Перейти к содержанию

Социальная адаптация невротиков


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Хотелось бы узнать что это такое.... когда уже не с чем работать остается только вернутся к нормальной человеческой жизни

Ну и ваши мнения, бывают ли бывшие невротики или это на всю жизнь

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Я тож так думаю. Хотя "переход" затянулся

 

 

Epic, ну Вы и тему зарядили!

Ещё бы написали о соц.адаптации близоруких или при насморке :rolleyes:

  • Психологи
Опубликовано

нуууу.

думаю, что психотерапия невротиков и есть их социальная адаптация.

а групповая терапия, так совсем прекрасно.

и, наверное, невротики бывшими не бывают.

а вот невротическая реация или состояние может кануть безвозвратно.

Опубликовано
Epic, ну Вы и тему зарядили!

Ещё бы написали о соц.адаптации близоруких или при насморке :rolleyes:

Что наболело, вроде вылечилась, а человеком себя не чувствую :(

 

нуууу.

думаю, что психотерапия невротиков и есть их социальная адаптация.

а групповая терапия, так совсем прекрасно.

и, наверное, невротики бывшими не бывают.

а вот невротическая реация или состояние может кануть безвозвратно.

Помню с врачом пару "сеансов" провели придумывая как меня в социум вклинить...

А групповая это как? Интересно просто. Как в анонимных алкоголиках каждый свою историю рассказывает и все его жалеют?

 

невроз -очень сложная штука, похож на дракона, одну голову отрезаешь- -две других вырастают..

Умирать он очень не хочет это точно, ну пусть живет не мешая мне

 

Вообще-то невротики и так социально адаптированы, как правило.

Ага... ни друзей, ни подруг, ни парня, не понимаю зачем мне мобильный :mellow:

Опубликовано
Ага... ни друзей, ни подруг, ни парня, не понимаю зачем мне мобильный :mellow:

 

Это не признак болезни. Просто тебе не нравится общество людей, признайся себе в этом и будь счастлива ОДНА.

Опубликовано
Это не признак болезни. Просто тебе не нравится общество людей, признайся себе в этом и будь счастлива ОДНА.

Сама запуталась с одной стороны (по)любила тишину, спокойствие и одиночество, с другой компанию людей и до невроза. Сейчас единственные люди с которыми общаюсь это одногрупники во время сессии. И мне нравится это общение, мне его не хватает

Опубликовано
Что наболело, вроде вылечилась, а человеком себя не чувствую :(

 

Это называется невротическое развитие личности. Развивается при длительном существовании невротического расстройства.

Опубликовано
Это называется невротическое развитие личности. Развивается при длительном существовании невротического расстройства.

И что делать?

Опубликовано
И что делать?

 

Расти. Бороться. Лечиться. Жить.

Психотерапия, на мой взгляд, в этой ситуации является определяющей.

Опубликовано
Расти. Бороться. Лечиться. Жить.

Психотерапия, на мой взгляд, в этой ситуации является определяющей.

Ну вот, в чем она заключается? Может я тему косолапо назвала. С симптомами справляюсь, выбор порой невыносим правда, но на чужие плечи его сбрасывать нельзя

Опубликовано
Ну вот, в чем она заключается? Может я тему косолапо назвала. С симптомами справляюсь, выбор порой невыносим правда, но на чужие плечи его сбрасывать нельзя

 

В движении вперёд. Груз прошлого не должен тянуть ко дну. Его лучше было бы сбросить.

Опубликовано
В движении вперёд. Груз прошлого не должен тянуть ко дну. Его лучше было бы сбросить.

Всего лишь :blink: мне кажется что уже вечность прошла, раньше хотелось искоренить полностью всё, вспомнить какой я была до невроза, сейчас грустно

  • Психологи
Опубликовано
Всего лишь :blink: мне кажется что уже вечность прошла, раньше хотелось искоренить полностью всё, вспомнить какой я была до невроза, сейчас грустно

Эпик.

хочешь, я с тобою повыделываюсь?

  • Психологи
Опубликовано

напомню.

я не много говорю, а больше даю предписания-задания.

не станешь выполнять, потеряешь мое расположение.

подумай чуть.

ты же видела, что мои рецепты не всегда понятны.

а растолковывать смысл каждого предписания я тебе не буду.

к вечеру дня нынешнего определись окончательно.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...