Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

и что? и останется она одна, а далее -нескончаемая череда мужей- гражданских и всяких и тоскливые воспоминания о первом... потому как пишет же она -"придираюсь и ссорюсь по мелочам", характер такой

Опубликовано
+1

Ничего уже не будет в этой семье. Как говорят, точка невозврата уже пройдена, или точка возврата? (кстати, как правильнее, в данном случае?)

Модель создана, закреплена, муж не сойдет уже с этих рельс, хоть бы и захотел. Да и жена вряд ли остановит свой "переделочно-исправительный" станочек.

Хотя, в других отношениях, с другими людьми, все вполне может быть иным. Если поработать над новым сценарием. Особенно это касается жены. Муж будет просто подстраиваться под любого партнера.

ну, чисто гипотетически и в этой семье может случиться жуткая катаклизьма со сдвигом грунта и изменением рельефа.

бывают же случаи. я в кино видела :D

Опубликовано
Цитата(Soфi @ 13.4.2013, 12:17)

Автору нужно самой в себе разбираться, а не в муже.

+1

Марина, думаю, что он сам врят ли захочет что-то менять в своей жизни и в ближайшее время не захочет избавляться от зависимости (хотя...бывает, что сами начинают понимать, надоедает играть, и здесь на форуме есть такие темы) , поэт вам нужно определиться самой: Нужен ли вам такой мужчина? Хотите ли вы жить с этим мужчиной? Я так поняла, что вы сами еще не знаете...и сами не можете принять решение. А когда решение принято, то действовать проще.

Опубликовано
ну, чисто гипотетически и в этой семье может случиться жуткая катаклизьма со сдвигом грунта и изменением рельефа.

бывают же случаи. я в кино видела :D

 

Если жена выпустит вожжи контроля "всего" из своих рук, оставив в своих руках только вожжи контроля своей жизнью.

Опубликовано
ей жалко расстаться с мужем, которого фактически нет, не понимаю...он ее не устраивает ни в каком отношении, раздражает, бесит, и прочее...секса нет (ну хотя бы такого, какого она хочет) и ЖАЛКО с ним расстаться?

да жалко, жалко.

бросать жалко. вот если бы поменять, прямо сейчас, не отходя от кассы. а еще лучше утром стулья, а вечером деньги сначала поменять, а уж потом бросить. чтобы наверочку :D

Опубликовано
и что? и останется она одна, а далее -нескончаемая череда мужей- гражданских и всяких и тоскливые воспоминания о первом... потому как пишет же она -"придираюсь и ссорюсь по мелочам", характер такой

м.б. и характер такой...а придирки по-мелочам это уже следствия на фоне причины...игромании и бездействия мужа...надоело ей тащить семейный груз на себе "одиночество вдвоем", + и его еще тащить, сколько можно?!

 

м.б. и одна останется... а м.б. и нет))

вторые браки по статистике удачнее первых, т.к. уже вкл мозги и ошибки прошлого брака осмысленны, и уже знаешь кого ты хочешь видеть рядом с собой, а кого не хочешь.

Опубликовано
Марина, думаю, что он сам врят ли захочет что-то менять в своей жизни и в ближайшее время не захочет избавляться от зависимости

 

Soфi, не торопитесь вешать на него зависимость. У человека медленно но уверенно отобрали все права на самостоятельность, загнали под плинтус. Вот он сидит там и в машинки играется. Не факт, что если бы у него была бы возможность заниматься взрослыми делами он бы продолжал играть в машинки. Когда Автор его встретила он же её не бесил, он же был для неё самый-самый...

Опубликовано
вторые браки по статистике удачнее первых, т.к. уже вкл мозги и ошибки прошлого брака осмысленны, и уже знаешь кого ты хочешь видеть рядом с собой, а кого не хочешь.

Это когда веские причины для развода, то да. А когда придирки, то с каждым разом все хуже и хуже,вон, моя золовка уже сейчас это наконец-то поняла, но меняться все равно упорно не хочет...хотя,наверное, уже и не может.

Опубликовано
да жалко, жалко.

бросать жалко. вот если бы поменять, прямо сейчас, не отходя от кассы. а еще лучше утром стулья, а вечером деньги сначала поменять, а уж потом бросить. чтобы наверочку :D

скорее всего ей себя жалко,жалко потраченного времени и сил...на изменение мужа...а он не изменился...или стал еще хуже, чем она хотела, ее цель не достигнута, поэт она и не может остановиться и не может отказаться, жалко))

 

А это народная мудрость: Сначала найди к кому уходить, а только потом уходи. :D

Но это на любителя, кому что нра, по мне так жить с мужчиной, который мне не нра и раздражает...нафик нада.

Опубликовано
Если жена выпустит вожжи контроля "всего" из своих рук, оставив в своих руках только вожжи контроля своей жизнью.

а вдруг пожар, а он герой?

Опубликовано
Soфi, не торопитесь вешать на него зависимость. У человека медленно но уверенно отобрали все права на самостоятельность, загнали под плинтус. Вот он сидит там и в машинки играется. Не факт, что если бы у него была бы возможность заниматься взрослыми делами он бы продолжал играть в машинки.

Тогда проще простого, отдать все права мужу, самой ничего не делать!

и посмотреть что будет происходить?! вначале конечно он ничего не будет делать по привычке, а когда поймет, что жена то же не делает...м.б. тогда и начнет? а м.б. и нет. Думаю, что муж просто такой человек, и автор выбирала себе мужа такого, чтобы командовать и т.д. Если автор категорично жалко с ним расставаться...пусть пробует разные варианты, методом проб и ошибок, что-нибудь да подействует.

 

Когда Автор его встретила он же её не бесил, он же был для неё самый-самый...

любофф, химия, замуж хотелось.

 

 

 

 

 

часто меняешь?

Нет, просто не вступаю в отношения, если меня что-то в мужчине не устраивает, один законный брак, сейчас живу в гражданском.

 

 

Soфi, не торопитесь вешать на него зависимость. У человека медленно но уверенно отобрали все права на самостоятельность, загнали под плинтус. Вот он сидит там и в машинки играется. Не факт, что если бы у него была бы возможность заниматься взрослыми делами он бы продолжал играть в машинки.

тюю, зависимость она и в Африке зависимость, и врят ли у серьезного взрослого самостоятельного мужчины можно отобрать права и обязанности.

Права нам дают, а обязанности мы берем на себя сами. Муж автора не хочет взрослеть и брать на себя обязанности и ответственность как за свою жизнь, так и за жизнь семьи, поэт он и выбрал женщину командира, и рад, что она взяла на себя эти мужские обязанности вместо него. Как-то так.

Опубликовано
Тогда проще простого, отдать все права мужу, самой ничего не делать!

А ему зачем такое счастье? :)

Она должна управлять своей жизнью а он своей. После брака личности не растворяются. Если только один не "растворит" другого. :D

Знакомая ситуация. Женщина хочет сильного и надежного мужа. Но хочет им командовать. Но тут противоречие. Если ты им командуешь, значит он слабее. Если он сильнее, значит ты не сможешь им командовать. Так что Автору надо разобраться какое место в семейной иерархии она хочет занимать и вести себя соответственно.

Опубликовано
В смысле? Сам всё сделает не дав ей состричь купон настоящей русской бабы?

нет. он совершит поступок.

это поможет ему изменить самооценку и почувствовать себя мужиком.

как вариант.

Опубликовано
А ему зачем такое счастье? :)

Она должна управлять своей жизнью а он своей. После брака личности не растворяются. Если только один не "растворит" другого. :D

Знакомая ситуация. Женщина хочет сильного и надежного мужа. Но хочет им командовать. Но тут противоречие. Если ты им командуешь, значит он слабее. Если он сильнее, значит ты не сможешь им командовать. Так что Автору надо разобраться какое место в семейной иерархии она хочет занимать и вести себя соответственно.

Иван, вот и я о том же, вначале узнай у себя какого мужчину ты хочешь? какую роль сама играть в семье хочешь? выходи замуж именно за такого мужчину и играй роль жены, не бери на себя мужские обязанности, тогда и разочарования не будет, и каждый из супругов будет доволен .

И не нужно фантазировать и менять супруга под свою дудку, как правило, даже если и удается изменить...то это автору-скульптору не нравится, он недоволен, ведь полюбил он совсем другого человека.

Так что не нужно никого менять, но и самому, если кто-то желает тебя изменить, то же не меняйся в его угоду.

Не имею в виду мелочи, типа шарканья по полу или не закрытый тюбик от пасты...это все решаемо в процессе жизни, на такие изменения можно и даже нужно идти, они то же раздражают (вспомнила свою свекровь, как она шаркала...ужОс)

Опубликовано
нет. он совершит поступок.

это поможет ему изменить самооценку и почувствовать себя мужиком.

как вариант.

Ну я это и имел в виду. Его значимость поприбавится, её, следовательно поубавится.

Опубликовано
practik Дата Сегодня, 12:00

он совершит поступок.

это поможет ему изменить самооценку и почувствовать себя мужиком.

 

Ну я это и имел в виду. Его значимость поприбавится, её, следовательно поубавится.

А мужу автора это надо? Вы у него спросили?

Это нужно жене. Но она за мужа ничего сделать не может, вот и раздражение.

Опубликовано
Иван, вот и я о том же

Да мы то с вами говорим об одном и том-же. Ещё б Автор нас услышал. :) Она где-то "подцепила" такую модель поведения. Скорее всего в её семье мама была "командир". Или папы вовсе не было.

Опубликовано
Да мы то с вами говорим об одном и том-же. Ещё б Автор нас услышал. :)

что-то автора в теме нет. :dirol:

 

Она где-то "подцепила" такую модель поведения. Скорее всего в её семье мама была "командир". Или папы вовсе не было.

таа нет, такими рождаются, хотя...у властной матери родится дочь, еще более властная...чтобы выжить. :D

Опубликовано
таа нет, такими рождаются, хотя...у властной матери родится дочь, еще более властная...чтобы выжить. :D

А давайте не будем гадать а дождемся Автора и узнаем из первых уст. ;)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...