Сальери Опубликовано 14 ноября, 2009 Опубликовано 14 ноября, 2009 Из истории клиники в городе Н (все совпадения случайны) Вот представьте, есть некая клиника (добровольная). В неё может придти любой желающий, и остаться там на лечение или наблюдения на любой удобный ему срок. так же и уйти может в любое время. Так же есть медперсонал, тоже работающий бесплатно (как и лечение), но в то же время каждый со своей мотивацией. (Кто-то из-за человеколюбия, кто-то ради науки, кто-то из-за любви к профессии). Главные в клиники два человека: Геннадий (Директор, отвечает за все технические аспекты, внешние связи и политику, обеспечивает удобство нахождения, строит новые палаты, и т.д. По необходимости вмешивается в процесс лечения). Есть ещё Глав-врач Надежда (Контролирует работу персонала, следит за порядком в палатах и на этажах, назначает заведующих отделением, лечащих врачей, санитаров). Вот тут и начинается катавасия. Так как функции заведующих, врачей и санитаров полностью перепутаны, все занимаются всем, и в результате не поймёшь кто реально чем. Заведующие бегают пациентов успокаивают, врачи клизмы и уколы ставят, а санитары вдруг себя врачами возомнив начинают палатой управлять. Клиника большая, и этажей много, и палат. персонала всё больше, а порядка как то не особо. Да и то просто потому, что непонятно кто и какие вопросы должен решать. Психолог-модератор это то же самое что и врач-санитар. Сам и диагностирует, сам и лечит, сам и утки выносит. В палате бунт - бросай работу беги с клизмами вперёд))))))) Санитары уже истории болезней пишут, диагнозы ставят, И вроде по правилам клиники не придерёшься - действия то персонала не критикуются, а жалобу заведующему подать - когда она ещё дойдёт. Часто и не до жалоб бывает, смотришь, а уже мимо Главврач со шприцом бежит. Буйного успокаивать. Санитар то небось пьяный опять, а врач в другой палате с пациентом ругается. Или опять все в ординаторской собрались, и спорят, у кого халат белее. А народу в палаты все прибывает, кто за помощью, кому переночевать негде, кому просто поговорить охота. И вся эта разношерстная толпа тусит в общих палатах, вместе попадают под раздачи клизм, а то и вместе бунты поднимают. Если посмотреть со стороны, то по большому счёту всех посетителей можно разделить на две категории. Первая - люди приходящие за конкретной помощью по конкретной проблеме, или за советом по насущному вопросу. Вторая - это люди, любящие и поддерживающие разговоры на психологические, околопсихологические и просто житейские темы. Зачастую очень не глупые, и заваливающие советами новичка уже при входе на территорию клиники. (Правда бывает что мнения разойдутся, и тут вечер перестаёт быть добрым, а из дверей уже эти - с клизмами бегут) Провести жесткую грань между этими категориями сложно, тем более что многие состоят в обоих, или переходят по настроению из одной в другую. Как уже говорили, и персонал вроде как весь за обе отвечает. Естественно в таких условиях тяжело работать и многим врачам, и заведующим. На рынке труда должность врача в такой клиники ценится особо не будет. Вот было бы хорошо улучшить условия труда. Во первых выделить наконец всем врачам просторные кабинеты, с приёмной, столом, картотекой, комнатой отдыха и т.д. Вроде как и давно целый корпус для них построен, а всё не заселяют. так и пишут бедные истории болезней, кто на коленях в коридоре, кто сидя на кровати у пациента, а кто и в ординаторской. Во вторых уж пора закреплять палаты за врачами. А то максимум они там санитарами числятся, а практиковать по всей клиники бегают. Санитарам то же пора заняться функциями по работе со второй категорией, и непосредственно своими палатами. Убирать их, проветривать, быть внимательными к пациентам. изредка укол поставить особо буйному. А то то же больше с врачами тусуются, диагнозы обсуждают. В общем предлагаю повысить на форуме статус психолога, предоставить им по максимум возможностей именно для работы с клиентами, дать персональную страничку (блог), усилить критерии отбора в эту группу, и тем самым повысить уровень доверия к ним. Работа с желающими должна вестись более приватно, и более удобно. Не перенося её на другие ресурсы, а пользуюсь возможностями предоставляемыми данным форумом. (Что-то типа персональной странички с блогом). так же за психологом закреплять раздел его тематики. Но не превращать его в терапевтическую палату. Модераторы - всё же не врачи, и больше времени лучше тратить на порядок в разделе, а не на лечение. Скорее на эти должности нужны те, кто в первую очередь систематически бывает на форуме, интересуется темой. Назначить их лучше по согласованию с психологом, учитывая что психологу в принципе свои посты править незачем. Как и модератору. Функция дана не для самомодерирования. Назначать дополнительных психологов в раздел, тоже лучше по согласованию с ответственным за раздел психологом. (Когда двое начинают работать по одному запросу с разных сторон - выглядит смешно)
Lita Опубликовано 14 ноября, 2009 Опубликовано 14 ноября, 2009 Сальери, ты ли это? Не узнаю тебя в гриме.)) Психолог-модератор это то же самое что и врач-санитар. Нет такой профессии.
Mirror Опубликовано 14 ноября, 2009 Опубликовано 14 ноября, 2009 Пока дочитал до конца, чуть не угорел со смеху. А ведь идея-то верная, только труднореализуемая. Но кое-что уже можно и сейчас сделать, например, отделить врачей от санитаров.
Lita Опубликовано 14 ноября, 2009 Опубликовано 14 ноября, 2009 Пока дочитал до конца, чуть не угорел со смеху. А ведь идея-то верная, только труднореализуемая. Но кое-что уже можно и сейчас сделать, например, отделить врачей от санитаров. Да нет здесь никаких идей. Просто Сальери захотелось побыть хорошим мальчиком.))
AngelinaJ Опубликовано 14 ноября, 2009 Опубликовано 14 ноября, 2009 Просто Сальери захотелось побыть хорошим мальчиком.)) Эттаа... в смысле, оправиться в форум? B)
Lita Опубликовано 14 ноября, 2009 Опубликовано 14 ноября, 2009 Эттаа... в смысле, оправиться в форум? B) Оправился он перед этим, оскорбив девушку-админа. А теперь вот у него период "хорошего мальчика". Как-то так.)
AngelinaJ Опубликовано 14 ноября, 2009 Опубликовано 14 ноября, 2009 Оправился он перед этим, оскорбив девушку-админа. А теперь вот у него период "хорошего мальчика".Как-то так.) Фига се... Девушек оскорбляютЪ.
Lita Опубликовано 14 ноября, 2009 Опубликовано 14 ноября, 2009 Фига се... Девушек оскорбляютЪ. Та да.
Mirror Опубликовано 14 ноября, 2009 Опубликовано 14 ноября, 2009 Да нет здесь никаких идей. Вам не хочется расставаться с должностью санитара? <_<
Lita Опубликовано 14 ноября, 2009 Опубликовано 14 ноября, 2009 Вам не хочется расставаться с должностью санитара? <_< Аналогия не совсем верная. Скорее, модераторы - это медсестры и медбратья, которые должны быть на подхвате у врачей. Однако, в рамках форума это не действенно, так как предполагает оч громоздкую форму работы:психолог вынужден будет по каждой мелочи обращаться к модеру что бы что-то там подправить, что-то скроить из тем. Зачем такой головняк? Нереально просто. Вот Вы, к примеру, мой модератор, а я психолог. И я буду зависеть от того, есть ли Вы в сети, нет ли Вас. Не функционально.
Сальери Опубликовано 14 ноября, 2009 Автор Опубликовано 14 ноября, 2009 Сальери, ты ли это?Не узнаю тебя в гриме.)) Нет такой профессии. Да нет здесь никаких идей.Просто Сальери захотелось побыть хорошим мальчиком.)) Оправился он перед этим, оскорбив девушку-админа. А теперь вот у него период "хорошего мальчика". Как-то так.) Уважаемая Лита, во первых вы сразу перешли на личности и игнорировали тему форума. Во вторых флудите. В третьих пытаетесь раздуть конфликт. Уверен, что администрация не будет отступать от своих принципов обозначенных на последней встречи, и вопрос о Вашем поведении будет поднят. Однако, в рамках форума это не действенно, так как предполагает оч громоздкую форму работы:психолог вынужден будет по каждой мелочи обращаться к модеру что бы что-то там подправить, что-то скроить из тем. А зачем психологу что-то подправлять или кроить из тем? по поводу личных кабинетов вопрос уже решается в администрации. там вы сможете и кроить и править. Как показывает наблюдение, в большинстве случаев некоторыми психологами правятся именно свои посты.
J_Preston Опубликовано 14 ноября, 2009 Опубликовано 14 ноября, 2009 Вот Вы, к примеру,мой модератор, а я психолог Это просто БДСМ какой-то %)
J_Preston Опубликовано 14 ноября, 2009 Опубликовано 14 ноября, 2009 Да нет здесь никаких идей. Просто Сальери захотелось побыть хорошим мальчиком.)) Просто Сальери опять захотелось побыть %)
rucheek Опубликовано 14 ноября, 2009 Опубликовано 14 ноября, 2009 Некоторая анархия привлекательна для людей, а от порядка бегут. Сальери, я дико извиняюсь, но не ставите ли вы книги на полках по цвету корешков или в алфавитном порядке? А карандаши и ручки строго отдельно? Аналогичные форумы с большой долей порядка малочитабельны и малопосещаемы. Отчего бы это?
Сальери Опубликовано 14 ноября, 2009 Автор Опубликовано 14 ноября, 2009 Некоторая анархия привлекательна для людей, а от порядка бегут.Сальери, я дико извиняюсь, но не ставите ли вы книги на полках по цвету корешков или в алфавитном порядке? А карандаши и ручки строго отдельно? Аналогичные форумы с большой долей порядка малочитабельны и малопосещаемы. Отчего бы это? Книги не ставлю, карандаши то же нет. просто я воспринимаю форум как организацию, со множеством процессов. А как бизнесмен владеющий двумя компании привык выстраивать структуру управления. Моё мнение что форум уже давно вышел за рамки кабинета врача. А значит и подход нужен системный. Нужны управленцы. Давно....
Lita Опубликовано 14 ноября, 2009 Опубликовано 14 ноября, 2009 Моё мнение что форум уже давно вышел за рамки кабинета врача. А значит и подход нужен системный.Нужны управленцы. Давно.... Он до него даже и не дошел.) И никогда не дойдет, не та функция и не тот формат. Кому именно нужны управленцы? Зачем?
Сальери Опубликовано 14 ноября, 2009 Автор Опубликовано 14 ноября, 2009 Он до него даже и не дошел.)И никогда не дойдет, не та функция и не тот формат. Кому именно нужны управленцы? Зачем? Могу Вас заверить, что Ваше мнение не совпадает с более авторитетными.
Lita Опубликовано 14 ноября, 2009 Опубликовано 14 ноября, 2009 Могу Вас заверить, что Ваше мнение не совпадает с более авторитетными. Оставайся хорошим мальчиком, тебе очень идет.)
Сальери Опубликовано 14 ноября, 2009 Автор Опубликовано 14 ноября, 2009 Пока дочитал до конца, чуть не угорел со смеху. А ведь идея-то верная, только труднореализуемая. Но кое-что уже можно и сейчас сделать, например, отделить врачей от санитаров. Вот отделить как раз самое сложное. кабинеты давно есть. только вот кому раздать - пока непонятно. Ещё два месяца назад их "построили"
Lita Опубликовано 14 ноября, 2009 Опубликовано 14 ноября, 2009 Вот отделить как раз самое сложное. кабинеты давно есть. только вот кому раздать - пока непонятно.Ещё два месяца назад их "построили" Очень трудный вопрос.) Кому бы их отдать? Давайте отдадим первый Сальери.)
Джубал Опубликовано 14 ноября, 2009 Опубликовано 14 ноября, 2009 Вопрос в том, что управленцам станет мгновенно некем управлять ))) Такие дела ) НАХ специалистам в сети управленцы не нужны. Что ж до кабинетов - их каждый себе в сети чудесно построит и сам. Нет проблем ) Dixi
AngelinaJ Опубликовано 14 ноября, 2009 Опубликовано 14 ноября, 2009 А сама идея возникла от того, что большинство психологов форума устали одновременно выполнять обязанности и психолога и модератора или потому что санитарам хочется получить власть над врачами?
Рекомендуемые сообщения