Перейти к содержанию

О браках и разводах. И о причинах, их вызывающих


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вот за 2010.

«…В Центральном районе страны в первом квартале 2010 года вступило в брак

43675 россиян, а развелось 40 937. На северо-западе России зарегистрировали

отношения 18 833 человек, развелось 16 352. Число зарегистрированных браков в

южных районах страны - 15 493, а разводов - 14 556. На Северном Кавказе на 14

383 регистраций браков пришлось разводов 5 389, что является единственным не

удручающим показателем по РФ. Сибирский район: 27 697 зарегистрированных брачных

союзов и 21 730 оформленных разводов. На Дальнем Востоке - 10 046 свадеб и 8 499

разводов. На Урале - на 18 705 свадеб пришлось 15 222 разводов.

 

 

 

 

Подводя итоги статистических исследований Росстата на первый квартал 2010

года, мы видим достаточно удручающую картину: на 185 969 браков 153 406

разводов, что составляет более 80% всех оформленных отношений...»

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
я про авку

:D аа)))))) а ты думаешь - это трусики?

Да, наверное.. вот блин.. а мне так понравилась.. эх, придется переодеться <_<

Опубликовано
согласна. все женятся с надеждой, что это раз и навсегда :rolleyes:

убейте нафиг эту надежду.

слишком эфимерное понятие.

 

всё, что сможете создать в семье , - всё зависит только от вашего труда и ума

Опубликовано
Ответьте на следующие вопросы:

 

 

 

 

- готовы ли вы отказаться от своего привычного образа жизни?

 

 

 

 

- принимаете ли вы своего избранника(цу) таким(ой), какой(ая) он(она) есть и

готовы ли вы смириться с его(её) недостатками?

 

 

 

 

- будете ли вы любить своего избранника(цу), если он (она) растолстеет,

постареет, заболеет, будет выглядеть по утрам не очень привлекательно и т.д.

 

 

 

 

- сможете ли вы решать бытовые проблемы (чинить сантехнику и другие приборы,

ремонтировать квартиру, каждый день готовить, убираться, стирать и т.д.) и

насколько вас хватить?

 

 

 

 

- хотите ли вы иметь детей?

 

 

 

 

- сможете ли вы жить на собственные средства (без помощи родителей, друзей и

т.д.)

Опубликовано
Так получается, что вероятность удачно создать семью в России менее 20%? Не

кажется ли вам это ужасным? Каковы же причины такого положения дел? Причин

великое множество, начиная от банальной измены, ревности до равнодушия и

невнимания. Но как бы там ни было, большинство молодых людей, когда вступают в

брак, мечтают о вечной любви, а получается скучная, однообразная семейная жизнь,

где на смену бурного секса приходит необходимость решения многих житейских

проблем. И вот тут начинается «бунт на корабле»: «я выходила замуж не для того,

чтобы сидеть по вечерам одна, …мыть посуду, …таскать сумки с продуктами, …и

т.д.», «я женился не для того, чтобы тратить все деньги на памперсы,

…отказываться от своих привычек (попить пива с друзьями, покурить в постели,

потусить в клубе и т.д.)». И вот, спасаясь от рутины и поднадоевших

обязанностей, каждый по-своему начинает искать приключений на стороне. А дальше

логическое завершение ситуации – развод.

 

 

 

 

Вступая в брак практически все молодые люди не понимают, что такое семья и

представляют себе только большую двуспальную кровать, отсутствие контроля со

стороны родителей и возможность почувствовать свободу. Но все-таки, давайте

попробуем подумать до того, как вступить в брак и родить ребенка, а нужно ли это

вам или нет.

Опубликовано
:D аа)))))) а ты думаешь - это трусики?

Да, наверное.. вот блин.. а мне так понравилась.. эх, придется переодеться <_<

не переодевайтесь

делайте умный вид и говорите, что это не трусики, а комбидрес с повязанной поверх юбкой-платком. Нынче так модно.

Опубликовано
убейте нафиг эту надежду.

слишком эфимерное понятие.

 

всё, что сможете создать в семье , - всё зависит только от вашего труда и ума

так. уже лучше.

еще про лубофф добавим и поплывем.

 

не переодевайтесь

делайте умный вид и говорите, что это не трусики, а комбидрес с повязанной поверх юбкой-платком. Нынче так модно.

 

вы вот когда выражаетесь, то сначала подумайте, что многим такие слова не извесны.:))

Опубликовано
Публикуемая каждый год мировая статистика разводов свидетельствует о том, что

Россия занимает первое месте в мире среди стран с высоким процентом разводов.

Вслед за Россией в первой четверке расположились Украина, Беларусь и Молдова.

 

К основным причинам развода, как говорит статистика разводов, относятся: наличие

каких-либо зависимостей у одного из супругов (алкоголизм, наркомания) – 31 %

разводов. Вторая по популярности причина – неустроенность жилищных условий для

молодой семьи (21 %), неверность - 20 %, грубость - 15 %. Отсутствие любви для

половины граждан РФ также является достаточно весомой причиной для развода, даже

при наличии детей (31 %).

Опубликовано
«…В Центральном районе страны в первом квартале 2010 года вступило в брак

43675 россиян, а развелось 40 937. На северо-западе России зарегистрировали

отношения 18 833 человек, развелось 16 352. Число зарегистрированных браков в

южных районах страны - 15 493, а разводов - 14 556. На Северном Кавказе на 14

383 регистраций браков пришлось разводов 5 389, что является единственным не

удручающим показателем по РФ. Сибирский район: 27 697 зарегистрированных брачных

союзов и 21 730 оформленных разводов. На Дальнем Востоке - 10 046 свадеб и 8 499

разводов. На Урале - на 18 705 свадеб пришлось 15 222 разводов.

 

 

 

 

Подводя итоги статистических исследований Росстата на первый квартал 2010

года, мы видим достаточно удручающую картину: на 185 969 браков 153 406

разводов, что составляет более 80% всех оформленных отношений...»

 

 

Так они берут среднюю температуру по больнице.

 

Хи.

Опубликовано
вы вот когда выражаетесь, то сначала подумайте, что многим такие слова не извесны.:))

ооо, выражаться с помощью непонятных слов - это особый кайф

Опубликовано
По статистике, которую теперь озвучивает с понедельника по четверг Пушкина в своей новой программе - на 10 браков 8 разводов.

 

Это авторитетный источник. Да.

А что Малахов говорит?

Опубликовано
Хи.

 

 

Вы опять не придерживаетесь формальной логики. Первая цитата относится к возрасту вступления в брак, вторая к количеству разводов. Между ними, этими цитатами, ничего общего.))

 

Это авторитетный источник. Да.

А что Малахов говорит?

 

 

Пушкина юзает данные росстата, см посты выше - они о том же.)) Опять приступ к вечеру? Успокойтесь - читайте посты внимательно. Еще один пост в том же духе - будет жалоба, достали, чесслово.

Опубликовано
Это авторитетный источник. Да.

А что Малахов говорит?

Барбарра, вам просто "пободаться" охота или Вы считаете что данные о разводах в корне неверны?

Опубликовано
Вы опять не придерживаетесь формальной логики. Первая цитата относится к возрасту вступления в брак, вторая к количеству разводов. Между ними, этими цитатами, ничего общего.))

 

Есть общее.

И то , и то - статистика.

 

И к каждой из них можно применить твой опупительный аргумент:

 

Цитата(Blackout7 @ 4.4.2013, 20:06)

Так они берут среднюю температуру по больнице.

 

Вот я и применила.

Хехе.

 

Барбарра, вам просто "пободаться" охота или Вы считаете что данные о разводах в корне неверны?

Выше объяснила.

 

Пушкина юзает данные росстата, см посты выше - они о том же.)) Опять приступ к вечеру? Успокойтесь - читайте посты внимательно. Еще один пост в том же духе - будет жалоба, достали, чесслово.

 

Это те, которые

Цитата(Blackout7 @ 4.4.2013, 20:06)

Так они берут среднюю температуру по больнице.

 

Прелесть какая.

 

Еще один пост в том же духе - будет жалоба, достали, чесслово.

 

Жми.

Опубликовано
Есть общее.

И то , и то - статистика.

 

 

Это те, которые

 

 

Прелесть какая.

 

Такое же общее, как и между желтым и круглым. Средний возраст вступления в брак на то и средний, что усредняется, а количество разводов дается в точной цифре.

Опубликовано

А интересно еще каков процент тех, кто и не женился бы друг на друге не в жизнь, если б не случайная беременность. Тоже ведь большой процент.

 

и живут тоже. у знакомой было. год встречались, 2 года жили, поженились, еще через год развелись :D характерами не сошлись!

 

Думаю, чего-то там у них произошло. Ну где ж были глаза два года совместной жизни, что изменилось после печати-то?

Опубликовано
Думаю, чего-то там у них произошло. Ну где ж были глаза два года совместной жизни, что изменилось после печати-то?

она думала, он в браке станет серьезным... он все думал, что она станет ЗА мужем, то есть под него подстроится... а поженились - и, о ужас, ни того ни другого не произошло! :P

Опубликовано
она думала, он в браке станет серьезным... он все думал, что она станет ЗА мужем, то есть под него подстроится... а поженились - и, о ужас, ни того ни другого не произошло! :P

ага, примерно так. А еще причины - уж очень хоцца взамуж, я его( её) под себя то подстроить сумею, сексу хочется, а тут вона его сколько дают и тд.

 

П.С. А чё вы авку такую выбрали. Глаза такие круглые и "высокоинтеллектуальные". Так страшно перед свадьбой? :)

Опубликовано
Такое же общее, как и между желтым и круглым. Средний возраст вступления в брак на то и средний, что усредняется, а количество разводов дается в точной цифре.

 

в моем круге общения. из 10 пар две развелись. вот вам и статистика и то у одного жена лунатик была. он не выдержал, после 8 лет ушел. ну и я благополучный. и все. остальные живут.

Опубликовано
она думала, он в браке станет серьезным... он все думал, что она станет ЗА мужем, то есть под него подстроится... а поженились - и, о ужас, ни того ни другого не произошло! :P

 

Два года жила - не подстраивалась, проштамповалась и ,ой, ну надо же, какая неожиданность, так и не стала подстраиваться. <_<

Он не был серьезным ни до совместного проживания, ни два года совместного проживания, проштамповались и, ой, ну надо же, какая неожиданность, так и непосерьезнел тут как тут. <_<

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...