Сова Опубликовано 24 января, 2014 Опубликовано 24 января, 2014 А мне страшно быть собой, заниматься тем, чем нравится... потому что могу оказаться не первой, а где-нибудь в хвостике.
Сова Опубликовано 24 января, 2014 Автор Опубликовано 24 января, 2014 Да, я хочу быть первой (но не обязательно ей являюсь сейчас).
Адя Опубликовано 24 января, 2014 Опубликовано 24 января, 2014 Да, я хочу быть первой (но не обязательно ей являюсь сейчас). Так раз сейчас не первая и таковой едва ли будешь, чего бояться быть не первой "будучи собой"?
Chapayskiy Опубликовано 24 января, 2014 Опубликовано 24 января, 2014 А мне страшно быть собой, заниматься тем, чем нравится... потому что могу оказаться не первой, а где-нибудь в хвостике. Да, Чекатилу с Брйвиком сложно будет переплюнуть...
Гость Kethis Опубликовано 24 января, 2014 Опубликовано 24 января, 2014 А почему боишься-то? Только из-за того, что первой не будешь? Мариш, а ты вообще когда-то в чем-то первой была?
Сова Опубликовано 24 января, 2014 Автор Опубликовано 24 января, 2014 Так раз сейчас не первая и таковой едва ли будешь, чего бояться быть не первой "будучи собой"? Потому что то что "сейчас не первая" еще ничего не значит! А почему боишься-то? Только из-за того, что первой не будешь? Мариш, а ты вообще когда-то в чем-то первой была? Да, я была в чем-либо первой. Лучшая студентка. Единственная защитившаяся вовремя на факультере за 10 лет (имеется в виду кандидатская диссертация).
Гость Kethis Опубликовано 24 января, 2014 Опубликовано 24 января, 2014 Быть лучшей во всем нельзя, ты же это понимаешь. Определи сферу в которой тебе хотелось бы преуспеть и начинай реализовывать свои желания. Будь то работа, хобби или домашние дела Да, я была в чем-либо первой. Лучшая студентка. Единственная защитившаяся вовремя на факультере за 10 лет (имеется в виду кандидатская диссертация).
Сова Опубликовано 24 января, 2014 Автор Опубликовано 24 января, 2014 Быть лучшей во всем нельзя, ты же это понимаешь. Определи сферу в которой тебе хотелось бы преуспеть и начинай реализовывать свои желания. Будь то работа, хобби или домашние дела Я хочу заняться рекламой, НО у меня ни опыта, ни знаний толком в этой сфере нет. И получать их лучше всего на практике, а не по учебникам, потому что учебники в России по рекламе - это смех один (реклама, кстати, тоже). Качать иностранные смысла не имеет, потому что у нас специфический менталитет :-( Ума не приложу как поступить...
Адя Опубликовано 24 января, 2014 Опубликовано 24 января, 2014 Потому что то что "сейчас не первая" еще ничего не значит! Да, я была в чем-либо первой. Лучшая студентка. Единственная защитившаяся вовремя на факультере за 10 лет (имеется в виду кандидатская диссертация). Как не значит-то? Значит. Привыкнуть уже должна была бы. Что такое вовремя защититься?! Я хочу заняться рекламой, НО у меня ни опыта, ни знаний толком в этой сфере нет. И получать их лучше всего на практике, а не по учебникам, потому что учебники в России по рекламе - это смех один (реклама, кстати, тоже). Качать иностранные смысла не имеет, потому что у нас специфический менталитет :-( Ума не приложу как поступить... А чем именно в рекламе-то? Не ролики ж снимать?
Гость Kethis Опубликовано 24 января, 2014 Опубликовано 24 января, 2014 Я хочу заняться рекламой, НО у меня ни опыта, ни знаний толком в этой сфере нет. И получать их лучше всего на практике, а не по учебникам, потому что учебники в России по рекламе - это смех один (реклама, кстати, тоже). Качать иностранные смысла не имеет, потому что у нас специфический менталитет :-( Ума не приложу как поступить... Так пройди обучение сначало, а потом устраивайся на работу по профилю интересующемуся. Или начинай с низов помощником менеджера по рекламе. Если есть цель, амбиции и мозги, то по карьерной лестнице быстро пойдешь
Сова Опубликовано 24 января, 2014 Автор Опубликовано 24 января, 2014 А чем именно в рекламе-то? Не ролики ж снимать? Именно снимать и именно ролики! Что такое вовремя защититься?! Значит, еще до окончания срока аспирантуры защитила диссертацию Так пройди обучение сначало, а потом устраивайся на работу по профилю интересующемуся. Или начинай с низов помощником менеджера по рекламе. Если есть цель, амбиции и мозги, то по карьерной лестнице быстро пойдешь Вот только в нашем городе все по знакомству, сильно не развернешься!
Адя Опубликовано 24 января, 2014 Опубликовано 24 января, 2014 Именно снимать и именно ролики! Значит, еще до окончания срока аспирантуры защитила диссертацию Т.е. ты режиссером рекламных роликов хочешь быть? Это - не вполне "рекламой заниматься". Это - режиссура в малых формах. До окончания - это не вовремя, а раньше. И с каких пор диссеры стали оценивать не по научному вкладу, а по скорости защиты?
Amelie37 Опубликовано 24 января, 2014 Опубликовано 24 января, 2014 а у меня знакомая как раз ролики снимает. в своей студии))
Гость Kethis Опубликовано 24 января, 2014 Опубликовано 24 января, 2014 Вот только в нашем городе все по знакомству, сильно не развернешься! Марин, если хочешь, то все возможно. Вон Ломоносов пешком из села пришел, чтобы учиться Тем более семьи и детей у тебя нет, что мешает переехать в другой город, если желание настолько велико? Лично мое мнение на этот счет - ты пока сама не определилась, чего конкретно ты хочешь. Из серии "звезду с неба"
Сова Опубликовано 24 января, 2014 Автор Опубликовано 24 января, 2014 До окончания - это не вовремя, а раньше. И с каких пор диссеры стали оценивать не по научному вкладу, а по скорости защиты? С таких, когда на нашем факультете 10 лет ВООБЩЕ защит не было. ОК, я защитилась за пару месяцев до истечения срока аспирантуры. Могла и раньше :-( Т.е. ты режиссером рекламных роликов хочешь быть? Это - не вполне "рекламой заниматься". Это - режиссура в малых формах. Ок. Хочу заниматься режиссурой. И да, "научный вклад" - понятие относительное... Пристутствовала я как-то на защите такой докторской... В общем, моя кандидатская была лучше и это отмечали ВСЕ!
Адя Опубликовано 24 января, 2014 Опубликовано 24 января, 2014 С таких, когда на нашем факультете 10 лет ВООБЩЕ защит не было. И да, "научный вклад" - понятие относительное... Пристутствовала я как-то на защите такой докторской... В общем, моя кандидатская была лучше и это отмечали ВСЕ! Гуманитарная специальность, поди? Особенности произношения суффиксов чик-щик в условиях экономического кризиса?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти