Перейти к содержанию

Кризис среднего возраста: нестандартные советы


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

 

Есть ли в вашем арсенале какие нибудь необычные, нестандартные методики выхода из midlife - кризиса?

 

Все рекомендации повторяют друг друга и сводятся к тривиальным советам - переопределите цели, сделайте рефрейминг, добавьте удовольствия, займитесь спортом, разнообразьте сексуальную жизнь, взбодритесь. И так одно и то же.

 

Наверняка существуют особые, может быть малоизвестные, методики, советы, приемы.

 

Принимаются все предложения!

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

В Грэции всё есть )))))))))

VictorEgorov как только разнообразите свою сексуальную жизнь, переопределите цели, взбодритесь и еще займетесь спортом, то вопросы сами собой отпадут...........или будут в отпаде ))))))))))))

Опубликовано

есть авторская методика от СнежД

 

Объявляешь себя Богом, включаешь вот это

 

берешь огромную банку Кремка Зорька (посмотреть в интернет, что это такое -не пугаться при виде Коровы), мазать под музыку

Опубликовано
У вас есть семья? Кем вы работаете? А кем хотите?

 

Семья есть, работаю в туризме. В общем и целом всё устраивает. Но...

Я представляют, как Вы станете говорить что нельзя дойти туда не зная туда, нужно определиться с целями и etc

Хотелось бы что-нибудь новое)

Опубликовано
есть авторская методика от СнежД

 

Объявляешь себя Богом, включаешь вот это

 

берешь огромную банку Кремка Зорька (посмотреть в интернет, что это такое -не пугаться при виде Коровы), мазать под музыку

 

Уважаемая posdnik

 

Спасибо за совет, но здесь вы предлагаете кратковременное решение. Есть что-нибудь посерьезнее?

Опубликовано

сначала опишите ваши ощущения, Виктор Егоров

почему вы решили, что у вас кризис среднего возраста?

а может это у вас эндогенная депрессия, например

Опубликовано
В Грэции всё есть )))))))))

VictorEgorov как только разнообразите свою сексуальную жизнь, переопределите цели, взбодритесь и еще займетесь спортом, то вопросы сами собой отпадут...........или будут в отпаде ))))))))))))

 

К сожалению, нужны кардинальные изменения. Вопросы остались)))

Как раз за этим и обращаюсь

Опубликовано

Обычно кризис среднего возраста, наступает лишь тогда когда человек достиг абсолютно всего, что хотел. С трудом верю что вы всё это имеете.

Опубликовано
К сожалению, нужны кардинальные изменения. Вопросы остались)))

Как раз за этим и обращаюсь

 

Тогда поподробней ))))))))) у нас - психологовффффффффф  этих методик!!!!!!!!!! 

Опубликовано
сначала опишите ваши ощущения, Виктор Егоров

почему вы решили, что у вас кризис среднего возраста?

а может это у вас эндогенная депрессия, например

 

Я ходил к двум психотерапевтом, таков был диагноз.

И советы друг на друга похожие.

 

Всё хорошо. Что-то хочется, а не знаю чего.

Кардинально меняться уже поздно, сразу вопрос - нужно ли?

Капризы появляются, какое-то пренебрежительное отношение к людям(

Опубликовано
сначала опишите ваши ощущения, Виктор Егоров

почему вы решили, что у вас кризис среднего возраста?

а может это у вас эндогенная депрессия, например

Ну да ))))))))) сразу диагноз.......по трем строчкам )))))))))))

Опубликовано
Я ходил к двум психотерапевтом, таков был диагноз.

И советы друг на друга похожие.

 

Всё хорошо. Что-то хочется, а не знаю чего.

Кардинально меняться уже поздно, сразу вопрос - нужно ли?

Капризы появляются, какое-то пренебрежительное отношение к людям(

 

а как дела у ваших друзей-ровесников?

как они справляются с "кризисом", чувствуют ли они тоже, что и вы и так далее

не пробовали пообщаться с ними на эту тему по душам за рюмкой коньяка?

Опубликовано

Способов выхода из кризиса среднего возраста, как таковых нет(зато есть способы как там застрять). Это объективный процесс, через который придётся пройти каждому. Это данность, условие роста и это тяжело. Это как беременность - недоносить и переносить, равно плохо. Всему своё время.

 

А разобраться всё-же стоит - почему Вы решили что это именно оно?

Опубликовано
а как дела у ваших друзей-ровесников?

как они справляются с "кризисом", чувствуют ли они тоже, что и вы и так далее

не пробовали пообщаться с ними на эту тему по душам за рюмкой коньяка?

Говорят не замарачивайся, поболит и пройдет.

Кто-то мотоцикл купил, кто-то горные лыжи, а кого то ещё все впереди.

Мне уже стало интресно: Все таки есть какие-нибудь ноу-хау, как пережить кризис.

Или опять..переопредели цели, займись спортом и т.д.

 

Способов выхода из кризиса среднего возраста, как таковых нет(зато есть способы как там застрять). Это объективный процесс, через который придётся пройти каждому. Это данность, условие роста и это тяжело. Это как беременность - недоносить и переносить, равно плохо. Всему своё время.

 

А разобраться всё-же стоит - почему Вы решили что это именно оно?

Уважаемый Meeo,

 

Наверно по объективным причинам: сорок два года, на жизнь тьфу-тьфу не жалуюсь, стареть ещё не хочется - но силы уже не те как раньше.

 

Получается, что если положено пол года "помучиться", то меньше все равно не получится - можно только больше? :)

Опубликовано
Говорят не замарачивайся, поболит и пройдет.

Кто-то мотоцикл купил, кто-то горные лыжи, а кого то ещё все впереди.

Мне уже стало интресно: Все таки есть какие-нибудь ноу-хау, как пережить кризис.

Или опять..переопредели цели, займись спортом и т.д.

 

Поищите смысл жизни.

Сперва Вашей, отдельно взятой. Потом Вашей семьи.

Потом дойдите до человечества.

:)

Опубликовано
Я ходил к двум психотерапевтом, таков был диагноз.

И советы друг на друга похожие.

 

Всё хорошо. Что-то хочется, а не знаю чего.

Кардинально меняться уже поздно, сразу вопрос - нужно ли?

 

Не находите... - желания у вас расходятся с готовностью, что то кардинально менять... Вроде всё что мне советуют примитивно, однотипно и не заслуживает моего внимания, но в то же время на кардинальные изменения, особого настроя то и не просматривается...

Успокойтесь, это не смертельно .... - само пройдёт..., друзья верно говорят.., как и у миллионов до вас, и после... B)

Опубликовано
Все таки есть какие-нибудь ноу-хау, как пережить кризис.

 

то есть, вам нужно что-то нестандартное, радикальное

ну вот, например - можно стать гомосексуалистом

или буддийским монахом

или продать все имущество и раздать бабло бедным, а самому отправиться в кругосветное путешествие на велосипеде

стать художником, поэтом-авангардистом, дауншифтером, матросом дальнего плаванья, военным по контракту в горячей точке, водолазом, погонщиком мулов в пампасах.....в общем, перечень обширный

такого рода встряска вам нужна?

 

Поищите смысл жизни.

Сперва Вашей, отдельно взятой. Потом Вашей семьи.

 

НЕТ!

ни в коем случае

никакого смысла жизни нет, сама жизнь - это и есть смысл

Опубликовано
НЕТ!

ни в коем случае

никакого смысла жизни нет, сама жизнь - это и есть смысл

 

А совет был дан не Вам, уважаемый endorphin!

Вам - "ни в коем случае"!

Рановато! ;)

Опубликовано
Поищите смысл жизни.

Сперва Вашей, отдельно взятой. Потом Вашей семьи.

Потом дойдите до человечества.

:)

 

Искал. Воспитание сына. И стараться жить по совести. У семьи цели такие же)

Опубликовано
Искал. Воспитание сына. И стараться жить по совести. У семьи цели такие же)

Ну так двигайтесь дальше!

Или смысл жизни человечества тоже уже нашли?

Опубликовано
Не находите... - желания у вас расходятся с готовностью, что то кардинально менять... Вроде всё что мне советуют примитивно, однотипно и не заслуживает моего внимания, но в то же время на кардинальные изменения, особого настроя то и не просматривается...

Успокойтесь, это не смертельно .... - само пройдёт..., друзья верно говорят.., как и у миллионов до вас, и после... B)

Дело в том что всё это перепробовал, после этого заинтересовался темой и обнаружил, что все советы сводятся к нескольким методикам. И так из поста-в-пост, из статьи-в-статью. И про дауншифтинг, и про водолазов, а особенно про художников)

 

Ну так двигайтесь дальше!

Или смысл жизни человечества тоже уже нашли?

А это точно поможет? ;)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...