clouds Опубликовано 9 ноября, 2009 Опубликовано 9 ноября, 2009 Бог - это абсолютно идеальная сущность, которая существует вне реального мира. Он не входит в мир и не правит что-то собственноручно, с ним нельзя общаться. Глубокая мысль. Только я бы немного по-другому сказал, Бог не правит, но тем не менее, сам является этим миром.
АNDERS Опубликовано 9 ноября, 2009 Автор Опубликовано 9 ноября, 2009 Клаудс, в глубокой мысли г-на Агапова - полное отсутствие логики. Ведь если с богом нельзя общаться и его существование нельзя засечь какими-либо приборами, откуда мысль, что он вообще существует? "Глубокая мысль" исходит из посылки, что бог существует, это подразумевается по определению, а сама мысль опровергает посылку!
Red Опубликовано 9 ноября, 2009 Опубликовано 9 ноября, 2009 С одной стороны , на мой взгляд, наивно мерять интеллект уровнем веры в кого или что -либо... С другой... Само понятие слепой веры и аналитический склад ума - вещи в корне противоречащие друг другу.
АNDERS Опубликовано 9 ноября, 2009 Автор Опубликовано 9 ноября, 2009 Согласен, что мерить глупо, и среди верующих (конечно, не фанатиков, молящихся-постящихся-слушающих радио радонеж) бывают умные люди. Тут просто сухая статистика, вот и все. Тот факт, что лучшие ученые атеисты, наводит на мысли. А в высоком интеллекте этих людей трудно усомниться. Вот как адекватный человек может верить в непорочное зачатие?.. Или в сотворение мира за 7 дней, причем сначала была создана земля, а потом - звезды? хДД
Red Опубликовано 9 ноября, 2009 Опубликовано 9 ноября, 2009 Вот как адекватный человек может верить в непорочное зачатие?.. Или в сотворение мира за 7 дней, причем сначала была создана земля, а потом - звезды? хДД Да кто в это верит, то... гы... Но елку и Санта Клауса все равно ждут. :D
Тордион Опубликовано 9 ноября, 2009 Опубликовано 9 ноября, 2009 Да кто в это верит, то...гы... Но елку и Санта Клауса все равно ждут. :D Я в это верю. Что касается моей адекватности, можно я останусь при своем мнении? В принципе я много раз рассказывал "как", но народ лишь притворялся, что ему интересно...
Agapov Опубликовано 9 ноября, 2009 Опубликовано 9 ноября, 2009 А речь-то идёт именно о Христе Иисусе, Который очень даже в мир вошёлПообщайтесь с Иисусом, товарищ Слава, самостоятельно, докажите что я неправ эмпирически. А ещё лучше, товарищ Слава, фактами докажите, что в нём, как реально существовавшем человеке, была божественная сущность.Если Бог не обрёл некую человеческую сущность, то с ним разговаривать не представляется никакой возможности, товарищ Слава. Соответственно совет беседы с Богом будет равнозначен совету прочесть несуществующую книгу и там найти все ответы. Ведь если с богом нельзя общаться и его существование нельзя засечь какими-либо приборами, откуда мысль, что он вообще существует? "Глубокая мысль" исходит из посылки, что бог существует, это подразумевается по определению, а сама мысль опровергает посылку!Почему это нельзя засечь приборами, товарищ Андерс? Очень даже можно. Я вам приводил доказательство.
clouds Опубликовано 9 ноября, 2009 Опубликовано 9 ноября, 2009 .. Ведь если с богом нельзя общаться и его существование нельзя засечь какими-либо приборами, откуда мысль, что он вообще существует? Потому что, если общаться с богами, тогда нужно говорить не о едином Боге, а о множестве. Религия делит Вселенную на 2 мира, духовный и материальный. А где ее ад, она и сама не знает, потому что раз там страдают, значит - это мир материальный. Вселенная и даже наша планета не ограничивается этими двумя мирами. Куда попадут люди, если взорвать Землю, в Духовный мир? И убийцы тоже, или небесные тройки их рассортируют по временной схеме без суда по тюрьмам? Людей на Марсе, если они есть, тоже создал тот же Бог, а на Юпитере? А где эти люди сейчас, науке вполне можно верить, что в данный момент на физической планете Марс разумной деятельности нет. И реакциями на солнце все тот же Бог управляет? А сверхновыми звездами где-то в другой Галактике, тоже тот же Бог? И материю формирует, и судит, и определяет судьбы существ, и животных создает, и Библии на других планетах космоса редактирует, и ангелов контролирует один и тот же Бог, и ..? Не поедет ли у него от всего этого крыша? Бог Един, но он во множестве. Засечь приборами? Силу тока можно измерить? Это какие-то глупые электроны бегают у такого умного человека, Тесла для которого изобрел генератор переменного тока? А если то, что мы меряем это только проявление некой невидимой универсальной силы, что присутствует везде во Вселенной, что тогда? Необъяснение и неведение не означает доказательство отсутствия.
Слава Опубликовано 9 ноября, 2009 Опубликовано 9 ноября, 2009 (чушь какая-то) :) Если Христос не воскрес, то тщетна и вера ваша. Речь идёт о христианстве, о православной Церкви, о Сыне Божием Христе Иисусе. Это наша, уже 1000-летняя религия. А вот ВСЁ, что здесь пишут такие придурки, как Облако, Заяц, Агапов и иже с ними - это всё ересь и богохуйство полнейшее. Они же в Христа не веруют! Какие они нахрен верующие?! Какую, бл@дь, они такую БИБЛИЮ здесь проповедуют? Христос - Бог наш. А ваше писькобольство себе в попу сувайте! :D
Agapov Опубликовано 9 ноября, 2009 Опубликовано 9 ноября, 2009 Если Христос не воскрес, то тщетна и вера ваша.Суть веры не в воскрешении Христа. Суть веры в движении к идеалу.
Слава Опубликовано 9 ноября, 2009 Опубликовано 9 ноября, 2009 Суть веры не в воскрешении Христа. Кто будет веровать и креститься, спасён будет. А кто в Светлое Христово Воскресение не верует - пожалуйте в озеро огненное, в геенну к чертям собачьим! :P
Agapov Опубликовано 9 ноября, 2009 Опубликовано 9 ноября, 2009 Кто будет веровать и креститься, спасён будет.Суть веры не в выполнении ритуалов, а в следовании определённым ценностям.
АNDERS Опубликовано 9 ноября, 2009 Автор Опубликовано 9 ноября, 2009 Суть веры не в выполнении ритуалов, а в следовании определённым ценностям. Т.е. ты приписываешь авторство таких ценностей, как любовь, уважение, добродетель, религии???
Agapov Опубликовано 9 ноября, 2009 Опубликовано 9 ноября, 2009 Т.е. ты приписываешь авторство таких ценностей, как любовь, уважение, добродетель, религии???"Авторство" данных ценностей никому не принадлежит.
АNDERS Опубликовано 9 ноября, 2009 Автор Опубликовано 9 ноября, 2009 "Авторство" данных ценностей никому не принадлежит. А при чем тут тогда религия? Суть веры не в выполнении ритуалов, а в следовании определённым ценностям. Точнее - а нафига она вообще нужна?
Agapov Опубликовано 9 ноября, 2009 Опубликовано 9 ноября, 2009 А при чем тут тогда религия?Точнее - а нафига она вообще нужна? Бог является гарантом непоколебимости данных ценностей и принципов, а так же является идеалом этих ценностей, к которому нужно стремиться.
АNDERS Опубликовано 9 ноября, 2009 Автор Опубликовано 9 ноября, 2009 Бог является гарантом непоколебимости данных ценностей и принципов, а так же является идеалом этих ценностей, к которому нужно стремиться. Почему бог? Почему не естественные силы сдерживания и противовеса? Ведь негласные законы "не убий", "не укради" сформировались в процессе естественного отбора на самом-то деле! Потому что общества, члены которых воровали@убивали, вымерли, т.к. у них из-за этого был полный хаос.
Agapov Опубликовано 9 ноября, 2009 Опубликовано 9 ноября, 2009 Почему бог? Почему не естественные силы сдерживания и противовеса? Ведь негласные законы "не убий", "не укради" сформировались в процессе естественного отбора на самом-то деле! Потому что общества, члены которых воровали@убивали, вымерли, т.к. у них из-за этого был полный хаос.Нет, товарищ Андерс, не сформировались и не вымерли. Человек может забить на все идеалы любви к людям и пойти воровать и грабить, что бы достичь своих целей. Что и происходит в преступном мире и в тюрьмах, из которых выходят уголовники. Что бы такого не произошло и люди бы не пошли грабить и убивать людей, у них должны быть некие подтверждённые гаранты того, что нужно любить людей и иметь именно такие стремления, которые будут удерживать их от коррупции, лжи, ненависти и т.п., и что именно любовь к людям гораздо лучше и созидательней, нежели чем что-то иное.
АNDERS Опубликовано 9 ноября, 2009 Автор Опубликовано 9 ноября, 2009 Нет, товарищ Андерс, не сформировались и не вымерли. Человек может забить на все идеалы любви к людям и пойти воровать и грабить, что бы достичь своих целей. Нет, не может, потому что за такое поведение он будет наказан другими людьми или даже убит. Вот вам и естественный отбор, кстати, тюрьмы или смертная казнь преступников - типичный фильтр людей с дефективными генами.
Agapov Опубликовано 9 ноября, 2009 Опубликовано 9 ноября, 2009 Нет, не может, потому что за такое поведение он будет наказан другими людьми или даже убит.Это абсурдная логика, товарищ Андерс. Люди всё равно идут грабить и убивать, даже при факте того, что получат противодействие со стороны общества. Но это не мешает процветать коррупции, лжи, тихой ненависти и ксенофобии, более "мирным" проявлениям нелюбви к людям, товарищ Андерс. У людей всегда есть выбор, как поступать. Не следовать каким-либо человечным ценностям и идти грабить и убивать, и быть убитыми. Следовать человечным ценностям и не идти грабить и убивать, и не быть убитыми. Второй вариант должен иметь основания для того, что бы следовать человечным ценностям. Одним из гарантов этих ценностей является Бог.
personality Опубликовано 9 ноября, 2009 Опубликовано 9 ноября, 2009 Следовать человечным ценностям и не идти грабить и убивать, и не быть убитыми.Второй вариант должен иметь основания для того, что бы следовать человечным ценностям. Одним из гарантов этих ценностей является Бог. Во как... а если убиенный жертва маньяка тогда, кому писать письма о несоблюдении гарантий?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти