Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
20 минут назад, annazimoj сказал:

Меня Маркарян не трегеррит, потому что я не видела ни одного его видео.

Я только читаю релизы в тг канале судов общей юрисдикции, как его приняли и осудили. Что конечно ужасно. Я его скорее жалею, хотя чо он приперси сюда, если он такой умный, не знаю. Тут одноисключает другое. Помню, как его прямо в шортах в аквариум посадили.

это спектакль всё

посадили его не за мд идеологию

которую сами же спецслужбы и форсят

через своих прокси на ютубе, всяких сорвачевых и иже с ним

и не за какую-то там глупую срань, про оскорбление чувств верующих ветеранов вов
а за то, что сетку молодых мужиков создал

без согласования с органами

внутренних дел

десятки тысяч "офицеров базы"

которым можно ссать в уши все что угодно

вплоть до бунта и свержения Партии и Правительства

а это вам уже не шутки

и прибаутки

и какие-то там бабы и их чуйства уже на десятом месте

в этом замесе

эпилептоидов и истероидов

  • Смеюсь 1
Опубликовано
17 минут назад, endorphin сказал:

это спектакль всё

посадили его не за мд идеологию

которую сами же спецслужбы и форсят

через своих прокси на ютубе, всяких сорвачевых и иже с ним

и не за какую-то там глупую срань, про оскорбление чувств верующих ветеранов вов
а за то, что сетку молодых мужиков создал

без согласования с органами

внутренних дел

десятки тысяч "офицеров базы"

которым можно ссать в уши все что угодно

вплоть до бунта и свержения Партии и Правительства

а это вам уже не шутки

и прибаутки

и какие-то там бабы и их чуйства уже на десятом месте

в этом замесе

эпилептоидов и истероидов

При всей фантастичности ваша версия может быть ближе к правде, чем все другие.

Все они садятся играть с чертом в кости. А потом удивляются, что проиграли душу, почки и сетчатку

Опубликовано
4 минуты назад, annazimoj сказал:

При всей фантастичности ваша версия может быть ближе к правде, чем все другие.

Все они садятся играть с чертом в кости. А потом удивляются, что проиграли душу, почки и сетчатку

вот именно

как только ты стал медийным и тебя стали узнавать на улицах

а то и молиться на тебя, как на гуру

значит к тебе неизбежно постучат в дверь органы внутренних дел

ибо все, кто способен катализировать народные массы

должны быть или под контролем

или сгнить в лагерях

в случае несогласия сотрудничать

  • Нравится 1
Опубликовано
3 минуты назад, endorphin сказал:

вот именно

как только ты стал медийным и тебя стали узнавать на улицах

а то и молиться на тебя, как на гуру

значит к тебе неизбежно постучат в дверь органы внутренних дел

ибо все, кто способен катализировать народные массы

должны быть или под контролем

или сгнить в лагерях

в случае несогласия сотрудничать

Прочитайте Пелевина Лампу Мафусаила. Вторую и третью новеллы. Очень смешно, это хорошая пелевинщина.

 

Опубликовано
9 минут назад, annazimoj сказал:

Прочитайте Пелевина Лампу Мафусаила. Вторую и третью новеллы. Очень смешно, это хорошая пелевинщина.

 

ну так вот вам и характерный пример

проект "Пелевин", который курируется 6-м управлением 5-го главка

на тему управления либеральной биомассой через внедрение нарративов в художественной литературе

снафф и прочее всё его современное, туда же

особенно сраные вампиры и "баночники"

последнее что у него было от себя, это Чапаев и Пустота

 

Опубликовано
7 минут назад, endorphin сказал:

ну так вот вам и характерный пример

проект "Пелевин", который курируется 6-м управлением 5-го главка

на тему управления либеральной биомассой через внедрение нарративов в художественной литературе

снафф и прочее всё его современное, туда же

особенно сраные вампиры и "баночники"

последнее что у него было от себя, это Чапаев и Пустота

 

Ну, это слишком. Ипчук 10 тоже от души написано, про человечность и любовь.

Опубликовано
3 минуты назад, annazimoj сказал:

Ну, это слишком. Ипчук 10 тоже от души написано, про человечность и любовь.

а если отжать человечность и любовь

то в чем истинный посыл произведения читателю?

вы же понимаете, как опытная литераторка

что заретушировать в тексте

нейролингвистическую основную мысль

можно чем угодно, природой и погодой как у Толстого

и человечностями и любовями в том числе

Опубликовано
2 минуты назад, endorphin сказал:

а если отжать человечность и любовь

то в чем истинный посыл произведения читателю?

вы же понимаете, как опытная литераторка

что заретушировать в тексте

нейролингвистическую основную мысль

можно чем угодно, природой и погодой как у Толстого

и человечностями и любовями в том числе

Полагаю, если там что-то зашивать, то получится по итогу дерьмо. 

Что собственно и видно по его последним книгам.

Гений и сам не в курсе, что по итогу выйдет из- под пера. Потому что не он пишет, а им пишут.

Нельзя путать промысел божий с хотелками политтехнологов. У них только франкенштейны выходят, а у бога божьи твари.

Опубликовано
4 минуты назад, annazimoj сказал:

Полагаю, если там что-то зашивать, то получится по итогу дерьмо. 

Что собственно и видно по его последним книгам.

Гений и сам не в курсе, что по итогу выйдет из- под пера. Потому что не он пишет, а им пишут.

Нельзя путать промысел божий с хотелками политтехнологов. У них только франкенштейны выходят, а у бога божьи твари.

может он вообще уже давно мёртв

или отошел от дел, где нибудь на тропических островах

ему уже далеко за 60, полагаю

достаточно заработал за время сотрудничества с органами

и теперь литературные двойники и негры, а может и ИИ, всё пытаются попасть

в неуловимый и элегантный стиль маэстро

и всё мимо

последнее его баночное говно уже откровенно воняет

дешевой пропагандой

 

  • Нравится 1
Опубликовано
Только что, endorphin сказал:

может он вообще уже давно мёртв

или отошел от дел, где нибудь на тропических островах

ему уже далеко за 60, полагаю

достаточно заработал за время сотрудничества с органами

и теперь литературные двойники и негры, а может и ИИ, всё пытаются попасть

в неуловимый и элегантный стиль маэстро

и всё мимо

последнее его баночное говно уже откровенно воняет

дешевой пропагандой

 

Да, эта легенда с неуловимым Джо давно перестала интриговать.

Да будь ты хоть негром преклонных годов, но писать то надо нормально?

Я теперь больше люблю Сорокина. Он до сих пор в форме. Я его по молодости не оценила, а сейчас раз в год книжечку и опрокину в охотку

Опубликовано
3 минуты назад, annazimoj сказал:

Да, эта легенда с неуловимым Джо давно перестала интриговать.

Да будь ты хоть негром преклонных годов, но писать то надо нормально?

Я теперь больше люблю Сорокина. Он до сих пор в форме. Я его по молодости не оценила, а сейчас раз в год книжечку и опрокину в охотку

а что Сорокин, он не про нарративы

так, шокирует помаленьку лохов

но и только

недаром его отпустили в германию, или где он там сейчас

на вольные хлеба

или он был слишком хитёр и прикинулся дурачком

отказавшись от сотрудничества, согласившись на него

в китайских стратагемах такое бывает

Опубликовано
Только что, endorphin сказал:

а что Сорокин, он не про нарративы

так, шокирует помаленьку лохов

но и только

недаром его отпустили в германию, или где он там сейчас

на вольные хлеба

или он был слишком хитёр и прикинулся дурачком

отказавшись от сотрудничества, согласившись на него

в китайских стратагемах такое бывает

Я сужу по внутреннему детектору. Не все его книги, но некоторые мне нравятся. Такой есть в них декадентский лиризм и тоска от непроглядности русской ноосферы. Такое хрен подделаешь. Так что Сорокин - большой художник. Да и человек неплохой, приятный. Никого не проклинает, просто грустно смотрит на все это дерьмо

Опубликовано
2 часа назад, endorphin сказал:

подлечил тебя от дизлайков

злых бабищ

спс, ты настоящий друх.все как и в жизни, начинаешь отстаивать свои права- лови эмоциональное василие mosking.gif.02435424f3f92ed3fdca13a674610355.gif

1 час назад, annazimoj сказал:

При всей фантастичности ваша версия может быть ближе к правде, чем все другие.

Все они садятся играть с чертом в кости. А потом удивляются, что проиграли душу, почки и сетчатку

для этого достаточно говорить правду

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Опубликовано
26 минут назад, annazimoj сказал:

Я сужу по внутреннему детектору. Не все его книги, но некоторые мне нравятся. Такой есть в них декадентский лиризм и тоска от непроглядности русской ноосферы. Такое хрен подделаешь. Так что Сорокин - большой художник. Да и человек неплохой, приятный. Никого не проклинает, просто грустно смотрит на все это дерьмо

а что скажете про Акунина и Глуховского?

у них же попсовая беллетристика, но тоже ведь типа эскапируют

уж не агентов ли заслали на загнивающий запад

под видом "диссидентов"?

сейчас никому нельзя верить

особенно если челика не протравили ядами и не сбили машиной пару раз

а он до сих пор  чего-то там дерзкое глаголит

 

а уж клоуны по типу Невзорова или Чичваркина

это и вовсе курям на смех

уши кгб торчат из всех щелей

 

image.png.e7225cd57fb96eab8e74b3c183fe5705.png

42 минуты назад, positron сказал:

спс, ты настоящий друх.все как и в жизни, начинаешь отстаивать свои права- лови эмоциональное василие 

 

на здоровье, Володя

теперь мы будет тебя беречь

чтобы ты опять не свалился в Преисподнюю

и Крайзис подтягивай сюда

нечего вам там гнить, в темнице сырой

а Синбад и сам перелогинится на новый ник

когда поймет, что он там один остался

 

  • Смеюсь 1
Опубликовано
46 минут назад, endorphin сказал:

и Крайзис подтягивай сюда

каГ, тут один варик-перелогин, лайкосы не помогут

хотя можно общаться и там

здесь прост и гости читают, соот. больше на тебя могут прийти интересных собеседников

но и плюс в том что раздел закрытый, так что мож кому и удобней там)

 

47 минут назад, endorphin сказал:

Глуховского

одно время был интересен, потом поднадоел со своей оголтелой русофобией. книжки его не читал, в метро играл

Опубликовано
25 минут назад, positron сказал:

одно время был интересен, потом поднадоел со своей оголтелой русофобией. книжки его не читал, в метро играл

 

 

Опубликовано
11 годин тому, endorphin сказав:

подлечил тебя от дизлайков

злых бабищ

злые бабищи в данном случае - вы сами.. у него только 2 диза от крайзис.. остальные от вас.. типа мужин угу..

мерещатся за каждым кустом тебе чудища из-подкроватные.. акстись уже

  • Нравится 1
Опубликовано
10 минут назад, Глафира сказал:

злые бабищи в данном случае - вы сами.. у него только 2 диза от крайзис.. остальные от вас.. типа мужин угу..

мерещатся за каждым кустом тебе чудища из-подкроватные.. акстись уже

Waterfall, у нее здесь три ника (минимум) 

Опубликовано
6 часов назад, Глафира сказал:

злые бабищи в данном случае - вы сами.. у него только 2 диза от крайзис.. остальные от вас.. типа мужин угу..

мерещатся за каждым кустом тебе чудища из-подкроватные.. акстись уже

от каких конкретно мужчин?

приведи весь список, поимённо

мы должны знать всех поганых дизлайкеров в лицо

 

16 часов назад, annazimoj сказал:

Прочитайте Пелевина Лампу Мафусаила. Вторую и третью новеллы. Очень смешно, это хорошая пелевинщина.

 

кстати, в первой новелле

достаточно стрёмной, на мой взгляд

есть простое и понятное объяснение

возникновения и динамики в мозге чуйства "любви" и вожделения к объекту 

на примере дендрофилии главного героя

только из-за этого ее и стоит прочитать

Опубликовано
3 часа назад, endorphin сказал:

от каких конкретно мужчин?

приведи весь список, поимённо

мы должны знать всех поганых дизлайкеров в лицо

 

кстати, в первой новелле

достаточно стрёмной, на мой взгляд

есть простое и понятное объяснение

возникновения и динамики в мозге чуйства "любви" и вожделения к объекту 

на примере дендрофилии главного героя

только из-за этого ее и стоит прочитать

И первая и четвёртая новеллы очень скучные и вторичные.

А вот вторая и третья чудные такие. Я как любитель Эко оценила Храмлаг, Дэн Браун отдыхает. Масоны на Новой земле ищут истину и набивают инструкции на спинах уголовников- неофитов. Потом вывешивают кожи как библиотеку.

В этом есть смелость и полет мысли. 

Такие же интересные находки есть в первых двух новеллах Искусства лёгких касаний, мне эта книга у него тоже нравится. Я могу ошибаться, но там тоже упоминается маэстро Голгофский.

 

Ну и Самолёт Можайского. Нигде больше у Пелевина вы не встретите более симпатичного главного героя. Алкоголик- дворянин- интелигент. Мне нравится пассаж, где Бог ему говорит: Как же они меня достали своим лицемерием, дай нам , чего мы достойны. А ты молодец, гришь, хочу перестать пить и денег побольше

 

У Глуховского мне понравился Пост. Идея там интересная. Безумие как заразная болезнь. Типа нлп. 

Полагаю, все эти техники давно разработаны, но запрещены как химическое оружие.

Но технологии просачиваются в массы.

Сектанты, телефонные мошенники, возможно, спецслужбы - все они умеют сделать из мозга человека фарш.

И потом пускай зомби на задание.

 

Тогда почему это не может пойти дальше? Как уханьский вирус? Некий набор символов или слов, от которых у людей сносит крышу? 

 

Акунина так и не смогла читать. Не цепляет.

  • Нравится 1
Опубликовано
В 21.03.2026 в 14:07, endorphin сказал:

останется только голый секс и ресурсы мужика

на этом железобетонном фундаменте и держатся

"идеальные отношения"

Такие отношения называются проституция. 

В 21.03.2026 в 09:08, Глафира сказал:

 

Здоровые отношения  это не когда "всё идеально и без ссор", а когда оба партнёра чувствуют себя в безопасности и получают больше ресурсов, чем тратят.

 

1. Самое главное (сколько бы не отрицали наши малыши-крепыши) - это эмоциональная и физическая безопасность. Тебе безопасно быть собой: показывать слабость, говорить нет и ошибаться без страха унижения, манипуляций, угроз или обесценивания. 

2. Взаимное уважение и принятие. Это про уважают твои границы, мнения и выбор, даже если не согласны. Принимают тебя целиком - с тараканами, рефлексиями, травмами, милыми и не оч. "странностями" без постоянных попыток тебя "переделать под свои картинки в голове".

3. Это когда слова совпадают с делами. Нет вранья по умолчанию, проверок телефона и камер слежки, доверие не проверяют истерически на прочность каждый день.

4. Умеете говорить о сложном без крика, оскорблений, игнора или "ты всегда.. ты никогда..", спорные моменты и конфликты решаются, а не накапливаются или замалчиваются.

5. Взаимная поддержка. Радость успехам друг друга и поддержка в трудностях. Партнёр как дополнительный ресурс, а не вечный источник стресса.

6. Оба вкладываются, а не "я всё тяну, а ты отдыхаешь". И это тоже не только про деньги и майно.

7. Есть "мы", но остаётся и "я". Это про давать то самое личное пространство, когда нужно, и быть вместе, когда хочется.

8. Ну и отношения - не только про глубокие (или мелкие) проблемы. Это и про юмор, болтовню на рюмкой кофе, секс (который в кайф обоим), общие приключения и про просто приятное время вдвоём. Если рядом - это только обязанности и претензии.. данухахер)) 

 

 

Глафира, респект! 🙂

  • Люблю 1
Опубликовано

слово «ПРОМЫСЕЛ» относится к ремеслу, занятию или производству как источнику для добывания средств существования, например, отхожие и народные промыслы, кустарный, охотничий или кузнечный промысел. 

 

 

PSY_089.jpg.fbc605afdab1e380f15165998b943de8.jpg

 

слово «ПРОМЫСЛ» имеет толкование: «забота Бога о судьбе человека», «провидение Божие».     

 

© обзор ИИ

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...