Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Бывали-с на его сайте, бывали-с =)

 

Полагаю, что любой более или менее компетентный психолог должен знать Литвака. А Фрейд в свете последних достижений психологической науки немного "поправлен".

То, что чувство вины в данном случае налицо - это очевидно. Но это не умаляет роли двух особ, его окружающих. Более того, я склонна полагать, что так как секса у этого мужчины и девушки (любовницы) нет, то его поведение действительно может расцениваться как предательство по отношению к жене. Чего бы не было, если бы у них была непродолжительная сексуальная связь.

Гость (Любаров Константин)
Опубликовано

Безусловно, женщины играют в его жизни определенную роль, но этот человек - вовсе не тряпка в руках женщин. У него что-то связано с детством. Поэтому такой нерешительный, инфантильный мужчина. Но характер у него (судя по всему) ого-го. Ночные бдения и та страсть с которой он кусает сам себя - признаки сильного характера =) А Вы сводите все дело к его "тряпошности" =)

Опубликовано
Да что вы говорите... :huh:

Я могу с такой же уверенностью заявить, что это понятие было введено известным психотерапевтом Менигетти.

Не нужно ни на кого ссылаться, Маруся, проcто расскажите, во что вы верите, и что понимаете, и как объясняете? Это важней, чем Литвак и ссылки на других гениальных личностей.

Уважаемый Сергей! Вы не представляете, с кем общаетесь. Перед вами известный психолог. Меня зовут Ширяева Татьяна. И ссылаться я могу на кого угодно. Было бы странно, если бы этого не делали. Если вы не увидели, то я вам объясню - Константин заявил, что термин "психологический вампиризм" имеет околонаучную природу. Я ему доказала, что это не так. А обо мне вы можете узнать - информации достаточно.

 

Безусловно, женщины играют в его жизни определенную роль, но этот человек - вовсе не тряпка в руках женщин. У него что-то связано с детством. Поэтому такой нерешительный, инфантильный мужчина. Но характер у него (судя по всему) ого-го. Ночные бдения и та страсть с которой он кусает сам себя - признаки сильного характера =) А Вы сводите все дело к его "тряпошности" =)

Константин, а я думаю, что это вы считаете его тряпкой.

Гость (Любаров Константин)
Опубликовано

Маруся, пардон.

 

Я не сомневаюсь в Ваших регалиях, коль Вы это заявляете, но УБЕДИТЬ, а тем более ДОКАЗАТЬ мне научность темина "психологический вампиризм" - Вам не удастся никогда. Потому что нельзя научно доказать то, что опирается на недоказуемую и абсолютно умозрительную формулировку, такую, как "энергия".

 

Даже физики признали, что нет такого понятия, как "энергия". Это условность, видимость проявления каких-то явлений и процессов. Не более того.

 

А тут к одной условности в виде "энергии" добавляется другая условность - "вампиризм", как способность повышать или понижать собственное самочувствие/настроение за счет ДРУГОГО ЛИЦА...

 

Я принял Ваше мнение о понятиях "психологический вампиризм" как частное. И только то =)

Опубликовано
egolight:

 

Я попробую "агрессию" Сергея пояснить (в той мере, насколько я сам агрессивен). =) Дело в том, что задача человека, который хочет дать дельный совет на подобном форуме автору новой темы состоит в том, чтобы в кракий промежуток времени проникнуть в суть вопроса и завоевать внимание человека. А это чаще всего получатся при некотором прессинге. Зато потом, если в человеке затронуты пара-тройка струн, общение нормализуется =)

 

Вы вон все мои сообщения прочитайте =) И поймите, что первое впечатление на подобных форумах ВСЕГДА ошибочно (за редким исключением). Зачастую самы злейшие критики впоследствие оказываются лучшими собеседниками и нередко помощь оказывают неоценимую. =)

 

Благодарю за разъяснения по теме агрессиия Сергея. Попробую найти с ним общий язык :D

 

По теме:

 

мне кажется, что неплохо было бы затащить этого человека на форум. Пусть инкогнито. Он тут найдет и благодарных слушателей и советов услышать. Мозги ему встряхнут - это точно.

 

 

А по поводу бывшей супруги... Чувство вины у него... Более ничего (так мне кажется) =)

В его голове винегрет, ингридиенты которого с каждым годом прибавляются.

Чувство вины, безусловно есть, но и любовь тоже.

 

Верулись к тому, с чего начали :unsure: Снова - "как помочь?"

 

Помочь себе разобраться в нём.

 

Прочитала всё... Не поняла одного. Девушка, а ВЫ САМИ-то ЧТО ХОТИТЕ от взаимоотношений с этим мужчиной? Или у Вас к нему жертвенная любовь? Почему-то на форуме Вы, а не он, страдалец.

Хотелось бы узнать Ваши цели общения с данным человеком.

 

С чего Вы решили, что я страдаю?

Нет целей, есть чувства.

 

А, ну тогда всё ясно. Думаю, что девушка, задавшая тему, ещё и психологический вампир неплохой. Смотрите, как ей нравится, что так все внимательно выслушивают её историю о несчастной жизни.....

Мужика довели в конец.

 

Быть может психолог Вы супер-профи, но, судя по этому посту, человек - :(

 

Ну мужик-то сам себя довел B)

 

АринаА, совершенно правильный вывод. Крыша у него съехала по всем темам.

 

Они оба хороши, вопрос, как ей сейчас помочь?

И нужна ли ей помошь?

 

Серёж, спасибо за искреннее участие :rolleyes:

Ваша помощь мне жизненно необходима.

 

Я прекрасно разбираюсь в мужской психологии, а именно в том, что мужчина по природе полигамен, также, как и женщина, собственно. А вот психологический вампиризм введён в психологию не гадалками и не парапсихологами, а всем известным психотерапевтом Михаилом Ефимовичем Литваком.

 

По природе - да, но обобщать и навешивать ярлыки на всех мужчин, думаю, не стоит. Они такие же люди, как мы- женщины. Не всегда теории согласуются с практикой.

 

Полагаю, что любой более или менее компетентный психолог должен знать Литвака. А Фрейд в свете последних достижений психологической науки немного "поправлен".

То, что чувство вины в данном случае налицо - это очевидно. Но это не умаляет роли двух особ, его окружающих. Более того, я склонна полагать, что так как секса у этого мужчины и девушки (любовницы) нет, то его поведение действительно может расцениваться как предательство по отношению к жене. Чего бы не было, если бы у них была непродолжительная сексуальная связь.

 

Интимная связь была, но давно. После он заводил массу связей ( с его слов), ни с кем не мог выразиться как мужчина. Сейчас он не один, но своей настоящей жизнью без бывшей супруги категорически недоволен.

 

Безусловно, женщины играют в его жизни определенную роль, но этот человек - вовсе не тряпка в руках женщин. У него что-то связано с детством. Поэтому такой нерешительный, инфантильный мужчина. Но характер у него (судя по всему) ого-го. Ночные бдения и та страсть с которой он кусает сам себя - признаки сильного характера =) А Вы сводите все дело к его "тряпошности" =)

 

Какая проницательность! Вы правы!

Гость (Любаров Константин)
Опубликовано

Я вот все понять не могу - когда Вы ерничаете, а когда серьезно говорите =(

Опубликовано
Интимная связь была, но давно. После он заводил массу связей ( с его слов), ни с кем не мог выразиться как мужчина. Сейчас он не один, но своей настоящей жизнью без бывшей супруги категорически недоволен.

 

 

:rolleyes:

 

И вот скажите, как Вы считаете, зачем ему менять разнообразие на отношения исключительно с Вами?

 

ЗЫ. И у меня еще вопрос, у кого именно иот кого сексуальная зависимость?

 

Разнообразие ему самому и не нравится. Человек мучается от своих выходок, но почему то снова и снова повторяется. Наверное, поиски идеальной женщины, похожей на бывшую, затянулись.

Про зависимость в моём первом посте.

 

Разнообразие в его сексуальной жизни, как я понимаю, не нравится прежде всего Вам. Возможно, еще его жене и той женщине, которая с ним живет. :yeahrite:

 

(Честно говоря, сюжет очень запутан, Шекспир разве что мог бы разобраться)

 

Мужчина создает иллюзии для каждой из Вас, и вы благодарно их принимаете.

 

Если он живет такой жизнью, то ему это нравится. Не нравилось бы - давным-давно уже угомонился бы. Принимайте его версию и дальше, это тот способ, которым Вы можете сохранять отношения с ним. :yes:

Опубликовано
Разнообразие в его сексуальной жизни, как я понимаю, не нравится прежде всего Вам. Возможно, еще его жене и той женщине, которая с ним живет. :yeahrite:

 

(Честно говоря, сюжет очень запутан, Шекспир разве что мог бы разобраться)

 

Мужчина создает иллюзии для каждой из Вас, и вы благодарно их принимаете.

 

Если он живет такой жизнью, то ему это нравится. Не нравилось бы - давным-давно уже угомонился бы. Принимайте его версию и дальше, это тот способ, которым Вы можете сохранять отношения с ним. :yes:

 

Lita, я отношусь к подобным, на мой взгляд, излишествам, философски. Мне не по душе та ситуация, которая сложилась на данном этапе взаимоотношений. Он, по-моему, сам не знает, чего хочет от женщин. С женой ментальная связь и душевная близость, но секса не было, секс с другими не приносит удовлетворения, но ему так удобно, со мной та же связь, что с женой, но для секса якобы не созрел, потому что все мысли о жене. Например, сегодня он последний раз встречается с бывшей супругой и будет умолять её на прощанье заняться с ним сексом. :( Я не ревную, но когда мужчина так падает перед женщиной, отвергающей его, это вызывает во мне чувство жалости к нему.

Клубок какой-то получается. Мы оба разведены, он просит подождать, пока уравновесит свои мозги, я ждать устала, т.к. люблю его таким, какой он есть. Живу с бывшим мужем, который всё знает, терпит ситуацию и ждёт, когда же я вернусь к нему. Я не хочу возвращаться(мысли далеко) и, в свою очередь, жду того, кто заблудился сам в себе. По жизни этот человек неуравновешен в плане психики (когда-то стоял на учёте). Если бы Вы знали его достаточно хорошо, то поняли, что я имею ввиду. Грустно, особенно накануне Н.Г.

Опубликовано

Да как же не поделу?

 

Насколько я понимаю (поправьте, если ошибаюсь), он хочет секса с женой, но она против. Занимается сексом с другими, но ему якобы это не удобно. И он через "недобно" упорно продолжает этим заниматься.

 

А к Вам некое духовное влечение и душевное....

 

 

И вы считаете при этом, что это он запутался.:blink:

 

Мне кажется, это Вы запутались. Вы позволили ему себя запутать.

Опубликовано

Да здесь не до иронии. Распутываться будете или будете по кругу ходить? Вы уже и спасали его, и проклинали, и печалились. Теперь снова беспокоитесь о его психологическом состоянии. Дальше будет, скорее всего, проклятия. Затем - разочарование и печаль. Потом... снова по кругу.

Опубликовано
Да здесь не до иронии. Распутываться будете или будете по кругу ходить? Вы уже и спасали его, и проклинали, и печалились. Теперь снова беспокоитесь о его психологическом состоянии. Дальше будет, скорее всего, проклятия. Затем - разочарование и печаль. Потом... снова по кругу.

 

Пытаюсь распутать клубок, но, как видите, у меня это плохо получается. Выйти из ситуации можно, но в одиночку не хочу. Вы понимаете, о чём говорю? Он как собака на сене.

Он очень похож по складу характера на мужчину, о котором говорят в теме Шизоид.

 

Да как же не поделу?

 

Насколько я понимаю (поправьте, если ошибаюсь), он хочет секса с женой, но она против. Занимается сексом с другими, но ему якобы это не удобно. И он через "недобно" упорно продолжает этим заниматься.

 

Почти правильно за исключением неудобства с другими. Не получается у него с ними - жена маячит перед глазами во время этого....

А к Вам некое духовное влечение и душевное....

 

 

И вы считаете при этом, что это он запутался. :blink:

Не я считаю, он сам так думает.

Мне кажется, это Вы запутались. Вы позволили ему себя запутать.

Последнее утверждение(предположение), скорее всего, верное

Опубликовано

Насколько я понимаю (поправьте, если ошибаюсь), он хочет секса с женой, но она против. Занимается сексом с другими, но ему якобы это не удобно. И он через "недобно" упорно продолжает этим заниматься.

Почти правильно за исключением неудобства с другими. Не получается у него с ними - жена маячит перед глазами во время этого....

 

Уточните, в чем именно сложности - проблемы с потенцией?

 

Не я считаю, он сам так думает.

 

Он Вам выдает такую версию и Вы охотно ему верите.

 

Последнее утверждение(предположение), скорее всего, верное

 

- Милая, люблю жену, сексом занимаюсь с другими... А к тебе - духовное родство и душевная близость.

 

Безнадежно, по-моему. :huh:

Опубликовано

Уточните, в чем именно сложности - проблемы с потенцией?

Именно так

 

 

 

Он Вам выдает такую версию и Вы охотно ему верите.

Я подстраиваюсь под его версии, которые меняются и перескакивают одна через другую в зависимости от его настроения или расположения звёзд на небе.

 

 

- Милая, люблю жену, сексом занимаюсь с другими... А к тебе - духовное родство и душевная близость.

 

Безнадежно, по-моему. :huh:

Что-то типа того плюс зацикленность на своих неудачах в постели и в профессии

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...