Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Эта тема навеяна тем, что понятие "любовница" - стало нормой жизни. А может это и было нормой жизни, но об этом не говорили...

 

Меня интересуют впечатление от того, когда узнаешь о том, что кто-то - кого ты знал и уважал любовница босса или просто женатого незнакомца

 

как вы относитесь и воспринимаете это

 

это шок или разочарование

или нормально - ведь "жизнь-одна"

 

очень интересны мнения психологов

 

:rolleyes:

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Эта тема навеяна тем, что понятие "любовница" - стало нормой жизни. А может это и было нормой жизни, но об этом не говорили...

 

Это явление существовало всегда, во все времена.

 

как вы относитесь и воспринимаете это

 

:rolleyes:

 

Никак. Просто. в качестве информации.

Опубликовано
Меня интересуют впечатление от того, когда узнаешь о том, что кто-то - кого ты знал и уважал любовница босса или просто женатого незнакомца.

 

как вы относитесь и воспринимаете это.

 

это шок или разочарование

или нормально - ведь "жизнь-одна"

Нормально отношусь. Не плохо и не хорошо. Нейтрально.

Для меня это не будет ни шоком, ни разочарованием. Если мне нравится этот человек как личность, если я его ценю и уважаю, то мое отношение не изменится после того, как я узнаю это.

Опубликовано

а фактор моральности

 

ведь стереотип (даже если и нет никакой семьи уже много лет, или вопрос формальности) восприятия этой ситуации "она разрушает" отношения, семью. Это влияет на доверие, или не влияет

Опубликовано

да и любовницы разные бывают, в зависимости от целей и желаний

 

- из за денег или выгоды

- для статуса (как правило гордятся)

- по любви (люблю - не могу без него жить! и этим все оправдываю)

- назло кому-то (ревность, месть, завсть)

- от безделия (и такое быват)

 

зависит ли ваше отношения от мотива этого человека, и будет ли вам интересен этот мотив

Опубликовано
а фактор моральности

 

ведь стереотип (даже если и нет никакой семьи уже много лет, или вопрос формальности) восприятия этой ситуации "она разрушает" отношения, семью. Это влияет на доверие, или не влияет

 

Ответ в том, что для Вас важнее: Человек , которого Вы давно любите (напр. подруга) или некие моральные нормы.

В данной ситуации совет от "верующих" -НЕ СУДИ, по-моему, как нельзя кстати.

Вас никто не обязывет "выставлять оценки за поведение", оставьте это училкам.

Опубликовано

" Танцуют ВСЕ!!"...виновен бесспорно мужчина в подобной ситуации, но страдают от неё все и любовница больше всех (если жена ещё не знает)

Опубликовано
Меня интересуют впечатление от того, когда узнаешь о том, что кто-то - кого ты знал и уважал любовница босса или просто женатого незнакомца

Знал и уважал - это ваш стереотип. Знаю и уважаю - мой.

Опубликовано
Нормально отношусь. Не плохо и не хорошо. Нейтрально.

Для меня это не будет ни шоком, ни разочарованием. Если мне нравится этот человек как личность, если я его ценю и уважаю, то мое отношение не изменится после того, как я узнаю это.

Я с вами :)

Опубликовано
Знал и уважал - это ваш стереотип. Знаю и уважаю - мой.

 

 

имеется ввиду знал и уважал - до момента, как узнал о том что любовница (а не прошлое время)

 

я же ничего не утверждаю и не настаиваю - а просто интересуюсь разными мнениями :rolleyes:

 

Мне это пофигу, хоть любовница Путина B)

 

и что это совершенно не влияет на восприятие

 

почему

 

" Танцуют ВСЕ!!"...виновен бесспорно мужчина в подобной ситуации, но страдают от неё все и любовница больше всех (если жена ещё не знает)

 

почему бесспорно мужчина

 

и почему любовница страдает

 

и почему больше всех

Опубликовано
Знал и уважал - это ваш стереотип. Знаю и уважаю - мой.

Сергей, вы правы. Я тож это заметила. ;) Сразу видно, как автор темы относится к предложенной на обсуждение ситуации. :D

Опубликовано
Сергей, вы правы. Я тож это заметила. ;) Сразу видно, как автор темы относится к предложенной на обсуждение ситуации. :D

 

и как же

Гость Победитель!
Опубликовано

А подумал над этим:

 

- из за денег или выгоды

УжОс ненавижу алчных людей.

 

- для статуса (как правило гордятся)

Неуверенные люди, их только жалко.

 

- по любви (люблю - не могу без него жить! и этим все оправдываю)

Понимаю, бывает такое. Это и есть любовь. Не все ведь женяться по любви, а если встретят?

 

- назло кому-то (ревность, месть, завсть)

Плохо отношусь как к людям, так и к этим качествам.

 

- от безделия (и такое быват)

Удивляюсь :lol:

 

Обобщив все чувства могу собрать их:

Ненавижу, жалею, понимаю, плохо отношусь, временами удивляюсь.

Получаеться если это основные мотивы любовниц, то мои реакции будут в общем такие. :)

Опубликовано

получается все равно отношение формируется двоякое. что-то - понимается, что-то - не принимается. но порисутствует конфликт отношения.

 

хорошо. а если это применить к девушкам (которые оказываются на месте жены), меняестя ли угол восприятия

 

как гипотетически отнеслись бы вы к подобному

Гость Победитель!
Опубликовано
хорошо. а если это применить к девушкам (которые оказываются на месте жены), меняестя ли угол восприятия

 

как гипотетически отнеслись бы вы к подобному

 

Несовсем понял.

 

К девушкам которые раньше были любовницами, а потом стали женами?

 

гипотетически
- че то я это слово непонимаю :blushing: Вроде слышал.
Опубликовано
" Танцуют ВСЕ!!"...виновен бесспорно мужчина в подобной ситуации, но страдают от неё все и любовница больше всех (если жена ещё не знает)

+100!!!!


  1.  

Мне вот тоже всегда нравилось, когда жена начинает обвинять любовницу, что она такая нехорошая влезла в семью, а любовница кроет жену за то, что та "плохо" обращается с мужем и "никудышная" жена, а она-то (любовница) будет замечательной супругой. Хорошо, если еще до драки не доходит!!! :D Ответ таким любовницам таков:


  1.  

Ты хоть день жила с ним, чтобы сказки рассказывать?!


  1.  

А ответ женам таков:


  1.  

Причем тут любовница, она-то перед алтарем не обещала тебе (жене) быть верной в радости и горе!!!


  1.  

Если мужик в загуле, то спрос только с него, а не с этих двух женщин, которые волею судьбы оказались по разные стороны баррикад!!! И не надо из таких мужчин делать жертву обстоятельств!!!

 

Нормально отношусь. Не плохо и не хорошо. Нейтрально.

Для меня это не будет ни шоком, ни разочарованием. Если мне нравится этот человек как личность, если я его ценю и уважаю, то мое отношение не изменится после того, как я узнаю это.

+100. А как еще-то?! :D

Гость Победитель!
Опубликовано

Мужщина берет, а женщина дает. Без согласия женщины ничего неполучиться. Все упираеться в потребности.

Но все же при отказе со стороны женщины, мужщина не сможет удовлетворять ее через нее. ТАк что все таки женщины творят такое понятие как любовницы.

Опубликовано
Несовсем понял.

 

К девушкам которые раньше были любовницами, а потом стали женами?

 

- че то я это слово непонимаю :blushing: Вроде слышал.

 

 

нееееееее, которы просто жены.

 

как вы б отнеслись если, например, смоделировать ситуацию и прикинуть такой вариант (расшифровка слова)

Опубликовано
Мужщина берет, а женщина дает. Без согласия женщины ничего неполучиться. Все упираеться в потребности.

Но все же при отказе со стороны женщины, мужщина не сможет удовлетворять ее через нее. ТАк что все таки женщины творят такое понятие как любовницы.

Вот так всегда, это чисто по-нашему, по-русски! Сколько себя помню, всегда и во всем виноваты у нас женщины!!!! :angry: У мужика ботинки не почищены- жена виновата, плохо следит; худой шибко - плохо кормит; дети плохо учатся в школе - жена плохо воспитывает; пьет - а как с такой женой не пить-то?!!!!! При всем многообразии наших, отечественного разлива, мужчин все они одинаковы в одном, а именно: все они в большей или меньше степени сыночки у своей жены!!!! Короче, минимум ответственности при максимуме запросов - typical feature of Russian men!!!!

Опубликовано
Вот так всегда, это чисто по-нашему, по-русски! Сколько себя помню, всегда и во всем виноваты у нас женщины!!!! :angry: У мужика ботинки не почищены- жена виновата, плохо следит; худой шибко - плохо кормит; дети плохо учатся в школе - жена плохо воспитывает; пьет - а как с такой женой не пить-то?!!!!! При всем многообразии наших, отечественного разлива, мужчин все они одинаковы в одном, а именно: все они в большей или меньше степени сыночки у своей жены!!!! Короче, минимум ответственности при максимуме запросов - typical feature of Russian men!!!!

 

:D

:D

:D

 

т.е. другими словами - мужчина должен принимать решение либо с той либо с другой, если ситуация требует сделать выбор, так

 

а если мужчину устраивает так жить, на 2 фронта - будуте на него злиться

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...