charizma Опубликовано 31 октября, 2011 Опубликовано 31 октября, 2011 1. В свое время в гостинице "Днепровская гавань" снимал комнатушку тогда еще неизвестный писатель Александр Куприн. Сейчас в этом доме находится Контрольно-ревизионное управление страны. 2. в XIXв. этот дом принадлежал купцу Парфентию Дегтяреву, который стал первым главой городской думы Киева. 3. Бывший кинотеатр "Буревестник", зрителей в него пускали без контролера(!) 4. в этом памятнике классицизма на первом этаже когда-то проживал ювелир Федор Коробка(цехмейстр киевских ювелиров), выполнял заказы для иконостасов церквей Киево-Печерской лавры. 5. Самое старое в Киеве высшее учебное заведение 6. Гостинный двор 7. Церковь Успения Богородицы Пирогощи (1132—1136 ) 8. Домик Петра I 9. Дом семьи кондитеров Балабухов (варили варенье, делали из варенья в форме розы конфеты "балабушки" и возила их на императорский стол) 10. Городской дом учителя 11. В гостинице "Прага" коротал ночи папа "Бравого солдата Швейка" Ярослав Гашек. 12. Караимская кенасса. Построена по инициативе Соломона Когена, в 1898-1902гг. В.Городецкий в мавританско-арабском стиле. После установления режима советской власти была закрыта. 13. Раньше тут обитал доктор Образцов. 14. Мозаика — 10 на 15 м, самая крупная из ныне существующих на жилых домах Киева, автор Скретуцкий говорит, что лица «срисовал» с детей своих знакомых, а нек-ые взял из интернета 15. СБУ 16. Нац. опера Украины им. Шевченка 17. Андреевская \Куб, ф-и мои\
Kuub Опубликовано 31 октября, 2011 Опубликовано 31 октября, 2011 Иерусалим, вид с балкона. http://img-fotki.yandex.ru/get/4420/127932076.b/0_78fb2_e2b21f1d_XL.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/4713/127932076.b/0_78fb3_282d791d_XL.jpg Иерусалим? Ой-ли? Daniia А вот монтажные изображения нежелательны. ну что Вы, что Вы, как же можно, ясен-пень...
Kuub Опубликовано 31 октября, 2011 Опубликовано 31 октября, 2011 \Куб, ф-и мои\ Кыйив вэлыкый, - форум малЭнькый, что ж Вы так сразу-то? ++++++++++++++++ Нет, не понимаешь на самом деле %) На горе есть ветер и на 3-4 градуса прохладнее. Летом, когда у моря воздух +34 и вязкая жара, а сверху +28, да с приятным бризом... Тут не дураки, знают за что платят %) Понятно, за воздух платят недураки... хитровааааныыыы....
Mephisto Опубликовано 31 октября, 2011 Опубликовано 31 октября, 2011 Что, распогодилось-таки в Белгороде? Угу, 2-е сутки принимаю солнечные ванны )) Как мало машин! Как много мест для парковки! Как хорошо вам! Это только в будни, по выходным ещё больше ))
Моше Дайана Опубликовано 31 октября, 2011 Опубликовано 31 октября, 2011 Пустынный город какой, надо же.. Спальный район. В центре такого простора нет ) http://img-fotki.yandex.ru/get/4420/127932076.b/0_78fb2_e2b21f1d_XL.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/4713/127932076.b/0_78fb3_282d791d_XL.jpg Иерусалим? Ой-ли? Иерусалим ) вот ещё:
Daniia Опубликовано 31 октября, 2011 Автор Опубликовано 31 октября, 2011 ... Спасибо, Diana The Greate, а что это за мельница?
Моше Дайана Опубликовано 31 октября, 2011 Опубликовано 31 октября, 2011 Спасибо, Diana The Greate, а что это за мельница? Это знаменитая иерусалимская мельница Монтефиоре, ей около 150 лет, находится совсем рядом со Старым городом )
Kuub Опубликовано 31 октября, 2011 Опубликовано 31 октября, 2011 Это знаменитая иерусалимская мельница Монтефиоре, ей около 150 лет, находится совсем рядом со Старым городом ) А водонапорной башне сколько лет? Она не знаменита?
Моше Дайана Опубликовано 31 октября, 2011 Опубликовано 31 октября, 2011 А водонапорной башне сколько лет? Она не знаменита? Вот если бы ты вмонтировал набережную Урала в иерусалимские горы - тогда бы проняло ) А башня - не, не трогает совсем.
Kuub Опубликовано 31 октября, 2011 Опубликовано 31 октября, 2011 Вот если бы ты вмонтировал набережную Урала в иерусалимские горы - тогда бы проняло )А башня - не, не трогает совсем. Урало-Иорданский канал хош?, пока экскаватор заведён? http://img-fotki.yandex.ru/get/4418/127932076.b/0_79025_97972764_L.jpg
LanaF Опубликовано 31 октября, 2011 Опубликовано 31 октября, 2011 А "у Вас" написато, шо Вы из города Канада. В блокнот глянул - нет такого города. Так што - естессно, это когда человек не настолько ленив и указывает все же корректные опознавательные знаки места, а неплохо б и времени съёмки.Если автор темы не считает иначе, конечно Ваще-то у меня не написато "шо я из города Канада" У меня просто написано - "Из:Канада" (ВольнО ж Вам считать Канаду городом"! ;) ) И я уже несколько раз упоминала в разных темах, в каком городе Канады я проживаю, в частности в Вашем "Фото-миге", и даже фотки этого города ставила. Так что, господин Кубик, неплохо бы не прикалываться)) ОК, дата моих снимков - 10 октября сего года. Только я что-то не видела, чтобы кто-то следовал Вашему пожеланию относительно дат. Кстати, Иерусалим в какой-то мере - тоже мой город. Котель - Стена Плача - с разных ракурсов (август 2010)
Моше Дайана Опубликовано 1 ноября, 2011 Опубликовано 1 ноября, 2011 Урало-Иорданский канал хош?, пока экскаватор заведён? http://img-fotki.yandex.ru/get/4418/127932076.b/0_79025_97972764_L.jpg хочу
Kuub Опубликовано 1 ноября, 2011 Опубликовано 1 ноября, 2011 хочу Надумала, уехал экскаватор, на-ночь-глядя, франко-английский тоннель зарывать, раньше чем через неделю теперя не вернется... http://img-fotki.yandex.ru/get/4522/127932076.c/0_79087_f23a9547_L.jpg
Ambivalence Опубликовано 7 ноября, 2011 Опубликовано 7 ноября, 2011 Фото с мобилы. И не говорите мне про горизонт, пожалуйста)). Ручки дрожали. ветер в ушах свистел, солнце глаз слепило. редактировать западло. Предпочитаю натур продукт)) ну , не город, конечно, но пригород)) Свежак. Вчера только что сфотканый. Недели через две ждите свежак из Питера. Надеюсь, фотик не забуду тогда взять.
Kuub Опубликовано 7 ноября, 2011 Опубликовано 7 ноября, 2011 http://img-fotki.yandex.ru/get/5821/127932076.c/0_79943_60141bd4_XL.jpg Нармальна... Владимирка левитановская... А город - это куда самолет летит? Высоковато, маршрутной таблички не видно... Так что за город-то? Или тайный, закрытый со всех сил? (крупноват, вроде, снимок для телефона... или телефон у тебя станковый? так Нокиа вроде тежелее 12 кг. не делает...)
Ambivalence Опубликовано 7 ноября, 2011 Опубликовано 7 ноября, 2011 И где этот пригород находится? Цэ у Крыму. Окрестнастя Хфиадосии)) В пяти минутах изды от))
КотВмешке Опубликовано 7 ноября, 2011 Опубликовано 7 ноября, 2011 Оть. ДОстопримечательности местные. B) Сама снимала!
Daniia Опубликовано 7 ноября, 2011 Автор Опубликовано 7 ноября, 2011 А город - это куда самолет летит?
Kuub Опубликовано 7 ноября, 2011 Опубликовано 7 ноября, 2011 Цэ у Крыму. Окрестнастя Хфиадосии))В пяти минутах изды от)) Йа-йа, отлоги Крымских гор, Айвазовский... не бывал, не довелось... Машина на первом - в кадр попала и "не прижилась" , небрежность...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти