Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Дружище! Ты конченный , абсолютно конченый лицемер и эгоист. Твоей бабе не оч повезло. Тебе даже в голову не пришло разобраться в мотивах поведения молодой мамы , зато собственную хотелку ты холишь , лелеешь и оправдываешь. Бедненькииий ты наааш! ;)

 

Возможно, это шутка? :-)

Я тоже знаю, что такое трехмесячный ребенок. А так же знаю, что такое - любящий папа и муж, готовый (и, главное, способный!) заменить тебя буквально во всех делах. Это здорово!

Так что автору - респект!

 

А вот по поводу того, что Вы не хотите прогибаться - так это уже происходит. Вы же дали ей повод "диктовать" Вам условия еще в начале отношений. Сейчас у нее есть надежное "прикрытие".

Кстати, а чем она объясняет свое несогласие?

 

Попробуйте все же обозначить свою позицию по этому вопросу, но не жестко "Я так сказал и все!", а в порядке обсуждения... Например, спросите ее, в какое время ей удобно было бы, чтобы Вы отлучались в субботу...

А...вариант сходить вместе, а ребенка оставить с кем-нибудь - не рассматривается?

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Barberry, боюсь, что НЕ жёстко уже не получится. Инициатива упущена. И скандалы - обеспечены. (послушный до этого пёсик вдруг стал скалить зубки и кусаться)

 

Вероятнее всего, что так.

Но не надо забывать, что женщина - молодая мамочка)

Не время выпускать когти...

Опубликовано

А что принципиально изменится, скажем, через год? Через полтора? Полагаете, она станет другой? Вот проснётся в день Икс - и тут же разрешит мужу ходить на тренировки и в баню с пацанами?

Опубликовано
А что принципиально изменится, скажем, через год? Через полтора? Полагаете, она станет другой? Вот проснётся в день Икс - и тут же разрешит мужу ходить на тренировки и в баню с пацанами?

Теоретик у вас есть дети? Вы знаете что такое трехмесячный ребенок?

У нас вот,например, изменилось. Мой муж ходит и на охоту, и спортом позаниматься и вообще ходит куда хочет. Года два-три назад такое было не мыслимо. Вот. :P

Опубликовано
А что принципиально изменится, скажем, через год? Через полтора? Полагаете, она станет другой? Вот проснётся в день Икс - и тут же разрешит мужу ходить на тренировки и в баню с пацанами?

 

Нет, это вряд ли...

Я, собственно, против жёсткой формы... но не "содержания"))

Другое дело - автору самому виднее, что более важно для него: отстоять "право" на тренировку или сохранить спокойствие в семье.

Я думаю, женщина должна догадываться, что вот такое "подавление" ни к чему хорошему в принципе не может привести...

Но и мы не знаем, насколько слова автора сооответствуют действительности. К примеру, он говорит о 4 часах, а может на деле это гораздо больше. Или...автор умалчивает какие-то важные детали...кто знает))

Опубликовано
Теоретик у вас есть дети? Вы знаете что такое трехмесячный ребенок?

У нас вот,например, изменилось. Мой муж ходит и на охоту, и спортом позаниматься и вообще ходит куда хочет. Года два-три назад такое было не мыслимо. Вот. :P

 

Теоретик - он и есть теоретик :rolleyes:

 

Галчонок, а у Вас изменилось, потому что муж сам тогда "не хотел" (в смысле, не рвался, т.к. понимал, что нужен Вам), а теперь почувствовал, что Вам стало легче и начал ездить?

Или Вот точно так же Вы ему "выносили мозг", а когда дети подросли - перестали?

Опубликовано

Автор, как я тебя понимаю...

 

Только у меня до свадьбы еще не дошло...Живем только вместе.

 

Раньше занимался рукопашкой, постепенно сошло на нет.

Сейчас мне в голову взбрело - хочу на скрипке научиться играть и боевым самбо заняться + с моей ходить на сальсу...

В ответ - "и что?... ты мне вообще время уделять не будешь..."

а ведь самбо - 2 дня в неделю до 21:00, а скрипка - 1 раз тоже до 21:00...

 

Я наверное тоже глубокий эгоист?

Опубликовано

Автор, у меня чувство, что ваша семья - не союз двух взрослых людей, а союз строгой мамы и капризного сыночка.

 

К вам вопрос: чем для вас важна именно субботняя тренировка? По пунктам. Обоснуйте, почему именно субботнюю длительную тренировку с баней и пивом пропустить нельзя. Кстати, как пиво и спорт вяжется в вашем понимании? А обычные тренировки можно?

Опубликовано
Автор, у меня чувство, что ваша семья - не союз двух взрослых людей, а союз строгой мамы и капризного сыночка.

 

К вам вопрос: чем для вас важна именно субботняя тренировка? По пунктам. Обоснуйте, почему именно субботнюю длительную тренировку с баней и пивом пропустить нельзя. Кстати, как пиво и спорт вяжется в вашем понимании? А обычные тренировки можно?

он же писал - алкоголя и девок нет...

а суббота тем и отличается от будних, что можно в баню сходить... а иначе:

до 18:00 работа (хотя не факт... можно и задержаться иногда)

в 19:00 начало тренировки

до 21:00 тренировка

до 22:00 баня

в 23:00 дома...

 

извиняюсь... получилось на тренировку и баню 3 часа... а у автора 4... значит в будни автор будет дома к 24 часам...

 

Жена бы это больше одобрила? А автор в субботу уже к 17:00 наверное дома... Разницу чуете?

Опубликовано
он же писал - алкоголя и девок нет...

а суббота тем и отличается от будних, что можно в баню сходить... а иначе:

до 18:00 работа (хотя не факт... можно и задержаться иногда)

в 19:00 начало тренировки

до 21:00 тренировка

до 22:00 баня

в 23:00 дома...

 

извиняюсь... получилось на тренировку и баню 3 часа... а у автора 4... значит в будни автор будет дома к 24 часам...

 

Жена бы это больше одобрила? А автор в субботу уже к 17:00 наверное дома... Разницу чуете?

Коль, ну причем тут алкоголь и девки? Девок и возможность клюкнуть при желании можно найти везде. B)

Пусть автор поразмыслит. Сможет убедить форумчан, вероятность убедить жену, договориться с ней полюбовно повысится. B) Она его как мамуля, видите ли, не "отпускает", а он, как ведет себя пацан-подросток.

Что это за спорт в бане с пивом? :blink: Хочешь тренироваться, поддерживать форму, вперед, на тренировки, в будни. По поводу тренировок договаривайтесь с супругой, ищите компромисс, чтобы все всех устраивало.

 

PS У меня в семье занимаются спортом, в том числе и единоборствами.

Опубликовано
Коль, ну причем тут алкоголь и девки? Девок и возможность клюкнуть при желании можно найти везде. B)

Пусть автор поразмыслит. Сможет убедить форумчан, вероятность убедить жену, договориться с ней полюбовно повысится. B) Она его как мамуля, видите ли, не "отпускает", а он, как ведет себя пацан-подросток.

Что это за спорт в бане с пивом? :blink: Хочешь тренироваться, поддерживать форму, вперед, на тренировки, в будни. По поводу тренировок договаривайтесь с супругой, ищите компромисс, чтобы все всех устраивало.

 

PS У меня в семье занимаются спортом, в том числе и единоборствами.

Баня после тренировки - прекрасно для всего тела, а еще - ОН НЕ ХОДИТ В БАНЮ С ПИВОМ. У меня, кстати та же проблема... Она хочет вечера и вообще все время проводить со мной, а я - чему то учиться, развиваться... та же скрипка - она учиться не хочет, самбо - она не пойдет...

 

Поможем мне - вероятность помощи автору повысится (у меня ситуевина мяхше... без бани=))))

 

 

а обычно все честно признаются, что да, баня с девчонками? :rolleyes:

перед форумом - да.

 

он же сюда зачем то пришел... если б был очень виноват и гулял каждые выходные, то совесть уже давно перестала бы мучить и мы о нем не узнали...

 

а если думать что он не все говорит или не правду - значит тролль...

Опубликовано
Баня после тренировки - прекрасно для всего тела, а еще - ОН НЕ ХОДИТ В БАНЮ С ПИВОМ. У меня, кстати та же проблема... Она хочет вечера и вообще все время проводить со мной, а я - чему то учиться, развиваться... та же скрипка - она учиться не хочет, самбо - она не пойдет...

Согласна, что прекрасно, но у автора маленький ребенок. Что важнее на сей момент, помочь жене с малышом в выходные или исполнить свой каприз? Подрастет ребенок лет до полутора, тогда и о бане можно подумать. Женился, надо перерасставить приоритеты, пересмотреть ранг своих жизненных ценностей. Spa-салон тоже прекрасен для тела, но его жена туда не бежит кажую субботу.

 

Коля, учитесь договариваться с девушкой. В вашем случае проще - младенцев у вас нет, есть время заниматься собой.

Опубликовано
Согласна, что прекрасно, но у автора маленький ребенок. Что важнее на сей момент, помочь жене с малышом в выходные или исполнить свой каприз? Подрастет ребенок лет до полутора, тогда и о бане можно подумать. Женился, надо перерасставить приоритеты, пересмотреть ранг своих жизненных ценностей. Spa-салон тоже прекрасен для тела, но его жена туда не бежит кажую субботу.

 

Коля, учитесь договариваться с девушкой. В вашем случае проще - младенцев у вас нет, есть время заниматься собой.

мы этого не знаем... но... он должен кормить семью и быть в тонусе на работе - чтоб и повышение получить и в депрессию не впасть... для этого он просит!!! всего 4 часа из 7*24=168 часов!!!!4/168!!! это трудно что ли?? а у жены возможно ощущение, что он куда то ходит налево, но это женское предубеждение о том что "баня = девки" никак не изменить к сожалению...

Опубликовано
Согласна, что прекрасно, но у автора маленький ребенок. Что важнее на сей момент, помочь жене с малышом в выходные или исполнить свой каприз?

Что за ерунда? какой каприз? это даже на уровне физиологии-химии организма обьяснимо...

 

Мужчина в депрессии=слишком много холестерина и слишком мало тестостерона, поединок, противостояяние, спорт, борьба, контакт с такими же мужчинами, соревнование = выработка тестостерона, сжигание холестерина= уход депрессии...

 

Это каприз???

3-месячному Малышу холодно или жарко от того что папа с 12 до 17 будет заниматься своим здоровьем?

Опубликовано
Что за ерунда? какой каприз? это даже на уровне физиологии-химии организма обьяснимо...

 

Мужчина в депрессии=слишком много холестерина и слишком мало тестостерона, поединок, противостояяние, спорт, борьба, контакт с такими же мужчинами, соревнование = выработка тестостерона, сжигание холестерина= уход депрессии...

 

Это каприз???

3-месячному Малышу холодно или жарко от того что папа с 12 до 17 будет заниматься своим здоровьем?

 

Мдя :blink: Бесполизняк объяснять.

 

Ребенку будет жарко и холодно, когда у родителей в конец испортятся отношения.

 

3 месяца ребенку.

 

Мне в это время очень нужен был муж дома. И очень благодарна ему, что хоть в это время не мотал нервы.

Опубликовано

Опыт подсказывает нам, уважаемый автор, что у некоторых женщин после родов срывает башню. А здравый смысл подсказывает нам, что вам не повезло.

Так что переходите в режим ожидания. "Излечится" - пойдете на тренировки и в баню. А если не излечится, то это уже будет другая тема на форуме.

 

С другой стороны, я могу ошибаться, и тогда кип токинг. Чай с бубликами вам в помощь. Взяли жену за ухо, посадили за стол и начинайте рассказывать. Жена должна оценить.

Опубликовано
Что за ерунда? какой каприз? это даже на уровне физиологии-химии организма обьяснимо...

 

Мужчина в депрессии=слишком много холестерина и слишком мало тестостерона, поединок, противостояяние, спорт, борьба, контакт с такими же мужчинами, соревнование = выработка тестостерона, сжигание холестерина= уход депрессии...

 

Это каприз???

3-месячному Малышу холодно или жарко от того что папа с 12 до 17 будет заниматься своим здоровьем?

Коль, мне некогда, я проект пишу... Я сейчас не буду расписывать с точки зрения физиологии,что испытывает женщина. Угу?

 

Семейная жизнь подразумевает уступки с обеих сторон, понимание того, что придется чем-то жертвовать ради семьи, подстраиваться друг под друга, а также под маленьких членов семьи. Иными словами ответственность и сознательность. Зачем жениться, заводить детей, если человек не готов поступиться каким-то интересами, развлечениями во имя семьи? Можно вполне жить одинокой вольной жизнью, встречаться с девушками. Ничего личного.

 

Автору. Можно ходить не каждый раз, а, например, договориться с женой, что вы пока ходите раз в месяц. Или смотрите по обстоятельствам, подходите творчески. Например. Если есть важные или неотложные дела, приболел ребенок или жена чувствует себя неважнец (тьфу-тьфу-тьфу!), пропустите. Можно время от времени давать возможность жене вместо вашей тренировки погулять где-то, встретиться с подругой. Уверена, она вам будет благодарна и в следующий раз даст вам возможность сходить на субботнюю банную тренировку.

Учитесь договариваться с женой, учитесь чувствовать друг друга. :) А манипуляции - они чувствуются, как бы вы не пытались сыграть свою роль и не добавляют понимания.

Опубликовано

Я не совсем понимаю...не разрешает...просился... Вы несовершеннолетний? :blink:

 

На тренировки хожу дважды в неделю, был перерыв трехмесячный после травмы, сказывается сильно.

Опубликовано
Теоретик - он и есть теоретик :rolleyes:

 

Галчонок, а у Вас изменилось, потому что муж сам тогда "не хотел" (в смысле, не рвался, т.к. понимал, что нужен Вам), а теперь почувствовал, что Вам стало легче и начал ездить?

Или Вот точно так же Вы ему "выносили мозг", а когда дети подросли - перестали?

Выносила. Выносила. :D

Даже просто в магазин "Быстрее приходи!!!" Тяжело было целый день одной с маленькой, даже пообщаться не с кем, толко по телефону. Ну и ещё конечно была сильнейшая психологическая зависимость от мужа и вот с этим пришлось очень хорошо поработать, вроде полегчало.

Кстати, автор, у вашей жены нет такой проблемы?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...