Дух Живой Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 Речь пойдет об информационном насилии над детьми под названием "половое воспитание", "секс", "сексуальная революция", "гламур" и в том же ключе отдельные элементы этого информационного блока оружия под разными именами и оправданиями. Что бы вы хорошо понимали причину таких терменов, и что они означают : Фундаментальный принцип - информационное воздействие это возбудитель, раздражитель, который нацелен внутрь Сознания человека в тонкий процесс постижения им окружающего мира и себя в нем. Информационное воздействие возможно множеством различных контактов через органы восприятия. Чем больше различных контактов собранно в одно воздействие, тем сильнее его влияние на Сознание. К чему приводит обильный блок "секс" информации, обрушиваясь на детей всеми возможными способами, что изобретены, возбуждая в только начавших созревать(и даже раньше, для подготовки почвы в Сознании, которое еще не чувствует о чем ему сообщается)детях самую настоящую похоть? Последствий пагубных множество: А) очерствение души - потеря очарования чувствами души Б) резкое перераспределение универсальной энергии(активности способной сублимироваться в любые переживания и деятельность) в русло НЕ Инстинкта размножения, а в русло стремления подражать совокуплению взрослых без чувственного и сознательного понимания его основ в естестве человека. Такое перераспрееление универсальной энергии в похоть вызывает энергетический десбаланс В) энергетический десбаланс приводит к заметному торможению в развитии Сознания, как следствие торможения процессов познания за нехваткой уневерсальной энергии, направленной в иное русло Г) избыточное наполнение похотью(этим универсальная энергия и становится) идет в разрез с естественным социальным положением ребенка, и не находит естественного выхода, преобразуясь в сексуальные расстройства
Анитра Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 Г) избыточное наполнение похотью идет в разрез с естественным социальным положением ребенка, и не находит естественного выхода, преобразуясь в сексуальные расстройства Это да. Есть такое. Да и вообще, ранняя сексуальная жизнь на родительской шее плодит инфантилов и потребителей. Надо отдавать юниоров в спорт. Шире гребок, резче амплитуда! Проверенное средство. Меньше давать карманных денег - пусть подрабатывают.
Ольг@ Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 "Шире гребок, резче амплитуда!" - согласна! Спорт - он польза! и от лишних мыслей отрыв)))) "Пусть подрабатывают!" - не согласна! все должно быть в свое время, и работа тоже. Полно дел домашних, которыми можно ненавязчиво нагрузить ребенка или подростка. А вот именно работать, за зар/плату..... фигня какая-то получается... двойные стандарты... работать (как взрослые) - хорошо, секситься (как взрослые) плохо.... Однако вопрос открыт... так где же та золотая середина? Как-то совсем без сексуального образования тоже не очень здорово... Мальчики презервативами пользоваться не умеют, девочки отказать не умеют... и получаем "ранняя сексуальная жизнь на родительской шее плодит инфантилов и потребителей".
Rомашка Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 это действительно проблема, но процесс уже не остановить, раньше было только ТВ, где могли показывать все что угодно, но теперь еще и интернет
Ольг@ Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 А еще проблема для родителей проследить убрал ли свои игрушки, почистил-ли зубы и прочее.... Это и есть родительские обязанности СЛЕДИТЬ за тем какие каналы ТВ у вас дома доступны для ребенка, какие сайты в Интернете. Да и вообще, чем голова вашего чада занята))))) И направлять, знаете ли, в нужное русло))))
Кемская Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 очень острая тема, вся ответственность лежит на родителях, кто вырастет сексуальный дебил или сексуально образованная личность. и как по мне, то очень хорошо, что стало много доступной информации о сексе, просто родители до сих пор ленятся, стесняются, разговаривать на эту тему со своими детьми, надо просто корректировать поступающую инфу.
Ольг@ Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 ... надо просто корректировать поступающую инфу... Согласна очень! Корректировать, фильтровать, объяснять - в количестве, объеме, форме подходящей именно этому конкретному ребенку, этого конкретного возраста!!! Ребенка лучше родителей ни кто знать не может.
Анитра Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 Согласна очень! Корректировать, фильтровать, объяснять - в количестве, объеме, форме подходящей именно этому конкретному ребенку, этого конкретного возраста!!! Ребенка лучше родителей ни кто знать не может. Налоги в бюджет мы очевидно платим для того, чтобы дяди и тёти из гос. аппарата объяснили нам, что наши проблемы - это только наши проблемы.
Rомашка Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 А еще проблема для родителей проследить убрал ли свои игрушки, почистил-ли зубы и прочее.... Это и есть родительские обязанности СЛЕДИТЬ за тем какие каналы ТВ у вас дома доступны для ребенка, какие сайты в Интернете. Да и вообще, чем голова вашего чада занята))))) И направлять, знаете ли, в нужное русло)))) ну допустим вы откорректируете, но останется куча друзей, которые доведут интересующую информацию, интернет теперь и в телефоне есть и в любом кафе, да вообще везде
Ольг@ Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 "Налоги в бюджет мы очевидно платим для того, чтобы дяди и тёти из гос. аппарата объяснили нам, что наши проблемы - это только наши проблемы." То есть Вы серьезно полагаете, что сексуальное образование должно быть вне семьи?... Мотивируйте... "..куча друзей, которые доведут интересующую информацию, интернет теперь и в телефоне есть и в любом кафе, да вообще везде" Так каково Ваше предложение? пустить все на самотек? Пусть от друзей почерпнет все необходимые знания?.. Так-то там, в большом мире, наполненном друзьями, интернетом и прочим еще и наркотики есть - тоже на самотек?...
Анитра Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 То есть Вы серьезно полагаете, что сексуальное образование должно быть вне семьи?... Мотивируйте... Вместо троеточий должны быть восклицательные знаки, а то впечатление складывается, что вам не очень-то и надо.
Ольг@ Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 !!!!! Мне действительно интересно, и я готова к дискусии, потому как в наличии сын-подросток 13 лет. Только не с точки зрения "чего там нам ДОЛЖНО государство" и вообще кто-то чего-то там нам должен. А с психологической точки зрения - не навредить ребенку но и не сваять из него бесполое существо, краснеющее и тупящее взгляд при слове "контрацептив", например...
Aglaya Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 Интересно, откуда брались раньше ранние половые связи? В СССР и секса-то не было..
Кемская Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 в наш век айфонов и айпадов мальчики знают 759 функий этой чертовой фиги, а как работает собственный член затрудняются ответить, и в школах до сих пор тему анатомия половой системы дают на самостоятельное изучение!!!! корректировать надо не один раз..а ПОСТОЯННО!!! Вы думаете, раз в лет так 10 рассказали о сексе..и все??? это работа родителей с 3 лет до рождения собственных внуков!!! Вы никогда не замечали КАК реагируют разные дети на интимные сцены?? я с точностью снайпера по реакции детей могу сказать насколько высок уровень сексуальной безграмотности у него в семье.
Ольг@ Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 ...КАК реагируют разные дети на интимные сцены?? я с точностью снайпера по реакции детей могу сказать насколько высок уровень сексуальной безграмотности у него в семье... Кстати, ДА!!!))))
Анитра Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 в наш век айфонов и айпадов мальчики знают 759 функий этой чертовой фиги, а как работает собственный член затрудняются ответить, и в школах до сих пор тему анатомия половой системы дают на самостоятельное изучение!!!! Зачет на тему: работа моего полового члена. Кстати, ДА!!!)))) Вы в паре с Кемской, что ли, со своими капсами и восклицательными знаками? Вы никогда не замечали КАК реагируют разные дети на интимные сцены?? я с точностью снайпера по реакции детей могу сказать насколько высок уровень сексуальной безграмотности у него в семье. Какая продвинутая тётя. И где вы получаете вашу практику, можно поинтересоваться?
Норма Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 К чему приводит обильный блок "секс" информации, обрушиваясь на детей всеми возможными способами, А где обильный блок? Откуда обрушивается?
Ольг@ Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 Интересно, откуда брались раньше ранние половые связи? В СССР и секса-то не было.. Это вопрос чисто гипотетический, в космос? Или Вы намекаете, что вот как-то раньше все познавалось, и наши как-нибудь познают?...
Aglaya Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 Наоборот. Раньше не было "информационного засилия на тему секса", а секс все равно был и интерес подростков к нему был, и ранние связи и ранние беременности. Все было. Незачем делать много шума из ничего.
Дух Живой Опубликовано 2 октября, 2013 Автор Опубликовано 2 октября, 2013 "Шире гребок, резче амплитуда!" - согласна! Спорт - он польза! и от лишних мыслей отрыв)))) "Пусть подрабатывают!" - не согласна! все должно быть в свое время, и работа тоже. Полно дел домашних, которыми можно ненавязчиво нагрузить ребенка или подростка. А вот именно работать, за зар/плату..... фигня какая-то получается... двойные стандарты... работать (как взрослые) - хорошо, секситься (как взрослые) плохо.... Однако вопрос открыт... так где же та золотая середина? Как-то совсем без сексуального образования тоже не очень здорово... Мальчики презервативами пользоваться не умеют, девочки отказать не умеют... и получаем "ранняя сексуальная жизнь на родительской шее плодит инфантилов и потребителей". главную мысль не разглядели - вредоностное влияние информационного пространства, информационное давление противоестественного содержания целомудренность общества является нормой обусловленной самим ходом развития человека, и естественным итогом этого развития перво наперво ребенок познает чувство симпатии, влюбленности - это чувство и специфика игр с ребенком создают в его сознании одуховаренные образы в которых перемешенны пережевания духовные и мысленное о них представление и уже в последствии в процессе брачных игр дети учатся общаться с противоположным полом потом к этому постепенно примешивается половое взросление и плотские чувства, они базируются на уже готовом фундаменте духовных переживаний и чем этот фундамент целомудренней и сказочней, насколько он светел, настолько же по своему качеству будет формироваться уже взрослое отношение к противоположному полу, интимным отношениям, отношениям семейным и бытовым это естественное и благоприятное душевное(психическое) развитие ребенка во взрослого человека при таком ходе событий не возникает необходимости учить детей предохранятся и отказывать, как вы написали - потому что отношения между полами для таких людей это не развлечение, а важная и чувственная часть их жизни при таком ходе события не возникает проблемы "сидения на шее" так как естественым путем люди сами берут на себя ответственность за друг друга наше общество глубоко больно - вот в чем суть, и отклонения от нормы это симптомы, а не сама норма
Ольг@ Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 Вы в паре с Кемской, что ли, со своими капсами и восклицательными знаками?... Вас раздражает мой стиль написания? Или я лично Вас раздражаю? Или может мои посты? Что-то Вас видимо очень сильно раздражает, раз мой вопрос Вы проигнорировали.
Норма Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 Так каково Ваше предложение? пустить все на самотек? Пусть от друзей почерпнет все необходимые знания?.. Так-то там, в большом мире, наполненном друзьями, интернетом и прочим еще и наркотики есть - тоже на самотек?... в наличии сын-подросток 13 лет. Только не с точки зрения "чего там нам ДОЛЖНО государство" и вообще кто-то чего-то там нам должен. А с психологической точки зрения - не навредить ребенку но и не сваять из него бесполое существо, краснеющее и тупящее взгляд при слове "контрацептив", например... Это вы только сейчас озаботились, начать ли читать 13-летнему парню лекции на тему полового просвещения и вреда наркотиков?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти