Перейти к содержанию

Приписывание дурных намерений другим....


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Virtual Solo

 

Я много во что верил, о чем только не мечтал, запутывался и отбрасывал, нашел и остановился.

Почему я остановился?

Потому что все необходимо перебрать и осознать, усвоить и отстранить и дать себе свободу, наполнить опорожненный сосуд уже не хламом, а жизнью.

Я формирую в себе "комплекс силы" и знаю почему.

 

Часть моей жизни по моим оценкам имела ведомый характер и зависела от многих причин.

Теперь причина должна быть только одна - Я САМ.

И пока я не почувствую наполнение и вдохновение буду считать, что я не готов встать на пьедистал, вовсе не славы (откуда она возьмется), а власти над внутренними провокациями и уклонениями от серьезных нагрузок.

 

а разве это не должно идти изнутри?

 

А откуда приходит чувство вины, совесть, радость и наполненность? :huh:

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
А откуда приходит чувство вины, совесть, радость и наполненность? :huh:

 

внутреннее знание своей мотивации - ее совпадение или расхождение с тем, что делаешь, совпадение или нет желаемого с действительным

Опубликовано
Virtual Solo

 

Я много во что верил, о чем только не мечтал, запутывался и отбрасывал, нашел и остановился.

Почему я остановился?

Потому что все необходимо перебрать и осознать, усвоить и отстранить и дать себе свободу, наполнить опорожненный сосуд уже не хламом, а жизнью.

Я формирую в себе "комплекс силы" и знаю почему.

 

А что Вам даст очередной комплекс?

 

Часть моей жизни по моим оценкам имела ведомый характер и зависела от многих причин.

Теперь причина должна быть только одна - Я САМ.

Совершенно верно, но незачем это выращивать как комплекс.

От этого Вы будете как колосс на глинянных ногах.

 

И пока я не почувствую наполнение и вдохновение буду считать, что я не готов встать на пьедистал, вовсе не славы (откуда она возьмется), а власти над внутренними провокациями и уклонениями от серьезных нагрузок.

 

И пьедестал не нужен.

 

Послушайте Его, Он дает больше, чем любое человеческое существо и любая теория.

Он дает и наполнение и вдохновение и свободу и силу :)

Опубликовано
внутреннее знание своей мотивации - ее совпадение или расхождение с тем, что делаешь, совпадение или нет желаемого с действительным

 

И то и другое мной воспринимается вполне корректно для себя.

Я это констатирую и вижу, чувствую, но есть внутренние уверенные многолетние течения, которые задают темп и тон процесса анализа. Иначе рассуждения о разницах приобетают во мне некий диспутивный характер, что махом съедает ту же мотивацию.

Опубликовано
есть внутренние уверенные многолетние течения, которые задают темп и тон процесса анализа.

 

нас все-таки воспитывали и многие "хорошо" и "плохо" привиты родителями (а им- их родителями и т.д.) - в т.ч. и чувства вины, гордости, радости и т.д.

Опубликовано
А что Вам даст очередной комплекс?

Совершенно верно, но незачем это выращивать как комплекс.

От этого Вы будете как колосс на глинянных ногах.

И пьедестал не нужен.

 

Послушайте Его, Он дает больше, чем любое человеческое существо и любая теория.

Он дает и наполнение и вдохновение и свободу и силу :)

 

Чтобы слушать и слышать ЕГО необходимо и обязательно отстраниться от всего и закрыть себя от внешнего течения времени и процессов.

Замкнуться и провести в познании неопределенное количество времени, что меня смущает.

Делать же поверхностно, значит проявлять невежество и умаливать заслуги большой ВЕРЫ, что есть опустить ее до уровня разговоров, мыслей и поступков.

Я наигрался уже, Solo, в такие образы!

Отмываться от результатов подобных безалаберных игр очнь трудно, потому что всегда имеешь мотивом чувство вины и всего к ней прилагающегося.

 

Есть один путь и как бы он не был узорчат и непонятен его надо самому научиться расшифровать, чтобы ЕМУ был предъявлен отчет, а не жалоба и претензии.

 

"комплекс силы" термин из психологии, но если хотите Вам дам "ощущение преодоления".

Опубликовано
Чтобы слушать и слышать ЕГО необходимо и обязательно отстраниться от всего и закрыть себя от внешнего течения времени и процессов.

Замкнуться и провести в познании неопределенное количество времени, что меня смущает.

 

Ему не нужно много времени, чтобы быть услышанным, если это серьезное желание услышать.

 

 

Я наигрался уже, Solo, в такие образы!

 

Я говорю не об играх.

 

Есть один путь и как бы он не был узорчат и непонятен его надо самому научиться расшифровать, чтобы ЕМУ был предъявлен отчет, а не жалоба и претензии.

 

Понравилось :) Вы на верном пути)

 

"комплекс силы" термин из психологии, но если хотите Вам дам "ощущение преодоления".

 

Это вещи противоположные.

Опубликовано
нас все-таки воспитывали и многие "хорошо" и "плохо" привиты родителями (а им- их родителями и т.д.) - в т.ч. и чувства вины, гордости, радости и т.д.

 

Чувства то одни, но пути и процессы разные, отношения и понимание, причины и цена.

МЫ ДРУГИЕ и мышление у нас по другим алгоритмам складывается.

Реальность развивается быстрее, чем человек ее может усвоить и осмыслить.

 

Родителей никто не винит, как и людей с которыми я, например, сталкивался и сейчас общаюсь.

Есть отношение к себе6 реальное и образное.

Образное живет в одной плоскости, реальное в другой. Человек может жить двойной жизнью и никогда не ощутит себя единым целым. По другому ущемляем одну плоскость, создаем перекос и вот Вам и "калека".

Правильно было бы связать все мостами из достижений в которые входили бы группами события и их оценка "хорошо" или "плохо". Тогда есть две карзины, перекладина и точка опоры - весы.

Где весы, там ЗАКОН.

Чтишь законы, живешь спокойно и надежно.

Опубликовано
Он любил бактерии.

 

Они такие маленькие и беззащитные, у них нет мозга, но много терпения и практически никуда без разрешения не вмешиваются.

Если из руками не трогать они вполне безобидные. :D

 

:)

Опубликовано
Кантор много в чем другом был замечен... :D

Возможно это только Ваша точка зрения. Имхо.

Вот мне и стало интересно, в чем он себя видит виртуозом.

Мне интересно в чем Ты себя видишь виртуозом? )

Может ты, Кантор, новые таланты в себе обнаружил? :rolleyes:

Вас это беспокоит? )

Опубликовано
Он любил бактерии.

 

Они такие маленькие и беззащитные, у них нет мозга, но много терпения и практически никуда без разрешения не вмешиваются.

Если из руками не трогать они вполне безобидные

 

Успокойтесь Vlad, Он Вас любит :D

  • Психологи
Опубликовано
Возможно это только Ваша точка зрения. Имхо.

 

Мне интересно в чем Ты себя видишь виртуозом? )

 

Вас это беспокоит? )

 

Vlad, вообще-то это не моя тема, и не обо мне разговор. Если хочешь, пойдем в "Аутсайдеры", там пообщаемся. :D

Опубликовано
Ему не нужно много времени, чтобы быть услышанным, если это серьезное желание услышать.

 

У меня есть ощущение ЧТО требуется, но я не понимаю КАК и осмыслить стараюсь процесс.

Это мои думы, иначе погружение в себя. :(

Опубликовано
У меня есть ощущение ЧТО требуется, но я не понимаю КАК и осмыслить стараюсь процесс.

Это мои думы, иначе погружение в себя. :(

 

Он внутри, но и вокруг Вас, слышит и видит.

Постарайтесь ощутить Его присутствие.

Спрашивая, прислушайтесь к ответу.

Не было ли это Вашим потаенным желанием, а не Его ответом?

Отличите то, что Вам бы потаенно хотелось от Его ответа.

Можно часто увидеть в событиях Его ответ. Неожиданный и закономерный.

Опубликовано
Он внутри, но и вокруг Вас, слышит и видит.

Постарайтесь ощутить Его присутствие.

Спрашивая, прислушайтесь к ответу.

Не было ли это Вашим потаенным желанием, а не Его ответом?

Отличите то, что Вам бы потаенно хотелось от Его ответа.

Можно часто увидеть в событиях Его ответ. Неожиданный и закономерный.

 

Я же писал, Solo, внутри многоголосие и если не "гавкнуть" никто не замолчит! :D

Впервую очередь стать хозяином, а не наследником приобретенного.

Я знаю, что мне потаенно всегда хотелось - ПОДДЕРЖКИ.

В событиях я это различаю и вижу, но я пока не могу отделаться от влияния на меня внешних оценок.

Раньше подстраивался, сейчас блокирую, дальше собираюсь сам оценивать и отбирать суть.

Она - есть цель для ЦЕЛИ.

Последовательность теперь важнее, чем "пропрыгивание" по жизни и надежда на "авось".

Опубликовано
Успокойтесь Vlad, Он Вас любит :D

Я не волнуюсь. А нужно? ;)

 

Vlad, вообще-то это не моя тема, и не обо мне разговор. Если хочешь, пойдем в "Аутсайдеры", там пообщаемся. :D

С Вами я уже... наговорился. )

Опубликовано
Я же писал, Solo, внутри многоголосие и если не "гавкнуть" никто не замолчит! :D

 

:)

Его голос спокоен и беспристрастен.

Правда иногда с юмором)

Впервую очередь стать хозяином, а не наследником приобретенного.

Вы хозяин самому себе, не меньше, но и не больше.

Я знаю, что мне потаенно всегда хотелось - ПОДДЕРЖКИ.

 

Что может быть ценнее Его поддержки?

 

Только эта поддержка не в любых случаях, а в тех, которые исходят из искренней Любви .

 

Последовательность теперь важнее, чем "пропрыгивание" по жизни и надежда на "авось".

 

Согласна :)

Опубликовано
:)

Его голос спокоен и беспристрастен.

Правда иногда с юмором

 

Точно с юмором! :D

Я то думаю, кто мне внутри говорит "Кушай кашку, Дурашка!"

 

Ненавижу овсянку, сэр! :angry:

Опубликовано

Кантор

 

Точно с юмором! :D

Я то думаю, кто мне внутри говорит "Кушай кашку, Дурашка!"

 

Ненавижу овсянку, сэр! :angry:

 

У Него отличное чувство юмора,

но лучше все же на Его юмор не нарываться)

Опубликовано
Кантор

У Него отличное чувство юмора,

но лучше все же на Его юмор не нарываться)

 

Я это усвоил.

 

Если в слове "хлеб" сделать четыре ошибки получится слово "пиво" :blink::(

 

Я эти ошибки еле исправил. :rolleyes:

Опубликовано

Кантор

 

Я это усвоил.

 

Если в слове "хлеб" сделать четыре ошибки получится слово "пиво" :blink::(

 

Я эти ошибки еле исправил. :rolleyes:

 

Вы как то сказали одну фразу, по которой мне стало ясно, что у Вас с Ним проблем не возникнет :)

 

Я СЕРЬЕЗНО И ОТВЕСТВЕННО ОБЯЗАН В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...