Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Я созваниваюсь несколько раз в неделю, иногда мама звонит, иногда я. Мне просто поболтать приятно, а когда есть что рассказать - тем более. Но я подолгу не говорю, минут 10 максимум, а муж может по полчаса хоть каждый день говорить :)

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
Я созваниваюсь несколько раз в неделю, иногда мама звонит, иногда я. Мне просто поболтать приятно, а когда есть что рассказать - тем более. Но я подолгу не говорю, минут 10 максимум, а муж может по полчаса хоть каждый день говорить :)

Интересно.

Уже второй мужчина за тему, который спокойно и подолгу говорит с мамой.

И ведь понятно, что не про футбол, не про машины. И едва ли про свои сокровенные мысли и чаяния. И явно не случаются у них ежедневно экстраординарные события.

Неужели мужчины не в курсе, что мамы желают только контролировать, повелевать и проникать в мозг?!

Их же надо срочно предупредить!

Опубликовано
Из вечной российской любви к философствованию

 

 

Может да, мы находим знаки плюс-минус при желании их найти.Обозначающие для утвердждения нашей правоты. Я вот считаю Светлану с ее вечными разводами и неладами с детьми несчастным человеком, Фанти-вполне состоявщимся. И обе точки зрения на что то опираются, что то в прошлом опыте и нашем научении .

Вопрос в другом, есть ли четко обозначенные понятия норма/ненорма?

Что такое норма и что такое не норма?

 

А причем тут норма?

Мерилом будет состояние человека.

Если он считает себя успешным, счастливым и ему зашибись, значит так оно и есть.

 

А то придумали мерку, типа если пятьдесят лет срутся в одном браке, то счастливые.

А если пару раз замуж -то не катит.

Детский сад, чесслово.

 

Интересно.

Уже второй мужчина за тему, который спокойно и подолгу говорит с мамой.

И ведь понятно, что не про футбол, не про машины. И едва ли про свои сокровенные мысли и чаяния. И явно не случаются у них ежедневно экстраординарные события.

Неужели мужчины не в курсе, что мамы желают только контролировать, повелевать и проникать в мозг?!

Их же надо срочно предупредить!

 

Это еще от темперамента зависит.

Флегматик будет сидеть и спокойно мычать в трубку.

Холерик на пятой минуте пойдет вабанк.

Опубликовано
А причем тут норма?

Мерилом будет состояние человека.

Если он считает себя успешным, счастливым и ему зашибись, значит так оно и есть.

 

А то придумали мерку, типа если пятьдесят лет срутся в одном браке, то счастливые.

А если пару раз замуж -то не катит.

Детский сад, чесслово.

Для убогих, объясните еще раз, нормы нет, лишь состояние человека и его отношение к происходящему? Я верно поняла или не очень?

Опубликовано
А причем тут норма?

Мерилом будет состояние человека.

Если он считает себя успешным, счастливым и ему зашибись, значит так оно и есть.

 

А то придумали мерку, типа если пятьдесят лет срутся в одном браке, то счастливые.

А если пару раз замуж -то не катит.

Детский сад, чесслово.

Я, кстати, считаю, что жизнь у Светланы - очень даже была.

Трое официальных мужей, трое детей (с индусом не были расписаны и детей не было).

Интереснейшие персонажи страны вокруг всю жизнь.

Жизнь в Индии. Жизнь в США. Книги, интервью.

Очень яркая жизнь.

Это еще от темперамента зависит.

Флегматик будет сидеть и спокойно мычать в трубку.

Холерик на пятой минуте пойдет вабанк.

Больше - в воспитании.

Мисс Марпл твоя трубку бросать не станет. И Елизавета Вторая тоже.

Опубликовано
Я, кстати, считаю, что жизнь у Светланы - очень даже была.

Трое официальных мужей, трое детей (с индусом не были расписаны и детей не было).

Интереснейшие персонажи страны вокруг всю жизнь.

Жизнь в Индии. Жизнь в США. Книги, интервью.

Очень яркая жизнь.

Разведенная, индус помер, последний муж практически обокрал и оставил с ребенком на руках , сын и дочь из России порвали практически отношения..Всю жизнь одна по свету . Перекати поле

Ну мы с тобой тут к единому мнению все равно не придем.

Яркая-не значит счастливая. :)

Предлагаю тему бедняжки Аллилуевой оставить, ну не убедим мы друг друга.

Опубликовано
Для убогих, объясните еще раз, нормы нет, лишь состояние человека и его отношение к происходящему? Я верно поняла или не очень?

 

На мой взгляд, нет.

Опубликовано
нь.

 

Больше - в воспитании.

Мисс Марпл твоя трубку бросать не станет. И Елизавета Вторая тоже.

 

Может и не бросит.

Но невоспитанными сочтет.

И сведет общение к минимуму.

 

объясните

 

А что тут объяснять?

Если человек ощущает себя счастливым - он счастливый.

Если он считает, что прожил интересную счастливую жизнь, то так и есть.

 

Мерить его эмоции ( ощущения) от жизни чужой " линейкой " ( мнением других людей) - некорректно.

Опубликовано
А что тут объяснять?

Если человек ощущает себя счастливым - он счастливый.

Если он считает, что прожил интересную счастливую жизнь, то так и есть.

 

Мерить его эмоции ( ощущения) от жизни чужой " линейкой " ( мнением других людей) - некорректно.

К примеру, шизофреник,убивший семью и посчитавший, что отправил их на небеса, счастлив. Ок. Не меряем его эмоции, это не корректно. Он счастливый человек.

Вопросов больше не имею.

Опубликовано
Интересно.

Уже второй мужчина за тему, который спокойно и подолгу говорит с мамой.

И ведь понятно, что не про футбол, не про машины. И едва ли про свои сокровенные мысли и чаяния. И явно не случаются у них ежедневно экстраординарные события.

Неужели мужчины не в курсе, что мамы желают только контролировать, повелевать и проникать в мозг?!

Их же надо срочно предупредить!

он просто очень любит поговорить)))) вообще, не только с мамой - с друзьями, с сестрой, со мной))))

а мама его не контролирует и в мозг не проникает, как и моя, впрочем))))

за то им спасибо, что не лезут так сказать в дела молодой семьи))))

нам в этом плане повезло, советы дают только тогда, когда мы спрашиваем :D , поэтому мы часто и спрашиваем, наверно....

вот я часто интересуюсь у мамы, как что варить, готовить, сколько тефтели делать, сколько свеклу варить. Понятно, что в интернете все это есть, но у мам спросить приятнее ))))

и им приятнее, что у них спрашивают))))

муж с мамой может пообсуждать какую-нибудь книгу, например.

Опубликовано
он просто очень любит поговорить)))) вообще, не только с мамой - с друзьями, с сестрой, со мной))))

а мама его не контролирует и в мозг не проникает, как и моя, впрочем))))

за то им спасибо, что не лезут так сказать в дела молодой семьи))))

нам в этом плане повезло, советы дают только тогда, когда мы спрашиваем :D , поэтому мы часто и спрашиваем, наверно....

вот я часто интересуюсь у мамы, как что варить, готовить, сколько тефтели делать, сколько свеклу варить. Понятно, что в интернете все это есть, но у мам спросить приятнее ))))

и им приятнее, что у них спрашивают))))

муж с мамой может пообсуждать какую-нибудь книгу, например.

ну и здорово. ты часто приезжаешь к маме в гости?

Опубликовано
Разведенная, индус помер, последний муж практически обокрал и оставил с ребенком на руках , сын и дочь из России порвали практически отношения..Всю жизнь одна по свету . Перекати поле

Ну мы с тобой тут к единому мнению все равно не придем.

Яркая-не значит счастливая. :)

Предлагаю тему бедняжки Аллилуевой оставить, ну не убедим мы друг друга.

 

Сорри.

Но таким способом я лично могу обоср...ть любую судьбу.

 

Кстати, вот инструкция на тему:

 

Девушка стройна, мы скажем: мощи!

 

Умницу мы наречем уродкой,

Добрую объявим сумасбродкой.

Ласковая - стало быть липучка,

Держит себя строго, значит злючка.

 

 

Hазовем кокетливую шлюхой,

Скажем про веселую - под мухой.

Пухленькая: скоро лопнет с жиру.

Щедрую перекрестим в транжиру.

 

Hу а бережлива? Окрестим в скволыгу!

Если маленькая? Ростом с фигу!

Если рослая? Тогда верзила!

 

Вот по такой , стало быть схеме, можно из конфетки сделать дерьмо.

 

К примеру, шизофреник,убивший семью и посчитавший, что отправил их на небеса, счастлив. Ок. Не меряем его эмоции, это не корректно. Он счастливый человек.

Вопросов больше не имею.

 

Да, именно так.

Хотя мы больше про адекватных и дееспособных говорим.

Счастье - это состояние.

Ощущение, комплекс эмоций этого конкретного человека.

Вы тут при каком?

 

А Вы всерьез решили мерить счастье-несчастье других своими представлениями????

 

Епрст.

У Вас детки есть?

Когда подрастут, при вашем подходе : Я лучше знаю, что для тебя счастье , дорогая ( гой) могут быть бООльшие проблемы.

ИМХО, разумеется.

Опубликовано

я вопросов правда больше не имею.

Знаешь историю, как к Юнгу позвонил пациент во время того, как профессор давал интервью какому то журналисту, пациент с надрывом жаловался, что вокруг него враги и стреляют в него ( было мирное время, но у бедняги видимо случилось обострение с галлюцинациями), профессор его выслушал и посоветовал "лягьте на пол, там вас пули не заденут".

 

 

Когда подрастут, при вашем подходе : Я лучше знаю, что для тебя счастье , дорогая ( гой) могут быть бООльшие проблемы.

ИМХО, разумеется.

Ну а чем пример с шизофреником не нравится? ...Не вписывается в схему?

Опубликовано
ну и здорово. ты часто приезжаешь к маме в гости?

когда как... если раз в неделю приеду, хорошо, но обычно реже.

мне до нее ехать-то минут 40, но и приезжаем мы обычно на несколько часов.

так же, как и к родителям мужа. они у нас (родители мои и его) на равноудаленном расстоянии))))

а они к нам вообще за год приезжали несколько раз - на ДР мужа, на мой ДР, и пару раз просто так))))

мы к ним можем без приглашения в любое время, а они, видимо, стесняются)))

Опубликовано
когда как... если раз в неделю приеду, хорошо, но обычно реже.

мне до нее ехать-то минут 40, но и приезжаем мы обычно на несколько часов.

так же, как и к родителям мужа. они у нас (родители мои и его) на равноудаленном расстоянии))))

а они к нам вообще за год приезжали несколько раз - на ДР мужа, на мой ДР, и пару раз просто так))))

мы к ним можем без приглашения в любое время, а они, видимо, стесняются)))

А тебе было тяжело от нее отрываться, чтоб жить с мужем или нет?

Опубликовано
Сталин, Ленин, Юнг, родители и телефон - ну вас и шатает йопта.

Да ну, просто треп

— Молчи! ты глуп и молоденек.

Уж не тебе меня ловить.

Ведь мы играем не из денег,

А только б вечность проводить! :)

Опубликовано
А тебе было тяжело от нее отрываться, чтоб жить с мужем или нет?

ну если учесть, что муж - не первый мой мужчина, у меня уже были отношения и три года я жила без родителей, то не тяжело :)

а если откровенно, то в тех отношениях я очень скучала по родителям, потому что плохо было. А с мужем все настолько гладко пошло, что ни я, ни он скучать не успевали, у нас столько дел было после свадьбы, переезд, новая квартира, новое место жительство, новая работа у него, да и просто наговориться не могли друг с другом, а когда первый бум прошел, уже настолько привыкли жить вдвоем, что тоже не скучали. У меня даже отношения с родителями стали лучше)))) Потому что теперь - сплошной позитив при встрече, а раньше все же бытовые споры были кое-какие.

Опубликовано
Ну а чем пример с шизофреником не нравится? ...Не вписывается в схему?

 

Может быть поэтому врачи их считают неадекватными?

 

Я могу другой пример привести.

Сын богатых родителей, полная чаша, прекрасное образование, воспитание, интересная работа, женат, двое прелестных деток.

Жена - чудо как хороша, любит без памяти.

 

А он взял и самоубился.

С запиской " Жизнь - Го..но".

 

И.

Будете еще рассказывать, что у него счастливая жизнь?

Он, похоже ее таковой не считал.

 

Это состояние может оценить только сам человек.

Опубликовано
Может быть поэтому врачи их считают неадекватными?

 

Я могу другой пример привести.

Сын богатых родителей, полная чаша, прекрасное образование, воспитание, интересная работа, женат, двое прелестных деток.

Жена - чудо как хороша, любит без памяти.

 

А он взял и самоубился.

С запиской " Жизнь - Го..но".

 

И.

Будете еще рассказывать, что у него счастливая жизнь?

Он, похоже ее таковой не считал.

судя по всему, да, не считал.

 

должно быть, со своей колокольни он поступил правильно. с точки зрения родителей и жены-наверное нет.

Опубликовано
судя по всему, да, не считал.

 

должно быть, со своей колокольни он поступил правильно. с точки зрения родителей и жены-наверное нет.

 

А с какое еще колокольни кроме своей можно это ощутить?

 

Ну и как после этого Вы можете оценивать счастье-несчастье других людей?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...