moishe Опубликовано 5 февраля, 2013 Опубликовано 5 февраля, 2013 Уважаемые форумчане и форумчанки,особенно вступившие во второй,третий,десятый брак,интересно ваше мнение каким образом распределяются финансы в таких семьях. Пополам-вскладчину,каждый сам за себя,ей на цацки-мне на пиво ну и т.д. Какой оптимальный вид и размер вложения в общую копилку наиболее приемлем с вашей точки зрения не в первом браке? Если такая тема существует или не соответствует данному разделу,прошу модератора её перенести.
apple_r Опубликовано 5 февраля, 2013 Опубликовано 5 февраля, 2013 Все зависит от ваших доходов. Если они оба средние, не выше - то тут только общая копилка. Иного нет. А если ваш доход гораздо больше среднего, то надо оставлять столько, чтобы не отказывать семье в некоторых удовольствиях, когда скучно. А остальное - в личную копилку. Именно личную. Потом из нее можно и на семью потратить. Но контроль должен быть единоличный. Иначе и этих денег не будет. Так как обычно, если заработок большой и тратят его совместно, деньги уходят на какую-нить ересь. И не важно, сколько зарабатывает другой. Тут работает принцип: если денег никогда не было, их и не будет в итоге, сколько бы вы не получали. А если деньги были всегда и оставались, значит все хорошо и так. Однако, вы бы сейчас такой вопрос не задавали бы.
Alisa2017 Опубликовано 5 февраля, 2013 Опубликовано 5 февраля, 2013 Уважаемые форумчане и форумчанки,особенно вступившие во второй,третий,десятый брак,интересно ваше мнениекаким образом распределяются финансы в таких семьях. Пополам-вскладчину,каждый сам за себя,ей на цацки-мне на пиво ну и т.д. Меня тоже жутко интересует, как обычно определяют семейный бюджет пары с очень неравным доходом. Или те, у кого есть к примеру свой бизнес, недвижимость накопления и тд))) У меня, как у любой простодыры, что в первом браке с мужем был ноль полный у обоих входящий, что во втором))) После первого брака, фактически все мужу оставила, начинала опять с нуля... У моего второго мужа такая же фигня))) А вот, что бы я сделала, если бы у меня на момент встречи уже БЫЛ свой бизнес и приличный доход? Или что он бы сделал? Мучает неизвестность)))
Фантомас Опубликовано 5 февраля, 2013 Опубликовано 5 февраля, 2013 Мне выдают деньги на каждодневные расходы. Фиксированную сумму в месяц. Отдых, крупные приобретения в эту сумму не входят. Плюс у меня есть независимый собственный доход, который я тоже трачу по своему усмотрению.
Инга Опубликовано 5 февраля, 2013 Опубликовано 5 февраля, 2013 Алиса, вы меня удивили)) Вы же профессиональный бухгалтер!))
Alisa2017 Опубликовано 5 февраля, 2013 Опубликовано 5 февраля, 2013 Алиса, вы меня удивили)) Вы же профессиональный бухгалтер!)) дык... как всегда))) сапожник без сапог))) По-глупости решила, что бывший муж лучше справится с нашим семейным бизнесом, сама начала карьеру делать... А он весь бизнес всего за год умудрился угробить, потом еще ко мне приходил денег занимать))) (Это несмотря на то, что я с детьми осталась) И дом ему оставила... по сути, просто сбежала из города вместе с детьми))) Мне выдают деньги на каждодневные расходы. Фиксированную сумму в месяц.Отдых, крупные приобретения в эту сумму не входят. Плюс у меня есть независимый собственный доход, который я тоже трачу по своему усмотрению. Фантомас, у Вас очень неравный доход с мужем?
Фантомас Опубликовано 5 февраля, 2013 Опубликовано 5 февраля, 2013 Фантомас, у Вас очень неравный доход с мужем? Очень. Порядки.
Alisa2017 Опубликовано 5 февраля, 2013 Опубликовано 5 февраля, 2013 Очень.Порядки. А Вам не обидно? Что Вас к остальным доходам не допускают?
northeast Опубликовано 5 февраля, 2013 Опубликовано 5 февраля, 2013 А Вам не обидно? Что Вас к остальным доходам не допускают? Ну, если ей хватает..., то поводов особых наверное нет обижаться... ) Ну до развода, во всяком случае...
Anna Apal Опубликовано 5 февраля, 2013 Опубликовано 5 февраля, 2013 Мне выдают деньги на каждодневные расходы. Фиксированную сумму в месяц.Отдых, крупные приобретения в эту сумму не входят. Плюс у меня есть независимый собственный доход, который я тоже трачу по своему усмотрению. аналогично но у нас немного делится - выдается сумма на личные потребности и на семейные - покупка продуктов, помошницы по хозяйству и т.п это семейные а вот оплата медицины обчно зависает где то между семейными и личными - но проблем не возникало правда брак пока единственный
Фантомас Опубликовано 5 февраля, 2013 Опубликовано 5 февраля, 2013 А Вам не обидно? Что Вас к остальным доходам не допускают? А остальные доходы в бизнес в основном идут. У меня нет деловой жилки. И на крупные приобретения, к которым у меня доступ есть. Ну до развода, во всяком случае... Хы. Обещал - столько же выдавать. Если что. Взамен на неоформление развода.
Alisa2017 Опубликовано 5 февраля, 2013 Опубликовано 5 февраля, 2013 А остальные доходы в бизнес в основном идут. У меня нет деловой жилки.И на крупные приобретения, к которым у меня доступ есть. Хы. Обещал - столько же выдавать. Если что. Взамен на неоформление развода. попытка подкупа должностного лица?)))) а Вы уверены, что он не обделяет Вас ничем?))) Может на себя тратит больше... И вообще, даже если нет деловой жилки... Вы хороший психолог, а он в бизнесе зачастую нужнее чем коммерсант! Никогда не было обидно, что Вас туда не допускают? аналогично но у нас немного делится - выдается сумма на личные потребности и на семейные - покупка продуктов, помошницы по хозяйству и т.п это семейные а вот оплата медицины обчно зависает где то между семейными и личными - но проблем не возникало правда брак пока единственный Эххх помощница по хозяйству... какое сладкое слово))) Когда ж и у миня она уже будет?!!!)))
Фантомас Опубликовано 5 февраля, 2013 Опубликовано 5 февраля, 2013 а Вы уверены, что он не обделяет Вас ничем?))) Может на себя тратит больше... И вообще, даже если нет деловой жилки... Вы хороший психолог, а он в бизнесе зачастую нужнее чем коммерсант! Никогда не было обидно, что Вас туда не допускают? Да не. Если мне что-то нужно сверх, мне все дадут. Может, и тратит больше на себя, я не в курсе. Я не психолог совсем. И бизнес - не мое абсолютно.
Alisa2017 Опубликовано 5 февраля, 2013 Опубликовано 5 февраля, 2013 Да не. Если мне что-то нужно сверх, мне все дадут.Может, и тратит больше на себя, я не в курсе. Я не психолог совсем. И бизнес - не мое абсолютно. Мда... завидую я Вашей нелюбопытности))) Я б наверно весь мозг вынесла, и влезла бы во все дела. Как так, что-то там делают и без меня))) Но думаю, о подобной жене как Вы, мечтают многие мужчины)))
Инга Опубликовано 5 февраля, 2013 Опубликовано 5 февраля, 2013 Да не. Если мне что-то нужно сверх, мне все дадут.Может, и тратит больше на себя, я не в курсе. Я не психолог совсем. И бизнес - не мое абсолютно. Чем-то мне напомнило у меня ситуацию, только на работе)) Когда надо - есть уверенность, что все будет, но при этом нужно идти к хозяину и объяснять а зачем и почему это надо...)
Red forever Опубликовано 5 февраля, 2013 Опубликовано 5 февраля, 2013 Чем-то мне напомнило у меня ситуацию, только на работе)) Когда надо - есть уверенность, что все будет, но при этом нужно идти к хозяину и объяснять а зачем и почему это надо...) Хочу шубу, дай штук 5 - это объяснение?
Фантомас Опубликовано 5 февраля, 2013 Опубликовано 5 февраля, 2013 Мда... завидую я Вашей нелюбопытности)))Я б наверно весь мозг вынесла, и влезла бы во все дела. Как так, что-то там делают и без меня))) Но думаю, о подобной жене как Вы, мечтают многие мужчины))) В офис бы к мужу ездили и торчали бы там безвылазно?! Или финдиректора допрашивать? Или по клиентам ездить, выспрашивать, какой откат они получили? Чем-то мне напомнило у меня ситуацию, только на работе)) Когда надо - есть уверенность, что все будет, но при этом нужно идти к хозяину и объяснять а зачем и почему это надо...) Мне никому ничего объяснять не требуется.
Anna Apal Опубликовано 5 февраля, 2013 Опубликовано 5 февраля, 2013 Мда... завидую я Вашей нелюбопытности)))Я б наверно весь мозг вынесла, и влезла бы во все дела. Как так, что-то там делают и без меня))) Но думаю, о подобной жене как Вы, мечтают многие мужчины))) а зачем влезать - если мужчина закрывает все ваши потребности? просто ради любопытства? если реально от вашего вмешательства может быть помощь - то это конечно здорово, но просто так выносить мозг в чем смысл то?
Red forever Опубликовано 5 февраля, 2013 Опубликовано 5 февраля, 2013 Мда... завидую я Вашей нелюбопытности)))Я б наверно весь мозг вынесла, и влезла бы во все дела. Как так, что-то там делают и без меня))) А смысл? но просто так выносить мозг в чем смысл то? Смысл выноса мозга - в выносе мозга.
Anna Apal Опубликовано 5 февраля, 2013 Опубликовано 5 февраля, 2013 Чем-то мне напомнило у меня ситуацию, только на работе)) Когда надо - есть уверенность, что все будет, но при этом нужно идти к хозяину и объяснять а зачем и почему это надо...) ну работа это ведь не семья, и отношения между партнерами в браке иные
Alisa2017 Опубликовано 5 февраля, 2013 Опубликовано 5 февраля, 2013 Хочу шубу, дай штук 5 - это объяснение? Давай червонец, пожалуйста. Газовую керосинку буду покупать. …)))
northeast Опубликовано 5 февраля, 2013 Опубликовано 5 февраля, 2013 Да не. Если мне что-то нужно сверх, мне все дадут.Может, и тратит больше на себя, я не в курсе. Я не психолог совсем. И бизнес - не мое абсолютно. Вот мудрая ты женщина, Фань... в который раз убеждаюсь...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти