Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Ребёнок мужчину не заменит.....

Есть женщины, для которых ценность - мужчина. Они если и родят-то только для того, чтобы мужчину удержать. Какие из таких женщин матери, нетрудно догадаться. У меня таковые уважение не вызывают.

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Поразительно! И столько ещё народа отписалось в теме, что хотят много детей. Вот скажите, а зачем их надо несколько?

Когда один-то ребёнок - это несвобода. Несвобода жить так, как хочется. Ходить, куда хочется. Время уже не принадлежит самой себе. Да что там время....

И неужели интересно постоянно общаться с малышом? Ну да, он сладкий, славный и пока маленький - весь твой. Но он ведь быстро растёт и ты отходишь постепенно на второй план (и это здорово, на мой взгляд!).

А с мужем куда интереснее, с ним можно поговорить по душам, на него можно положиться целиком, он может оказаться твоим на всю жизнь.

Неужели думаете, что дети - это "ваше навсегда"? Наивные:))

А я не хочу навсегда. Я хочу воспитать самостоятельных детей. Да я хочу еще ребенка. Может у меня гены такие не знаю, Что так меня тянет родить второго. А поговорить по душам можно не только с мужем. Да и муж не всегда может быть рядом. Он человек со своими желаниями, которые невсегда совпадают с моими - и это нормально

 

И какое дело лично мне до этого всего? За тысячелетия белая раса не вымерла, и теперь не вымрет.

А детей надо рожать от любимого мужчины, тогда, когда с ним отношения хорошие построены и детей хотят оба. ИМХО.

Ребёнок мужчину не заменит.....

Заменять мужчину ребенок не может. ( ведь мужчина - не ребенок)

Опубликовано
И какое дело лично мне до этого всего? За тысячелетия белая раса не вымерла, и теперь не вымрет.

А детей надо рожать от любимого мужчины, тогда, когда с ним отношения хорошие построены и детей хотят оба. ИМХО.

Ребёнок мужчину не заменит.....

Вымрет. Так как генетически она слабее

Опубликовано
Есть женщины, для которых ценность - мужчина. Они если и родят-то только для того, чтобы мужчину удержать. Какие из таких женщин матери, нетрудно догадаться. У меня таковые уважение не вызывают.

Леонис, но вы же умная женщина и вдруг глупости пишете....

Ну при чём тут "рожать, чтобы мужчину удержать"? Когда любви у двоих так много, что обязательно нужен третий - для её применения, тогда можно рожать. А если отношения между мужем и женой так себе, ребёнок ничего не изменит, только усугубит конфликт.

Опубликовано
Поразительно! И столько ещё народа отписалось в теме, что хотят много детей. Вот скажите, а зачем их надо несколько?

Когда один-то ребёнок - это несвобода. Несвобода жить так, как хочется. Ходить, куда хочется. Время уже не принадлежит самой себе. Да что там время....

И неужели интересно постоянно общаться с малышом? Ну да, он сладкий, славный и пока маленький - весь твой. Но он ведь быстро растёт и ты отходишь постепенно на второй план (и это здорово, на мой взгляд!).

А с мужем куда интереснее, с ним можно поговорить по душам, на него можно положиться целиком, он может оказаться твоим на всю жизнь.

Неужели думаете, что дети - это "ваше навсегда"? Наивные:))

В кои-то веки я с Вами согласна, Roi.

Но кому-то нравится. Для кого-то дети - счастье. Ну и пусть рожают, надо же кому-то население пополнять.

Опубликовано
name='Olenax' date='29.9.2011, 17:30' post='1714969']

А я не хочу навсегда. Я хочу воспитать самостоятельных детей. Да я хочу еще ребенка. Может у меня гены такие не знаю, Что так меня тянет родить второго. А поговорить по душам можно не только с мужем. Да и муж не всегда может быть рядом. Он человек со своими желаниями, которые невсегда совпадают с моими - и это нормально

Ну вот он родится - и что? И будет счастье?

 

Заменять мужчину ребенок не может. ( ведь мужчина - не ребенок)

Некоторые женщины "уходят" в материнство, забывая о муже. Зачем?

 

Вымрет. Так как генетически она слабее

Это ещё бабушка надвое сказала. Гены - штука живучая. И непредсказуемая.....

Опубликовано
В кои-то веки я с Вами согласна, Roi.

Но кому-то нравится. Для кого-то дети - счастье. Ну и пусть рожают, надо же кому-то население пополнять.

И то правда. Главное, чтобы психически здоровые люди рожали психически здоровых детей.

Важно ведь не столько пополнять, сколько не испортить.

Генофонд. :)

Опубликовано
В кои-то веки я с Вами согласна, Roi.

Но кому-то нравится. Для кого-то дети - счастье. Ну и пусть рожают, надо же кому-то население пополнять.

Ой, ну надо же :rolleyes:

Я просто понять хочу, в чём радость? И именно от того, что "много детей".... От чувства нужности кому-то? От того, что дети любят родителей безусловно? Ну так это до поры до времени.

Опубликовано
И то правда. Главное, чтобы психически здоровые люди рожали психически здоровых детей.

Важно ведь не столько пополнять, сколько не испортить.

Генофонд. :)

Ну а как же. Россия ведь скоро неграм достанется :lol:

Опубликовано
И то правда. Главное, чтобы психически здоровые люди рожали психически здоровых детей.

Важно ведь не столько пополнять, сколько не испортить.

Генофонд. :)

А разве жажда иметь много детей = показателю психического здоровья???

Опубликовано
Ну а как же. Россия ведь скоро неграм достанется :lol:

Не исключено, с таким отношением к рождаемости.

Моя хата с краю- не самый лучший аргумент.

 

А разве жажда иметь много детей = показателю психического здоровья???

Нет, это был конкретный ответ на конкретный вопрос. :)

Опубликовано
Ой, ну надо же :rolleyes:

Я просто понять хочу, в чём радость? И именно от того, что "много детей".... От чувства нужности кому-то? От того, что дети любят родителей безусловно? Ну так это до поры до времени.

А вот просто хочу. Радость ощущать ребенка в себе. И я всегда считала, что рожать надо не для себя. А просто рожать ребенка. Просто родить и воспитать

Опубликовано
Леонис, но вы же умная женщина и вдруг глупости пишете....

Ну при чём тут "рожать, чтобы мужчину удержать"? Когда любви у двоих так много, что обязательно нужен третий - для её применения, тогда можно рожать. А если отношения между мужем и женой так себе, ребёнок ничего не изменит, только усугубит конфликт.

Roi, вполне допускаю, что в этом вопросе у меня рулят проекции. :blush: Не буду углубляться - тема не моя.

 

Есть идеальный вариант: когда у двух любящих друг друга людей рождаются желанные обоими ребенок (дети). Но, так везет не каждой (каждому) Что делать тем, кто не может встретить принца или тем, у кого с мужем плохие отношения? Раньше я не понимала женщин, стремящихся родить во что бы то ни стало. А теперь, блин, понимаю. В конце концов, призвание женщины на Земле прежде всего - дать Жизнь. Все остальное вторично, хотя тоже важно.

 

Рожать, когда в семье плохие отношения, опасное мероприятие, безусловно. Но кто сказал, что если женщина не родит, отношения улучшатся. Либо налаживать отношения с имеющимся мужем, да и то не до бесконечности - женский фертильный век короток, либо уходить и налаживать жизнь с другим человеком.

Я выбрала налаживать отношения с мужем. Да, сохранила семью, отношения мы наладили, но я заплатила за это тем, что у меня один ребенок. А мне всегда хотелось двоих...

Опубликовано
Чем??

Придирался ко мне. не реагировал на мои просьбы ( на 8м месяце вытрусить дорожки, например, хотя в то время он временно не работал. А желание родить ребенка было взаимным.

Да и сейчас он не против. Говорит: " решай сама"

Опубликовано
name='Pattyory' date='29.9.2011, 17:48' post='1715004']

Не исключено, с таким отношением к рождаемости.

Моя хата с краю- не самый лучший аргумент.

Но и рожать потому что "нужно для родины" - тоже как-то не айс....

Нет, это был конкретный ответ на конкретный вопрос. :)

Вы сказали, что таким образом отсеиваются психически неполноценные гены.

 

А вот просто хочу. Радость ощущать ребенка в себе. И я всегда считала, что рожать надо не для себя. А просто рожать ребенка. Просто родить и воспитать

У вас ведь есть уже один ребёнок, так?

Скажите, а с первым - это было удовольствие?

Почему задаю вопрос? Потому что мне, к примеру, было очень это всё тяжело. Не то, чтобы ребёнок был "тяжёлый", нормальный. И не то, чтобы "не люблю", конечно, люблю. Но первые года 4 его жизни абсолютно всё было поставлено на него. Меня просто не было... Вот, как вспомню - не хочется снова.

 

Roi, вполне допускаю, что в этом вопросе у меня рулят проекции. :blush: Не буду углубляться - тема не моя.

 

Есть идеальный вариант: когда у двух любящих друг друга людей рождаются желанные обоими ребенок (дети). Но, так везет не каждой (каждому) Что делать тем, кто не может встретить принца или тем, у кого с мужем плохие отношения? Раньше я не понимала женщин, стремящихся родить во что бы то ни стало. А теперь, блин, понимаю. В конце концов, призвание женщины на Земле прежде всего - дать Жизнь. Все остальное вторично, хотя тоже важно.

 

Рожать, когда в семье плохие отношения, опасное мероприятие, безусловно. Но кто сказал, что если женщина не родит, отношения улучшатся. Либо налаживать отношения с имеющимся мужем, да и то не до бесконечности - женский фертильный век короток, либо уходить и налаживать жизнь с другим человеком.

Я выбрала налаживать отношения с мужем. Да, сохранила семью, отношения мы наладили, но я заплатила за это тем, что у меня один ребенок. А мне всегда хотелось двоих...

Ну понятно, одного ребёнка. А много-то зачем? Чтобы как можно больше жизни было дано?

Опубликовано

У многих женщин возникает потребность и желание родить второго, третьего... пятого и десятого. У кого-то не возникает вообще такого желания. Некоторые рожают потому что "так надо", у всех уже дети, мужа удержать и т.д.

Мне лично очень хочется второго, вот тоже просто захотелось примерно через пару лет после рождения первого. Но не было возможностей тогда. А сейчас это желание уже просто переваливает через край, а мне не надо ни мужа удержать, ни доказать кому-то что-то, о "подать стакан воды в старости" я даже не задумываюсь, наоборот прикидываю и рассчитываю, какое образование дать ребенку лучше, чтобы он мог по всему миру работать, жить.. то есть я не собираюсь его у юбки своей держать. А это "хочу" сейчас проявляется в каком-то подступающем комке к горлу когда вижу малюток на руках у мамочек или папочек, так хочется тоже опять почувствовать это незабываемое тепло от малышика, который любит тебя и ждет и радуется, когда ты рядом. Эгоистично? Конечно! Но взамен я готова дать ему все, что только могу и даже не могу.

Опубликовано
Ну понятно, одного ребёнка. А много-то зачем? Чтобы как можно больше жизни было дано?

У каждого свои жизненные ценности, желания, мечты. Кто-то хочет много детей, кто-то вообще не хочет. Двое - для меня это немного. :)

Опубликовано

У вас ведь есть уже один ребёнок, так?

Скажите, а с первым - это было удовольствие?

Почему задаю вопрос? Потому что мне, к примеру, было очень это всё тяжело. Не то, чтобы ребёнок был "тяжёлый", нормальный. И не то, чтобы "не люблю", конечно, люблю. Но первые года 4 его жизни абсолютно всё было поставлено на него. Меня просто не было... Вот, как вспомню - не хочется снова.

 

 

Мне тоже было нелегко. Но я еще хочу ощутить все связанное с беременностью и рождением ( хотя роды были тяжелые_

 

У многих женщин возникает потребность и желание родить второго, третьего... пятого и десятого. У кого-то не возникает вообще такого желания. Некоторые рожают потому что "так надо", у всех уже дети, мужа удержать и т.д.

Мне лично очень хочется второго, вот тоже просто захотелось примерно через пару лет после рождения первого. Но не было возможностей тогда. А сейчас это желание уже просто переваливает через край, а мне не надо ни мужа удержать, ни доказать кому-то что-то, о "подать стакан воды в старости" я даже не задумываюсь, наоборот прикидываю и рассчитываю, какое образование дать ребенку лучше, чтобы он мог по всему миру работать, жить.. то есть я не собираюсь его у юбки своей держать. А это "хочу" сейчас проявляется в каком-то подступающем комке к горлу когда вижу малюток на руках у мамочек или папочек, так хочется тоже опять почувствовать это незабываемое тепло от малышика, который любит тебя и ждет и радуется, когда ты рядом. Эгоистично? Конечно! Но взамен я готова дать ему все, что только могу и даже не могу.

 

Оказывается я не одна такая

Опубликовано
А кто-то из родственников поддерживает вас? Ваши или его родители??

 

Мои не против. Мама меня понимает. А его мама тоже не против в надежде, что тогда мы не разведемся. Но физически помощи ждать не от кого. Моей маме не позволяет возраст и здоровье , ей и с дочкой моей тяжело. А свекровь и с первой не пыталась помогать, поэтому на нее надежды нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...