Alfa Jocker Опубликовано 10 октября, 2012 Опубликовано 10 октября, 2012 Ты не понял, речь о дисциплине, долге, а не о тупом исполнении... тогда не впутывайте армию. там как раз тупое исполнение. Чем мужчина отличается от солдата? свободой.
Helga1 Опубликовано 10 октября, 2012 Опубликовано 10 октября, 2012 тогда не впутывайте армию.там как раз тупое исполнение. свободой. Про армию-не совсем. Это как культура самураев на новом витке. Про свободу понравилось. От чего ты свобден и для чего ты свободен?
StuG Опубликовано 10 октября, 2012 Автор Опубликовано 10 октября, 2012 По поводу фашистов- стою на антифашиских позициях , род предавать западло Еще раз немцы всегда были нацией технарей и воинов как и японцы и до сих пор имеют весь мир. Потому как мы даже чертежи грамотно передрать не можем, а если чертежи приходят в производство ...я столкнулся с тем что четверть если не больше на мех. заводе просто хронические алкоголики. Из тех кто что то ещё могут 5-6 разряд. Гордись конечно своей нацией, нужны правда ещё какие то основания для гордости.
Alfa Jocker Опубликовано 10 октября, 2012 Опубликовано 10 октября, 2012 Про армию-не совсем. Это как культура самураев на новом витке. я бы не сравнивал Армию и Самураев. совсем все по-разному.... совсем...... Про свободу понравилось.От чего ты свобден и для чего ты свободен? кажись уже обсуждали это....... что касается мужчины и солдата, то мужчина свободен от присяги и устава, в отличии от солдата. Еще раз немцы всегда были нацией технарей и воинов как и японцы и до сих пор имеют весь мир. Потому как мы даже чертежи грамотно передрать не можем, а если чертежи приходят в производство ...я столкнулся с тем что четверть если не больше на мех. заводе просто хронические алкоголики. Из тех кто что то ещё могут 5-6 разряд. Гордись конечно своей нацией, нужны правда ещё какие то основания для гордости. наши танки лучше немецких!
Helga1 Опубликовано 10 октября, 2012 Опубликовано 10 октября, 2012 что касается мужчины и солдата, то мужчина свободен от присяги и устава, в отличии от солдата. И только? Ок, а в чем тогда сходство?
Alfa Jocker Опубликовано 10 октября, 2012 Опубликовано 10 октября, 2012 И только? ну да. Ок, а в чем тогда сходство? и у тех и у других по 2 яйца ))))))))))))))))))
Helga1 Опубликовано 10 октября, 2012 Опубликовано 10 октября, 2012 Еще раз немцы всегда были нацией технарей и воинов как и японцы и до сих пор имеют весь мир. Потому как мы даже чертежи грамотно передрать не можем, а если чертежи приходят в производство ...я столкнулся с тем что четверть если не больше на мех. заводе просто хронические алкоголики. Из тех кто что то ещё могут 5-6 разряд. Немцы просрали войну, это святая правда. В войне участвовали бухие с обеих сторон, солдат поили насильно перед наступлением, ибо человеческая плоть слаба и дрожала, а пьяному идти под пули как то не так страшно........ и у тех и у других по 2 яйца )))))))))))))))))) не так, не верю...смайл , закатывающий глаза. В смысле анатомически-ога, но тогда ты впадаешь в логическую ошибку, путая общее с частным. Если баппе -трансексуалке яица пришить, че, автоматом мужык получится? Ой ли?
StuG Опубликовано 10 октября, 2012 Автор Опубликовано 10 октября, 2012 наши танки лучше немецких! они конечно были лучше и их было в пять раз больше и в первые месяцы войны мы их практически все потеряли вот в чём фигня))
Alfa Jocker Опубликовано 10 октября, 2012 Опубликовано 10 октября, 2012 они конечно были лучше и их было в пять раз большеи в первые месяцы войны мы их практически все потеряли вот в чём фигня)) то что потеряли в первые месяцы с натяжкой можно назвать Лучшим..... зато то что начали делать потом....... не так, не верю...смайл , закатывающий глаза.В смысле анатомически-ога, но тогда ты впадаешь в логическую ошибку, путая общее с частным. Если баппе -трансексуалке яица пришить, че, автоматом мужык получится? Ой ли? солдат - это мужчина, который принес присягу.
Гость Волна Опубликовано 10 октября, 2012 Опубликовано 10 октября, 2012 В приницпе, я не спорюс этим. Но как быть, если отец мальчика- по сути мамин сынок? Не выбирать таких. Иначе подобное будет плодить подобное. Твой выбор, Хельга. Или мужчина рядом или сынок.)))
Helga1 Опубликовано 10 октября, 2012 Опубликовано 10 октября, 2012 Не выбирать таких. Иначе подобное будет плодить подобное. Твой выбор, Хельга. Или мужчина рядом или сынок.))) Мой муж- самый любимый, мужчина. Но речь не о нем, я теоретизирую. Если все таки женщине попался вот такой вот сынок? Что делать ее детям?
Гость Волна Опубликовано 10 октября, 2012 Опубликовано 10 октября, 2012 а мать разве не выступает дл яребенка в образе командира нынче ?ведь ребенку чаще приказывают чем просят..... а приказы матери обсуждать так же бесполезно ))))) Нееее.))) На мамины приказы наплевать можно....пока рядом не появится папа. А вот тут и фишка. Папа встает на сторону мамы, заставляет ребенка подчиниться приказу, и собсно подает пример, что мама -слабая, а папа-мужик - сильный. Вот и все, все приоритеты у ребенка расставлены сами собой. А вот если мама начинает командовать, и сама добивается исполнеия, как папа, то мама уже по сути подменяет папу и превращается в мужика. У нас дома все просто. Если сын не слушает меня, я быстренько зову папу.))) Все, вопрос исчерпан. ... физической боли. Душевная боль для мальчика (мужчины) много страшнее физической. Я не писала физической. Я написала просто боли, подразумевая и то и другое. Мне, как женщине, сложно принять, что мой ребенок будет получать эту боль, отсюда и инстинкт -оградить от всего. И вот тут инстинкт сталкивается с разумностью - это жизнь, так будет, он должен учиться, и лучше всего его научит папа. Вот так моя разумность побеждает инстинкт. :P
StuG Опубликовано 10 октября, 2012 Автор Опубликовано 10 октября, 2012 Мой муж- самый любимый, мужчина. Но речь не о нем, я теоретизирую.Если все таки женщине попался вот такой вот сынок? Что делать ее детям? Не помню Хельги когда вы тут появились, была тут тема про роли в семье. Роль женщины и роль мужчины. Может как то придерживаться этих ролей?))
Гость Волна Опубликовано 10 октября, 2012 Опубликовано 10 октября, 2012 Мой муж- самый любимый, мужчина. Но речь не о нем, я теоретизирую.Если все таки женщине попался вот такой вот сынок? Что делать ее детям? Я уже ответила. Я не могу поставить себя на их место. Просто не могу. Потому что не выбирала никогда маменькиных сынков. И не выберу. Это на уровне инстинкта. Мне нужен мужчина, а не слизняк.
Roy Опубликовано 10 октября, 2012 Опубликовано 10 октября, 2012 Эх, Волна, если бы Ваши суждения все мамы разделяли - этой темы не существовало бы.
Helga1 Опубликовано 10 октября, 2012 Опубликовано 10 октября, 2012 Не помню Хельги когда вы тут появились, была тут тема про роли в семье. Роль женщины и роль мужчины. Может как то придерживаться этих ролей?)) Я только за. А как это сделать, если партрер/партрерша прет как танк напролом и против ролей и правил?
StuG Опубликовано 10 октября, 2012 Автор Опубликовано 10 октября, 2012 Я только за. А как это сделать, если партрер/партрерша прет как танк напролом и против ролей и правил? Я не знаю Хельги. Я знаю как у меня дома, но я не знаю как это будет в некой абстрактной ситуации))
Гость Волна Опубликовано 10 октября, 2012 Опубликовано 10 октября, 2012 Я только за. А как это сделать, если партрер/партрерша прет как танк напролом и против ролей и правил? Искать тог, который будет выполнять свою роль. Ну Хельга, вот ты ж когда покупаешь пару туфель, ты ж смотришь, чтобы брака не было? Если дома обнаруживаешь брак ты что делаешь?)) Так и тут. Если у человека брак, то или залатать, или "вернуть назад" или найти новое применение. Хотя, для бракованных туфель - какое применение? хм... Эх, Волна, если бы Ваши суждения все мамы разделяли - этой темы не существовало бы. Да бросьте. У меня семья была самая, что ни на есть бракованная. Просто я сама захотела, чтобы все было так, как матушка природа поставила. Для этого я многое сделала. Для этого я многое не буду делать.
LanaF Опубликовано 10 октября, 2012 Опубликовано 10 октября, 2012 О женщинах и вообще...« previous entry | next entry » Mar. 2nd, 2008 | 09:28 pm Слава, я что-то...не поняла Ваших претензий к женщинам. Ко всем женщинам, в глобальном масштабе? Либо же это претензии к определенным женщинам. Вероятно, в Вашей жизни. И в Вашем окружении. Исторически сложилось то, что сложилось. В России. Особенно после Второй Мировой. Я лично выросла на Кавказе. И потому Ваши обобщения, на мой взгляд, слишком локальны.
Нелли_ Опубликовано 10 октября, 2012 Опубликовано 10 октября, 2012 Волна, все конечно красиво ты рассказываешь... если бы не одно "но".. в момент когда ты стекла (якобы) била в машине мужа, как думаешь, авторитет отца в глазах сына сильно рос?...
Alfa Jocker Опубликовано 10 октября, 2012 Опубликовано 10 октября, 2012 Волна, все конечно красиво ты рассказываешь... если бы не одно "но".. в момент когда ты стекла (якобы) била в машине мужа, как думаешь, авторитет отца в глазах сына сильно рос?... вот не понимаю я этих провокаций...... ну откровенная ж........ нафига..........
StuG Опубликовано 10 октября, 2012 Автор Опубликовано 10 октября, 2012 Слава, я что-то...не поняла Ваших претензий к женщинам. ... Лан будьте так добры прочитайте ещё раз первый пост с чего всё началось. Честно говоря претензии не мои, я взял этот пост из жж своего знакомого /к антибабсам если что он никакой стороной/. По разному воспитывают с кого то пылинки сдувают с кого то....)) Вот так патцанов на Ганзе воспитывают _http://popgun.ru/viewtopic.php?f=327&t=376746 сопляком он точно не вырастет Каждому своё (надеюсь эту фразу никто не воспримет за пропаганду нацизма? у нас увы бывает - заставь дурака молиться он лоб расшибёт) Я заранее извиняюсь за несколько грубую подау информации. Мат в данном случае ето не попытка кого либо оскорбить а средство более точно описать ситуацию. Мат - это устное русское творческое наследие. Наверное не стоит отрицать... тем более как то запрещать)) Вроде как нацию корней лишают
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти