Кантор Опубликовано 5 января, 2008 Автор Опубликовано 5 января, 2008 Virtual Solo Я много во что верил, о чем только не мечтал, запутывался и отбрасывал, нашел и остановился. Почему я остановился? Потому что все необходимо перебрать и осознать, усвоить и отстранить и дать себе свободу, наполнить опорожненный сосуд уже не хламом, а жизнью. Я формирую в себе "комплекс силы" и знаю почему. Часть моей жизни по моим оценкам имела ведомый характер и зависела от многих причин. Теперь причина должна быть только одна - Я САМ. И пока я не почувствую наполнение и вдохновение буду считать, что я не готов встать на пьедистал, вовсе не славы (откуда она возьмется), а власти над внутренними провокациями и уклонениями от серьезных нагрузок. а разве это не должно идти изнутри? А откуда приходит чувство вины, совесть, радость и наполненность?
Гость Rhea Опубликовано 5 января, 2008 Опубликовано 5 января, 2008 А откуда приходит чувство вины, совесть, радость и наполненность? внутреннее знание своей мотивации - ее совпадение или расхождение с тем, что делаешь, совпадение или нет желаемого с действительным
Virtual_Solo Опубликовано 5 января, 2008 Опубликовано 5 января, 2008 Virtual Solo Я много во что верил, о чем только не мечтал, запутывался и отбрасывал, нашел и остановился. Почему я остановился? Потому что все необходимо перебрать и осознать, усвоить и отстранить и дать себе свободу, наполнить опорожненный сосуд уже не хламом, а жизнью. Я формирую в себе "комплекс силы" и знаю почему. А что Вам даст очередной комплекс? Часть моей жизни по моим оценкам имела ведомый характер и зависела от многих причин.Теперь причина должна быть только одна - Я САМ. Совершенно верно, но незачем это выращивать как комплекс. От этого Вы будете как колосс на глинянных ногах. И пока я не почувствую наполнение и вдохновение буду считать, что я не готов встать на пьедистал, вовсе не славы (откуда она возьмется), а власти над внутренними провокациями и уклонениями от серьезных нагрузок. И пьедестал не нужен. Послушайте Его, Он дает больше, чем любое человеческое существо и любая теория. Он дает и наполнение и вдохновение и свободу и силу
Кантор Опубликовано 5 января, 2008 Автор Опубликовано 5 января, 2008 внутреннее знание своей мотивации - ее совпадение или расхождение с тем, что делаешь, совпадение или нет желаемого с действительным И то и другое мной воспринимается вполне корректно для себя. Я это констатирую и вижу, чувствую, но есть внутренние уверенные многолетние течения, которые задают темп и тон процесса анализа. Иначе рассуждения о разницах приобетают во мне некий диспутивный характер, что махом съедает ту же мотивацию.
Гость Rhea Опубликовано 5 января, 2008 Опубликовано 5 января, 2008 есть внутренние уверенные многолетние течения, которые задают темп и тон процесса анализа. нас все-таки воспитывали и многие "хорошо" и "плохо" привиты родителями (а им- их родителями и т.д.) - в т.ч. и чувства вины, гордости, радости и т.д.
Кантор Опубликовано 5 января, 2008 Автор Опубликовано 5 января, 2008 А что Вам даст очередной комплекс?Совершенно верно, но незачем это выращивать как комплекс. От этого Вы будете как колосс на глинянных ногах. И пьедестал не нужен. Послушайте Его, Он дает больше, чем любое человеческое существо и любая теория. Он дает и наполнение и вдохновение и свободу и силу Чтобы слушать и слышать ЕГО необходимо и обязательно отстраниться от всего и закрыть себя от внешнего течения времени и процессов. Замкнуться и провести в познании неопределенное количество времени, что меня смущает. Делать же поверхностно, значит проявлять невежество и умаливать заслуги большой ВЕРЫ, что есть опустить ее до уровня разговоров, мыслей и поступков. Я наигрался уже, Solo, в такие образы! Отмываться от результатов подобных безалаберных игр очнь трудно, потому что всегда имеешь мотивом чувство вины и всего к ней прилагающегося. Есть один путь и как бы он не был узорчат и непонятен его надо самому научиться расшифровать, чтобы ЕМУ был предъявлен отчет, а не жалоба и претензии. "комплекс силы" термин из психологии, но если хотите Вам дам "ощущение преодоления".
Virtual_Solo Опубликовано 5 января, 2008 Опубликовано 5 января, 2008 Чтобы слушать и слышать ЕГО необходимо и обязательно отстраниться от всего и закрыть себя от внешнего течения времени и процессов.Замкнуться и провести в познании неопределенное количество времени, что меня смущает. Ему не нужно много времени, чтобы быть услышанным, если это серьезное желание услышать. Я наигрался уже, Solo, в такие образы! Я говорю не об играх. Есть один путь и как бы он не был узорчат и непонятен его надо самому научиться расшифровать, чтобы ЕМУ был предъявлен отчет, а не жалоба и претензии. Понравилось Вы на верном пути) "комплекс силы" термин из психологии, но если хотите Вам дам "ощущение преодоления". Это вещи противоположные.
Кантор Опубликовано 5 января, 2008 Автор Опубликовано 5 января, 2008 нас все-таки воспитывали и многие "хорошо" и "плохо" привиты родителями (а им- их родителями и т.д.) - в т.ч. и чувства вины, гордости, радости и т.д. Чувства то одни, но пути и процессы разные, отношения и понимание, причины и цена. МЫ ДРУГИЕ и мышление у нас по другим алгоритмам складывается. Реальность развивается быстрее, чем человек ее может усвоить и осмыслить. Родителей никто не винит, как и людей с которыми я, например, сталкивался и сейчас общаюсь. Есть отношение к себе6 реальное и образное. Образное живет в одной плоскости, реальное в другой. Человек может жить двойной жизнью и никогда не ощутит себя единым целым. По другому ущемляем одну плоскость, создаем перекос и вот Вам и "калека". Правильно было бы связать все мостами из достижений в которые входили бы группами события и их оценка "хорошо" или "плохо". Тогда есть две карзины, перекладина и точка опоры - весы. Где весы, там ЗАКОН. Чтишь законы, живешь спокойно и надежно.
Vlad Опубликовано 5 января, 2008 Опубликовано 5 января, 2008 Он любил бактерии. Они такие маленькие и беззащитные, у них нет мозга, но много терпения и практически никуда без разрешения не вмешиваются. Если из руками не трогать они вполне безобидные.
Vlad Опубликовано 5 января, 2008 Опубликовано 5 января, 2008 Кантор много в чем другом был замечен... Возможно это только Ваша точка зрения. Имхо. Вот мне и стало интересно, в чем он себя видит виртуозом. Мне интересно в чем Ты себя видишь виртуозом? ) Может ты, Кантор, новые таланты в себе обнаружил? Вас это беспокоит? )
Virtual_Solo Опубликовано 5 января, 2008 Опубликовано 5 января, 2008 Он любил бактерии. Они такие маленькие и беззащитные, у них нет мозга, но много терпения и практически никуда без разрешения не вмешиваются. Если из руками не трогать они вполне безобидные Успокойтесь Vlad, Он Вас любит
Психологи Ворчун Опубликовано 5 января, 2008 Психологи Опубликовано 5 января, 2008 Возможно это только Ваша точка зрения. Имхо. Мне интересно в чем Ты себя видишь виртуозом? ) Вас это беспокоит? ) Vlad, вообще-то это не моя тема, и не обо мне разговор. Если хочешь, пойдем в "Аутсайдеры", там пообщаемся.
Кантор Опубликовано 5 января, 2008 Автор Опубликовано 5 января, 2008 Ему не нужно много времени, чтобы быть услышанным, если это серьезное желание услышать. У меня есть ощущение ЧТО требуется, но я не понимаю КАК и осмыслить стараюсь процесс. Это мои думы, иначе погружение в себя.
Virtual_Solo Опубликовано 5 января, 2008 Опубликовано 5 января, 2008 У меня есть ощущение ЧТО требуется, но я не понимаю КАК и осмыслить стараюсь процесс.Это мои думы, иначе погружение в себя. Он внутри, но и вокруг Вас, слышит и видит. Постарайтесь ощутить Его присутствие. Спрашивая, прислушайтесь к ответу. Не было ли это Вашим потаенным желанием, а не Его ответом? Отличите то, что Вам бы потаенно хотелось от Его ответа. Можно часто увидеть в событиях Его ответ. Неожиданный и закономерный.
Кантор Опубликовано 5 января, 2008 Автор Опубликовано 5 января, 2008 Он внутри, но и вокруг Вас, слышит и видит.Постарайтесь ощутить Его присутствие. Спрашивая, прислушайтесь к ответу. Не было ли это Вашим потаенным желанием, а не Его ответом? Отличите то, что Вам бы потаенно хотелось от Его ответа. Можно часто увидеть в событиях Его ответ. Неожиданный и закономерный. Я же писал, Solo, внутри многоголосие и если не "гавкнуть" никто не замолчит! Впервую очередь стать хозяином, а не наследником приобретенного. Я знаю, что мне потаенно всегда хотелось - ПОДДЕРЖКИ. В событиях я это различаю и вижу, но я пока не могу отделаться от влияния на меня внешних оценок. Раньше подстраивался, сейчас блокирую, дальше собираюсь сам оценивать и отбирать суть. Она - есть цель для ЦЕЛИ. Последовательность теперь важнее, чем "пропрыгивание" по жизни и надежда на "авось".
Vlad Опубликовано 5 января, 2008 Опубликовано 5 января, 2008 Успокойтесь Vlad, Он Вас любит Я не волнуюсь. А нужно? ;) Vlad, вообще-то это не моя тема, и не обо мне разговор. Если хочешь, пойдем в "Аутсайдеры", там пообщаемся. С Вами я уже... наговорился. )
Virtual_Solo Опубликовано 5 января, 2008 Опубликовано 5 января, 2008 Я же писал, Solo, внутри многоголосие и если не "гавкнуть" никто не замолчит! Его голос спокоен и беспристрастен. Правда иногда с юмором) Впервую очередь стать хозяином, а не наследником приобретенного. Вы хозяин самому себе, не меньше, но и не больше. Я знаю, что мне потаенно всегда хотелось - ПОДДЕРЖКИ. Что может быть ценнее Его поддержки? Только эта поддержка не в любых случаях, а в тех, которые исходят из искренней Любви . Последовательность теперь важнее, чем "пропрыгивание" по жизни и надежда на "авось". Согласна
Кантор Опубликовано 5 января, 2008 Автор Опубликовано 5 января, 2008 Его голос спокоен и беспристрастен. Правда иногда с юмором Точно с юмором! Я то думаю, кто мне внутри говорит "Кушай кашку, Дурашка!" Ненавижу овсянку, сэр!
Virtual_Solo Опубликовано 5 января, 2008 Опубликовано 5 января, 2008 Кантор Точно с юмором! Я то думаю, кто мне внутри говорит "Кушай кашку, Дурашка!" Ненавижу овсянку, сэр! У Него отличное чувство юмора, но лучше все же на Его юмор не нарываться)
Кантор Опубликовано 5 января, 2008 Автор Опубликовано 5 января, 2008 КанторУ Него отличное чувство юмора, но лучше все же на Его юмор не нарываться) Я это усвоил. Если в слове "хлеб" сделать четыре ошибки получится слово "пиво" Я эти ошибки еле исправил.
Virtual_Solo Опубликовано 5 января, 2008 Опубликовано 5 января, 2008 Кантор Я это усвоил. Если в слове "хлеб" сделать четыре ошибки получится слово "пиво" Я эти ошибки еле исправил. Вы как то сказали одну фразу, по которой мне стало ясно, что у Вас с Ним проблем не возникнет Я СЕРЬЕЗНО И ОТВЕСТВЕННО ОБЯЗАН В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!
Кантор Опубликовано 6 января, 2008 Автор Опубликовано 6 января, 2008 Я похоже разобрался в том что есть ЧЕСТНОСТЬ и как она сосуществует с ИСКРЕННОСТЬЮ.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти