Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Ну и ладно.

Пока.

 

Когда Вы научитесь видеть каждого человека отдельно можете себе сказать, что поумнели..

 

Все бабы стервы, все мужики козлы,

все евреи паразиты..

..и прочая - это философия дураков.

К вопросу о стереотипах и сознании..

 

Человек, живущий стереотипами, не дающий себе труда задуматься и есть дурак..

 

Умнейте..

Опубликовано
Когда Вы научитесь видеть каждого человека отдельно можете себе сказать, что поумнели..

 

Все бабы стервы, все мужики козлы,

все евреи паразиты..

..и прочая - это философия дураков.

К вопросу о стереотипах и сознании..

 

Человек, живущий стереотипами, не дающий себе труда задуматься и есть дурак..

 

Умнейте..

Ну и ладно!

Пока.

Опубликовано

А что, по моему Евгений Первый во многом прав. Талмудная Тора очень сионистически настроенное учение. Призыв к исключительности нации легко прочитывается во многих учениях евреев. А то что еврейские мудрецы заложили основы многим современным религиям, духовности и философиям то это то же правда как ни крути. В Каббалестических учениях, да и в самой Торре много оригинальных мыслей, помимо конечно всяких глупых заповедей и религиозного муссора.

На счёт вашего совета читать Моню Канта вместо Каббалы, Евгений, я бы не был столь котегоричен. Кант в своё время изучал Каббалу и в его теории сверхчеловека всё Кабаллистическое строение мира просматривается очень визуально.

А вот насчёт племён гиксов правдоподобная история, спасибо было интересно читать, вернее звучит довольно правдоподобно, а что там было на самом деле Х.. его знает ;)

И истоки антисимитизма на мой взгляд не в появлении хрестьянства .... а в том что "умных и заносчивых не любят".

Простая человеческая реакция...

По поводу нацизма, симетизма, коммунизма... и прочих "измов" я презнаю только Капитализм и ешё несколько "измов" в искусстве мне нравятся, типа там сюрреализма и фавизма...

Для человека на мой взгляд важна не религиозная или национальная убеждённость а спонтанная "открытость" и желание познавать мир.

B)

Гость (Любаров Константин)
Опубликовано

Евгений_1:

 

В одной из тем на обвинения в антисемитизме я сказал, что я не антисемит, а антисионист =)

 

Это тожесамое, что Вы написали про "антижида" =)

 

Но давайте не будем пользоваться шокирующими непосвященных в теорию Платонова и прочих философов нового времени терминами "жид" =)

 

А то нас обвинят в разжигании.

 

 

 

П.С.: насколько иудеи преуспели в своем черном деле, коль скоро даже гои (т.е. неиудеи) поддерживают их =) Чего стоит только подмена понятий еврей=иудей. =) И все нападки на иудаизм развязывают руки идиотам, которые начинают кричать про антисемитизм.

 

А я вообще интернационалист, только не люблю страшно религиозных фанатиков. Особенно радикальные течения исламистов и иудеев.

 

П.П.С.: кто не способен вести адекватную и аргументированную беседу, а способен лишь на эмоции типа "сам дурак" - покиньте эту тему. Виртуал Соло - прежде всего я прошу Вас об этом - удалите эмоции и оставьте голый рассудок и логику.

Опубликовано
П.П.С.: кто не способен вести адекватную и аргументированную беседу, а способен лишь на эмоции типа "сам дурак" - покиньте эту тему. Виртуал Соло - прежде всего я прошу Вас об этом - удалите эмоции и оставьте голый рассудок и логику.

 

Константин, указывать будете дома своей жене и ребенку.

 

Смысл слова дурак я пояснила - без эмоций.

Факт, он просто факт.

Гость (Любаров Константин)
Опубликовано

Виртуал Соло:

 

Грубость и хамство Вас никогда не красит. Учтите это.

Опубликовано
Виртуал Соло:

 

Грубость и хамство Вас никогда не красит. Учтите это.

 

Классификация - не хамство B)

Вы мне надоели..

 

Пишите по теме, а не устраивайте разборки.

Гость (Любаров Константин)
Опубликовано

У Вас проблемы? Весна? Вы вспыхиваете по любому поводу... Может поговорим об этом в отдельной теме? =(

Опубликовано
У Вас проблемы? Весна? Вы вспыхиваете по любому поводу... Может поговорим об этом в отдельной теме? =(

 

Еще раз..

Если кроме разборок кто как отреагировал и кому что следует писать

Вам больше нечего сказать, незачем было лезть в тему.

Гость (Любаров Константин)
Опубликовано

Не грубите мне. Я ничем не заслужил Вашего неуважительного поведения. =( Хотите лично с Вами тему создадим, где разберемся "по теме"?

 

 

 

П.С.: Мне много что есть сказать по теме, только я рты другим не затыкаю и узколобость не проявляю. Уверяю, Вы даже если глубоко интересовались данной проблемой (что вряд ли) - и то не прочли больше, чем пришлось прочесть мне, чтобы ответить на некоторые вопросы. Так что или обсуждайте предложенную тему - или пройдемте в другую, где выльем друг на друга все претензии =)

Опубликовано
Не грубите мне. Я ничем не заслужил Вашего неуважительного поведения. =(

я рты другим не затыкаю и узколобость не проявляю.

 

 

П.П.С.: кто не способен вести адекватную и аргументированную беседу, а способен лишь на эмоции типа "сам дурак" - покиньте эту тему. Виртуал Соло - прежде всего я прошу Вас об этом

 

Не говорите людям, что они должны делать и они не скажут, куда Вам идти B)

Гость (Любаров Константин)
Опубликовано

Ага, Вы боитесь направленной против Вас полемики? =) Ха, Виртуал Соло струсила! =) А если не боитесь - давайте я создам нашу с Вами тему, где и пообщаемся без обиняков? =)

Опубликовано
Ага, Вы боитесь направленной против Вас полемики? =)

 

Откуда этот вывод не поняла.

 

Ваша логика для меня сложна..

 

А если не боитесь - давайте я создам нашу с Вами тему, где и пообщаемся без обиняков? =)

 

Без проблем B) создавайте.

Отвечу..

Опубликовано
и то не прочли больше, чем пришлось прочесть мне)

Константин! Если вы так много прочли(без иронии),вы можете конкретно объяснить в чём разница между евреем,иудеем,и жидом. Спасибо. :rolleyes:

Опубликовано

Я думаю если бы и евреи и иудеи не были бы так фанотично настроены на своё индивидуальное "Я" они не смогли бы донести до времени пришествия Христа свою веру, нужны были определённые обстаятельства и полнота времени и настрой умов для приятия учения Христа и его продолжения и сионистского неприятия сейчас для того что-бы язычники уверовали...я думаю у Бога нет ничего"просто так".

Гость (Любаров Константин)
Опубликовано

=) Странный вопрос =)

 

 

Еврей - национальность. Исторически - о семитах - см. все, что написал Евгений_1.

 

Иудей - вероисповедание.

 

Еврей-иудей, еврей-православный христианин, еврей-мусульманин. Поняли, наконец? =) Хотя, думаю, Вы и сами это знаете, без меня.

 

 

Жид - исторически это уничижельное название евреев (практически стопроцентно иудеев) на юге России и на Украине. Произошло от искажения слова "иудей" - сравните английкое "jew", немецкое "Jude" - откуда и произошло слово "жид" - искаженное в польше и Украине, России немецкое слово. В основном своем значении - скорее признак религиозной конфессии, нежели национальности. =) Это все-равно что англичанина ругательно называть англиканцем =)

 

Ругательным и запрещенным слово "жид" стало в Советской Республике. Потому что национальный вопрос - основной среди вопросов, поднятых Социалистической Революцией. За "жида" осуждали писателей и поэтов, жеятелей партийных и культурных... Хотя и тут можно рассмотреть умысел советских тайных иудаистов =) Навроде Троцкого (с Ротшильдами за спиной - вот уж сионисты) =)

 

 

Но иудеи - это не плохо. Это вероисповедание.

 

плохо - крайняя форма иудаизма - сионизм.

Опубликовано
Но иудеи - это не плохо. Это вероисповедание.

плохо - крайняя форма иудаизма - сионизм.

Сионизм - это логическое завершение иудаизма. - Нет иудизма, не будет и сионизма.

Гость (Любаров Константин)
Опубликовано

Ну вот, апологетам сионизма нечего сказать? =)

 

Где протесты, комментарии и критика? =)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...