Перейти к содержанию

О браках и разводах. И о причинах, их вызывающих


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

И снова-здорово :rolleyes: Интересно было бы еще разок поговорить о браках и разводах, и о причинах, их вызывающих :rolleyes:

 

По статистике распадается 70-80% браков.

 

Причины разводов часто бывают:

1. Сексуальная неудовлетворенность друг другом;

2. Поспешное, необдуманное вступление в брак или брак по расчету (из-за денег);

3. Супружеская неверность (измена);

4. Несовместимость характеров;

5. Психологическая и практическая неподготовленность к семейной жизни (неправильное использование денег, отсутствие хозяйственности, умения готовить и пр.);

6. Пьянство.

 

Любопытно, что чуть ли не 75% всех разводов происходит из-за сексуальной неудовлетворенности, которая, кстати, может быть вызвана и поспешным вступлением в брак. А измена отнюдь не так часто приводит к разводу – изменщик продолжает удовлетворять своего супруга, и тот не идет на решительные меры.

 

Абсолютное большинство расторжений браков приходится на возраст от 18 до 35 лет. Резкий подъем начинается в возрасте 25 лет.

 

По годам семейной жизни разводы распределяются так:

-до 1 года — 3,6%;

-от 1 до 2 лет — 16%;

-от 3 до 4 лет — 18%;

-от 5 до 9 лет — 28%;

-от 10 до 19 лет — 22%;

-от 20 и более лет — 12,4%.

 

Таким образом, за первые 4 года происходит около 40% разводов, за первые 9 – около 66% их общего числа. Статистика показывает, что наиболее ответственный период в жизни семьи, когда супругам от 20 до 30 лет.

 

Средний возраст вступления в брак у женщин 22 года, у мужчин – 24.

 

Интересно, в тех семьях, которые не распадаются, какова атмосфера, какие отношения между супругами и с детьми? Возможно лишь сила привычки и наличие детей формально сохраняют эти семьи? Или боязнь (как правило женщины) остаться одной, с детьми и/или без средств к существованию?

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
меня всегда интересовало, есть ли любовь, влечение через 5, 10, 20 лет брака? :dntknw: страаашно...

О!)

Прежде, чем ответить, есть ли в браке через 5-10-15 лет любовь, неплохо бы понять, что это такое...

Что такое любовь, на ваш взгляд?)

Опубликовано
У каждого своя причина.

Что об этом говорить?

Так, пожалуйста, не хотите - и не говорите :rolleyes:

 

 

Что такое любовь, на ваш взгляд?)

Давайте лучше про браки и развод, пожалуйста :rolleyes:

Опубликовано
Давайте лучше про браки и развод, пожалуйста :rolleyes:

:D

Ну давайте)

Токо тогда вопрос, если ли любовь после 15 лет брака останется без ответа)

Опубликовано
Токо тогда вопрос, если ли любовь после 15 лет брака останется без ответа)

Страшно не только отвечать на этот вопрос, но и даже думать об этом :rolleyes:

Опубликовано

на самом деле самая частая причина разводов, как бы это не было банально - НЕ СОШЛИСЬ ХАРАКТЕРАМИ.

 

и, да, супруги все видели ДО брака, но в душе надеялись, что супруг со временем поменяется, притрется... а когда этого не происходило - наступала суровая правда жизни :D

Опубликовано
на самом деле самая частая причина разводов, как бы это не было банально - НЕ СОШЛИСЬ ХАРАКТЕРАМИ.

 

и, да, супруги все видели ДО брака, но в душе надеялись, что супруг со временем поменяется, притрется... а когда этого не происходило - наступала суровая правда жизни :D

А то и не видели ничего кроме бабочек в собственном животе )

А как бабочки улетели, так проза жизни не порадовала...

Опубликовано
на самом деле самая частая причина разводов, как бы это не было банально - НЕ СОШЛИСЬ ХАРАКТЕРАМИ.

и, да, супруги все видели ДО брака, но в душе надеялись, что супруг со временем поменяется, притрется... а когда этого не происходило - наступала суровая правда жизни :D

Я бы это назвал "2. Поспешное, необдуманное вступление в брак".

Очень плохо обдуманное решение)

Опубликовано
на самом деле самая частая причина разводов, как бы это не было банально - НЕ СОШЛИСЬ ХАРАКТЕРАМИ.

 

Доооооо.... Через двадцать лет брака, взяли и не сошлись характерами!!! :lol:

Опубликовано
Я бы это назвал "2. Поспешное, необдуманное вступление в брак".

Очень плохо обдуманное решение)

вон некоторые и по 5 лет встречаются/думают... а потом через полгода разводятся. ибо не тот характер... не тот B)

Опубликовано

Zverka, как вам такое?

 

"Я тебе никак не советую жениться на женщине, в которую ты влюблен…

Как же жениться… по расчету? – С расчетом, а не по расчету. Только расчет этот должен состоять не в одних деньгах. Мужчина так создан, чтоб жить в обществе женщины; ты и станешь рассчитывать, как бы жениться, станешь искать, выбирать между женщинами... – Искать, выбирать! – Да, выбирать. Поэтому-то и не советую жениться, когда влюбишься. Ведь любовь пройдет - это уж пошлая истина… Любовь пройдет, и тогда женщина, которая казалась тебе идеалом совершенства, может быть, покажется очень несовершенною, а делать будет нечего… Любовь заслонит от тебя недостаток качеств, нужных для жены. Тогда как выбирая, ты хладнокровно рассудишь, имеет ли такая-то женщина качества, какие хочешь видеть в жене: вот в чем главный расчет. И если отыщешь такую женщину, она непременно должна нравиться тебе постоянно, потому что отвечает твоим желаниям. Из этого возникнут между ею и тобою близкие отношения, которые потом образуют… - Любовь? – Да… привычку…

Жениться по расчету значит жениться для денег - это низко; но жениться без расчета – это глупо!"

Гончаров. «Обыкновенная история» (разговор дядюшки и племянника)

Опубликовано
Доооооо.... Через двадцать лет брака, взяли и не сошлись характерами!!! :lol:

ну, через 20 может уже и "скучно стало" :P

Опубликовано
вон некоторые и по 5 лет встречаются/думают... а потом через полгода разводятся. ибо не тот характер... не тот B)

Может вот это ключевое слово? Вместо того, чтобы жить вместе?

Опубликовано
Может вот это ключевое слово? Вместо того, чтобы жить вместе?

и живут тоже. у знакомой было. год встречались, 2 года жили, поженились, еще через год развелись :D характерами не сошлись!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...