Перейти к содержанию

в каком религиозном объединении вы бы участвовали бы?


  

8 проголосовавших

  1. 1. объединение всех под общую веру, общий Всевышний, общая мораль, с которой согласно большинство, а в остальном, кто во что хочет верить, пусть верит. "все идут одинаково".

    • за объединение.
      1
    • не хочу в этом участвовать.
      7
    • нужно посмотреть, что это будет, чтобы определится.
      0
  2. 2. синтез разных религий, каждое религиозное направление выполняет свою функцию при единой направленности действий. "все идут к одному".

    • за объединение.
      0
    • это не мое.
      7
    • нужно еще присмотреться, что это будет, чтобы определится.
      1


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Т.е. все же верил, что он существует, но в игнор его отправил?

ну да. то есть делами не подтверждал его существование, жил так, будто его нет.
Опубликовано

ну да. то есть делами не подтверждал его существование, жил так, будто его нет.

Ну вот поэтому я выше и спросил: "Как это без веры!?" Это ж невозможно. У любого человека всегда есть вера: вера в бога, вера в отсутствие бога, вера в то, что такие сущности как бог, познать человеку не дано, ну и т.д.

Опубликовано

Ну вот поэтому я выше и спросил: "Как это без веры!?" Это ж невозможно. У любого человека всегда есть вера: вера в бога, вера в отсутствие бога, вера в то, что такие сущности как бог, познать человеку не дано, ну и т.д.

если верить прогнозу погоды, что не будет дождя, но все равно взять зонт, то нет разницы, есть та вера или нет. она не подтверждается делами, она мертва, ее на деле нет.

Опубликовано

если верить прогнозу погоды, что не будет дождя, но все равно взять зонт, то нет разницы, есть та вера или нет. она не подтверждается делами, она мертва, ее на деле нет.

А если веришь, что не надо свою веру подтверждать делами?

Опубликовано

А если веришь, что не надо свою веру подтверждать делами?

без подтверждения вера мертва, все равно, что не имеешь веры. потому нет смысла верить и не подтверждать делами. все равно что таскать за собою какой-то труп не дающий никакой пользы, только усилия на его таскание нужны.

Опубликовано

без подтверждения вера мертва, все равно, что не имеешь веры. потому нет смысла верить и не подтверждать делами. все равно что таскать за собою какой-то труп не дающий никакой пользы, только усилия на его таскание нужны.

А если веришь, что бога нет (атеизм), какими делами эту веру надо подтверждать?

Опубликовано

как чувства, ощущения, интуицию. а в слова это бывает проблемно оформить.

В слова оформить это дело практики и навыка. Еще может быть память нужна, слова определенные помнить что означают. С чувствами сложнее, это как способность или дар. Чувствовать людей очень не просто, поначалу вроде удовлетворения приносит, не нужно расспрашивать, не нужно их читать, а потом тошно становится, какой мрак и мерзость там видишь. А вот интуиция самая скверная штука, многие люди считают, что она позволяет им предвидеть события, а на самом деле они слышат внутренний голос. И он является ложным.

Опубликовано

Чувствовать людей очень не просто, поначалу вроде удовлетворения приносит, не нужно расспрашивать, не нужно их читать, а потом тошно становится, какой мрак и мерзость там видишь.

Люди, в большинстве своем, плохие?

Опубликовано

Люди в большинстве своем эгоистичны и прагматичны. И ради собственной выгоды стремятся залезть к другому в голову, научится читать его мысли. Есть для этого и некоторые тренинги. Я бы не советовал, вместе с личными мотивами и множество грязи заглотишь.

Опубликовано

Люди в большинстве своем эгоистичны и прагматичны. И ради собственной выгоды стремятся залезть к другому в голову, научится читать его мысли. Есть для этого и некоторые тренинги. Я бы не советовал, вместе с личными мотивами и множество грязи заглотишь.

Что не советовал бы? Тренинги?

Ну эгоизм и прагматизм  - положительные черты. Т.е. люди хорошие?

Опубликовано

А если веришь, что бога нет (атеизм), какими делами эту веру надо подтверждать?

 

"Вера" сама по себе есть ничто - это просто личная преданность какому-то господину (человеку, богу или идолу).

 

Собака тоже "верит" в своего хозяина и "поклоняется" ему.

 

Лизать чью-то ж... - большого ума не надо.

 

Превыше "веры" - "знание".  "Древо познания" не зря Бог посадил :)

Опубликовано

Веру от знания сложно отличить. По сути все наши знания - это вера.

 

Может быть. В математике все аксиомы недоказуемы. В них нужно верить :) 

Опубликовано

Может быть. В математике все аксиомы недоказуемы. В них нужно верить :)

И в физике полно предположений и самое главное в жизни. "Человек то, во что он верит" (с)

Опубликовано

А если веришь, что бога нет (атеизм), какими делами эту веру надо подтверждать?

нужно выставлять верующих в Бога дураками, фантазерами, неадекватами не способными отличить фантазию от реальности, зомбированными и т.п. ведь только верующие есть некоторым доказательством существования Бога, говоря, что знают Бога. потому доказав, что тем верующим нельзя верить, можно таким образом подтвердить фактически свою веру в не существование Бога.

 

В слова оформить это дело практики и навыка. Еще может быть память нужна, слова определенные помнить что означают.

вот предположим вы видите всю землю одновременно вблизи. то есть огромное количество информации. то есть тут нужно выделять главное, полезное, нужное, а не все подряд говорить. а если информация только ощущается, то несколько проблемно может быть что-то в ней искать, выделять. вот какую-то видимую информацию брать и о ней говорить, так можно чувствовать примерно, что выводить.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...