FISHka Опубликовано 25 сентября, 2013 Опубликовано 25 сентября, 2013 3 года в браке, 4 живем вместе и все вроде как хорошо. Муж во всем помогает, добрый, верный, старается для нас, зарабатывает, стемиться к финансовому благополучию. С момента как мы стали жить вместе он сразу стал во всем меня ограничивать, сузился мой круг общения до 1 подруги, все мои увлечения свелись к нулю. Поскольку была вовлеченность друг другом меня это сильно не напрягло. Последние пол года стала испытывать сильный душевный дискомфорт, жизнь моя стала пустой и неинтересной, кароче очередой какой-то личностный кризис. Все мои попытки что-то изменить, например начать водить машину, больше общаться с единственной подругой, пойти на фитнесс, читать по вечерам лекции заканчиваются его запретами. Идти на конфрантацию и ссору боюсь и не хочу, какую линию повдения выбрать не знаю. В голове один выход- развестись, но понимаю, что это глупо.
Diane Опубликовано 25 сентября, 2013 Опубликовано 25 сентября, 2013 опишите вашу проблему конкретнее,плиз....
Fisher Опубликовано 25 сентября, 2013 Опубликовано 25 сентября, 2013 3 года в браке, 4 живем вместе и все вроде как хорошо. Муж во всем помогает, добрый, верный, старается для нас, зарабатывает, стемиться к финансовому благополучию. С момента как мы стали жить вместе он сразу стал во всем меня ограничивать, сузился мой круг общения до 1 подруги, все мои увлечения свелись к нулю. Поскольку была вовлеченность друг другом меня это сильно не напрягло. Последние пол года стала испытывать сильный душевный дискомфорт, жизнь моя стала пустой и неинтересной, кароче очередой какой-то личностный кризис. Все мои попытки что-то изменить, например начать водить машину, больше общаться с единственной подругой, пойти на фитнесс, читать по вечерам лекции заканчиваются его запретами. Идти на конфрантацию и ссору боюсь и не хочу, какую линию повдения выбрать не знаю. В голове один выход- развестись, но понимаю, что это глупо. Обычный домострой. Он Вам все запрещает, потому что Вы позволяете ему запрещать. Варианта всего два, ИМХО. 1. Разрешить себе все. Дальше будет опять два варианта. Либо он смириться с Вашей увеличившейся свободой, либо не смирится. 2. Смирится самой. Дальше опять два варианта. Либо Вы как-то притретесь и свыкнетесь со своим положением чьей-то собственности, либо Ваш мозг взорвется.
zverka Опубликовано 25 сентября, 2013 Опубликовано 25 сентября, 2013 Идти на конфрантацию и ссору боюсь и не хочу, какую линию повдения выбрать не знаю. В голове один выход- развестись, но понимаю, что это глупо. А если не начать вести себя так, как сама считаешь нужным, а подчиняться - ничего и не изменится.
Konstante Опубликовано 25 сентября, 2013 Опубликовано 25 сентября, 2013 а с кем он общается кроме вас? друзья есть?
Fisher Опубликовано 25 сентября, 2013 Опубликовано 25 сентября, 2013 А если не начать вести себя так, как сама считаешь нужным, а подчиняться - ничего и не изменится. Хи... Так тут же ж и рыбку хочется сьесть и ног не замочить. Видимо, не все так плохо, раз возможные перемены пугают.
Норма Опубликовано 25 сентября, 2013 Опубликовано 25 сентября, 2013 Все мои попытки что-то изменить, например начать водить машину, больше общаться с единственной подругой, пойти на фитнесс, читать по вечерам лекции заканчиваются его запретами. Как-то я плохо себе представляю, как технически можно запретить "больше общаться с подругой"... Машину не дать - представляю. А больше общаться - как-то не очень.
StellaB Опубликовано 25 сентября, 2013 Опубликовано 25 сентября, 2013 А что вы - по его мнению - должны делать?
vilgelmina Опубликовано 25 сентября, 2013 Опубликовано 25 сентября, 2013 детей у вас нет, я так понимаю)
Fisher Опубликовано 25 сентября, 2013 Опубликовано 25 сентября, 2013 А что вы - по его мнению - должны делать? Встать, выходить, строиться. Муж-прапорщик. Все должно быть параллельно и перпендикулярно. Шаг вправо-влево - расстрел. Сто раз это видел.
Калипсо Опубликовано 25 сентября, 2013 Опубликовано 25 сентября, 2013 Как-то я плохо себе представляю, как технически можно запретить "больше общаться с подругой"... Машину не дать - представляю. А больше общаться - как-то не очень. Ну в кафе не пойдешь, кофе не попьешь. А по телефону общение сведется на нет. У меня так)
Норма Опубликовано 25 сентября, 2013 Опубликовано 25 сентября, 2013 Ну в кафе не пойдешь, кофе не попьешь. А по телефону общение сведется на нет. У меня так) Т.е. тупо денег не дает? Это я про мужа автора.
Fisher Опубликовано 25 сентября, 2013 Опубликовано 25 сентября, 2013 Т.е. тупо денег не дает? Это я про мужа автора. Не не так. Типа я тебя пою, кормлю, значит ты моя весчь.
Элика Опубликовано 25 сентября, 2013 Опубликовано 25 сентября, 2013 3 года в браке, 4 живем вместе и все вроде как хорошо. Муж во всем помогает, добрый, верный, старается для нас, зарабатывает, стемиться к финансовому благополучию. С момента как мы стали жить вместе он сразу стал во всем меня ограничивать, сузился мой круг общения до 1 подруги, все мои увлечения свелись к нулю. Поскольку была вовлеченность друг другом меня это сильно не напрягло. Последние пол года стала испытывать сильный душевный дискомфорт, жизнь моя стала пустой и неинтересной, кароче очередой какой-то личностный кризис. Все мои попытки что-то изменить, например начать водить машину, больше общаться с единственной подругой, пойти на фитнесс, читать по вечерам лекции заканчиваются его запретами. Идти на конфрантацию и ссору боюсь и не хочу, какую линию повдения выбрать не знаю. В голове один выход- развестись, но понимаю, что это глупо. Вы сами работаете? На чьей территории живете? Как принимаете решения по наполнению и тратам бюджета?
Норма Опубликовано 25 сентября, 2013 Опубликовано 25 сентября, 2013 Не не так. Типа я тебя пою, кормлю, значит ты моя весчь. Как технически-то можно не давать "общаться больше"? Вот он на работу пошел. И?
Fisher Опубликовано 25 сентября, 2013 Опубликовано 25 сентября, 2013 Как технически-то можно не давать "общаться больше"? Вот он на работу пошел. И? Как, как? Мозг ест и кровь пьет.
StellaB Опубликовано 25 сентября, 2013 Опубликовано 25 сентября, 2013 Как, как? Мозг ест и кровь пьет. Он пошел на работу, подруга пошла на работу в это же время, а после подругиной работы нужно при муже состоять.
FISHka Опубликовано 25 сентября, 2013 Автор Опубликовано 25 сентября, 2013 Попробую ответить на все сообщения....... Живем на его територии, детей нет и это большая проблема, если бы был ребенок, наверное бы у меня времени было меньше и смысла больше. Ну общение с подругой может я и преувеличиваю, что это запрет, звучит это так "че тебе дома не сидится, все тебе нужно куда-то", в деньгах не ограничивает. Ноги из всего происходящего растут из ревности. В разборках по поводу машины у него прозвучала фраза, что я начну везде ездить и стану очень самостоятельной. Про фитнес думаю тоже самое, боится, что я мужчину там подцеплю.
Fisher Опубликовано 25 сентября, 2013 Опубликовано 25 сентября, 2013 Он пошел на работу, подруга пошла на работу в это же время, а после подругиной работы нужно при муже состоять. Даже если подруга не пошла на работу. Постоянные звонки, истерики, хмурение бровей и вообще весь комплекс тотального контроля. Мышь не проскочит. Прапорщик - он и есть прапорщик
StellaB Опубликовано 25 сентября, 2013 Опубликовано 25 сентября, 2013 Даже если подруга не пошла на работу. Постоянные звонки, истерики, хмурение бровей и вообще весь комплекс тотального контроля. Мышь не проскочит. Прапорщик - он и есть прапорщик А он прапорщик? Автор, так вы работаете или нет?
FISHka Опубликовано 25 сентября, 2013 Автор Опубликовано 25 сентября, 2013 По поводу ревности работали вместе с психологом, стало полегче, ослабился тотальный контроль. Ну вот например, если я захочу встретиться с участниками этого форума, то будт скандал. Если с подргой, которую он знает, то все нормальо.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти