Гость Marusay Опубликовано 29 декабря, 2007 Опубликовано 29 декабря, 2007 Бывали-с на его сайте, бывали-с =) Полагаю, что любой более или менее компетентный психолог должен знать Литвака. А Фрейд в свете последних достижений психологической науки немного "поправлен". То, что чувство вины в данном случае налицо - это очевидно. Но это не умаляет роли двух особ, его окружающих. Более того, я склонна полагать, что так как секса у этого мужчины и девушки (любовницы) нет, то его поведение действительно может расцениваться как предательство по отношению к жене. Чего бы не было, если бы у них была непродолжительная сексуальная связь.
Гость (Любаров Константин) Опубликовано 29 декабря, 2007 Опубликовано 29 декабря, 2007 Безусловно, женщины играют в его жизни определенную роль, но этот человек - вовсе не тряпка в руках женщин. У него что-то связано с детством. Поэтому такой нерешительный, инфантильный мужчина. Но характер у него (судя по всему) ого-го. Ночные бдения и та страсть с которой он кусает сам себя - признаки сильного характера =) А Вы сводите все дело к его "тряпошности" =)
Гость Marusay Опубликовано 29 декабря, 2007 Опубликовано 29 декабря, 2007 Да что вы говорите... Я могу с такой же уверенностью заявить, что это понятие было введено известным психотерапевтом Менигетти. Не нужно ни на кого ссылаться, Маруся, проcто расскажите, во что вы верите, и что понимаете, и как объясняете? Это важней, чем Литвак и ссылки на других гениальных личностей. Уважаемый Сергей! Вы не представляете, с кем общаетесь. Перед вами известный психолог. Меня зовут Ширяева Татьяна. И ссылаться я могу на кого угодно. Было бы странно, если бы этого не делали. Если вы не увидели, то я вам объясню - Константин заявил, что термин "психологический вампиризм" имеет околонаучную природу. Я ему доказала, что это не так. А обо мне вы можете узнать - информации достаточно. Безусловно, женщины играют в его жизни определенную роль, но этот человек - вовсе не тряпка в руках женщин. У него что-то связано с детством. Поэтому такой нерешительный, инфантильный мужчина. Но характер у него (судя по всему) ого-го. Ночные бдения и та страсть с которой он кусает сам себя - признаки сильного характера =) А Вы сводите все дело к его "тряпошности" =) Константин, а я думаю, что это вы считаете его тряпкой.
Гость (Любаров Константин) Опубликовано 29 декабря, 2007 Опубликовано 29 декабря, 2007 Маруся, пардон. Я не сомневаюсь в Ваших регалиях, коль Вы это заявляете, но УБЕДИТЬ, а тем более ДОКАЗАТЬ мне научность темина "психологический вампиризм" - Вам не удастся никогда. Потому что нельзя научно доказать то, что опирается на недоказуемую и абсолютно умозрительную формулировку, такую, как "энергия". Даже физики признали, что нет такого понятия, как "энергия". Это условность, видимость проявления каких-то явлений и процессов. Не более того. А тут к одной условности в виде "энергии" добавляется другая условность - "вампиризм", как способность повышать или понижать собственное самочувствие/настроение за счет ДРУГОГО ЛИЦА... Я принял Ваше мнение о понятиях "психологический вампиризм" как частное. И только то =)
egolight Опубликовано 29 декабря, 2007 Автор Опубликовано 29 декабря, 2007 egolight: Я попробую "агрессию" Сергея пояснить (в той мере, насколько я сам агрессивен). =) Дело в том, что задача человека, который хочет дать дельный совет на подобном форуме автору новой темы состоит в том, чтобы в кракий промежуток времени проникнуть в суть вопроса и завоевать внимание человека. А это чаще всего получатся при некотором прессинге. Зато потом, если в человеке затронуты пара-тройка струн, общение нормализуется =) Вы вон все мои сообщения прочитайте =) И поймите, что первое впечатление на подобных форумах ВСЕГДА ошибочно (за редким исключением). Зачастую самы злейшие критики впоследствие оказываются лучшими собеседниками и нередко помощь оказывают неоценимую. =) Благодарю за разъяснения по теме агрессиия Сергея. Попробую найти с ним общий язык По теме: мне кажется, что неплохо было бы затащить этого человека на форум. Пусть инкогнито. Он тут найдет и благодарных слушателей и советов услышать. Мозги ему встряхнут - это точно. А по поводу бывшей супруги... Чувство вины у него... Более ничего (так мне кажется) =) В его голове винегрет, ингридиенты которого с каждым годом прибавляются. Чувство вины, безусловно есть, но и любовь тоже. Верулись к тому, с чего начали Снова - "как помочь?" Помочь себе разобраться в нём. Прочитала всё... Не поняла одного. Девушка, а ВЫ САМИ-то ЧТО ХОТИТЕ от взаимоотношений с этим мужчиной? Или у Вас к нему жертвенная любовь? Почему-то на форуме Вы, а не он, страдалец.Хотелось бы узнать Ваши цели общения с данным человеком. С чего Вы решили, что я страдаю? Нет целей, есть чувства. А, ну тогда всё ясно. Думаю, что девушка, задавшая тему, ещё и психологический вампир неплохой. Смотрите, как ей нравится, что так все внимательно выслушивают её историю о несчастной жизни.....Мужика довели в конец. Быть может психолог Вы супер-профи, но, судя по этому посту, человек - Ну мужик-то сам себя довел B) АринаА, совершенно правильный вывод. Крыша у него съехала по всем темам. Они оба хороши, вопрос, как ей сейчас помочь?И нужна ли ей помошь? Серёж, спасибо за искреннее участие Ваша помощь мне жизненно необходима. Я прекрасно разбираюсь в мужской психологии, а именно в том, что мужчина по природе полигамен, также, как и женщина, собственно. А вот психологический вампиризм введён в психологию не гадалками и не парапсихологами, а всем известным психотерапевтом Михаилом Ефимовичем Литваком. По природе - да, но обобщать и навешивать ярлыки на всех мужчин, думаю, не стоит. Они такие же люди, как мы- женщины. Не всегда теории согласуются с практикой. Полагаю, что любой более или менее компетентный психолог должен знать Литвака. А Фрейд в свете последних достижений психологической науки немного "поправлен". То, что чувство вины в данном случае налицо - это очевидно. Но это не умаляет роли двух особ, его окружающих. Более того, я склонна полагать, что так как секса у этого мужчины и девушки (любовницы) нет, то его поведение действительно может расцениваться как предательство по отношению к жене. Чего бы не было, если бы у них была непродолжительная сексуальная связь. Интимная связь была, но давно. После он заводил массу связей ( с его слов), ни с кем не мог выразиться как мужчина. Сейчас он не один, но своей настоящей жизнью без бывшей супруги категорически недоволен. Безусловно, женщины играют в его жизни определенную роль, но этот человек - вовсе не тряпка в руках женщин. У него что-то связано с детством. Поэтому такой нерешительный, инфантильный мужчина. Но характер у него (судя по всему) ого-го. Ночные бдения и та страсть с которой он кусает сам себя - признаки сильного характера =) А Вы сводите все дело к его "тряпошности" =) Какая проницательность! Вы правы!
Гость (Любаров Константин) Опубликовано 29 декабря, 2007 Опубликовано 29 декабря, 2007 Я вот все понять не могу - когда Вы ерничаете, а когда серьезно говорите =(
Lita Опубликовано 29 декабря, 2007 Опубликовано 29 декабря, 2007 Интимная связь была, но давно. После он заводил массу связей ( с его слов), ни с кем не мог выразиться как мужчина. Сейчас он не один, но своей настоящей жизнью без бывшей супруги категорически недоволен. И вот скажите, как Вы считаете, зачем ему менять разнообразие на отношения исключительно с Вами? ЗЫ. И у меня еще вопрос, у кого именно иот кого сексуальная зависимость? Разнообразие ему самому и не нравится. Человек мучается от своих выходок, но почему то снова и снова повторяется. Наверное, поиски идеальной женщины, похожей на бывшую, затянулись. Про зависимость в моём первом посте. Разнообразие в его сексуальной жизни, как я понимаю, не нравится прежде всего Вам. Возможно, еще его жене и той женщине, которая с ним живет. :yeahrite: (Честно говоря, сюжет очень запутан, Шекспир разве что мог бы разобраться) Мужчина создает иллюзии для каждой из Вас, и вы благодарно их принимаете. Если он живет такой жизнью, то ему это нравится. Не нравилось бы - давным-давно уже угомонился бы. Принимайте его версию и дальше, это тот способ, которым Вы можете сохранять отношения с ним.
egolight Опубликовано 30 декабря, 2007 Автор Опубликовано 30 декабря, 2007 Разнообразие в его сексуальной жизни, как я понимаю, не нравится прежде всего Вам. Возможно, еще его жене и той женщине, которая с ним живет. :yeahrite: (Честно говоря, сюжет очень запутан, Шекспир разве что мог бы разобраться) Мужчина создает иллюзии для каждой из Вас, и вы благодарно их принимаете. Если он живет такой жизнью, то ему это нравится. Не нравилось бы - давным-давно уже угомонился бы. Принимайте его версию и дальше, это тот способ, которым Вы можете сохранять отношения с ним. Lita, я отношусь к подобным, на мой взгляд, излишествам, философски. Мне не по душе та ситуация, которая сложилась на данном этапе взаимоотношений. Он, по-моему, сам не знает, чего хочет от женщин. С женой ментальная связь и душевная близость, но секса не было, секс с другими не приносит удовлетворения, но ему так удобно, со мной та же связь, что с женой, но для секса якобы не созрел, потому что все мысли о жене. Например, сегодня он последний раз встречается с бывшей супругой и будет умолять её на прощанье заняться с ним сексом. Я не ревную, но когда мужчина так падает перед женщиной, отвергающей его, это вызывает во мне чувство жалости к нему. Клубок какой-то получается. Мы оба разведены, он просит подождать, пока уравновесит свои мозги, я ждать устала, т.к. люблю его таким, какой он есть. Живу с бывшим мужем, который всё знает, терпит ситуацию и ждёт, когда же я вернусь к нему. Я не хочу возвращаться(мысли далеко) и, в свою очередь, жду того, кто заблудился сам в себе. По жизни этот человек неуравновешен в плане психики (когда-то стоял на учёте). Если бы Вы знали его достаточно хорошо, то поняли, что я имею ввиду. Грустно, особенно накануне Н.Г.
Lita Опубликовано 30 декабря, 2007 Опубликовано 30 декабря, 2007 Да как же не поделу? Насколько я понимаю (поправьте, если ошибаюсь), он хочет секса с женой, но она против. Занимается сексом с другими, но ему якобы это не удобно. И он через "недобно" упорно продолжает этим заниматься. А к Вам некое духовное влечение и душевное.... И вы считаете при этом, что это он запутался. Мне кажется, это Вы запутались. Вы позволили ему себя запутать.
АринаА Опубликовано 30 декабря, 2007 Опубликовано 30 декабря, 2007 Да здесь не до иронии. Распутываться будете или будете по кругу ходить? Вы уже и спасали его, и проклинали, и печалились. Теперь снова беспокоитесь о его психологическом состоянии. Дальше будет, скорее всего, проклятия. Затем - разочарование и печаль. Потом... снова по кругу.
egolight Опубликовано 30 декабря, 2007 Автор Опубликовано 30 декабря, 2007 Да здесь не до иронии. Распутываться будете или будете по кругу ходить? Вы уже и спасали его, и проклинали, и печалились. Теперь снова беспокоитесь о его психологическом состоянии. Дальше будет, скорее всего, проклятия. Затем - разочарование и печаль. Потом... снова по кругу. Пытаюсь распутать клубок, но, как видите, у меня это плохо получается. Выйти из ситуации можно, но в одиночку не хочу. Вы понимаете, о чём говорю? Он как собака на сене. Он очень похож по складу характера на мужчину, о котором говорят в теме Шизоид. Да как же не поделу? Насколько я понимаю (поправьте, если ошибаюсь), он хочет секса с женой, но она против. Занимается сексом с другими, но ему якобы это не удобно. И он через "недобно" упорно продолжает этим заниматься. Почти правильно за исключением неудобства с другими. Не получается у него с ними - жена маячит перед глазами во время этого.... А к Вам некое духовное влечение и душевное.... И вы считаете при этом, что это он запутался. Не я считаю, он сам так думает. Мне кажется, это Вы запутались. Вы позволили ему себя запутать. Последнее утверждение(предположение), скорее всего, верное
Lita Опубликовано 30 декабря, 2007 Опубликовано 30 декабря, 2007 Насколько я понимаю (поправьте, если ошибаюсь), он хочет секса с женой, но она против. Занимается сексом с другими, но ему якобы это не удобно. И он через "недобно" упорно продолжает этим заниматься. Почти правильно за исключением неудобства с другими. Не получается у него с ними - жена маячит перед глазами во время этого.... Уточните, в чем именно сложности - проблемы с потенцией? Не я считаю, он сам так думает. Он Вам выдает такую версию и Вы охотно ему верите. Последнее утверждение(предположение), скорее всего, верное - Милая, люблю жену, сексом занимаюсь с другими... А к тебе - духовное родство и душевная близость. Безнадежно, по-моему.
egolight Опубликовано 31 декабря, 2007 Автор Опубликовано 31 декабря, 2007 Уточните, в чем именно сложности - проблемы с потенцией? Именно так Он Вам выдает такую версию и Вы охотно ему верите. Я подстраиваюсь под его версии, которые меняются и перескакивают одна через другую в зависимости от его настроения или расположения звёзд на небе. - Милая, люблю жену, сексом занимаюсь с другими... А к тебе - духовное родство и душевная близость. Безнадежно, по-моему. Что-то типа того плюс зацикленность на своих неудачах в постели и в профессии
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти