Перейти к содержанию

Наша современная жизнь


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Нам про шансон не рассказывают.Вообще я лауреат Международных конкурсов и даже был награжден премией юные дарования Росии.Но с музыкой решил завязать.

 

Вот и зря, лучше бы благотворительные концерты давал, в пользу нуждающихся :)

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
А пошто он пришёл изменять мир к лучшему, а мешок со стеклянными бусами забыыыыл :crying:

Мешок со стеклярусом он как раз и притарабанил. На себе - в качестве гардероба

Гость Печальный_джо
Опубликовано
Джо, где-то в этих темах и страницах я недавно что-то говорил об этрусских корнях всех славян. Трудно обмануться и проехать мимо этих наших общих предков. Но суть не в том...

Сохранились исторические свидетельства очевидцев, их типа отчёты о посещении Этрурии и местных нравах там, в Малой Азии.

Большинство из них сходятся во мнениях о том, что:

- мужчины в Этрурии, по мнению путешественников, слишком уж часто и основательно прикладываются к С2Н5ОН. Формулу многие и сейчас не знают, но прикладывались уже тогда,

- женщины в Этрурии , по мнению путешественников, пользовались слижком уж большой личной свободой.

 

Прошли две тысячи лет. Мы с удивлением замечаем, что вымираем на собственной же территории. Почему? Из-за пьянства и б...ства?

Неа.... Джо, оставьте хоть на немного маниакальные страхи в стороне и трезво ответьте себе (а можно и нам) на такие вопросы:

 

- когда начали вымирать и почему?

- кто запустил процесс и как?

- надо ли стреляться по этому поводу или всё идёт к какому-то другому уровню и качеству?

- остановится ли жизнь завтра или будет продолжаться?

- какой длины должны быть тайные руки врагов, чтобы тайно править огромной страной, с которой и сами-то хозяева ничего сделать не могут?

 

Джо, правда, имхо, не в том, что мы под жёстким колпаком у коварной заграницы.

Она в том, что мы не нужны никому, кроме самих себя...)))

 

Ну все спорно.Нет единогласного мнения по этому поводу.И то что мы никому не нужны это верно)),но Россия это одна из самых богатых стран мира,у нас вся таблица Менделеева. Существует мнение,что СССР расчленен именно для их захвата,что мы и видим на запад рекой льется нефть,газ золото...

Опубликовано
что мы и видим на запад рекой льется нефть,газ золото...

.... а доллары и евро за них вырученные- куда?

Гость Печальный_джо
Опубликовано
Вот и зря, лучше бы благотворительные концерты давал, в пользу нуждающихся :)

 

Это уже другая тема :rolleyes:

Опубликовано
Мешок со стеклярусом он как раз и притарабанил. На себе - в качестве гардероба

 

:D Нутк, пусть носит, на здоровье, мне всё равно голубые топазы больше нра и эти, "лучшие друзья девушек". :D

Опубликовано
:D Нутк пусть носит, на здоровье, мне всё равно голубые топазы больше нра и эти, "лучшие друзья девушек". :D

Так обижается, когда ему говорят - мы хоть и дикие люди, иногда мапупу устраиваем. но ЭТО - НЕ алмаз

Гость Печальный_джо
Опубликовано
.... а доллары и евро за них вырученные- куда?

 

Ну понятно,что государству ,но ведь это копейки,и потом это отдельная тема про доллар...и эта украина с их газопроводом.

Опубликовано
Ну понятно,что государству ,но ведь это копейки,и потом это отдельная тема про доллар...и эта украина с их газопроводом.

ничего себе - "копейки"!

Гость Печальный_джо
Опубликовано
Плохо. Ни в коем случае. Спросите у Tonia, что чказано в Писании насчет зарывания таланта в землю ( в русских былинах, написанных тремя приколистами в 18-м веке. это отоже не приветствуется)

 

В бога я верю,но ни одной религии я не поклоняюсь. Хотя библию я знаю хорошо.Последний год доучиваюсь в колледже и в консерваторию не пойду,решил в психологи :rolleyes:

 

Для того, чтобы оьбъяснять сложные вещи просто и понятно, и нужен талант. Просото - но не упрощенно/примитивно, в старом добром формате "лекция для сельсктх жителей" ,Иная простотоа хуже воровства. Люди чувствуют правду, просто не могут подобрать слова. А когда им вместо правды тулят нечто, рссчитанное на....- это оскорбительно. Именно для простого народа. А "популярен". "приглашают" - это, чито называется, "со слов больного"Коммерческий пиар.

 

А в чем не прав Жданов? В том что алкоголь-это яд?

 

"Unforgived 2" Хєтфилда- это дейсвительно искуство. ва "Золотые купола" ИМХО- нет. В лучшем случае - эпигонство.

 

Для меня искусством всегда останется Бах и Мендельсон, Рахманинов и Мусоргский.

Гость Печальный_джо
Опубликовано
ничего себе - "копейки"!

 

Не спорю,большие деньги,но должны быть куда больше.

Опубликовано
В бога я верю,но ни одной религии я не поклоняюсь. Хотя библию я знаю хорошо.Последний год доучиваюсь в колледже и в консерваторию не пойду,решил в психологи :rolleyes:

Не знаешь ты парень своег счастья.... Иметь ТАКОЙ талант - и,,,, Кстати, ты так и не сказал. на чем играешь , а то я все - "сккриапач. скрипач"

 

А в чем не прав Жданов? В том что алкоголь-это яд?

У него все слишком радужно. На самом деле все еще печальнее. Во-первых, алкоголизм - это нечто тяжее наркомании, По сути - это промежуточное между наркоманией и шизофренией. Во-вторых- ависимость у алкоголиков возникает НЕ от алкоголя, а от тго, во что в организме некоторых превращается алкоголь. Не у всех, а у тех, кому показана безалкогольная диета. Это доказанные факты, просто некоторые технические подробности простому пользователю знать не обязательно и не нужно....ты ведб не разработчик. Одни - закономерно спиваются. другие - стол же закономерно - никогда. третьи- просто равнодушны к алкоголю. Это- правда жизни. Все это знают. И когда им говорят: ЛЮБАЯ доза спиртного отравляет мозг ЛЮБОГО человека навсегда. это вывглядит как залом, каковым и является. в крови каждого из нас уже постотянно крутится четыре промилле эндогенного алкоголя ( вырабатываемого организмом)- а у младенцев этот процент выше: куда девать эту правду? замалчивать в угоду запугиванию?

Для меня искусством всегда останется Бах и Мендельсон, Рахманинов и Мусоргский.

А - Ппрокофьев со Стравинским? А джаз ?

 

Не спорю,большие деньги,но должны быть куда больше.

Тогда - только два варианта: или торголвать не умеют, или кто-то ворует.Причем - постоянно. Правительства меняются- а процент усушки и утруски остается неизменным

Опубликовано
Бляяя %)

Вот такая же была реакция на клинической конференции в 92-м. когда решался вопрос: признавать ли нормальным парня, который решил произвести операцию по перемене пола ( хирургги требовали. по закону). Собралась вся обласная психиатрическая больница. плюс студенты. Пришел старенький дедушка прохвессор. Пришел фигурант ( приплыл- хотя внешне - такой себе атлетически сложенный парняга, волосатый). Прохвессор к нему обращается: " Как вас прикажете называть, голубчик?"- "Света!" Прохвессор поправильочки, почитал титульный лист истории болезни: "Ну-с, Василий Николаевич. что Вас беспокоит?" - "Вот ЭТО!" - при этих словах парняга поворачивается лицом к публике ( клинические конференции в актовом зале прозходят) , спускает штаны и вываливает свой шланг. И вот тут весь зал - все как один - дружно: "БЛЯЯЯ!!!!!" - сосбенно - дамы- таких размеров шланг. :D

Жадь, в те времена даже 0.3 мпкс камеры еще ьбыли шпиенским спецсредством , а простой - ни у кого не было бедно мы тогда жили. в 92-м. зато- весело

Гость Печальный_джо
Опубликовано
Не знаешь ты парень своег счастья.... Иметь ТАКОЙ талант - и,,,, Кстати, ты так и не сказал. на чем играешь , а то я все - "сккриапач. скрипач"

Баян мой профессиональный инструмент :rolleyes: ,а так и на фортепиано и на гитаре.Кстати извините,что нагрубил,как человеку гораздо старше меня.

 

 

У него все слишком радужно. На самом деле все еще печальнее. Во-первых, алкоголизм - это нечто тяжее наркомании, По сути - это промежуточное между наркоманией и шизофренией. Во-вторых- ависимость у алкоголиков возникает НЕ от алкоголя, а от тго, во что в организме некоторых превращается алкоголь. Не у всех, а у тех, кому показана безалкогольная диета. Это доказанные факты, просто некоторые технические подробности простому пользователю знать не обязательно и не нужно....ты ведб не разработчик. Одни - закономерно спиваются. другие - стол же закономерно - никогда. третьи- просто равнодушны к алкоголю. Это- правда жизни. Все это знают. И когда им говорят: ЛЮБАЯ доза спиртного отравляет мозг ЛЮБОГО человека навсегда. это вывглядит как залом, каковым и является. в крови каждого из нас уже постотянно крутится четыре промилле эндогенного алкоголя ( вырабатываемого организмом)- а у младенцев этот процент выше: куда девать эту правду? замалчивать в угоду запугиванию?

Ну в некоторых вопросах я тоже с ним не согласен,например про кефир он утверждает,что как причина алкоголизма.Ну а в основном он же прав.Про младенцев я тоже слышал,и что процесс брожения может после приема пищи начаться.Тоесть вы считаете,что умеренные дозы алкоголя безвредны?Тогда зачем ему нагло врать?Или все таки у каждого индивидуально?

 

 

А - Ппрокофьев со Стравинским? А джаз ?

Безусловно тоже. :rolleyes:

 

 

Тогда - только два варианта: или торголвать не умеют, или кто-то ворует.Причем - постоянно. Правительства меняются- а процент усушки и утруски остается неизменным

 

Ну скорей всего второе. Ну об этом история умалчивает...

Опубликовано
Тоесть вы считаете,что умеренные дозы алкоголя безвредны?Тогда зачем ему нагло врать?Или все таки у каждого индивидуально?

ИНдивидуально, плюс - генетика. У некоторых отсутствует изначально один из ферментов. ответственных за окончательное окисление алкоголя ( при полном окислении он превращается в универсальное высокоэнергетическое сырье и обновременно - в сырье для синтеза жирных кисолот). Из этого недоокисленного алкоголя ( называется- ацетальдегид) и солбственного адреналина (ну. точнее- веществ, из той же группы) у предрасположенных в организме начинают образовываться разные "химеры", очень сильно по структуре похожие на разные наркотики и действующие соответствующим образом. поэтому алкоголики такие разные и похожи на разных наркоманов ( один выпьет - и как будто вмазанный ширкой. дркугой - как будто наелся грибов. третий - агрессивный, как под винтом).А ведь наркотики могут вырабатываться в таких комбинациях. что на рынке не продаются. и в разной полседовательности. Так чтол - все есть яд и все есть лекарство. как говорят в китае. Алкоголь когда-то помог человечеству выжить в экстермальных условиях и освоить северное полушарие. Но - всему свое время и всему свое место. Мы же не дикари уже. Но в качестве "пищевой добавки", он остался. Но- именно в качестве пищевой добавки. а не допинга.

Гость Печальный_джо
Опубликовано
ИНдивидуально, плюс - генетика. У некоторых отсутствует изначально один из ферментов. ответственных за окончательное окисление алкоголя ( при полном окислении он превращается в универсальное высокоэнергетическое сырье и обновременно - в сырье для синтеза жирных кисолот). Из этого недоокисленного алкоголя ( называется- ацетальдегид) и солбственного адреналина (ну. точнее- веществ, из той же группы) у предрасположенных в организме начинают образовываться разные "химеры", очень сильно по структуре похожие на разные наркотики и действующие соответствующим образом. поэтому алкоголики такие разные и похожи на разных наркоманов ( один выпьет - и как будто вмазанный ширкой. дркугой - как будто наелся грибов. третий - агрессивный, как под винтом).А ведь наркотики могут вырабатываться в таких комбинациях. что на рынке не продаются. и в разной полседовательности. Так чтол - все есть яд и все есть лекарство. как говорят в китае. Алкоголь когда-то помог человечеству выжить в экстермальных условиях и освоить северное полушарие. Но - всему свое время и всему свое место. Мы же не дикари уже. Но в качестве "пищевой добавки", он остался. Но- именно в качестве пищевой добавки. а не допинга.

 

Интересно,про алкоголиков это точно подмечено.Ну а все же вы считаете русский человек ни как не может без стакана?И если он выпил чтобы расслабиться 1,2 бутылки пива это норма?

Опубликовано
Интересно,про алкоголиков это точно подмечено.Ну а все же вы считаете русский человек ни как не может без стакана?И если он выпил чтобы расслабиться 1,2 бутылки пива это норма?

Понимаете ли, "не может" - это зависимость. Об этом не имеет смысла говорить, потому что любая зависимость вредна. А вот 1-2 бутылочки пива, чтобы расслабиться (не "в день", а именно как средство релаксации) - да, это нормально. Алкоголь, заметьте, открыли очень, очень давно. Как Вы относитесь, например, к спиртовым настойкам, дезинфецирующему спирту, виноградному соку для детей (в котором больше 0,3% спирта), черному хлебу (в котором что-то около 0,1% спирта)?

Давайте все же различать понятия "можно" и "зависимость".

Опубликовано
Интересно,про алкоголиков это точно подмечено.Ну а все же вы считаете русский человек ни как не может без стакана?И если он выпил чтобы расслабиться 1,2 бутылки пива это норма?

У 90 % монголоидной расы этот фермент( называется "альдегидегидрогеназа", работает на молибдене) -"глючный" (Но зато благодаря этому монголоидвы могут пиаться практически одним жиром и у них не так развивается атеросклероз). А у русских после татаро-монгольского нашествия - сам понимаешь... у кого-то ромы дозы нет изначально. Кстати, Жданов ( до этого аналогичные лекции читал Шечко, время от времени такой софт на рынке появляется) поэтому и сосредоточился на тезисе - "это просто яд"- чтобы никого не напрягать. Сечешь разницу между "Вход воспрещен!" и "Вход воспрещен ИМЕННОТ ТЕБЕ!" ? :D Это для очень многих будет обидно- это что они , типа инвалиды, если другим можно- а им нет?!

А на самом деле проблема в том, что в культуре укрепляется мнение, что потребление алкоголя - один из маркеров взрослого мужчины ( ну, "мужик в том случае мужик, если он способен опрокинуть стакан"). Вот с чем надо реально бороться, но не пугать, а высметивать, это сильнее действует, проверено статистикой мировой....Ведь почеиу "навернуть стакан" - это "мужество"?! женщины тоже пьют, и спиваются.... И почему присесть на стакан- этио признак взрослости?! Как раз присесть на стакан- это признак безответственности, а взрослый человек как раз потому и взрослый, что он более ответственен.; Потому что взрослый- не только половозрелый в смысле - способен к сексу, но еще и способен быть родителем. А родительское поведение - это и есть ответственность.

Если это знать и не верить в то, что существенный признак взрослого и существенный признак мужчины - это способность наворачивать стакан, так быстро сориентируешься интуитивно, сколько тебе нужно алкоголя, и, если почувствуешь, что оно тебе как то и не нужно, то будешь комплексовать- но в то же время откажешься от него не от страха, а от ума. И - вырастешь в своих глазах. Когда у человека больная пеяень и ему надо отказаться от жаренного, он почему то отказывается сам и бкез всякой психотерапии. И диабетииков от сладкого кодировать не приходится... А про норму дозы- поллитра пива для взрослого не есть много. Главное, чтобы не зщабывалось, что алкоголь- это типа десерта, но не замена пищи и не допинг. Мороженное тоже расслабляет и поднимает настроение у некоторых. Иногда хочется соленого, иногда- сладкого. Это нормально.

Опубликовано
для того что-бы не расслабляться надо не напрягайтесь, не слушайте их Джо не начинайте пить.

А его, что , кто-то пить призывает? :D Его призывают НЕ БОЯТЬСЯ! А пить или не пить, сколько пить, с кем пить, это человек должен сам решить. Но не из страха.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...