Перейти к содержанию

Стоит ли возрождать семью после всего, что было?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

С мужем мы были вместе три года, нам обоим по 25 лет. Как только познакомились, поняли что мы очень хотим семью и практически сразу я забеременела (через 5 месяцев после знакомста). Поженились и стали жить вместе. Начиналось все ярко, эмоционально, но т.к. мы сразу стали жить вместе, начались ремонты, бытовуха, потом беременность, ребенок, все это привело к тому, что мы еще друг друга толком то и не узнали, и сразу начались одни проблемы и споры. Муж начал сильно выпивать, не появлялся дома, приходил под утро (причем он просто сидел с друзьями возле дома или один в подьезде). Не хотел идти домой, потому что там была я - беременная, со своими сдвигами и истериками. После того как родился ребенок стало все еще хуже. Мы постоянно ругались, не разоваривали по неделе. Мирились ровно на пару дней и все потом продолжалось заново. Знаю, что я возможно не умела найти точки соприкосновения, была во многом не права, и он и я. Дальше - больше. Он уснул за рулем, когда мы ехали с ребенком, чуть все не разбились. потом два раза меня душил, когда я прятала деньги, чтобы он не просрал их на выбпивку. После того, как я оставила его дома одного с ребенком, он снул, я еле попала в квартиру, слава Богу что все остались живы. Этот случай убил во мне все живое, что было к нему. Мы стали жить в разных комнатах, вообще забили друг на друга. Это привело к тому, что я стала создавать свой бизнес, углубилась полностью в работу и депрессию. Он точно так же. Я познакомилась с другим мужчиной, начала с ним встречаться, изменила мужу. Он узнал и мы подали на развод, разъехались. Сейчас идет бракоразводный процесс. Через две недели брак будет расторгнут. Мы не виделись три месяца, встретились на суде и после этого все понеслось заново. Сидели в машине, ревели друг у друга на плече, просили друг у друга прощения за то, какие мы оба идиота, что ничего не понимали, что разрушили семью и что как бы нам хотелось все вернуть. Что мы с ним сейчас как будто заново познакомились, и он бы хотел просто "встречаться", пройти то, что мы не прошли до беременности, потому что не успели. Мы никуда не ездили, ничего не видели, у нас ведь не было этого "букетно-конфетного периода"... Но муж сказал, что никогда мне не простит измену, хотя и понимает, что она была на 80% из-за его поведения. Потом мы встретились еще и еще раз, сидели в караоке пели, гуляли по ночному городу, плакались друг другу, была безумная страсть, которой не было уже очень давно в нашей семейной жизни. И он мне говорит что он безумно бы хотел все вернуть, чтобы мы снова были вместе, втроем с ребенком, он хочет ухаживать со мной, видеть меня, говорит что до сих пор очень любит меня, но измену простить он не может и не сможет никогда. Что даже если мы с ним сойдемся снова, это воспоминание будет живо в нем и он постоянно будет думать о том, где я и скем сейчас. В свою очередь я тоже очень боюсь повторения всего этого, как вспомню, что он опять будет пить, или душить меня, не появляться дома, холодно относиться к ребенку и так далее. Но это еще не все. Тот мужчина, которого я встретила - он очень забоится обо мне. Он намного меня старше, полюбил меня и принял даже моего ребенка, занимается ей, балует, покупает игрушки и прочее. И я вижу, что это искренне. Я очень благодарна ему за то, что он поддерживает меня во всем, помогает и финансово и морально. Но он требует отдачи, ему хочется, чтобы я его взаимно любила. Но только я не могу. По началу я с ним встречалась из за того, что он мне давал новые эмоции, внимание, которого меня лишил муж. А после развода и новой встречи с мужем, все вспыхнуло к мужу заново и теперь я вообще в растеренности. Совершенно не знаю что мне делать. Прекратить всякие отношения с мужем? Чтобы не подогревать нашу с ним внезапно вспыхнувшую любовь? Потому что в итоге он все равно не простит мне измену, а я захочу все вернуть, снова захочу семьи. Да что таимть - я ее уже хочу мнова вернуть. Как убедить мужа простить измену и нужно ли это? Но как? Я уже сто раз пожалела, просила прощения, умоляла, но для него это принцип. Что делать с тем мужчиной (можно сказать любовником). Перед ним я чувствую большую ответственность, и мне очень неловко от того, что я не могу ему ответить взаимностью, а он ждет. Сердцем меня тянет к бывшему мужу. Но пугает, что он никогда не простит меня. Мозгами я понимаю, что нужно отпустить прошлое, и я еще встречу того, с кем буду счастлива... А может быть мой муж - моя судьба? Или это просто ностальгия и воспоминания? Мы оба с ним запутались....

Опубликовано

Кого вините в разрыве отношений? И как видите свою дальнейшую жизнь, если воссоединитесь вновь?

В разрыве мы оба признали, что виноваты 50/50, хотя решающую роль сыглала я. Он не позволял себе измен, хоть и с его стороны было полное нежелание сохранить отношения. Лично я в своих розовых мечтах вижу нас вместе, что я смогу принять его таким какой он есть, смириться со многим, потому что он мне действительно очень дорог и чувства живы. А он не знаю. Он говорит, что принцип есть принип и что воссоединение принесет лишь боль и страдания, что он не сможет с этим жить..

Опубликовано

только время потратите зря. ничего хорошего не выйдет, да в принципе как и не было у Вас этого хорошего. я 100 раз говорила, зачем клеить то, что разбилось? оно все равно новым не будет.

Опубликовано

В разрыве мы оба признали, что виноваты 50/50, хотя решающую роль сыглала я. Он не позволял себе измен, хоть и с его стороны было полное нежелание сохранить отношения. Лично я в своих розовых мечтах вижу нас вместе, что я смогу принять его таким какой он есть, смириться со многим, потому что он мне действительно очень дорог и чувства живы. А он не знаю. Он говорит, что принцип есть принип и что воссоединение принесет лишь боль и страдания, что он не сможет с этим жить..

Не любит он, просто вернул свое самолюбие. Любящий всегда простит, тем более, что вы и не жили нормально вместе на тот период, когда измена произошла, умный мужчина должен понимать, что если не жить с женой семьей, но в разных комнатах, то она найдет ему замену. Обижаться тут не на что. Его принцип, это следствие отсутствия любви.
Опубликовано

Да уж, проходила что-то подобное. Тоже муж засыпал дома пьяный с грудничком, еле попала в квартиру, уходила к родителям, потом мирились, тоже страсти кипели. Но...... Через месяц-два все возвращалось, он опять начинал пить без причины, ругать, холод. Итог. Я развелась. Теперь живу с сыном отдельно, да сначала было безумно тяжело (первый месяц), но теперь мне так хорошо хоть и прошло всего 2 месяца. Он приходит к нам, иногда даже с ночевкой, новых отношений я пока не хочу. Бывший муж помогает иногда по хозяйству, но это 1 или 2 раза в неделю, а в основном мы с сыном вдвоем, и  у нас дома тишина и покой. Я много раз уходила и возвращусь  каждый раз те же грабли. Еще есть коллега на работе, у нее тоже муж любитель выпить, тоже расходились и сходились  несколько раз. Это не семья, а качели. Оно вам надо?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...