Blaze Опубликовано 2 августа, 2010 Опубликовано 2 августа, 2010 чувак, это вопрос ответственности.Если хочешь быть откровенным и честным - звони ДО того как. Типа "привет, я тут хочу потрахаться с проституткой. Я честный и всё такое". ПОСЛЕ - это уже НЕ честность. Это перекидывание ответственности с себя на другого. А это хреново. Сечешь фишку? :) Красиво сказал. Согласна полностью.
Лемодор Опубликовано 2 августа, 2010 Автор Опубликовано 2 августа, 2010 Разобраться во внутренних причинах полностью, почему это произошло. Если коненчо, есть желание не повторять этого в будущем. Вы живой человек, все в жизни бывает. Чего сразу голову на плаху. Сделать выводы. И все. И если к стенке припрут, соврать в любом случае. Так будет лучше для отношений. Вранье-вранью рознь все-таки. Другое дело, если бы это был ваш стиль жизни, баловаться проститутками и при этом максимально защищать враньем свою территорию. И совсем другое дело - однократный поступок сгоряча. Разбирайтесь со своими внутренними тараканами, чтобы дальше не попадать в такие эмоциональные ямы. Дык вот и пытаюсь разобраться. Припирать никто не будет. Не такой у нас формат отношений.
Kerby Опубликовано 2 августа, 2010 Опубликовано 2 августа, 2010 без понятия. Секу. Перекладывать ответственность не хочу. тогда иди в церковь, психотерапевту или куда хочешь и закрывай вопрос совести. Кстати, а что за ситуация такая, что мужики от своих женщин по проституткам бегают? Просто обычно такие случаи - это следствия чего-то более серьёзного. Модели жизни, например.
Лемодор Опубликовано 2 августа, 2010 Автор Опубликовано 2 августа, 2010 Если же "мстя" успокоила внутреннюю бурю эмоций - считай, что это пошло на пользу и избавило от необходимости делать что-либо более плохое. "Мстя" только увеличила бурю эмоций.
Sand Опубликовано 2 августа, 2010 Опубликовано 2 августа, 2010 без понятия. Секу. Перекладывать ответственность не хочу. такое ощущение, что Вам сейчас очень плохо... Хуже для себя не знаю состояния, чем когда мерзко от самой себя. Но это ведь лучшее средство от рецидива, тем более с осознанием того, от чего именно мерзко. средства "гигиены" - индивидуальны...
MaxHawk Опубликовано 2 августа, 2010 Опубликовано 2 августа, 2010 стереотип - есть вина - должно быть прощение или наказание? Не думал в таком направлении. Может и так, да. Ну вот смотри - мне сходу видится еще один вариант избавления от вины, кроме прощения и наказания: поиск собственной правоты. Признав за собой право быть не только хорошим но и "плохим" можешь найти собственную правоту в произошедшем поступке.
Лемодор Опубликовано 2 августа, 2010 Автор Опубликовано 2 августа, 2010 тогда иди в церковь, психотерапевту или куда хочешь и закрывай вопрос совести.Кстати, а что за ситуация такая, что мужики от своих женщин по проституткам бегают? Просто обычно такие случаи - это следствия чего-то более серьёзного. Модели жизни, например. У нас нет пока возможности жить вместе. такое ощущение, что Вам сейчас очень плохо... Хуже для себя не знаю состояния, чем когда мерзко от самой себя. Но это ведь лучшее средство от рецидива, тем более с осознанием того, от чего именно мерзко. средства "гигиены" - индивидуальны... Вы правы. Мне сейчас очень плохо. Выкорчевать бы причину сразу, чтобы рецидивов не было.
Kerby Опубликовано 2 августа, 2010 Опубликовано 2 августа, 2010 У нас нет пока возможности жить вместе. воздержание из-за этого? Выкорчевать бы причину сразу, чтобы рецидивов не было. а что за причина?
Лемодор Опубликовано 2 августа, 2010 Автор Опубликовано 2 августа, 2010 Ну вот смотри - мне сходу видится еще один вариант избавления от вины, кроме прощения и наказания: поиск собственной правоты. Признав за собой право быть не только хорошим но и "плохим" можешь найти собственную правоту в произошедшем поступке. Sand нашла правильное определение. Не чувство вины у меня, а чувство мерзости от самого себя.
Kerby Опубликовано 2 августа, 2010 Опубликовано 2 августа, 2010 Не чувство вины у меня, а чувство мерзости от самого себя. тебе ещё не того наговорят..
Лемодор Опубликовано 2 августа, 2010 Автор Опубликовано 2 августа, 2010 воздержание из-за этого? Да. А причину вот пытаюсь найти.
Kerby Опубликовано 2 августа, 2010 Опубликовано 2 августа, 2010 Да. гостиницы на час есть в городе? А причину вот пытаюсь найти. а осилишь признать? :)
Blaze Опубликовано 2 августа, 2010 Опубликовано 2 августа, 2010 Мне тоже интересен такой феномен в отношениях (оочень распространено), когда партнер своими словами / действиями вызывает мощное желание пойти на сторону. Вот что это внутри такое происходит и почему? При этом сохранить отношения. Но что срабатывает внутри в такие моменты?
Игорь Ф Опубликовано 2 августа, 2010 Опубликовано 2 августа, 2010 Sand нашла правильное определение.Не чувство вины у меня, а чувство мерзости от самого себя. Красивые слова... только - пустые совершенно, Лемодор ))) Расскажи о ваших отношениях, а? Может, чего и увидишь... Потому что со стороны, конечно, видно всё )))
Лемодор Опубликовано 2 августа, 2010 Автор Опубликовано 2 августа, 2010 гостиницы на час есть в городе? Есть у нас с ней интим. Причина то явно не в этом лежит.
Sand Опубликовано 2 августа, 2010 Опубликовано 2 августа, 2010 Вы правы. Мне сейчас очень плохо.Выкорчевать бы причину сразу, чтобы рецидивов не было. Причины - то уже нет, есть Ваше осознание и после-(явно)- невкусие. От Вас зависит, затянете ли Вы само- бичевание, или просто "прополощете рот с антисептиком", чтобы убрать ненужный привкус. на ровной дорожке можно научиться ходить, но спотыкаться и не падать - навряд ли. А уж тем более правильно группироваться при риске падения....
MaxHawk Опубликовано 2 августа, 2010 Опубликовано 2 августа, 2010 Sand нашла правильное определение.Не чувство вины у меня, а чувство мерзости от самого себя. Что-то мне подсказывает, что второе первым определяется. Мерзко как будто на вас ведро говна вылили? Или как будто говна наелись и не понимаете зачем?
Sand Опубликовано 2 августа, 2010 Опубликовано 2 августа, 2010 Красивые слова... только - пустые совершенно, Лемодор ))) вообще- то это не слова. я передала собственное самое ломающее ощущение...
Kerby Опубликовано 2 августа, 2010 Опубликовано 2 августа, 2010 Есть у нас с ней интим.Причина то явно не в этом лежит. поведением движут эмоции. Что за эмоция была в том момент, когда ты принимал решение?
Лемодор Опубликовано 2 августа, 2010 Автор Опубликовано 2 августа, 2010 Красивые слова... только - пустые совершенно, Лемодор ))) Расскажи о ваших отношениях, а? Может, чего и увидишь... Потому что со стороны, конечно, видно всё ))) Не хочу сейчас о отношениях. Помидорами закидают. Не готов еще помидоры оттирать. Если вкратце - любим друг друга, вместе быть по определенным причинам пока не можем. Мерзко как будто на вас ведро говна вылили? Или как будто говна наелись и не понимаете зачем? Угу, вот это.
Sand Опубликовано 2 августа, 2010 Опубликовано 2 августа, 2010 Мерзко как будто на вас ведро говна вылили? Или как будто говна наелись и не понимаете зачем? мерзко от несоответствия СОБСТВЕННОГО действия СОБСТВЕННЫМ же убеждениям, казавшимся достаточно прочными. основа рушится. как- то так.
MaxHawk Опубликовано 2 августа, 2010 Опубликовано 2 августа, 2010 Мне тоже интересен такой феномен в отношениях (оочень распространено), когда партнер своими словами / действиями вызывает мощное желание пойти на сторону. Вот что это внутри такое происходит и почему? При этом сохранить отношения. Но что срабатывает внутри в такие моменты? Имхо например обида, не выраженная злость на партнера, как следствие - желание продемонстрировать ненужность партнера - наказав его этим и слив на него злость. из опыта.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти