Перейти к содержанию

Предложение по психологам и модераторам


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Из истории клиники в городе Н

(все совпадения случайны)

 

Вот представьте, есть некая клиника (добровольная). В неё может придти любой желающий, и остаться там на лечение или наблюдения на любой удобный ему срок. так же и уйти может в любое время.

Так же есть медперсонал, тоже работающий бесплатно (как и лечение), но в то же время каждый со своей мотивацией. (Кто-то из-за человеколюбия, кто-то ради науки, кто-то из-за любви к профессии).

 

Главные в клиники два человека: Геннадий (Директор, отвечает за все технические аспекты, внешние связи и политику, обеспечивает удобство нахождения, строит новые палаты, и т.д. По необходимости вмешивается в процесс лечения).

Есть ещё Глав-врач Надежда (Контролирует работу персонала, следит за порядком в палатах и на этажах, назначает заведующих отделением, лечащих врачей, санитаров).

 

Вот тут и начинается катавасия. Так как функции заведующих, врачей и санитаров полностью перепутаны, все занимаются всем, и в результате не поймёшь кто реально чем. Заведующие бегают пациентов успокаивают, врачи клизмы и уколы ставят, а санитары вдруг себя врачами возомнив начинают палатой управлять.

Клиника большая, и этажей много, и палат. персонала всё больше, а порядка как то не особо. Да и то просто потому, что непонятно кто и какие вопросы должен решать.

 

Психолог-модератор это то же самое что и врач-санитар. Сам и диагностирует, сам и лечит, сам и утки выносит. В палате бунт - бросай работу беги с клизмами вперёд)))))))

Санитары уже истории болезней пишут, диагнозы ставят,

И вроде по правилам клиники не придерёшься - действия то персонала не критикуются, а жалобу заведующему подать - когда она ещё дойдёт. Часто и не до жалоб бывает, смотришь, а уже мимо Главврач со шприцом бежит. Буйного успокаивать. Санитар то небось пьяный опять, а врач в другой палате с пациентом ругается. Или опять все в ординаторской собрались, и спорят, у кого халат белее.

 

А народу в палаты все прибывает, кто за помощью, кому переночевать негде, кому просто поговорить охота. И вся эта разношерстная толпа тусит в общих палатах, вместе попадают под раздачи клизм, а то и вместе бунты поднимают.

 

Если посмотреть со стороны, то по большому счёту всех посетителей можно разделить на две категории. Первая - люди приходящие за конкретной помощью по конкретной проблеме, или за советом по насущному вопросу. Вторая - это люди, любящие и поддерживающие разговоры на психологические, околопсихологические и просто житейские темы. Зачастую очень не глупые, и заваливающие советами новичка уже при входе на территорию клиники. (Правда бывает что мнения разойдутся, и тут вечер перестаёт быть добрым, а из дверей уже эти - с клизмами бегут)

Провести жесткую грань между этими категориями сложно, тем более что многие состоят в обоих, или переходят по настроению из одной в другую. Как уже говорили, и персонал вроде как весь за обе отвечает.

 

Естественно в таких условиях тяжело работать и многим врачам, и заведующим. На рынке труда должность врача в такой клиники ценится особо не будет.

 

Вот было бы хорошо улучшить условия труда. Во первых выделить наконец всем врачам просторные кабинеты, с приёмной, столом, картотекой, комнатой отдыха и т.д. Вроде как и давно целый корпус для них построен, а всё не заселяют. так и пишут бедные истории болезней, кто на коленях в коридоре, кто сидя на кровати у пациента, а кто и в ординаторской.

Во вторых уж пора закреплять палаты за врачами. А то максимум они там санитарами числятся, а практиковать по всей клиники бегают.

Санитарам то же пора заняться функциями по работе со второй категорией, и непосредственно своими палатами. Убирать их, проветривать, быть внимательными к пациентам. изредка укол поставить особо буйному. А то то же больше с врачами тусуются, диагнозы обсуждают.

 

В общем предлагаю повысить на форуме статус психолога, предоставить им по максимум возможностей именно для работы с клиентами, дать персональную страничку (блог), усилить критерии отбора в эту группу, и тем самым повысить уровень доверия к ним. Работа с желающими должна вестись более приватно, и более удобно. Не перенося её на другие ресурсы, а пользуюсь возможностями предоставляемыми данным форумом. (Что-то типа персональной странички с блогом).

так же за психологом закреплять раздел его тематики. Но не превращать его в терапевтическую палату.

 

Модераторы - всё же не врачи, и больше времени лучше тратить на порядок в разделе, а не на лечение. Скорее на эти должности нужны те, кто в первую очередь систематически бывает на форуме, интересуется темой.

Назначить их лучше по согласованию с психологом, учитывая что психологу в принципе свои посты править незачем. Как и модератору. Функция дана не для самомодерирования.

 

Назначать дополнительных психологов в раздел, тоже лучше по согласованию с ответственным за раздел психологом. (Когда двое начинают работать по одному запросу с разных сторон - выглядит смешно)

  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Сальери, ты ли это?

 

Не узнаю тебя в гриме.))

 

 

Психолог-модератор это то же самое что и врач-санитар.

 

Нет такой профессии.

Опубликовано

Пока дочитал до конца, чуть не угорел со смеху. :D А ведь идея-то верная, только труднореализуемая. Но кое-что уже можно и сейчас сделать, например, отделить врачей от санитаров.

Опубликовано
Пока дочитал до конца, чуть не угорел со смеху. :D А ведь идея-то верная, только труднореализуемая. Но кое-что уже можно и сейчас сделать, например, отделить врачей от санитаров.

 

 

Да нет здесь никаких идей.

 

Просто Сальери захотелось побыть хорошим мальчиком.))

Опубликовано
Эттаа... в смысле, оправиться в форум? B)

 

:lol:

 

 

Оправился он перед этим, оскорбив девушку-админа. А теперь вот у него период "хорошего мальчика".

Как-то так.)

Опубликовано
Оправился он перед этим, оскорбив девушку-админа. А теперь вот у него период "хорошего мальчика".

Как-то так.)

 

Фига се... Девушек оскорбляютЪ. :(

Опубликовано
Вам не хочется расставаться с должностью санитара? <_<

 

:)

 

Аналогия не совсем верная.

 

Скорее, модераторы - это медсестры и медбратья, которые должны быть на подхвате у врачей.

 

Однако, в рамках форума это не действенно, так как предполагает оч громоздкую форму работы:психолог вынужден будет по каждой мелочи обращаться к модеру что бы что-то там подправить, что-то скроить из тем.

 

Зачем такой головняк? Нереально просто.

 

Вот Вы, к примеру, мой модератор, а я психолог. И я буду зависеть от того, есть ли Вы в сети, нет ли Вас. Не функционально.

Опубликовано
Сальери, ты ли это?

Не узнаю тебя в гриме.))

Нет такой профессии.

 

 

Да нет здесь никаких идей.

Просто Сальери захотелось побыть хорошим мальчиком.))

 

 

:lol:

Оправился он перед этим, оскорбив девушку-админа. А теперь вот у него период "хорошего мальчика".

Как-то так.)

 

Уважаемая Лита, во первых вы сразу перешли на личности и игнорировали тему форума. Во вторых флудите. В третьих пытаетесь раздуть конфликт.

Уверен, что администрация не будет отступать от своих принципов обозначенных на последней встречи, и вопрос о Вашем поведении будет поднят.

 

Однако, в рамках форума это не действенно, так как предполагает оч громоздкую форму работы:психолог вынужден будет по каждой мелочи обращаться к модеру что бы что-то там подправить, что-то скроить из тем.

 

А зачем психологу что-то подправлять или кроить из тем?

по поводу личных кабинетов вопрос уже решается в администрации. там вы сможете и кроить и править.

Как показывает наблюдение, в большинстве случаев некоторыми психологами правятся именно свои посты.

Опубликовано
Да нет здесь никаких идей.

 

Просто Сальери захотелось побыть хорошим мальчиком.))

 

Просто Сальери опять захотелось побыть %)

Опубликовано

Некоторая анархия привлекательна для людей, а от порядка бегут.

Сальери, я дико извиняюсь, но не ставите ли вы книги на полках по цвету

корешков или в алфавитном порядке? А карандаши и ручки строго отдельно? :lol:

Аналогичные форумы с большой долей порядка малочитабельны и малопосещаемы. Отчего бы это?

Опубликовано
Некоторая анархия привлекательна для людей, а от порядка бегут.

Сальери, я дико извиняюсь, но не ставите ли вы книги на полках по цвету

корешков или в алфавитном порядке? А карандаши и ручки строго отдельно? :lol:

Аналогичные форумы с большой долей порядка малочитабельны и малопосещаемы. Отчего бы это?

 

Книги не ставлю, карандаши то же нет.

просто я воспринимаю форум как организацию, со множеством процессов.

А как бизнесмен владеющий двумя компании привык выстраивать структуру управления.

 

Моё мнение что форум уже давно вышел за рамки кабинета врача. А значит и подход нужен системный.

Нужны управленцы. Давно....

Опубликовано
Моё мнение что форум уже давно вышел за рамки кабинета врача. А значит и подход нужен системный.

Нужны управленцы. Давно....

 

 

Он до него даже и не дошел.)

И никогда не дойдет, не та функция и не тот формат.

 

Кому именно нужны управленцы? Зачем?

Опубликовано
Он до него даже и не дошел.)

И никогда не дойдет, не та функция и не тот формат.

 

Кому именно нужны управленцы? Зачем?

 

Могу Вас заверить, что Ваше мнение не совпадает с более авторитетными.

Опубликовано
Могу Вас заверить, что Ваше мнение не совпадает с более авторитетными.

 

 

:)

 

 

Оставайся хорошим мальчиком, тебе очень идет.)

Опубликовано
Пока дочитал до конца, чуть не угорел со смеху. :D А ведь идея-то верная, только труднореализуемая. Но кое-что уже можно и сейчас сделать, например, отделить врачей от санитаров.

 

Вот отделить как раз самое сложное. кабинеты давно есть. только вот кому раздать - пока непонятно.

Ещё два месяца назад их "построили"

Опубликовано
Вот отделить как раз самое сложное. кабинеты давно есть. только вот кому раздать - пока непонятно.

Ещё два месяца назад их "построили"

 

 

 

Очень трудный вопрос.)

Кому бы их отдать?

 

Давайте отдадим первый Сальери.)

Опубликовано

Вопрос в том, что управленцам станет мгновенно

некем управлять )))

 

Такие дела ) НАХ специалистам в сети управленцы

не нужны.

 

Что ж до кабинетов - их каждый себе в сети чудесно

построит и сам. Нет проблем )

 

Dixi

Опубликовано

А сама идея возникла от того, что большинство психологов форума устали одновременно выполнять обязанности и психолога и модератора или потому что санитарам хочется получить власть над врачами?

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...