Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

1. В свое время в гостинице "Днепровская гавань" снимал комнатушку тогда еще неизвестный писатель Александр Куприн. Сейчас в этом доме находится Контрольно-ревизионное управление страны.

2. в XIXв. этот дом принадлежал купцу Парфентию Дегтяреву, который стал первым главой городской думы Киева.

3. Бывший кинотеатр "Буревестник", зрителей в него пускали без контролера(!)

4. в этом памятнике классицизма на первом этаже когда-то проживал ювелир Федор Коробка(цехмейстр киевских ювелиров), выполнял заказы для иконостасов церквей Киево-Печерской лавры.

5. Самое старое в Киеве высшее учебное заведение

6. Гостинный двор

7. Церковь Успения Богородицы Пирогощи (1132—1136 )

8. Домик Петра I

9. Дом семьи кондитеров Балабухов (варили варенье, делали из варенья в форме розы конфеты "балабушки" и возила их на императорский стол)

10. Городской дом учителя

11. В гостинице "Прага" коротал ночи папа "Бравого солдата Швейка" Ярослав Гашек.

12. Караимская кенасса. Построена по инициативе Соломона Когена, в 1898-1902гг. В.Городецкий в мавританско-арабском стиле. После установления режима советской власти была закрыта.

13. Раньше тут обитал доктор Образцов.

14. Мозаика — 10 на 15 м, самая крупная из ныне существующих на жилых домах Киева, автор Скретуцкий говорит, что лица «срисовал» с детей своих знакомых, а нек-ые взял из интернета

15. СБУ

16. Нац. опера Украины им. Шевченка

17. Андреевская

 

\Куб, ф-и мои\

  • Ответов 354
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
Иерусалим, вид с балкона.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4420/127932076.b/0_78fb2_e2b21f1d_XL.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/4713/127932076.b/0_78fb3_282d791d_XL.jpg

 

 

Иерусалим? Ой-ли?

 

Daniia

А вот монтажные изображения нежелательны.

 

ну что Вы, что Вы, как же можно, ясен-пень... :wacko:

Опубликовано
\Куб, ф-и мои\

Кыйив вэлыкый, - форум малЭнькый, что ж Вы так сразу-то?

 

++++++++++++++++

 

 

Нет, не понимаешь на самом деле %) На горе есть ветер и на 3-4 градуса прохладнее. Летом, когда у моря воздух +34 и вязкая жара, а сверху +28, да с приятным бризом... Тут не дураки, знают за что платят %)

Понятно, за воздух платят недураки... хитровааааныыыы....

Опубликовано
Что, распогодилось-таки в Белгороде?

Угу, 2-е сутки принимаю солнечные ванны ))

Как мало машин! Как много мест для парковки! Как хорошо вам!

Это только в будни, по выходным ещё больше ))

Опубликовано
Пустынный город какой, надо же..

:D

 

Спальный район. В центре такого простора нет )

 

 

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4420/127932076.b/0_78fb2_e2b21f1d_XL.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/4713/127932076.b/0_78fb3_282d791d_XL.jpg

 

 

Иерусалим? Ой-ли?

 

:D Иерусалим )

 

вот ещё:

post-18966-1320055918_thumb.jpg

post-18966-1320056055_thumb.jpg

post-18966-1320056131_thumb.jpg

post-18966-1320056212_thumb.jpg

post-18966-1320056294_thumb.jpg

post-18966-1320056357_thumb.jpg

post-18966-1320056446_thumb.jpg

post-18966-1320056525_thumb.jpg

Опубликовано
Это знаменитая иерусалимская мельница Монтефиоре, ей около 150 лет, находится совсем рядом со Старым городом )

А водонапорной башне сколько лет? Она не знаменита?

Опубликовано
А водонапорной башне сколько лет? Она не знаменита?

 

Вот если бы ты вмонтировал набережную Урала в иерусалимские горы - тогда бы проняло )

А башня - не, не трогает совсем.

Опубликовано
Вот если бы ты вмонтировал набережную Урала в иерусалимские горы - тогда бы проняло )

А башня - не, не трогает совсем.

Урало-Иорданский канал хош?, пока экскаватор заведён?

http://img-fotki.yandex.ru/get/4418/127932076.b/0_79025_97972764_L.jpg

Опубликовано
А "у Вас" написато, шо Вы из города Канада. В блокнот глянул - нет такого города. Так што - естессно, это когда человек не настолько ленив и указывает все же корректные опознавательные знаки места, а неплохо б и времени съёмки.

Если автор темы не считает иначе, конечно

 

Ваще-то у меня не написато "шо я из города Канада"

У меня просто написано - "Из:Канада"

(ВольнО ж Вам считать Канаду городом"! ;) )

И я уже несколько раз упоминала в разных темах, в каком городе Канады я проживаю, в частности в Вашем "Фото-миге", и даже фотки этого города ставила. Так что, господин Кубик, неплохо бы не прикалываться))

 

ОК, дата моих снимков - 10 октября сего года.

Только я что-то не видела, чтобы кто-то следовал Вашему пожеланию относительно дат.

 

Кстати, Иерусалим в какой-то мере - тоже мой город.

Котель - Стена Плача - с разных ракурсов (август 2010)

post-52814-1320086572_thumb.jpg

post-52814-1320086638_thumb.jpg

Опубликовано
хочу :rolleyes:

 

Надумала,

уехал экскаватор, на-ночь-глядя, франко-английский тоннель зарывать,

раньше чем через неделю теперя не вернется... :huh:

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4522/127932076.c/0_79087_f23a9547_L.jpg

Опубликовано

Фото с мобилы. И не говорите мне про горизонт, пожалуйста)). Ручки дрожали. ветер в ушах свистел, солнце глаз слепило. редактировать западло. Предпочитаю натур продукт))

 

ну , не город, конечно, но пригород))

 

Свежак. Вчера только что сфотканый.

 

post-66186-1320685669_thumb.jpg

post-66186-1320685754_thumb.jpg

post-66186-1320685799_thumb.jpg

Недели через две ждите свежак из Питера. Надеюсь, фотик не забуду тогда взять.

Опубликовано

http://img-fotki.yandex.ru/get/5821/127932076.c/0_79943_60141bd4_XL.jpg

 

 

 

Нармальна... Владимирка левитановская...

 

А город - это куда самолет летит? Высоковато, маршрутной таблички не видно...

 

Так что за город-то? Или тайный, закрытый со всех сил?

 

(крупноват, вроде, снимок для телефона... или телефон у тебя станковый? так Нокиа вроде тежелее 12 кг. не делает...)

 

Опубликовано
Цэ у Крыму. Окрестнастя Хфиадосии))

В пяти минутах изды от))

Йа-йа, отлоги Крымских гор, Айвазовский... не бывал, не довелось...

Машина на первом - в кадр попала и "не прижилась" , небрежность...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...