Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Вот первое совместно действо.

Опишите(пока в свободной форме) свой курящий день.

Проснулась(ся)....................Ложусь спать.

Когда, где, сколько, с кем, какие сигареты, какое настроение-состояние.

Спешить совсем необязательно. :D

Мой курящий день!

Проснулась - пока ребенок спит - пулей на кухню варить кофе + 2 сигареты.

Иду в дет.сад потом на работу - перед ней обязательно 1-2 штучки.

На работе три перерыва - в каждом минимум 2 шт.(с коллегами

После работы путь от детсада - на выходе сигаретка уже в зубах.

Дома - поужинать - после сигарета,и если доча чуть отвлечется - лечу к окну покурить.

Уложила ребенка - сигарета,а то и парочка.

Перед сном - последняя.

Вот

 

Не.

Когда ты начинаешь чувствовать себя комфортно думая, ну вот с этого дня я уже не курю?

Вот если ты скажешь себе, что всё, завтра не курю.

Такая перспектива тебя радует?

Ты почувствуешь радость, прилив ...или будет не по себе?

А если ты скажешь себе: Все, ровно через неделю я бросаю курить. Вот курю еще семь дней, а на восьмой бросаю.

Или.

Вот покурю еще с месяц, а потом брошу....

И так далее.

Понятнее стало?

 

Кстати, рекомендую прокрутить себя по этой схемке и других страждущих.

Если скажу " с завтрашнего дня ни-ни" - воодушевление и курится "вкуснее". У меня паника как раз пропадает. Ровно до тех пор как настает это самое завтра.

 

Я даже знаю,что я больше всего боюсь именно этих первых 2-3 "ломочных" месяца, особенно первую неделю, так как я становлюсь очень аггрессивной и плаксивой (к вопросу о физ. зависимоси). потом не курить будет легко. И еще не знаю, что я буду делать с этой уймой времени, которая освободится от курения, и какие буду придумывать себе поводы, чтобы взять "тайм-аут" в любом деле - в разговоре(закуриваю), в работе( закуриваю) и пр.

Подписываюсь под каждым словом - та же фигня.

Опубликовано
brutello, искренне считаю, что составление схемы по бросанию курить самим курильщиком - часть вообще самого бросания.

Это позволяет найти наиболее оптимальные и действенные способы, "крючечки".

 

Но это опять же ИМХО.

Ну , не знаю..

Я когда составляла такие схемы ( выглядело это так - сегодня на сигарету меньше, завтра на две ну и т.д.) - особо не срабатывало :( .

Вернее вообще не работало.

Опубликовано
Постепенно сигаретная часть уменьшалась, а все остальные элементы ритуала оставались))))

Бросил за месяц)))

Ритуал не всегда.

Когда чашка кофе, печеньице и сигаретка - эт я понимаю.

Но если на бегу (потому что потом возможности не будет) - какой же это ритуал?

Опубликовано
Блин, ну если пацан впервые закуривает, типа, под "слабо?", то что провоцирует девченку начинать, если она родилась и выросла не в притоне - не П А Н И М А Й Ю У !

Чарка - я начала лет в 17 чтоб повзрослее выглядеть. Хотелось быть оторвой а не девочкой- ромашкой. И ,мне казалось, сигарета - атрибут обязательный!

Опубликовано
Однако, стимулом могут выступать и другие факторы, "жизненно" значимые.

А какие? (ну кроме беременности)

 

 

Млин, паражаюся я на Вас!!! Блоками надо покупать...детсат.

Это ж сколько мне блоков зараз придется купить!

Так, в месяц - 3, 12 месяцев в году 3 на 12 = 36.

Неее. Таможня добро не даст.

Опубликовано
я бы нашла месяц времени, чтобы под чутким надзором врачей пить нобходимые препараты, провести детоксикацию организма и прочее, там, где можно спокойно пережить этот сложный период и не срываться на окружающих.. Я когда бросала курить перед беременностью два раз послала начальника на йух.. прямым текстом, и вообще шизовала по-страшному.

Знаешь, а для меня курение крепко связано с отдыхом.

Такая законная пауза - вроде и занята, никто не дергает, а вроде и отдыхаю.

(Просто представила себя в каком нибудь пансионате - и тут же замаячила сигаретка)

Опубликовано
А и еще парадокс - если у меня лежит пачка с сигаретами - могу спокойно оттянуть с курением и на час и на 2, а вот если сигареты кончились.... :blink: тушите свет.

Слушай, Муррысь, я как тебя читаю - понимаю что сама в теме могу уже не писать.

Один в один.

Запас быть должен! иначе все мысли только в эту сторону.

Опубликовано
Надо не отказаться от курения, а заменить его на что-то более приятно, чтобы чувства потери не было..

На что?

(у меня сразу образ плюшечки возник)

 

Пока для меня первый шаг - каждую сигарету курить с толком, с чувством, с расстановкой.

На очередном перекуре - попробую.

  • Психологи
Опубликовано
Пока для меня первый шаг - каждую сигарету курить с толком, с чувством, с расстановкой.

 

Именно так. Если уж куришь, то получай максимум удовольствия. :rolleyes:

 

 

Если я говорю себе, что всё, завтра бросаю курить, мне явно не по себе.

А если ты говоришь себе , что бросишь курить послезавтра, то каково?

Опубликовано
[

Таким образом, эта модель определяет и описывает стадии, которые человек проходит в процессе осознанного изменения поведения:

 

Решение прекратить-Намерение-Преднамерение-Действие -Поддержание изменений(Срыв)

 

На выходе: длительное воздержание от курения либо менее рискованное курение

На входе: курение

brutello,скажи пожалуйста, что такое "преднамерение"?

 

 

Любое съестное, которого хочется, а денег жалко часто покупать.

В свободное время - сон.

Что-то и меня туго с этим! :D Не помню уже, чем себя радовала. А - книжки еще покупала, журналы про детей.)

Съестное - опасно.

Бросаешь - и так аппетит возрастает , а тут еще и вознаграждаться. Так можно в тумбочку превратится.

  • Психологи
Опубликовано
Мой курящий день!

Проснулась - пока ребенок спит - пулей на кухню варить кофе + 2 сигареты.

Иду в дет.сад потом на работу - перед ней обязательно 1-2 штучки.

На работе три перерыва - в каждом минимум 2 шт.(с коллегами

После работы путь от детсада - на выходе сигаретка уже в зубах.

Дома - поужинать - после сигарета,и если доча чуть отвлечется - лечу к окну покурить.

Уложила ребенка - сигарета,а то и парочка.

Перед сном - последняя.

Вот

 

КотВмешке.

Давай сделаем так, чтобы не перемудрить.

Опиши ещё сегодняшний день.

Последовательность курения.

И завтра отпишись, но уже с точностью до сигареты.

Опубликовано
КотВмешке.

Давай сделаем так, чтобы не перемудрить.

Опиши ещё сегодняшний день.

Последовательность курения.

И завтра отпишись, но уже с точностью до сигареты.

Сегодня не совсем обычно т.к я курю каждую сигарету внимательно и с "удовольствием"( первое задание)

Проснулась подняла дочку, сварила кофе и вальяжно выкурила первую (с мундштуком и прикольной зажигалкой)

Захотела вторую, но не стала - дочка не дала бы, разве что в спешке.

Отдала ребенка в дет.сад и перед работой , на лавочке выкурила вторую (тоже внимательно). Обычно курю пару, но тут одной хватило.

Работа.

Первый перерыв - две сигареты (за компанию ) - разговоры мешали "насладится" процессом, но старалась.

Второй перерыв - две сигареты (тоже внимательно - вторая сильно невкусная была)

Третий перерыв - одна .

Еще один перекур - одна (не вкусно, думала даже отказаться, но не смогла - когда еще будет!)

После работы - не курила - т.к. бегу в дет. сад . Понимаю что на бегу качественно покурить не выйдет , не хотелось нарушать правила (только с удовольствием)

Пришли домой - я злая как собака, дочку - мужу, сама на кухню - курю и на глазах добрею.

Сейчас , перед укладыванием выкурила еще одну.

Планирую еще пару , т.е. ребенка уложу - покурю, в форуме посижу и перед сном тоже покурю.

Вроде ничего не пропустила.

Опубликовано
Второй перерыв - две сигареты (тоже внимательно - вторая сильно невкусная была)

 

Ты по две подряд выкуриваешь? Прикуривая одну от другой?

Опубликовано
Я пожалуй ни разу две подряд не выкурил. Попытки были, но вторую тут же выбрасывал - организм протестует.

А у меня опыт есть (сигарета от сигареты) -на сильно нервной почве.

Было дело - пол пачки высадила - но это, конечно , маргинальщина :D

Опубликовано
Не говорите, я сам страшно удивился её неожиданной порочности :angry:

В тихом омуте... (смайлика с тяжким вздохом не нашла)

Второй день курения "с удовольствием":

Проснулась, чашка кофе + сигарета (действительно вкусная)

Перед выходом - вторая - хорошо не получилось.Половину впопыхах.

Перед работой - еще одна - уже не очень вкусно, скорее терпимо.

Первый перерыв - одна (с кофе - хорошо пошла) Вторую - не стала (даже удивилась)

Второй перерыв - парочка, с перерывом минут в 5.

Третий перерыв - одна (сильно противная была, хотя я очень старалась. Даже возникла мысль - не бросить ли на половине - жадность победила)

После работы , на солнечной лавке - сигарета.

Вечером еще не знаю, штуки три - четыре точно будет.

 

Пришла к выводу что в день у меня "вкусных" - две сигареты, максимум три. Остальные если присмотреться внимательно - так себе. В горле першит, живот бывает побаливает. Однако жадность побеждает , ну или страх что больше не будет.

Опубликовано
Угу.

Похоже в этом что-то есть.

Долго думала - так ничего и не придумалось.

Я могу таскать с собой блок сигарет ( что-бы не боятся что они закончатся), но над свободным временем я не властна.

То есть "курю когда хочу" - объективно не получается. (гм.. вот и имеем "курю когда могу")

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...