сказал:

Да но как вы сделали связь между А и Б? 

Вообразим ситуацию. Я вступаю в брак. И подписываю контракт, что буду заниматься сексом с частотой два раза в день или три раза в неделю. И дальше что?

Речь не о контрактах. Речь об эмпатии. О помощи любимому человеку в ситуации, когда вы точно знаете, что ему нужна ваша помощь И какая.

Опубликовано
Только что, Pirat сказал:

Речь не о контрактах. Речь об эмпатии. О помощи любимому человеку в ситуации, когда вы точно знаете, что ему нужна ваша помощь И какая.

Можете подробнее объяснить о какой помощи идёт речь? И причём тут эмпатия?

Опубликовано
4 минуты назад, Dante сказал:

Против своей воли? 

Воля, это сила с которой человек будет действовать. Главное это Цель. Цель ваших действий. И если цель ваших действий, помочь любимому человеку, то воля будут работать именно в направлении этой цели.

5 минут назад, Dante сказал:

Можете подробнее объяснить о какой помощи идёт речь? И причём тут эмпатия?

Об этом вся тема. Но давайте с самого начала. Два человека вступают в брак. Каждый из них хочет быть единственным сексуальным партнёром в этих отношениях. И чтобы его супруг(га) тоже были их единственными сексуальными партнёрами. С этим вы согласны? Продолжу.

10 минут назад, Dante сказал:

Можете подробнее объяснить о какой помощи идёт речь? И причём тут эмпатия?

Сексуальная потребность, это физиологическая потребность любого человека. Значит она(эта потребность) будет возникать у любого человека в процессе семейной жизни. С этим согласны? Продолжу.

13 минут назад, Dante сказал:

Можете подробнее объяснить о какой помощи идёт речь? И причём тут эмпатия?

Если возникает эта потребность, то она(как и любая другая физиологическая потребность) нуждается в своём удовлетворении. Если она не удовлетворена, то человек страдает. С этим согласны? Продолжу.

15 минут назад, Dante сказал:

Можете подробнее объяснить о какой помощи идёт речь? И причём тут эмпатия?

 На основании того, что я раньше написал(о единственном партнёре), человек у которого возникла эта физиологическая потребность, ожидает от своего супруга(ги) помощи в удовлетворении этой потребности. Чтобы не страдать. С этим согласны? Продолжу.

20 минут назад, Dante сказал:

Можете подробнее объяснить о какой помощи идёт речь? И причём тут эмпатия?

Эмпатия нужна для того, чтобы почувствовать ощущения любимого человека. Не просто увидеть и понять, а именно почувствовать. Эмпат может пропустить через себя ощущения любимого человека.И почувствовать именно то, что чувствует его любимый. И это поможет им быть вместе. С этим согласны?.

Опубликовано
30 минут назад, Pirat сказал:

Воля, это сила с которой человек будет действовать. Главное это Цель. Цель ваших действий. И если цель ваших действий, помочь любимому человеку, то воля будут работать именно в направлении этой цели.

Что значит воля -- это сила? Не понимаю. Ну вот не хочу я например секса. А по договору должен. То есть я как бы проститутка? Но только семейная? И получается я должен ломать через колено свои желания и идти против себя?

Ну ок, моя цель... может у меня хорошая цель. Но реализация то всё равно Г.

 

31 минуту назад, Pirat сказал:

С этим вы согласны? Продолжу.

Да, тут всё ясно

 

32 минуты назад, Pirat сказал:

Если возникает эта потребность, то она(как и любая другая физиологическая потребность) нуждается в своём удовлетворении. Если она не удовлетворена, то человек страдает. С этим согласны? Продолжу.

Да, согласен. 

 

32 минуты назад, Pirat сказал:

На основании того, что я раньше написал(о единственном партнёре), человек у которого возникла эта физиологическая потребность, ожидает от своего супруга(ги) помощи в удовлетворении этой потребности. Чтобы не страдать. С этим согласны? Продолжу.

И?

 

32 минуты назад, Pirat сказал:

Эмпатия нужна для того, чтобы почувствовать ощущения любимого человека. Не просто увидеть и понять, а именно почувствовать. Эмпат может пропустить через себя ощущения любимого человека.И почувствовать именно то, что чувствует его любимый. И это поможет им быть вместе. С этим согласны?.

Ну ок. Вот ощутил я эмпатию к любимому человеку. А секса не хочу. И что дальше? 

 

Ок, допустим я ломаю себя через колено и занимаюсь сексом против воли. При этом испытываю страдания. Ок, другой человек стало быть получил удовольствие, а я получил страдания.

 

И что это решает?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...