Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
чувак, это вопрос ответственности.

Если хочешь быть откровенным и честным - звони ДО того как.

Типа "привет, я тут хочу потрахаться с проституткой. Я честный и всё такое".

 

ПОСЛЕ - это уже НЕ честность. Это перекидывание ответственности с себя на другого.

А это хреново. Сечешь фишку? :)

 

Красиво сказал. :thumb_yello:

 

Согласна полностью.

  • Ответов 713
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
Разобраться во внутренних причинах полностью, почему это произошло. Если коненчо, есть желание не повторять этого в будущем. Вы живой человек, все в жизни бывает. Чего сразу голову на плаху. Сделать выводы. И все.

 

И если к стенке припрут, соврать в любом случае. Так будет лучше для отношений. Вранье-вранью рознь все-таки. Другое дело, если бы это был ваш стиль жизни, баловаться проститутками и при этом максимально защищать враньем свою территорию. И совсем другое дело - однократный поступок сгоряча. Разбирайтесь со своими внутренними тараканами, чтобы дальше не попадать в такие эмоциональные ямы.

Дык вот и пытаюсь разобраться.

Припирать никто не будет. Не такой у нас формат отношений.

Опубликовано
без понятия.

 

 

Секу.

Перекладывать ответственность не хочу.

 

 

тогда иди в церковь, психотерапевту или куда хочешь и закрывай вопрос совести.

Кстати, а что за ситуация такая, что мужики от своих женщин по проституткам бегают?

 

Просто обычно такие случаи - это следствия чего-то более серьёзного.

Модели жизни, например.

Опубликовано
Если же "мстя" успокоила внутреннюю бурю эмоций - считай, что это пошло на пользу и избавило от необходимости делать что-либо более плохое.

"Мстя" только увеличила бурю эмоций.

Опубликовано
без понятия.

 

 

Секу.

Перекладывать ответственность не хочу.

такое ощущение, что Вам сейчас очень плохо...

 

Хуже для себя не знаю состояния, чем когда мерзко от самой себя.

Но это ведь лучшее средство от рецидива, тем более с осознанием того, от чего именно мерзко.

 

средства "гигиены" - индивидуальны...

Опубликовано
стереотип - есть вина - должно быть прощение или наказание?

 

Не думал в таком направлении.

Может и так, да.

 

Ну вот смотри - мне сходу видится еще один вариант избавления от вины, кроме прощения и наказания: поиск собственной правоты. Признав за собой право быть не только хорошим но и "плохим" можешь найти собственную правоту в произошедшем поступке.

Опубликовано
тогда иди в церковь, психотерапевту или куда хочешь и закрывай вопрос совести.

Кстати, а что за ситуация такая, что мужики от своих женщин по проституткам бегают?

 

Просто обычно такие случаи - это следствия чего-то более серьёзного.

Модели жизни, например.

У нас нет пока возможности жить вместе.

 

такое ощущение, что Вам сейчас очень плохо...

 

Хуже для себя не знаю состояния, чем когда мерзко от самой себя.

Но это ведь лучшее средство от рецидива, тем более с осознанием того, от чего именно мерзко.

 

средства "гигиены" - индивидуальны...

Вы правы. Мне сейчас очень плохо.

Выкорчевать бы причину сразу, чтобы рецидивов не было.

Опубликовано
У нас нет пока возможности жить вместе.

 

воздержание из-за этого?

 

Выкорчевать бы причину сразу, чтобы рецидивов не было.

 

 

а что за причина?

Опубликовано
Ну вот смотри - мне сходу видится еще один вариант избавления от вины, кроме прощения и наказания: поиск собственной правоты. Признав за собой право быть не только хорошим но и "плохим" можешь найти собственную правоту в произошедшем поступке.

Sand нашла правильное определение.

Не чувство вины у меня, а чувство мерзости от самого себя.

Опубликовано

Мне тоже интересен такой феномен в отношениях (оочень распространено), когда партнер своими словами / действиями вызывает мощное желание пойти на сторону. Вот что это внутри такое происходит и почему? При этом сохранить отношения. Но что срабатывает внутри в такие моменты?

Опубликовано
Sand нашла правильное определение.

Не чувство вины у меня, а чувство мерзости от самого себя.

 

Красивые слова... только - пустые совершенно, Лемодор )))

 

Расскажи о ваших отношениях, а?

 

Может, чего и увидишь... Потому что со стороны, конечно, видно всё )))

Опубликовано
Вы правы. Мне сейчас очень плохо.

Выкорчевать бы причину сразу, чтобы рецидивов не было.

Причины - то уже нет, есть Ваше осознание и после-(явно)- невкусие.

 

От Вас зависит, затянете ли Вы само- бичевание, или просто "прополощете рот с антисептиком", чтобы убрать ненужный привкус.

 

на ровной дорожке можно научиться ходить, но спотыкаться и не падать - навряд ли.

А уж тем более правильно группироваться при риске падения....

Опубликовано
Sand нашла правильное определение.

Не чувство вины у меня, а чувство мерзости от самого себя.

 

Что-то мне подсказывает, что второе первым определяется.

 

Мерзко как будто на вас ведро говна вылили? Или как будто говна наелись и не понимаете зачем?

Опубликовано
Красивые слова... только - пустые совершенно, Лемодор )))

вообще- то это не слова.

 

я передала собственное самое ломающее ощущение...

Опубликовано
Есть у нас с ней интим.

Причина то явно не в этом лежит.

 

 

поведением движут эмоции.

Что за эмоция была в том момент, когда ты принимал решение?

Опубликовано
Красивые слова... только - пустые совершенно, Лемодор )))

 

Расскажи о ваших отношениях, а?

 

Может, чего и увидишь... Потому что со стороны, конечно, видно всё )))

Не хочу сейчас о отношениях.

Помидорами закидают. Не готов еще помидоры оттирать.

Если вкратце - любим друг друга, вместе быть по определенным причинам пока не можем.

 

 

Мерзко как будто на вас ведро говна вылили? Или как будто говна наелись и не понимаете зачем?

Угу, вот это.

Опубликовано
Мерзко как будто на вас ведро говна вылили? Или как будто говна наелись и не понимаете зачем?

мерзко от несоответствия СОБСТВЕННОГО действия СОБСТВЕННЫМ же убеждениям, казавшимся достаточно прочными.

 

основа рушится.

 

 

как- то так.

Опубликовано
Мне тоже интересен такой феномен в отношениях (оочень распространено), когда партнер своими словами / действиями вызывает мощное желание пойти на сторону. Вот что это внутри такое происходит и почему? При этом сохранить отношения. Но что срабатывает внутри в такие моменты?

 

 

Имхо например обида, не выраженная злость на партнера, как следствие - желание продемонстрировать ненужность партнера - наказав его этим и слив на него злость. из опыта.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...