Helga1 Опубликовано 6 февраля, 2013 Автор Опубликовано 6 февраля, 2013 B) какие они, груднички? забавные?
Evel Опубликовано 6 февраля, 2013 Опубликовано 6 февраля, 2013 B) какие они, груднички? забавные? это такое чудное времЯ, когда голова больше попы! Прикинь!
Helga1 Опубликовано 6 февраля, 2013 Автор Опубликовано 6 февраля, 2013 это такое чудное времЯ, когда голова больше попы! Прикинь! хых.... пытаюсь представить. чувства спутанные.
olasha Опубликовано 6 февраля, 2013 Опубликовано 6 февраля, 2013 B) какие они, груднички? забавные? Чувства к своему детенышу - это необъяснимо. Я сестру из роддома забирала, смотрю на племяша (а он чуть недоношенный) страшненький, сморщенный. А она мне рассказывает: " В палате с девочкой лежала, так у нее малыш такой страшный, я думаю - хорошо, что мой - красавчик, правда?" Так и я второй раз родила, часами любовались с мужем на нашего красавца, зашла сестра в палату - глаза округлились: "Какой он ... ммм...миленький" На казашонка был похож почему-то . А щас нормальный, русско-украинский товарисч)))
Таньчик Опубликовано 6 февраля, 2013 Опубликовано 6 февраля, 2013 B) какие они, груднички? забавные? Вспомнила вот. Когда-то моя подруга будучи беременной( а она дама такая, работала вся, дети уже вроде как пора, потому и забеременела) и вот идеи мы с ней из консультации, а она на работу спешит и говорит: блин, ходишь как утка, анализы каждую неделю сдавай, половину продуктов не ешь, живот спать мешает и все ради маленького орущего червячка))) два года назад у нее родился еше один червячек, а точнее гусеничка)))) так что у всех по разному))) Если учитывать что грудник до 28 дней, то забавного в них еще мало))). Забавное начинается позже, а пока едят, спят, пачкают памперсы и кричат))) Чувства к своему детенышу - это необъяснимо. Я сестру из роддома забирала, смотрю на племяша (а он чуть недоношенный) страшненький, сморщенный. А она мне рассказывает: " В палате с девочкой лежала, так у нее малыш такой страшный, я думаю - хорошо, что мой - красавчик, правда?" Так и я второй раз родила, часами любовались с мужем на нашего красавца, зашла сестра в палату - глаза округлились: "Какой он ... ммм...миленький" На казашонка был похож почему-то . А щас нормальный, русско-украинский товарисч))) А свои дети всегда самые красивые)))
Evel Опубликовано 6 февраля, 2013 Опубликовано 6 февраля, 2013 Если учитывать что грудник до 28 дней, то забавного в них еще мало))).Забавное начинается позже, а пока едят, спят, пачкают памперсы и кричат))) а я умиляюсь... , особенно когда ее сонную заношу с прогулки, прямо смотрю и не могу налюбоваться, как можно быть такой милой, красивой, хорошей, просто ангел! :P ПС - новорожденный до 28 дней, а грудничок - пока грудью кормится.
Таньчик Опубликовано 6 февраля, 2013 Опубликовано 6 февраля, 2013 а я умиляюсь... , особенно когда ее сонную заношу с прогулки, прямо смотрю и не могу налюбоваться, как можно быть такой милой, красивой, хорошей, просто ангел! :P ПС - новорожденный до 28 дней, а грудничок - пока грудью кормится. это только начало умиления))) Я вон смотрю на свою 9-ти летнюю иногда и так умиляюсь, что сижу и думаю, господи бедный тот, кто ее в жены возьмет)))) Да, я о новорожденном, описка вышла, а грудью так и до 7 лет кормить можно)))
Phantom Опубликовано 6 февраля, 2013 Опубликовано 6 февраля, 2013 Да, я о новорожденном, описка вышла, а грудью так и до 7 лет кормить можно))) а памперсы можно вообще до смерти носить.
Таньчик Опубликовано 6 февраля, 2013 Опубликовано 6 февраля, 2013 а памперсы можно вообще до смерти носить. и такое может быть. И что? Это как -то связано с понятием грудного ребенка?
Phantom Опубликовано 6 февраля, 2013 Опубликовано 6 февраля, 2013 и такое может быть. И что? Это как -то связано с понятием грудного ребенка? да нет, просто вспомнилась цитатка, типа -Что, ты с ней? не для того я тебя кормила грудью до 7 лет.
Linnet Опубликовано 6 февраля, 2013 Опубликовано 6 февраля, 2013 Официально считается: новорождённый - 28 дней грудничок - до 1года раннее детство - до 3 лет дошкольник до 6-7 младший школьник до 10-11 подросток до 14-15 юность до 18, а дальше уже не ребёнок, хотя уже до этого момента чадо может быть уже под 2 м.
frustration Опубликовано 6 февраля, 2013 Опубликовано 6 февраля, 2013 Официально считается: новорождённый - 28 дней грудничок - до 1года до года не грудничок, а МЛАДЕНЕЦ. грудничок - тот ребенок, который на ГВ до любого возраста, ибо есть еще искуственник - ребеночек находящийся на искусственном вскармливании.
Linnet Опубликовано 7 февраля, 2013 Опубликовано 7 февраля, 2013 до года не грудничок, а МЛАДЕНЕЦ. грудничок - тот ребенок, который на ГВ до любого возраста, ибо есть еще искуственник - ребеночек находящийся на искусственном вскармливании. Официальной периодизации пофиг, она такими мелочами не заморачивается. Дала условное название возрасту и хорош.
Oglob Опубликовано 7 февраля, 2013 Опубликовано 7 февраля, 2013 А я еще помню хорошо, как моя мне первый раз улыбнулась.Совсем мелкая еще была. Так - губешки на пару секунд растянула. И я.. дура такая... прям заплакала. Даже не могу объяснить, почему. Какой-то тепловой удар в солнечное сплетение. Чувственно написала. Пронимает. чтоб могла сама комп разобрать-собрать и кому надо в глаз при случае дать. Пока она вырастит, компьютеры уже будут саморазбирающимися и размером с молекулы А в глаз давать - не обязательно технарём быть. Или ты не можешь, если чё дать? вообще, круто, когда сиську сосет, чувствуешь какое-то единство! И еще прикольно наблюдать, когда хватает - как-будто это самое важное в ее жизни... хотя так и есть наверно. Наблюдать за этим тоже прикольно А ещё они прикольно сосредоточенно сдвинув бровки, ручками хватают за пальцы, сжимают и тянут к себе. Да, я о новорожденном, описка вышла, а грудью так и до 7 лет кормить можно))) 7 лет молоко вырабатывается? Да ну.
Roi Опубликовано 7 февраля, 2013 Опубликовано 7 февраля, 2013 B) какие они, груднички? забавные? Ага. Сладкие до безобразия. Впрочем, мне своего до сих пор хочется целовать и тискать (тока не даётся он). И полагаю, желание это не пройдёт у меня никада. Так, что родится - радуйся и отрывайся. Тетешкай, пока позволять буит
Linnet Опубликовано 8 февраля, 2013 Опубликовано 8 февраля, 2013 Мне нравятся мамины уроки. Если на форуме уже выкладывали эти перлы, модераторы, удалите, пожалуйста. 1) Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: "Если вы собрались переубивать друг друга - идите на улицу, я только что полы вымыла" 2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА: "Молись чтоб эта гадость отстиралась" 3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: "Потому что я так сказала, вот почему" 4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: "Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин!" 5) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: "Если ты сейчас же не перестанешь реветь - я тебя отшлепаю" 6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: "Закрой рот и ешь суп" 7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ: "Не выйдешь из-за стола, пока не доешь" 8) Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ: "Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе" 9) Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ: "Уж погоди, дома я с тобой поговорю" 10) Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ: "Если не перестанешь косить глазами - на всю жизнь так останешься" 11) Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ: "Надень свитер - я же знаю, что тебе холодно!" 12) Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ: "Если не будешь есть овощи - никогда не вырастешь" 13) Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ: "Это у тебя все от отца!" 14) Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ: "Чтоб твои дети были такие же, как ты!"
gvp Опубликовано 27 октября, 2013 Опубликовано 27 октября, 2013 А сколько месяцев/недель может тошнить во время беременности? Как уменьшить этот дискомфорт?
frustration Опубликовано 27 октября, 2013 Опубликовано 27 октября, 2013 А сколько месяцев/недель может тошнить во время беременности? Как уменьшить этот дискомфорт? вы про токсикоз? кому что помогает. кому-то не вставая с утра с постели выпить стакан воды. кому-то помогает рассасывать мятные таблетки, кому-то дольки лимона помогают. ищите своё)
Таньчик Опубликовано 11 ноября, 2013 Опубликовано 11 ноября, 2013 Обычно ранний токсикоз до 12 недели. Но может и всю беременность мутить. Утром не вставайте резко. Плавно сели, посидели, потом дальше поднимайтесь. В течение дня лимонная водичка сбивает приступы. А вообще спросите у гинеколога, где стоите на учета. Сейчас часто назначают препараты от этого дела.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти