Перейти к содержанию

Ненавижу родственников


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Опишу всё сначала , дабы дав максимум информации , помоч вам помоч мне в сути проблемы)) , и заранее спасибо что читаете эту тему, и ещё одно большое

за то что осили многабукаф и дочитали до конца))))

 

Мать и отец выходцы из рабочей семьи.Отец из семьи людей где вставали сами на ноги после войны (тобиш полу безпризорники) .Мать и её радоственники с

мордовии...

У матери есть сестра.В их семье всю домашнюю работу делала муж - готовил , убирал , жарил , парил , стирал и т.д.А женщины не хрена не делали.Сидели на шее , гуляли пили и тусили.Или работали черти кем.И везде недолго.Мать окончила ПТУ с специализации продаж.

У отца мать воспитанный человек, не курит не пьёт, матом не ругается, ко всем добра и наивна в меру.Ей суще здрамомыслие.Отец отца... Тусил ,пил гулял, работал на заводе\крановщиком\сантехником\разнорабочим\ирателем (любит хвастать что повидал жизнь, хотя , имхо это жизнь какого то уличного "гопника" и мастера на все руки в одном).Отец пошёл в отца во всём.Окончил ПТУ и пошёл по спецальности Радиомонтажник.После встречи с матерью стал пить

И потом они встретились))).Сделали меня.И стали злоупотреблять алкоголем и со временем чтото не поладив решили подать на развод.Развелись и разьехались.Мать забрала меня к себе, отец нашёл себе какюто мымру с детьи и живёт с ней и по сей день.

И так с 4-5 лет я стал жить с матерью и бабушкой по матерной линии до 8-ми лет, и почти все эти годы почти всё время я проводил в детсаде.А мать в это время либо была в запое, либо работала.Забирала из сада либо она либо бабушка.И переодически когда мамаша напивалась брала меня с собой "тусить" , либо редко возила к бабушке и дедушке.

В 7 лет пошёл в 1-й класс.Где учился оооочень плохо изза того что со мной дома никто не занимался.Постоянно оставался на продленку изза неуспеваемости и того что бабушка и мать то работал и то пили (бабуля тоже любитель принять) и им какбы было не то чтобы до меня, я им мешал "жить и радоваться жизни".Со сверстниками дружил, со старшекласниками иногда дрался.А когда гулял один, безпризорничал - лазал по крышам, бил бутылки ...

Вообщем был случай, я и пара человек остались в очередной раз на продленке, и тут выясняется что у учителя пропали деньги все.Кошелек был в ящике стола, куда залез пока не было учителя и сьел находящийся там чупа чупс), но денег не брал.Короче всё свалили на меня.Я отбрыкивался и говорил что типа не я, сейчас мама придет и всё исприват, надём деньги.Мама пришла, и все накинулись на меня чтоб я высер им эти деньги.Вообщем заклевали меня... И мать потом гнобила с месяц.Когда был бухая особенно.И перевели меня во второй клас УСЛОВНО (!!!) , одни параши были в первом то классе! букву "Ы" написать не мог даже.

Потом меня с легкой руки мамаши забрала к себе домой воспитывать и учить во второй класс бабушка и дедушка (дед был изначально против кстати, но бабуля его переубедила).

Стал учиться на 4-5, записали меня в бассейн, на айкидо, на лето ездили в киев , в бердинск к их родне отдыхать , на моря ездили всякие.Причём это только 80-90% инициатива и результат трудов бабушки был.А воспитание деда было только ремнём... Они меня учили как есть надо, как буквы писать, нанимали мне за СВОИ деньги репетиторов по инглишу, учили уступать женскому полу места в общественных местах, этикету , да и вообще быть джентельменом.

Потом в 7-8-9 классах стал отвлекаться, и стал учиться на 3.Как щя помню, чего то там обсуждают на уроках,а я либо рисую, либо болтаю с кем, либо в окно пялюсь или играю в какунебудь хрень типа оригами.Вообщем перестал учиться, просто перестал понимать -"На хрен мне это надо", мне это кажеться единствееным логическим обьяснением.

После 9-го класса... пошёл в ПТУ по стопам папаши ((сам решать не мог, а радиолюбительство было хобби моим, решили что это семейное, да и брали туда без вступительных)).Получил его специальность.

после первого полугодия моей учёбы в ПТУ , отца за пьянки выгнала та пассия обранто к его матери (бабушке которая меня воспитывали 2-9 классы).Ну и мне пришлось переехать обратно к матери... я был не против - тут же беспредел, пьют, можно ложиться в час ночи , а не в 10-11, гулять, и когда мать выпьет покопаться у неё в кошельке чтоб потом с друзьями в компьютерный клуб сходить (а в последствии и на дискотеку, и на водку с сигаретами)..

Потом пошли проблемки какбы...Серьёзные.Я знал как мать пьет, но че она делает иногда в голове не помещалось.То бомжей домой приведёт (мотивируя - мне их жалко) мыть и кормить, то собаку какуюто (таже самая мотивация).Вели аморальный образ жизни и т.д. ПОСТОЯННО ругался с ними изза того что они не фига не умели готовить, а если и готовили, то можно было костями себе глотку разодрать или проткнуть десну (поэтому и не ел).Жили как свиньи - ножи за собой не моют, ванна грязнаю.Чтоб за собой помыть посуду надо мыть раквину, искать губку человеческую, чинить текущий кран и т.д. А когда пили ругался что они ходят, орут спать не дают.Както раз (мне было лет 12) мамаша после клуба притащила 5 мужиков из клуба.И понятно что они тут делали всю ночь.И это всё при мне...

Изза их свниства и редких (пока не кончиться кодировка) пьянок , и по сей день склоки, мат и скандалы.Везде какието крошки , грязь , поддеки.Бабушка воспитывала меня и учила чистоту поддерживать и чтобы вещь знала своё место (до педантичности).

Потом я положил на всё, и стал с ребятами из ПТУ гулять, пить ,курить и... по дискотекам за девушками ходить(попал под дурное влияние , да и развлечся хотел).И так весь второй курс... В клуб ходил за девушками, т.к. танцевать не умею (до сих пор).Знакомились со мной сами, а я лиш выбирал :rolleyes: ...

Потом когда пришёл после 50-й вылазки в клуб домой, пьяный, дома уже была поддатая мать, которая наровила высказать мне ( как она ВСЕГДА говорит) какой я плохоЙ, что я ей живот растянул когда она меня мучалась типа носсила, говорила что я ошибка , и надо было делать аборт а не слушать свою мать (так я узнал что меня мать не хотела.И хотела сделать аборт) , и после этих слов я ей хорошенько вмазал по лицу за это.Она успокоилась.Но всё равно

говорила чтоб я сдох под поездом и т.д....

 

Окончил ПТУ :) , защитил диплом :) пить и гулять по клубам бросил.Надоело.

Пошёл работать по спецальности на завод в колективе 40-80-ти летних я проработал 1,5 года, потом сбежал от туда...

Поехал опять с бабушкой на море.Отдыхать.Мне было уже 17-18.Вообщем гуляя вечером в одиночку по морю и попивая пивко я поставил себе цели : найти девушку ( т.к. после клубов хотелось серьёзности) для с\о , сменить работу, и пойти дальше учииться в универ (я первый кто должен получить вышку) .И думал как их достич....

 

Достиг 8-).Пошёл в экстернат, учился на 4-5.И девушку что искал нашёл , любофф нереальная была.Встречались три года.Девушка что надо - умная ,интересная, добрая, серьёзная, с приоритетами, и преданная.Ну почти идеал.. Со временем она конечноже узнала что я с такими уродами живу.Сначала говорила - Денис, как ты так можеш говорить о маме, этоже мама!(Я не знаю что такое мама.Мне маой бабушка стала).Её это тоже бесило и выводило из себя - их манеры привычки, пьянки и неадекват доходящий до понажовщины с ихже стороны.Всякие бредни и вообще самые тупейшие ситуации и мелкие склоки исходили с их стороны.Дабы не акцентировать и заострять её внимание на этом я сдерживал себя с ними.Но потом терпение кончилось у нас - жить гдето надо, а негде! Чтоб снимать хату нужны деньги, а чтоб они были столько сколько надо нужна вышка!.. Както так... Вообщем растались мы.. Я хоть и любил до безумия , но отпустил... Против логики не попрёш... И ещё тогда я понял что тут мне с этими уродами ничего не светит, ни семьи ,не работы (возвращаться после работы хочеться в ДОМ где тебя ждут, а не где пьют и говорять что ты ошибка), ни учёбы толком, да вообще не хрена!

 

Это болото тут с ними! но деться некуда... К бабушке у которой рос - они оба инвалиды, ни музыку включить, не девушку привести, да и пытаться их не будить... Не могу я так.Или разрыв мозга тут , или эта тирания у бабушки...Выход - менять эту квартиру двушку ( у нас по доле - у бабушки, матери и меня.)Выменять её можно на комнату и квартиру.Они хотят идти в квартиру (и то только на словах всё!То есть 99% что не хрена делать они не будут! Бабушка заинтересована всётаки в покое,а не переездах, как говорит скорее бы сдохнуть, да и мать врядли согласиться!!!Хоть об этом и говорят...А сам брать на себя не могу,не уверен в себе что ТАКОЕ проверну, да и денег нет на услуги риэлторов.А из рук в руки - стремно) ,а я не хочу в комнату - мне надо оплачивать учёбу, кушать чтото , одеваться , ремонт делать , ещё потом и семью создавать! Я никогда не буду растить ребенка в какойто аной комуналке, да и от будущей жены ничего не жду, надеюсь на себя!.. Да ещё попадуться такиже ублюдки в комуналке.. То есть это не обсмуждается даже.

 

Окончил экстерн... С тех пор серьёзных отношений не было полтора года уже.. Смысла заводить то даже нет - все отсуда сбегут...

Та бабушка говорит и надеется - не ругайся Денис, не слушай их, всё обойдёться... ппц! Мне 22 года уже! Уже пора думать о чёмто ,а я с этими придурками борюсь.

Меня , и то что я чувствую и думаю не слушают , все говорят своё и всем по боку на меня...

Уже не знаю что делать...

Сегодня сходил в туалет - они использовали всю бумагу, положить мозгов не хватило , пошёл искать без трусов бумагу в чулане , не нашёл.. От злости стал

разбрасывать вещи на пуцти поиска в чулане.Раскидал, потмо нашёл бумагу на холодильнике :unsure: ... Вообщем сделал все дела и пошёл к себе в комнату..

 

И тут бабка вышла:

"Что ты тут накидал, что ты всё вредиш тут! хватит уже вредительстовать, зачем ты раскидал вещи, мне теперь их поднимать тут надо!!!"

Я говорю - "Если ты использовала ВСЮ бумагу с сортире, то изволь положить новую, чтобы как я тут без трусов не лазала!"

она орет - "Что ты тут врёш, ты что не знаеш что бумага на холодильнике лежит?Что ты всё вредиш!.."

И тут я уже более повышенными тонами чем она - "Бумага должна быть в чулане или в туалете, а холодильник для еды сделан, с какого там вообще бумага лежит???"

"Что ты опять врёёёшшшш, хватит вредить , ты знал что там бумага лежит!"

И тут она стала меня игнорировать и дальше говорит про то ,какое я гуано, плохой невоспитанный и не делаю как надо нормально не ищу

Я ей сказал - "Заткнись на * уже, ты меня бесиш , хватит орать и действовать мне на нервы!!!"

Проигнорировала, стала громче орать! Меня это уже вывело вообще до предела, и я сказал - "Заткнись на *" , и оторвал от злости вешалку.тогда она заткнулась и вызвала милицию (первый раз).Приехала милиция, меня вывела на улицу и сказала гулять полчаса...Я курил 7 лет, бросил, занимаюсь два года спортом, пошёл учиться без их чейто помощи, содержу себя сам, одеваю кормлю готовлю, и тут ещё меня менты выводят изза этой дуры и бумаги!!

 

Меня это уже давно стало бесить, и игнорировать следуя советам второй бабушки сложно.Просто ДОСТАЛИ УЖЕ...Что делать? Может кудато пойти написать чтото на них... уже и с участковым разберки были... Ничем не помог...Сказал что разьежаться надо

 

А на разьезды деньги нужны , да и в комуналку не поеду!... У кого чтонебудь такое было? Надоело уже терпеть этих выродков <_<

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Автор,

так вы ж такой же, как они.

Один в один!

:unsure: обоснуйте.

Опубликовано
:unsure: обоснуйте.

 

Они злобные. И вы злобный.

Одинаковые.

 

Еще вредные по мелочам. И они, и вы.

 

И что за претензии про "из народа"?

Сами с ошибками пишите и ПТУ закончили.

 

ОДИНАКОВЫЕ ВЫ.

Опубликовано
Они злобные. И вы злобный.

Одинаковые.

 

Еще вредные по мелочам. И они, и вы.

 

И что за претензии про "из народа"?

Сами с ошибками пишите и ПТУ закончили.

 

ОДИНАКОВЫЕ ВЫ.

Анонимус.Я стал злобным живя ЗДЕСЬ с ними.Если это былобы у меня в порядке вещей я бы не считал это проблемой и не стал бы суда писать.Вв разве так не думаете?

я окончил пту, экстерн, и учусь в универе.Я первый кто в семье смог курить бросить и заняться собой.У меня первого имеется ПОЛНОЕ среднее образование.Помелочам... - еслибы читали лучше и старались вникнуть в суть , а не пробегать глазами через строчку, поняли бы.Имея 7000 сообщений на форуме психологии вы то должны чтото знать в психологии.И такие банальные вещи должны бросаться в глаза.

Опубликовано

Заключение Люшера если чемто поможет. :unsure:

Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями

Первая выборка

 

Упорно преследует поставленные перед собой цели и не позволяет себе никаких отклонений от намеченного пути. Хочет преодолеть все трудности, которые встают перед ним, и ценой своих успехов добиться особого признания и положения.

Вторая выборка

 

Потребность чувствовать себя причиной и иметь более широкую сферу влияния делает его беспокойным, движимым собственными желаниями и надеждами. Может пытаться распространять свою деятельность слишком широко.

Существующее положение вещей и уместное при этом поведение

Первая выборка

 

Легко поддается влиянию окружения, чувства других людей сразу же находят в нем отклик. Ищет близких взаимоотношений и занятий, которые бы способствовали установлению таких отношений.

Вторая выборка

 

Аккуратен, методичен, самостоятелен. Hуждается в уважении, признании и понимании со стороны близких ему людей.

Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение

Первая выборка

 

Хочет ощутить себя "эмоционально-вовлеченным", т.к. чувствует себя изолированным от других и одиноким. Эгоцентричен и поэтому обидчив, хоть и старается избежать открытого конфликта.

Вторая выборка совпадает с первой

 

Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства

Первая выборка

Физиологическая интерпретация

 

Стресс,вызванный неприятными ему ограничениями или запретами (в 7/8 поз., но главным образом, если есть пометка "тревога").

Психологическая интерпретация

 

Сопротивляется какому бы то ни было давлению со стороны других и требует себе независимости как личности. Хочет сам, без чьего-либо вмешательства искать и принимать решения и делать выводы. Hенавидит однообразие и заурядность. Поскольку он хочет, чтобы в нем видели человека, мнение которого является авторитетным - ему трудно признавать свою неправоту, иногда он лишь с неохотой принимает и с трудом понимает точку зрения другого.

Коротко

 

Требование независимости и совершенства.

Вторая выборка совпадает с первой

 

Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом

Первая выборка

 

Действие доставляет ему удовольствие и он хочет, чтобы за личные достижения его уважали и почитали.

Вторая выборка

 

Чувствует себя недостаточно оцененным в существующей ситуации и ищет условий, в которых он имел бы больше возможности показать, чего он стоит.

Опубликовано

Не прочитала весь пост до конца, но скажу вам одно-не надо ни на кого в этой жизни надеяться! Сам учись, сам зарабатывай, никто тебя кормить не будет. Ты не один такой, поверь

Опубликовано
Анонимус.Я стал злобным живя ЗДЕСЬ с ними.Если это былобы у меня в порядке вещей я бы не считал это проблемой и не стал бы суда писать.Вв разве так не думаете?

я окончил пту, экстерн, и учусь в универе.Я первый кто в семье смог курить бросить и заняться собой.У меня первого имеется ПОЛНОЕ среднее образование.Помелочам... - еслибы читали лучше и старались вникнуть в суть , а не пробегать глазами через строчку, поняли бы.Имея 7000 сообщений на форуме психологии вы то должны чтото знать в психологии.И такие банальные вещи должны бросаться в глаза.

 

 

А они стали злобными от насморка???

Не задумывались над тем, что их тоже кто-то воспитал вот такими "прелестными " существами и они продолжают жить по этой самой схеме?

 

А у Вас есть шанс выйти из родительского сценария.

Но для этого нужно четко осознать, что они тоже были чьими-то детьми и ЭТО в них когда-то заложили.

Только сил и желания , чтобы выбраться из сценария , похоже у них не было.

 

А у Вас есть такие силы?

Если есть , выкарабкивайтесь.

И начните с собственной жизни, а не с переделки близких.

 

В коммуналку он не хочет....

Противно, видите ли.....

Вот и они когда что-то не захотели, как Вы.

 

Вы и вправду один в один, с родичами.

Опубликовано

Затрахали Вас... сильно... вот Вы их и ненавидите... нормальная такая реакция...

 

Сегодня сходил в туалет - они использовали всю бумагу, положить мозгов не хватило , пошёл искать без трусов бумагу в чулане , не нашёл.. От злости стал

разбрасывать вещи на пуцти поиска в чулане.Раскидал, потмо нашёл бумагу на холодильнике

Представил всё это в красках... смешно и грустно...

Опубликовано

Игорь Ф RAA :P спасибо за поддержку.

Red да, они были такими.Всегда.Сдетства.Меня воспитали чужие люди.Как можно называть одинаковыми меня им их? Они бухают , деруться со всеми, придоят домой бомжей и т.д. , а я простите в люди хочу выйти, собой занимаюсь,в интитут поступил.Где ваша логика?

Опубликовано

У вас есть сильный стимул, первые успехи и вы выбиретесь. :)

 

А то, что есть некоторое сходство с родственниками, так это естественно.

С волками жить, по-волчьи выть.

 

Вот и не живите вместе. Живите отдельно.

При первой же возможности уезжайте, отделяйтесь.

Опубликовано
спасибо за поддержку.Всётаки кто считает меня такимже не до конца прочли первый пост.

Red да, они были такими.Всегда.Сдетства.Меня воспитали чужие люди.Как можно называть одинаковыми меня им их? Они бухают , деруться со всеми, придоят домой бомжей и т.д. , а я простите в люди хочу выйти, собой занимаюсь,в интитут поступил.Где ваша логика?

 

 

С рождения???

Их тоже кто-то воспитал вот такими.

А логика в том, что и они и Вы - одинаково озлоблены.

 

А шанс у Вас есть.

Хотя бы потому, что Вы начали это осознавать.

Теперь дело за за ...

 

А оставаться вообще один я пока не решаюсь...

 

принятием решений и действиям.

Набирайтесь смелости изменить свою жизнь.

 

Ваши родители не смогли.

А Вы сможете)))))))

Опубликовано

Родственников не изменить. Это пытались повторить до вас многие, но увы.. Так что не делайте чужих ошибок. Они создали себе такую жизнь собственными руками, и их она устраивает. У Вас есть шанс вырваться и создать свой мир. Но для этого нужно отпустить всю боль, обиды на родственников. Я понимаю, это тяжело. Не думайте, что у всех было безоблачное детство, и вы один такой.. Вы поведали нам свою историю, в то время как тысячи людей так живут и ничего не меняют.

Но меня смутило, почему же в коммуналку не хотите ехать, если Вам нет жизни в доме? Надо же оторваться от привычного, менять и меняться.

Удачи!

Опубликовано
Но меня смутило, почему же в коммуналку не хотите ехать, если Вам нет жизни в доме? Надо же оторваться от привычного, менять и меняться.

Удачи!

 

 

" Я - мстю, и мСтЯ моя страшна"

Опубликовано

Да я не злой на них.Мне вообще на них ... Хочу спокойствия.А размен квартиры будет большим временным стрессом.ПОнимаете, мне 22 х летнему прню сложно браться самому за размен квартиры.Я в этом ничего не понимаю, боюсь что останусь на улице корки сушить.Но разменять хочу. :unsure:

И ещё такая проблема.Если на работе вижу оплошности начальства, то я работать хуже начинаю - чувствую более развязным, раскованным себя чтоли, и работать хуже начинаю.Это порой мешает повышения добиваться...Что делать в таком случаее?

Опубликовано
Да я не злой на них.Мне вообще на них ...

 

 

А тему чо открыли? :D

 

 

Хочу спокойствия.А размен квартиры будет большим временным стрессом.ПОнимаете, мне 22 х летнему прню сложно браться самому за размен квартиры.Я в этом ничего не понимаю, боюсь что останусь на улице корки сушить.Но разменять хочу. :unsure:

 

 

Ну что Вам сказать на это....

Иногда стоит поднять попу со стула.

Или продолжайте ныть...

Опубликовано
И ещё такая проблема.Если на работе вижу оплошности начальства, то я работать хуже начинаю - чувствую более развязным, раскованным себя чтоли, и работать хуже начинаю.Это порой мешает повышения добиваться...Что делать в таком случаее?

нужно страться во всем а не смотреть на других...начальство не авторитет...

Опубликовано

В классификации людей есть два полюса - люди обьясняющие свои слабости чужими недостатками и люди борящюеся с чужими недостатками используя свою силу. Речь, понятно, идет не о физической силе.

Вам, афтор, какая позиция/полюс больше нравится?

Какой и куда Вас приведет?

 

Ненависть?

 

Эта эмоция никогда не приносила ничего хорошего тому, кто позволял ей забираться в свое сердце. Возможно (мне просто нет до этого дела) Ваши родные и есть олицетворение всех пороков мира, но лично Вам озлобление на них наносит непоправимый душевный вред.

Ненавидящий человек это духовный монстр. Такой будет несчастен, несостоятелен и убог ровно столько, сколько позволит жить в своей душе этому зловредному чувству.

Опубликовано
В классификации людей есть два полюса - люди обьясняющие свои слабости чужими недостатками и люди борящюеся с чужими недостатками используя свою силу. Речь, понятно, идет не о физической силе.

Вам, афтор, какая позиция/полюс больше нравится?

Какой и куда Вас приведет?

Уточните пожалуйста откуда такая "классификация"?

Опубликовано
Уточните пожалуйста откуда такая "классификация"?

Я ее только что для афтора придумал.

 

Это у мя такой полемичский прием. Это. Я ж не притендую на званию психологической свитилы. С меня и взятки гладки. :blink:

Опубликовано
А тему чо открыли? :D

 

Да, через всю тему чувствуется злоба, обида.."я не злой на них.." :rolleyes:

Автор, пора брать ответственность. Вы ведь хотите поменять жизнь?

22 года - не мальчик. Уже как 4 года совершеннолетний. Надо начинать, от ничегонеделания чудеса не случаются, опыта не прибавляется. Почитайте в Интернете, походите по инстанциям всяким, спрашивайте, узнавайте, изучайте.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...