Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Раздражают люди, которые не умеют просить прощение. Прошел месяц, уже забыли друг друга. И тут бац, как ком снега на голову "прости,я был(а) не прав(а)". Вот нафига? Поезд давно ушел, уже не нужно твое "прости", да и ты сам(а).  

Форумчане, как вы себя ведете в таких ситуациях?

  

 

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

для раскаяния в своих ошибках нету срока давности.

т.е. получается я не права тем, что так легко забила на человека? 

 

Можно подумать, он(а) ради вас это делает. Чтобы вы, бедная, не страдали.

себя утешить? мол, я молодец, извинился... так?))) 

Опубликовано

Раздражают люди, которые не умеют просить прощение. Прошел месяц, уже забыли друг друга. И тут бац, как ком снега на голову "прости,я был(а) не прав(а)". Вот нафига? Поезд давно ушел, уже не нужно твое "прости", да и ты сам(а).  

Форумчане, как вы себя ведете в таких ситуациях?

нужен чел - общаешься, не нужен - забиваешь

прочее от лукавого.

Опубликовано

лучше сказать "да, прощаю", но избегать контакта с этим человеком? 

не общайся и все. не отвечай.

 

проигнорируешь пару раз, сам отвалится.

Опубликовано

т.е. получается я не права тем, что так легко забила на человека? 

 

правы или нет не мне судить.

 

Поезд давно ушел, уже не нужно твое "прости", да и ты сам(а).  

 

а в чем для Вас необходимость в "прости" ?

Опубликовано

Вас бесит, то, что человек выбил у Вас почву из под ног для праведного гнева.

А так же то, что он с Вами примирился, и теперь спокоен, а Вам приходится всё еще нести в душе войну...

Опубликовано

я не люблю просить прощений.

гордыня и тырыпыры

 

но мне жаль, когда я обижаю.

а я вот могу извиниться, если реально неправда. вот только такое редко бывает, что бы я была не права  :ohyeah:

вообще не люблю все эти обиды, недосказанности, предпочитаю сразу все выяснять. 

 

 

Или пытается возобновить общение. Или ещё что-нибудь. Но точно не ради вас)

я поняла)) 

Опубликовано

да и вообще зачем судить....

 

как говорила Калипсо в теме о ревности - это нормальная реакция )))))

а зачем, никого не волнует.

главное, что это нормально ))))

Опубликовано

да и я могу, но не люблю

 

в детстве фрау муттер имела обыкновение замыкаться в себе, обижаться и молчать, и права я была или нет, мне следовало просить в слезах прощения, иначе, как она говорила " тебя не существует для меня"...

 

отголосок того времени

обиженкам хочется сказать иди ты в опу

мне пофигу, сущестствую ли я для тебя, ты для меня - нет.

Опубликовано

Через месяц извинился? Не так уж это и долго) Некоторые всю жизнь не могут этого сделать и ничего.

Человек просит прощения для себя - потому что чувствует, что виноват и не может сам простить себя. И для того, чтобы возобновить отношения с дорогим ему человеком. 

А уж нужно ли это Вам, простите ли Вы, решать только Вам.

Вы прощать то умеете?

Опубликовано

Вас бесит, то, что человек выбил у Вас почву из под ног для праведного гнева.

А так же то, что он с Вами примирился, и теперь спокоен, а Вам приходится всё еще нести в душе войну...

дык, с момента ругани прошло уже много времени, я уже сто раз забыла об инциденте, даже простила и поняла, что человек не стоит моего общения. но вот это "прости", которое мне написали на днях вызвало у меня противоречивые чувства. 

 

правы или нет не мне судить.

 

 

а в чем для Вас необходимость в "прости" ?

да необходимости особой то и нет. 

пытаюсь понять, как правильно на такое реагировать. как определить искренне это или нет. 

Опубликовано

я не люблю просить прощений.

гордыня и тырыпыры

А если ты, ну ваще откровенно как последняя сволочь поступила (ну так обстоятельства сложились)?

И человек не бычится за это особо...

Опубликовано

А если ты, ну ваще откровенно как последняя сволочь поступила (ну так обстоятельства сложились)?

И человек не бычится за это особо...

смотря какой человек.

если сволочь он, мне не жаль его

если хороший и переживает, мне проще извиниться.

если ждет моего покаяния, не извинюсь

 

см пост выше мой.

https://psycheforum.ru/topic94411.html?p=3471967

Опубликовано

Через месяц извинился? Не так уж это и долго) Некоторые всю жизнь не могут этого сделать и ничего.

Человек просит прощения для себя - потому что чувствует, что виноват и не может сам простить себя. И для того, чтобы возобновить отношения с дорогим ему человеком. 

А уж нужно ли это Вам, простите ли Вы, решать только Вам.

Вы прощать то умеете?

ну смотря что)) пока в моей жизни ничего такого глобального не происходило, что бы я прям сидела и злилась, обижалась. вообще, думаю да, умею прощать. 

я думала, что извиняются для того, что бы загладить вину перед тем, кого обидел, а себя утешить - дело второе 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...