_sk_ Опубликовано 17 июня, 2013 Автор Опубликовано 17 июня, 2013 Всем спасибо за отзывы! 1) Мама и муж взрослые - сами разберутся 2) Жить с мамой на одной территории - табу 3) Пока я живу у мамы - она права во всем в стенах своего дома 4) Не вестись на провокации и заниматься своими делами Я пропустила какой-то вывод? А еще мне очень обидно за мужа, правда. Хотя тут мне скорее за себя обидно - все что произошло с мужем, отзеркаливает то, что всегда было со мной. И вот опять мама недовольна мной, им, моим выбором. А хочется, что бы она просто порадовалась за то, что у меня все хорошо. Я ее в жизни ни разу не подводила.
zverka Опубликовано 17 июня, 2013 Опубликовано 17 июня, 2013 А хочется, что бы она просто порадовалась за то, что у меня все хорошо. Я ее в жизни ни разу не подводила. Увы. Она, скорее всего и радуется. Только вы об этом не узнаете. Примите ее такой, какая она есть и не требуйте невозможного... И еще. Правило "Относись к людям так, как бы хотел, чтобы они к тебе относились" - не работает. Увы(((
Елена А. Опубликовано 17 июня, 2013 Опубликовано 17 июня, 2013 Всем спасибо за отзывы! 1) Мама и муж взрослые - сами разберутся 2) Жить с мамой на одной территории - табу 3) Пока я живу у мамы - она права во всем в стенах своего дома 4) Не вестись на провокации и заниматься своими делами Я пропустила какой-то вывод? А еще мне очень обидно за мужа, правда. Хотя тут мне скорее за себя обидно - все что произошло с мужем, отзеркаливает то, что всегда было со мной. И вот опять мама недовольна мной, им, моим выбором. А хочется, что бы она просто порадовалась за то, что у меня все хорошо. Я ее в жизни ни разу не подводила. Да, вроде, всё нормально по выводам. А по маме - как мне представляется, она привыкла просчитывать риски. Тем более, как Вы говорите, Ваш отец не очень самостоятельный. Ваш спор по ремонту - из той же серии: просчёт рисков. Вот она так на глазок их посчитала. И она хочет, чтоб Вы не становились целиком зависимы от мужа, да и не хочет, чтоб он ухандокал себя на работе. Ну и на язык не очень сдержана, что в общем окупается тем, что по большому счёту препятствий она Вам в жизни не чинит, Вы делаете, что Вам хочется делать.
_sk_ Опубликовано 17 июня, 2013 Автор Опубликовано 17 июня, 2013 Да, вроде, всё нормально по выводам. А по маме - как мне представляется, она привыкла просчитывать риски. Тем более, как Вы говорите, Ваш отец не очень самостоятельный. Ваш спор по ремонту - из той же серии: просчёт рисков. Вот она так на глазок их посчитала. И она хочет, чтоб Вы не становились целиком зависимы от мужа, да и не хочет, чтоб он ухандокал себя на работе. Ну и на язык не очень сдержана, что в общем окупается тем, что по большому счёту препятствий она Вам в жизни не чинит, Вы делаете, что Вам хочется делать. Все в точку несчет рисков. Понимаю, что так или иначе все ее опасения направлены на то, что бы я где-то не накололась. Что бы муж не бросил, что бы не исчерпал себя, что бы я была независемей, успешнее и счастливее... Но как же я так не научилась за столько лет учитывать это все? Не реагировать на критику, относиться с пониманием? Всегда вставала в позу. Почему так тяжело с родней? Я могу со всеми поддерживать хорошие отношения, подстраиваться. Почему так сложно отключить эмоции и думать головой, когда дело касается мамы? Фуф. Нужно о многом подумать. Отец да, не самостоятельный совершенно. Он тоже много "ласковых" слов постоянно о себе слышит. И брат лох, и племянник) Все мужики - лохи. Может поэтому она старается меня наставить на путь истинный))
Tamina Опубликовано 17 июня, 2013 Опубликовано 17 июня, 2013 Все в точку несчет рисков. Понимаю, что так или иначе все ее опасения направлены на то, что бы я где-то не накололась. Что бы муж не бросил, что бы не исчерпал себя, что бы я была независемей, успешнее и счастливее... Но как же я так не научилась за столько лет учитывать это все? Не реагировать на критику, относиться с пониманием? Всегда вставала в позу. Ну, в 25 лет говорить о серьезном житейском опыте рановато, пусть даже Гайдар в 16 лет полком командовал. Хорошо, что вы от огульного очернения мамы перешли к соображениям о том, что она корректными или не очень способами выражает заботу о вас, старается защитить даже в тех ситуациях, когда вам защита уже не очень-то и нужна. Именно такой настрой, а не поиск лютого врага поможет уладить текущий конфликт. Ее соображения по поводу ваших финансовых планов основаны на собственном опыте и, возможно, не современны. Хотя кто знает... К примеру, собираясь рожать, женщина-супруга должна думать о двух вещах: 1)обеспечить роды и выращивание, 2) сохранить супружеские отношения (т.е. быть в форме в период своей невысокой привлекательности, в т.ч. в связи с осложнением бытовых условий, в условиях высокой конкуренции). Все это требует финансовых ресурсов. Очевидно поэтому ваша мама сейчас скептически относится к громадью планов в виде 6 машин и новых квартир. Расскажи свои планы Богу, чтобы насмешить его. К тому же, мама, в отличие от вас все время держит в голове вариант с возможным разводом и разделом имущества. Последнее время по телику часто идут передачи о брачном контракте. Все время подчеркивается, что им в России бегут заниматься те, кто уже поимел горький опыт раздела. На самом деле институт брачного контракта в России работает хреново, как мне показалось из небольшого изучения обсуждений юристами реальных ситуаций. Думаю, ваша мама не очень верит в эти БК и размышляет, как бы ее дочу не кинули, да еще с ребенком. Ваша мама подарила вам жилье, к которому вы с таким пренебрежением относитесь. ПОКА. Столько взрослых детей здесь на форуме и по жизни мечтают об этом (или требуют этого от родителей), не имея возможности заработать на свой отдельный угол ( в причины вдаваться не будем). Столько родителей страдают, что не могут позволить себе подобные подарки детям. Из ваших претензий к маме (впрочем, вы не одна такая) вытекает, что все жертвы родителей-немиллионеров во имя обеспечения своих детей такими могучими подарками дают печальный результат. Претензий к родителям меньше не становится. "Подарили - отвалите, теперь отползайте быстрее и главное молча". Тут можно много спорить о нюансах отношений между такими детьми и родителями. Но сухой остаток по-любому одинаковый: "отвали и отползай молча". Причем он не зависит от дарения или недарения. Почему так тяжело с родней? С близкими другой уровень общения, отличный от общения со случайными встречными в общественном транспорте. Клубок обязательств, неопределенность будущего, в котором качество этих отношений может сыграть ведущую роль. плюс всякие психологические заморочки...
Pau_Tinka Опубликовано 17 июня, 2013 Опубликовано 17 июня, 2013 Ваша мама подарила вам жилье, к которому вы с таким пренебрежением относитесь. А в чем пренебрежение? Ремонт вроде автор делает...
olasha Опубликовано 17 июня, 2013 Опубликовано 17 июня, 2013 А в чем пренебрежение? Ремонт вроде автор делает...Надо ноги мыть и воду пить. Иначе - пренебрежение.
Tamina Опубликовано 17 июня, 2013 Опубликовано 17 июня, 2013 А в чем пренебрежение? Ремонт вроде автор делает... Кто делает ремонт - непонятно. Автор говорит, что муж вкладывает свои средства. Я думала, что квартира могла быть мужнина, раз он из-за конфликта ночует на работе. К родителям не пошел. Автор нашла подругу перекантоваться, а не муж. Много шума о 6 машинах (которые, кстати, сразу теряют в цене на случай раздела имущества), а денег перекантоваться на короткий срок, чтобы не ругаться с тещей, не нашлось. Тут что-то все мутно. А пренебрежение... А я никогда не считала однозначно "своим" то что ими купленно - и всегда готова вернуть, если можно так сказать. Материально мы обеспечены для того, что бы без проблем снимать квартиру и даже купить собственную (но планируем лет через 3-5 купить сразу трешку, не продавая подаренную родителями квартиру). Если какая-то загвоздка и обида на моего мужа есть у мамы в этом ключе - мы без проблем съедем. С одной стороны, 8 лет сожительства до брака (кто-где непонятно)- это срок. Но, с другой стороны, во-1 изменение бытовой обстановки (основное-напряги с мелким), а во-2, статистически есть сроки кризиса супружеских отношений... Надо ноги мыть и воду пить. Иначе - пренебрежение. Я, кажется, сразу сказала, что можно спорить о благодарности-неблагодарности до бесконечности, но сухой остаток - одинаковый. Независимо от жертв родителей никто ноги мыть и воду пить не будет.
Pau_Tinka Опубликовано 17 июня, 2013 Опубликовано 17 июня, 2013 С одной стороны, 8 лет сожительства до брака (кто-где непонятно)- это срок. Но, с другой стороны, во-1 изменение бытовой обстановки (основное-напряги с мелким), а во-2, статистически есть сроки кризиса супружеских отношений... И обязательно нужно готовиться к разводу+ раздел имущества? Наивный вопрос: а зачем вообще отношения регистрировать, если по умолчанию готовишься к разводу? А пренебрежение... Это не пренебрежение. А ощущение этого, подаренного родительницей имущества, не совсем своим
_sk_ Опубликовано 17 июня, 2013 Автор Опубликовано 17 июня, 2013 Ваша мама подарила вам жилье, к которому вы с таким пренебрежением относитесь. ПОКА. Я ценю старания родителей, но, к сожалению (или счастью), не готова "продаться" за квартиру. Мама знает меня, что если она хоть раз попрекнет этой квартирой - я просто вручу ей ключи и съеду. Муж - тем более. Для меня это не столько пренебрежение, сколько "безопасный карман". Мне проще думать, что этой квартиры у меня нет, и строить планы на будущее не опираясь на нее. И да, хочу что бы "отползли" Не хочу что бы лезли.
Tamina Опубликовано 17 июня, 2013 Опубликовано 17 июня, 2013 И обязательно нужно готовиться к разводу+ раздел имущества? Наивный вопрос: а зачем вообще отношения регистрировать, если по умолчанию готовишься к разводу?Это не пренебрежение. А ощущение этого, подаренного родительницей имущества, не совсем своим А зачем страховать имущество, скажем машину от ДТП? Может, ее лучше вообще не покупать?
Pau_Tinka Опубликовано 17 июня, 2013 Опубликовано 17 июня, 2013 А зачем страховать имущество, скажем машину от ДТП? Может, ее лучше вообще не покупать? А вы всегда человеков и аспекты отношений с человеками с движимым имуществом сравниваете?
olasha Опубликовано 17 июня, 2013 Опубликовано 17 июня, 2013 . Независимо от жертв родителей никто ноги мыть и воду пить не будет.Может, не надо ЖЕРТВ? Тогда и неблагодарных детей не будет?
Pau_Tinka Опубликовано 17 июня, 2013 Опубликовано 17 июня, 2013 Я ценю старания родителей, но, к сожалению (или счастью), не готова "продаться" за квартиру. Мама знает меня, что если она хоть раз попрекнет этой квартирой - я просто вручу ей ключи и съеду. Муж - тем более. Для меня это не столько пренебрежение, сколько "безопасный карман". Мне проще думать, что этой квартиры у меня нет, и строить планы на будущее не опираясь на нее. И да, хочу что бы "отползли" Не хочу что бы лезли. Думаешь, квартиру мама подарила, чтобы купить?
_sk_ Опубликовано 17 июня, 2013 Автор Опубликовано 17 июня, 2013 1) Кто делает ремонт - непонятно. Автор говорит, что муж вкладывает свои средства. 2) К родителям не пошел. 3) Автор нашла подругу перекантоваться, а не муж. 4) денег перекантоваться на короткий срок, чтобы не ругаться с тещей, не нашлось. . Внесу ясность 1) Я сейчас не работаю. Муж делает ремонт полностью за свои средства. 2) Его родители в другом городе. 3) У мужа нет друзей, одни приятели и "полезные" знакомые. 4) Деньги есть, но никто не сдает квартиру на короткий срок. Мы пытались, искали, ездили - все тщетно. Либо квартира убогая, либо снимай на полгода (договор). В гостинице жить? Я с токсикозом, мне питаться нужно нормально, кухню иметь под боком)) И, повторюсь, никто не предполагал что так будет. Знали бы где соломку подстелить - подстелили бы ((
Tamina Опубликовано 17 июня, 2013 Опубликовано 17 июня, 2013 Я ценю старания родителей, но, к сожалению (или счастью), не готова "продаться" за квартиру. Мама знает меня, что если она хоть раз попрекнет этой квартирой - я просто вручу ей ключи и съеду. Муж - тем более. Для меня это не столько пренебрежение, сколько "безопасный карман". Мне проще думать, что этой квартиры у меня нет, и строить планы на будущее не опираясь на нее. И да, хочу что бы "отползли" Не хочу что бы лезли. А вы не ключи вручайте, а подарите ей взад, чтобы без страховки в виде вашей собственности. А еще учтите, дорогая. Сейчас при наличии института собственности на жилье (которое, кстати, можно сдать, продать, получив доход в пенсии на лечение) наследство деткам вовсе не гарантировано. Они со своими "отвали и отползай" пока глупой башкой находятся в совке. Да-да. именно детки,а не родители. Родители тоже умнеют. Традиции меняются у всей семьи. И в расчете на то, что родителей можно безнаказанно посылать, никуда не денутся, детки потом могут с удивлением обнаружить, что жилье завещано сиделке, соседке, другому родственнику, церкви и т.п. - тому, кто обеспечил или обещал обеспечить дохаживание. Думаешь, квартиру мама подарила, чтобы купить? +100
_sk_ Опубликовано 17 июня, 2013 Автор Опубликовано 17 июня, 2013 Думаешь, квартиру мама подарила, чтобы купить? Нет, что бы я была независимой и строила свою жизнь не с нуля. Что бы если я останусь одна - у меня был свой угол. Но просто я не поняла значит мысль про "пренебрежение" - для меня это прозвучало как "Все хотят, ты вот получила, а еще хочешь что бы родители отползли - не жирно ли?"))) Могу интерпретировать не правильно, но так увиделось.
Tamina Опубликовано 17 июня, 2013 Опубликовано 17 июня, 2013 А вы всегда человеков и аспекты отношений с человеками с движимым имуществом сравниваете? И с недвижимым тоже ))) Страховка и инвестиции- понятие всеобъемлющее. Почему, например, сxитается, что инвестиции в образование детей - это страховка и сами детей и их родителей 9если повезет с детками)?
_sk_ Опубликовано 17 июня, 2013 Автор Опубликовано 17 июня, 2013 А вы не ключи вручайте, а подарите .... - тому, кто обеспечил или обещал обеспечить дохаживание. +100 Мне стыдно, но я нифига не поняла из этого сообщения ;( Я ни про какие юридические топкости не думала и мне все-равно, если квартира куда-то уйдет. Ее купили мои родители - они имеют полное право использовать ее по своему разумению, я к этому готова.
Tamina Опубликовано 17 июня, 2013 Опубликовано 17 июня, 2013 Нет, что бы я была независимой и строила свою жизнь не с нуля. Что бы если я останусь одна - у меня был свой угол. Но просто я не поняла значит мысль про "пренебрежение" - для меня это прозвучало как "Все хотят, ты вот получила, а еще хочешь что бы родители отползли - не жирно ли?"))) Могу интерпретировать не правильно, но так увиделось. Нет. Правильно интерпретируете. Мне проще думать, что этой квартиры у меня нет, и строить планы на будущее не опираясь на нее. И да, хочу что бы "отползли" Не хочу что бы лезли. Повторяю. Расскажи о своих планах Богу, чтобы насмешить его. Не хочу глазить, но даже бе учета всяких безработиц существуют такие ситуации, как болячки. Свои и ребенка. Ну и мужа, разумеется.
Pau_Tinka Опубликовано 17 июня, 2013 Опубликовано 17 июня, 2013 И с недвижимым тоже ))) Страховка и инвестиции- понятие всеобъемлющее. Почему, например, сxитается, что инвестиции в образование детей - это страховка и сами детей и их родителей 9если повезет с детками)? Понимаете, фрау, в принципе, так то оно так.. Но Представляю, как тоскливо и сиро жить, если оглядываться, ап, тут меня наИпать могут, там региться с мужем, а вдруг разведемся? ...А что, если ребенка родить, а он вырастет и в дом престарелых сдаст? Может аборт сразу? А вдруг не сдаст?.. Сказку про умную Эльзу знаете ведь.
Tamina Опубликовано 17 июня, 2013 Опубликовано 17 июня, 2013 И с недвижимым тоже ))) Страховка и инвестиции- понятие всеобъемлющее. Почему, например, считается, что инвестиции в образование детей - это страховка и сами детей и их родителей (если повезет с детками)? Понимаете, фрау, в принципе, так то оно так.. Но Представляю, как тоскливо и сиро жить, если оглядываться, ап, тут меня наИпать могут, А не могут? )))
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти