Перейти к содержанию

добро и зло - что привлекательнее


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Разговора о добре в чистом виде и не было.

Разговор о том, что привлекательнее - добро или зло?

 

Добро в чистом виде - это вообще что?

А я и говорю, что эти понятия относительны, и задавать вопрос в контексте, что привлекательнее изначально не совсем корректно.

Потому что вся привлекательность будет относительно чего-то и с учетом индивидуальных взглядов.

Но ты же говоришь, что добро привлекательнее))

Я прошу пример такого добра.

 

ПЫСЫ. А Винни обжора и совершенно не умеет себя вести.

:D

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
А я и говорю, что эти понятия относительны, и задавать вопрос в контексте, что привлекательнее изначально не совсем корректно.

Потому что вся привлекательность будет относительно чего-то и с учетом индивидуальных взглядов.

Но ты же говоришь, что добро привлекательнее))

На вопрос - зло привлекательнее добра? я ответила - Нет.

Для меня - нет. Ещё и добавила - Иногда бывает. Когда рядится под добро.

Вполне соответствует всему тому, что ты сейчас вот здесь написала :)

 

Я прошу пример такого добра.

Тож есть. Читай внимательнее. ;)

 

 

И ваще он наш парень а это добро! (Правдо есть сведения, что он америкос, но это явный поклеп!)

Вот-вот!

Наше - добро, чужое - зло.

Ещё одна позиция, и только.

 

О. Добро и зло.

 

post-5934-1333223518_thumb.jpg

 

А где тут зло?

Чёта не вижу без очков. ;)

Опубликовано
Разговора о добре в чистом виде и не было.

Разговор о том, что привлекательнее - добро или зло?

 

Добро в чистом виде - это вообще что?

привлекательнее всё, что придает сил, стремлений, желаний...

всё остальное привлекательно поскольку-постольку... или просто порожняк)

по-ходу... "поскольку-постольку" и "порожняк" - это тоже зло))))

 

Добро в чистом виде... это отсутствие желания совершать добрые дела.

Если же такое желание имеется, то надобно спросить у доброполучате-ля/лей:

- "Добром не интересуетесь? У вас своего добра хватает?"

... и ждите ответа)

 

 

ПЫСЫ. А Винни обжора и совершенно не умеет себя вести.

:D

...зато он умеет вести всех остальных)))

и обжора, не факт... ему надо подкреплятся... ответственность и всё такое)

Опубликовано
На вопрос - зло привлекательнее добра? я ответила - Нет.

А на вопрос добро привлекательнее зла, какой ответ будет? B)

И ваще кто эти люди: добро и зло)))

 

...зато он умеет вести всех остальных)))

и обжора, не факт... ему надо подкреплятся... ответственность и всё такое)

и куда же он их привел?))

вот видимо *всё такое* -это и есть доброе зло, или злое добро :D

Опубликовано
и куда же он их привел?))

Что значит куда привел? Он не Сусанин...

"куда ты привел нас

не видно низги...

идите вперед

и не @бите мозги"...

... он не приводил, а разводил... сфера... много точек))))

вот видимо *всё такое* -это и есть доброе зло, или злое добро :D

Вам видимо так видимо)

Опубликовано
привлекательнее всё, что придает сил, стремлений, желаний...

 

Абсолютно, да.

Но. Когда оно - добро и когда - зло?

 

 

Добро в чистом виде... это отсутствие желания совершать добрые дела.

Если же такое желание имеется, то надобно спросить у доброполучате-ля/лей:

- "Добром не интересуетесь? У вас своего добра хватает?"

... и ждите ответа)

Ну вот. А как же быть с добром, которое с матюками? ;)

Опубликовано
А я и говорю, что эти понятия относительны, и задавать вопрос в контексте, что привлекательнее изначально не совсем корректно.

Потому что вся привлекательность будет относительно чего-то и с учетом индивидуальных взглядов.

Но ты же говоришь, что добро привлекательнее))

Я прошу пример такого добра.

 

ПЫСЫ. А Винни обжора и совершенно не умеет себя вести.

:D

 

Наверное можно представить себе и добро разным - обаятельным, суровым и даже сложным/тяжелым/непопулярным - в разных своих проявлениях.

 

Как и зло.

Хотя обаяние зла мне лично видится лживым...

 

А Винни умеет себя вести - адекватно тому зверскому обществу, в котором вынужден вращаться.

Опубликовано
Абсолютно, да.

Но. Когда оно - добро и когда - зло?

В нужное время в нужном месте)

время и место... ...изменить нельзя))

Ну вот. А как же быть с добром, которое с матюками? ;)

конкуренция... маркетинг... на рынке добрых дел нынче не так, как давеча)))

добро это ведь продукт... типа жизнедеятельности)

Опубликовано
В нужное время в нужном месте)

время и место... ...изменить нельзя))

Ахха.

Нутк, и как жеш с индивидуальным восприятием, индивидуальными взглядами?...))

конкуренция... маркетинг... на рынке добрых дел нынче не так, как давеча)))

добро это ведь продукт... типа жизнедеятельности)

Дак и зло...оттуда ж..))

Опубликовано
Ахха.

Нутк, и как жеш с индивидуальным восприятием, индивидуальными взглядами?...))

Вы меня спрашиваете?

Дак и зло...оттуда ж..))

Зло... да, похоже что из ж...)

и при всем при этом Вы считаете, что в ж... нужно искать алмазы?))

Опубликовано
Вы меня спрашиваете?

О да. Сорри. Это к Таньчику :)

 

Зло... да, похоже что из ж...)

и при всем при этом Вы считаете, что в ж... нужно искать алмазы?))

Ну вот...ишшо один, выворачивающийся... :D

При чем "при всем этом"?

Нет, в том месте оне бывают редко...Хотя Интерпол утверждает, что таки бывает...но редко ;)

Опубликовано
Ну вот...ишшо один, выворачивающийся... :D

При чем "при всем этом"?

Чего это Вы меня пересчитываете?)))

при том, что добро - продукт жизнеобеспечения))

обеспеченная жизнь... разве не добро... звучит.)

возможно, мы только переносчики добра...

типа, как комары с малярийным плазмодием))

...типа, этот продукт (добро, в смысле) не мы производим...

мы его потребляем... а?)))

И кто/что это за производственник/производство такой/такое?))))

Нет, в том месте оне бывают редко...Хотя Интерпол утверждает, что таки бывает...но редко ;)

и не крупные, наверно)... короче, месторождения не встречаются))

а Интерпол ничего по этому поводу не утверждает?)

Опубликовано
Чего это Вы меня пересчитываете?)))

при том, что добро - продукт жизнеобеспечения))

обеспеченная жизнь... разве не добро... звучит.)

возможно, мы только переносчики добра...

типа, как комары с малярийным плазмодием))

...типа, этот продукт (добро, в смысле) не мы производим...

мы его потребляем... а?)))

И кто/что это за производственник/производство такой/такое?))))

 

и не крупные, наверно)... короче, месторождения не встречаются))

а Интерпол ничего по этому поводу не утверждает?)

 

Минуточку, минуточку...а кто ж это добро производит, ежели не мы?...

 

Вот у Вас, ну ладно, не буду Вас пересчитывать ;), у нас обеспеченная жизнь, и хто ж нам это добро обеспечил?..

Не, ну я понимаю, есть люди, которым мама с папой обеспечивают, дедуля или дядя, или там, муж...иногда бывает, что жена...

 

Вы вообще про что? ;)

Опубликовано
Минуточку, минуточку...а кто ж это добро производит, ежели не мы?...

 

Вот у Вас, ну ладно, не буду Вас пересчитывать ;), у нас обеспеченная жизнь, и хто ж нам это добро обеспечил?..

Не, ну я понимаю, есть люди, которым мама с папой обеспечивают, дедуля или дядя, или там, муж...иногда бывает, что жена...

 

Вы вообще про что? ;)

И действительно... про что это я?)

...а кажите мне чем именно Вы обеспечены и я скажу кто Вы это Вам обеспечил.)

А добро... это бабушкины пирожки)... если Вы не знали)

И ваще... "я", "мы" производим добро... говорить и писАть не корректно... и не этично)

а вот, он/она/они производят - подойдет)

Опубликовано
И действительно... про что это я?)

...а кажите мне чем именно Вы обеспечены и я скажу кто Вы это Вам обеспечил.)

А добро... это бабушкины пирожки)... если Вы не знали)

И ваще... "я", "мы" производим добро... говорить и писАть не корректно... и не этично)

а вот, он/она/они производят - подойдет)

 

Почему это неэтично и некорректно?

Неэтично и некорректно считать чужое добро, чужие денюжки. А своё - нормально ;)

И почем я знаю, какое они там добро производят? Может, оно и не добро вовсе? :blink:

Опубликовано
Почему это неэтично и некорректно?

Неэтично и некорректно считать чужое добро, чужие денюжки. А своё - нормально ;)

Вы про какое добро?)

И почем я знаю, какое они там добро производят? Может, оно и не добро вовсе? :blink:

попробуйте, проверьте...

может и не добро вовсе,

а так... поскольку-постольку...

или порожняк.))

Опубликовано
добро бывает нажитое непосильным трудом, пересчитанное и туго упакованное в кубышку)))

 

И разумеется, оно чрезвычайно привлекательное.

И даже заметим, не только для того, кто его собирал и упаковывал ;)

Опубликовано
А Вы про какое?)))

ИЛИ ДОБРО БЫВАЕТ РАЗНОЕ?

Всё таки?

Добро - это продукт восприятия... конечно, разное.

А восприятие это биология (в большей степени, чем психология), а биология нам дадена,

и психология тоже... мы голодранцы)))))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...