yulichka Опубликовано 11 августа, 2010 Опубликовано 11 августа, 2010 Здравствуйте, я беременна в третий раз,но ребенок получается второй,т.к. первый ребенок умер когда ему было 7 месяцев. Муж категорически против ребенка,говорит что не готов,хотя раньше были другие причины.Первая причина- боялся якобы за мое здоровье,т.к. у меня были уже 2 операции,вторая что у нас нет денег,сейчас он без работы ,ещё и кредиты надо платить.Теперь он говорит,что дело не в деньгах и не в недостатке жилплощади,просто не хочет и самое главное,считает что я его обманула:он спросил меня до какого времени можно делать аборт,я ответила до 3 месяцев(12 недель),муж подумал что до конца августа.Я недавно была у врача и он сказал,что нежелательно с моим рубцом после 2 операций делать аборт. Теперь муж вообще со мной не разговаривает,сказал,что будем жить как соседи,будет давать деньги на ребенка,а у нас столько было планов совместны ,включая по поводу работы.Я не знаю что делать.Мне очень нужна его помощь,мне и ребенка жалко и трудно постоянно быть в напряжении,пью успокаивающее-не помогает.Зачем он так?- я его не обманывала -как только я узнала на УЗИ что беременна,я сразу ему позвонила и рассказала.Я же ничего не скрывала((
Tеоретик Опубликовано 11 августа, 2010 Опубликовано 11 августа, 2010 Правильно ли я вас понял - вы изначально хотели второго ребёнка, а муж был против? Вы предохранялись? Если да, то как?
sega1978 Опубликовано 11 августа, 2010 Опубликовано 11 августа, 2010 самое главное,считает что я его обманула:он спросил меня до какого времени можно делать аборт,я ответила до 3 месяцев(12 недель),муж подумал что до конца августа.Я недавно была у врача и он сказал,что нежелательно с моим рубцом после 2 операций делать аборт. Теперь муж вообще со мной не разговаривает,сказал,что будем жить как соседи,будет давать деньги на ребенка,а у нас столько было планов совместны ,включая по поводу работы.Я не знаю что делать.Мне очень нужна его помощь,мне и ребенка жалко и трудно постоянно быть в напряжении,пью успокаивающее-не помогает.Зачем он так?- я его не обманывала -как только я узнала на УЗИ что беременна,я сразу ему позвонила и рассказала.Я же ничего не скрывала(( Добрый день. Даже если бы вы его "обманули", почему за это надо "расплачиваться" жизнью ребенка?..
sega1978 Опубликовано 11 августа, 2010 Опубликовано 11 августа, 2010 Теперь он говорит,что дело не в деньгах и не в недостатке жилплощади,просто не хочет "Просто не хочет" Разве так бывает, как думаете?
yulichka Опубликовано 11 августа, 2010 Автор Опубликовано 11 августа, 2010 Я даже не знаю бывает такое или нет; он предложил мне вариант,чтобы мы жили как соседи:никуда не ходим,не спим вместе,ни в мне помогать не будет.Я предложила вариант чтобы оставить как мы раньше жили т.е. как муж и жена,только после рождения я постараюсь заработать на второго сама,а он будет помогать с первым,но он не принял;говорит предложи другой вариант,я просто не знаю что еще предложить.
yulichka Опубликовано 11 августа, 2010 Автор Опубликовано 11 августа, 2010 Теоретик, я не планировала именно сейчас,просто так получилось
sega1978 Опубликовано 11 августа, 2010 Опубликовано 11 августа, 2010 Я даже не знаю бывает такое или нет; он предложил мне вариант,чтобы мы жили как соседи:никуда не ходим,не спим вместе,ни в мне помогать не будет.Я предложила вариант чтобы оставить как мы раньше жили т.е. как муж и жена,только после рождения я постараюсь заработать на второго сама,а он будет помогать с первым,но он не принял;говорит предложи другой вариант,я просто не знаю что еще предложить. Получается, что из-за того, что вы не согласны на аборт, а муж в "наказание" за это, по сути, не хочет чтобы вы были мужем и женой, семьей... Юля, подскажите, а как муж участвует в воспитании первого вашего ребенка?Может у него есть какой-то негативный опыт, который он получил, когда в вашей семье что-то изменилось, когда он родился?
Aperture Опубликовано 11 августа, 2010 Опубликовано 11 августа, 2010 Невозможно рассчитывать на поддержку того, кто вам в ней отказывает. Примите то, что будущие тяготы вам придется переносить без возможности опереться на мужа. Возможно, он передумает со временем, но зато вы не сделаете опасный шаг в пустоту, пойдя на поводу у мстительного побуждения навязать ответственность за свое и ребенкино благополучие человеку, который отказывается ее нести.
Eria Опубликовано 11 августа, 2010 Опубликовано 11 августа, 2010 А если вы сейчас сделаете аборт, а через неделю на него найдет еще один бзик и он скажет. Ты, дура, зачем аборт сделала? Думаю он вас не любит и у него должны быть веские причины для отказа от второго ребенка. Возможно у него есть любовница?! Просто так от детей не отказываются, если бы вас любил - поддержал бы вас и заботился. А так видно что он думает только о себе, козел....
Blood71 Опубликовано 11 августа, 2010 Опубликовано 11 августа, 2010 Теоретик, я не планировала именно сейчас,просто так получилось Я не планировала... Мы не планировали... Мало того, мужчина против. Не знаю, каков у вас был климат в семье до данного события, но выбор-то у вас есть. Какие проблемы?
Shurochka Опубликовано 11 августа, 2010 Опубликовано 11 августа, 2010 Сколько лет первому ребенку? У моей приятельницы ушел муж от нее, когда она против его воли четвертого родила. Ничего..выросли.. сейчас у всех дети свои уже. Она выходила еще замуж, овдовела.
Гость NovayaVolna Опубликовано 11 августа, 2010 Опубликовано 11 августа, 2010 мужик-козёл, но и вы тоже хороша..если вас заранее предупреждал муж что не хочет больше детей..какого х...опять беременели? че одного мало чтоли? завели бы кота в конце концов...
Blood71 Опубликовано 11 августа, 2010 Опубликовано 11 августа, 2010 мужик-козёл, но и вы тоже хороша..если вас заранее предупреждал муж что не хочет больше детей..какого х...опять беременели? че одного мало чтоли? завели бы кота в конце концов... А мотивировать? Или это поумолчанию?
Aperture Опубликовано 11 августа, 2010 Опубликовано 11 августа, 2010 А если вы сейчас сделаете аборт, а через неделю на него найдет еще один бзик и он скажет.Ты, дура, зачем аборт сделала? Лехко такое может произойти, кстати Тем не менее: решение завести ребенка сверхсерьезное, т.к. условия жизни в социуме не позволяют выжить и вырастить детей самостоятельно, не особо опираясь на стороннюю поддержку. Это матка-приматка могла спокойно грудничка оставить на товарок с малыми детьми (с которыми она совместно и проживала), отправляясь собирать бананы У нас - необходимость зарабатывать себе на жизнь (или искать кормильцев) + необходимость тратить ресурс на супруга и старших детей (если они есть) + необходимость нанимать сиделицу со стороны на время собственных отдыха и болезней (как вариант - униженно и без гарантий уговаривать родственниц, чтобы посидели забесплатно). И сильнейший дефицит сил и времени на решение всех перечисленных проблем в связи с постоянной занятостью. Так что оценка ресурса, как своего так и того, который вы в состоянии привлечь на время беременности и ухода за мелким, должна быть не только быстрой, но и объективной Никаких розовых соплей про "убийство абортами". Ответьте себе искренне только на один вопрос: сможете ли вы поставить на ноги старшего и выжить самой, если муж так и "не одумается" и останется "козлом"?
Гость NovayaVolna Опубликовано 11 августа, 2010 Опубликовано 11 августа, 2010 а чё мотивироватть то? и так понятно что все мужики - козлы..тока одни больше другие меньше...тьфу. .. ПыСы: может это гормоны? обижать никого не хочу..просто..навалилось всё...вот мой муж - КОЗЁЛ...блин..но это к теме не относится...
abissus Опубликовано 11 августа, 2010 Опубликовано 11 августа, 2010 Я не знаю что делать.Мне очень нужна его помощь,мне и ребенка жалко и трудно постоянно быть в напряжении,пью успокаивающее-не помогает. Вам нельзя сейчас много переживать, а то ребенок родится слабенький, капризный. Говорят, если Бог дает ребенка, то дает и на ребенка. Пусть у него не будет всего самого лучшего, но вырастить-то Вы его вырастите все-таки! Для детей вообще любовь важнее дорогих игрушек. Здоровый младенец не так уж и много денег требует, если кормить грудью. Одежда от старшего достанется, или подруги поделятся, детки быстро растут, среди мам принято отдавать детские вещи друзьям и знакомым. А там уж и на работу выйдите, заработаете. Муж хотя бы на старшего все равно сколько-то давать будет, наверное?
Blood71 Опубликовано 11 августа, 2010 Опубликовано 11 августа, 2010 а чё мотивироватть то? и так понятно что все мужики - козлы..тока одни больше другие меньше...тьфу... ПыСы: может это гормоны? обижать никого не хочу..просто..навалилось всё...вот мой муж - КОЗЁЛ...блин..но это к теме не относится... Естественно козел... Как же без этого. Залетела дама. Не хотела, пишет. Залетела как 18-ти летняя студентка. Теперь дилемма, оставить или нет. И хочется и колется. И муж козел, сцка, против. Чё делать? Естественно, можно попускать розовые сопли...(с). Детоубийство, церковь, программа Путина, 350 т.р., бредни всяческие о "запасном ребенке", все можно пустить в ход. Рожать самой - страшно. Нужно и фин.ресурсы выискивать, и заботиться о ребенке... Короче, ...чё то я очкую, Славик...(с) Но, есть же объект, на котрого можно выливать помои, наклеивать ярлыки "козел", "детоубийца"... Бросать ему в лицо... это ты так меня любишь?... У Петьки с Машкой второй скоро родится, Петька мужик... а ты? и пр. Это событие можно приберечь и на "черный" день. Выхватывать его как козырь при любой домашней разборке. Внушить ему чувство вины, манипулировать этим. Аффтар не упускайте этот шанс!
Гость NovayaVolna Опубликовано 11 августа, 2010 Опубликовано 11 августа, 2010 ой да не гнобите вы её щас так ей и без вас хреново + уучитывая что беременная..волноваться нельзя..совет дельный дайте лучше.. автор..тяжело будет..вы это понимаете? поэтому готовьтесь что будет тяжело..поговорите со своими родителями..может первое время они вам помогут если муж отказывается?год продержитесь а потом легче будет..одного в сад другого в ясли и на работу
Jukio Опубликовано 11 августа, 2010 Опубликовано 11 августа, 2010 Я даже не знаю бывает такое или нет; он предложил мне вариант,чтобы мы жили как соседи:никуда не ходим,не спим вместе,ни в мне помогать не будет.Я предложила вариант чтобы оставить как мы раньше жили т.е. как муж и жена,только после рождения я постараюсь заработать на второго сама,а он будет помогать с первым,но он не принял;говорит предложи другой вариант,я просто не знаю что еще предложить. Он просто пытаеся взять вас измором. Скажите, как вы вообще предохранялись ? Он тоже был с вами не слишком честен. Не хочет больше детей-делал бы вазэктомию и не заставлял вас гробить здоровье из-за его хотелок. Что у вас с жильем ? Насколько вы зависите от супружника в материальном плане ? Даже не знаю, что и посоветовать. Не знаю, сделала бы я аборт или нет, но с таким уродом жить бы точно не смогла. Естественно козел... Как же без этого.Залетела дама. Не хотела, пишет. Залетела как 18-ти летняя студентка. Теперь дилемма, оставить или нет. И хочется и колется. И муж козел, сцка, против. Чё делать? Естественно, можно попускать розовые сопли...(с). Детоубийство, церковь, программа Путина, 350 т.р., бредни всяческие о "запасном ребенке", все можно пустить в ход. Рожать самой - страшно. Нужно и фин.ресурсы выискивать, и заботиться о ребенке... Короче, ...чё то я очкую, Славик...(с) Но, есть же объект, на котрого можно выливать помои, наклеивать ярлыки "козел", "детоубийца"... Бросать ему в лицо... это ты так меня любишь?... У Петьки с Машкой второй скоро родится, Петька мужик... а ты? и пр. Это событие можно приберечь и на "черный" день. Выхватывать его как козырь при любой домашней разборке. Внушить ему чувство вины, манипулировать этим. Аффтар не упускайте этот шанс! Вы, я смотрю, о наболевшем ...
Blood71 Опубликовано 11 августа, 2010 Опубликовано 11 августа, 2010 ой да не гнобите вы её щас так ей и без вас хреново + уучитывая что беременная..волноваться нельзя..совет дельный дайте лучше.. автор..тяжело будет..вы это понимаете? поэтому готовьтесь что будет тяжело..поговорите со своими родителями..может первое время они вам помогут если муж отказывается?год продержитесь а потом легче будет..одного в сад другого в ясли и на работу Я еще не видел на улице ни одного человека с малолетним дитем, умирающим от голода. Это во-первых. Во-вторых, при рождении ребенка его автоматически запишут на мужа и до 3-х лет, обратите внимание, он будет обязан содержать старшего, младшего, и жену. На алименты можно подать, находясь в браке, до 1,5 лет не разведут. Это по закону. Если даже квартира не аффтара, но она в ней прописана, ребенок автоматически прописывается с матерью. Ну, как вам этот актив? ...Вы, я смотрю, о наболевшем ... ... Неа, я копрофил. Жду пока наберете в рот гавна и плюнете в меня.
Lemming Опубликовано 11 августа, 2010 Опубликовано 11 августа, 2010 .говорит предложи другой вариант,я просто не знаю что еще предложить. Предложите, вы родите и отдадите ребенка в детдом. Цинично шучу. Рожайте, а там видно будет, только поймите четко для себя, почему вам так нужен второй ребенок? Вы всегда хотели семью где больше одного ребенка, а муж не хотел? И, что вам дороже, муж или ваши дети...? И на какие "жертвы" вы можете пойти ради того, чтобы у вас было двое детей?
dzichka Опубликовано 11 августа, 2010 Опубликовано 11 августа, 2010 Ваши отношения дышали на ладан и Вы надеялись, что ребёнок их скрепит? Нужен ли Вам этот ребёнок, если отношений он не скрепит и с мужем придётся расстаться?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти