Перейти к содержанию

Форуму нужно придумать Favicon


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Уважаемые посетители, нашему форуму нужно придумать фавикон. Маленькую картиночку, которая при поиске сайта высвечивается слева. Что-нибудь яркое, броское и запоминающееся. Желательно что-то оригинальное.

 

Favicon (сокр. от англ. FAVorites ICON — «значок для избранного», от названия папки с закладками в MSIE) — значок веб-сайта или веб-страницы. Отображается браузером в адресной строке перед URL страницы, а также в качестве картинки рядом с закладкой, в вкладках и в других элементах интерфейса.

 

Традиционно использовались изображения размера 16×16 пикселей формата ICO, помещённые в корень сайта под именем favicon.ico.

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
Уважаемые посетители, нашему форуму нужно придумать фавикон.

Что означает "нужно форуму"? Кому конкретно нужно? Лично мне, фавикон ни к чему, а вам? Если вам нужно, дак придумайте сами, или продумайте приемлемую мотивацию для творческих людей, заинтересуйте их. Если конечно хотите, чтоб фавикон был действительно хорош.

Опубликовано

предлогаю логотип инопланетянина, как у меня на аватарке.

 

Ассоциации с неизведанным. Будет оригинально и запоминающе.

Опубликовано

Еще один вариант. Треугольник, расширяющийся кверху - символизирует личностный рост, расширение кругозора. Разные цвета говорят о том, насколько сложно устроена человеческая душа, из каких причудливых и противоречивых лоскутков она соткана. Также, разноцветность говорит о том, какие мы все разные и призывает к терпимости и толерантности.

 

post-11971-1260819078_thumb.jpg

Опубликовано
Сову.. Как символ мудрости и умения думать...

Ну да, и будет Психологическая консультация в стиле "Что? Где? Когда?" :lol:

 

Предлагаю что-нибудь позитивное. Может, надкушенное яблоко? Как символ знаний психологии, приобретаемых на форуме?

Пиар для Apple? :lol:

Опубликовано
Пиар для Apple? :lol:

 

)))))))

 

можно сделать аву не похожей на их лого. Например, объемное цветное яблоко, некий плод с древа познания)

Опубликовано
)))))))

 

можно сделать аву не похожей на их лого. Например, объемное цветное яблоко, некий плод с древа познания)

А может грушу чтоб не Эппл? Грушу познания :D

Опубликовано
бабочка - символ души

favicon189.ico

У меня по этой ссылке ваще чистая страница. Кто нибудь скриншот может сделать с полу-видимым смайликом, или вообще с образцом этой премудрости 16Х16, где она должна быть то? Какие ограничения в цветах? хотя что там на 16 пикселях за излишества могут поместится. только смайлик...

-----------------------------------------------

Сообщение #13 - вот она, на 16 пикселях -

post-43819-1260822820_thumb.jpg

Опубликовано
У меня по этой ссылке ваще чистая страница. Кто нибудь скриншот может сделать с полу-видимым смайликом, или вообще с образцом этой премудрости 16Х16, где она должна быть то? Какие ограничения в цветах? хотя что там на 16 пикселях за излишества могут поместится. только смайлик...

 

*http://www.favicon.cc/?action=icon_list&tag_id=1359

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...