Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Это Nouva была)))

Пара эта не из России. Сперматазоид одного из них, естевственно.

Планируют еще детей. С использованием сперматозоидов другого партнера.

 

Яйцеклетка донорская, из ЮАР. А СМ индианка. Там это дело поставлено на поток .

 

Девочка прелестная. Жизнерадостная , любящая, ласковая .

Все счастливы .

  • Ответов 319
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Пара эта не из России. Сперматазоид одного из них, естевственно.

Планируют еще детей. С использованием сперматозоидов другого партнера.

 

Яйцеклетка донорская, из ЮАР. А СМ индианка. Там это дело поставлено на поток .

 

Девочка прелестная. Жизнерадостная , любящая, ласковая .

Все счастливы .

Т.е., в Индии - на поток? Интересно, не слышала об этом.

 

А взять ребенка они не хотели принципиально?

Опубликовано

Нормально просто желать детей. И быть готовым принять его таким, какой он родится. Глухим, слепым, дауном, дцп. 

А когда выбирать цвет глаз начинают...я советовала бы завести кошку.

Волнуш, я тут с тобой не согласна.

Мне кажется тут ИМХО не хватает.

В свое время я решила так.

Глухой - слепой - да. Можно вытащить.

Умственная отсталость - нет.

Так что даун - категорически нет.

Я о том, что если бы приперло. Жизнь без детей не имеет смысла.

Семейная.

 

Ммм...

Спорно)

ДЦП видели?

Дауны, да. Но есть родители, нормальные, которые не бросают таких деток.  И дауны не растения. Блин, с кем я разговариваю вообще? Это пожизненные дети с остановкой в развитии. 

Детский церебральный паралич совершенно не означает умственной отсталости.

Дети с ДЦП совершенно не обязательно будут олигофренами.

Могут. Если дефект комплексный - но не обязательно.

 И дауны не растения. Блин, с кем я разговариваю вообще? 

Смотря какая у ребенка с болезнью Дауна степень олигофрении.

Если это идиотия - то таки растение, Волнуш.

Опубликовано

Волнуш, я тут с тобой не согласна.

Мне кажется тут ИМХО не хватает.

В свое время я решила так.

Глухой - слепой - да. Можно вытащить.

Умственная отсталость - нет.

Так что даун - категорически нет.

 

Ммм...

Спорно)

 

Детский церебральный паралич совершенно не означает умственной отсталости.

Дети с ДЦП совершенно не обязательно будут олигофренами.

Могут. Если дефект комплексный - но не обязательно.

Ну,каждому свое. Дцп я не говорила,что уо обязательно. Это я про даунов говорила. А Дцп чем по себе тяжело? Тем,что человек ( в тяжелой форме) даже пописать сам не сможет. Я видела,как мамка на себе таскала на пляже дочь,на голову выше мамы. Тут элементарно до определенного времени уже физически не потянешь. Сложно это все. Сложно.
Опубликовано

Т.е., в Индии - на поток? Интересно, не слышала об этом.

 

А взять ребенка они не хотели принципиально?

Да в Индии.

Усыновление для них совсем нереально было.

Брак то не признанный их государством (хоть и не Россия ).

 

Эта же пара рассказывала про своих знакомых : муж + муж.

Они сразу 2-мя СМ обзавелись. От каждого по одной т.е.

А случилось, что одна 2няшек подарила а второя тройню .

Забрали всех.

Опубликовано

Эта же пара рассказывала про своих знакомых : муж + муж.

Они сразу 2-мя СМ обзавелись. От каждого по одной т.е.

А случилось, что одна 2няшек подарила а второя тройню .

Забрали всех.

 

Бедные детки.

Опубликовано

Волнуш, я тут с тобой не согласна.

 

Детский церебральный паралич совершенно не означает умственной отсталости.

Дети с ДЦП совершенно не обязательно будут олигофренами.

Могут. Если дефект комп

Смотря какая у ребенка с болезнью Дауна степень олигофрении.

Если это идиотия - то таки растение, Волнуш.

олигофрения в стадии имбецильнлсти,идиотия,дебильность,в описаниях данных об этих уо нет,того,что ты называешь овощ. Ну или у нас разные понятия об " овоще". Кроме того я не говорила о всех формах олигофрении, я говорила об одной из них- болезнь дауна.
Опубликовано

Ну,каждому свое. Дцп я не говорила,что уо обязательно. Это я про даунов говорила. А Дцп чем по себе тяжело? Тем,что человек ( в тяжелой форме) даже пописать сам не сможет. Я видела,как мамка на себе таскала на пляже дочь,на голову выше мамы. Тут элементарно до определенного времени уже физически не потянешь. Сложно это все. Сложно.

Естественно - сложно. И Дцп - тоже не подарок совершенно.

Только вот осудить ту женщину, которая ребенка с дефектом оставила в роддоме - я не могу.

Потому как чаще всего - это жесткий выбор.

Или моя жизнь - или жизнь посвященная ребенку - инвалиду.

И выбор в пользу второго... Это тоже, ИМХО, больше от безысходности...

Или если у тебя ресурсов - как у мадонны.

Тогда можно и десяток даунят усыновить.

Опубликовано

Девушки, если бы у меня в России родился уо ребенок (раньше выделяли 3 степени плюс зпр), я бы взяла любого. И жил бы дома, и с.г., некурабельна из них только идиотия. Т.к. в России, думаю, им очень плохо. Видела этих деток вспец доме малютки.

Здесь, думаю, был бы смысл, естественно, взяв из роддома, позже отдать в интернат. В интернатах им уделяют много внимания, прогулки, занятия, концерты, бассейны, массажи. Дома, даже сидя с ним все время, столько ему не дашь.

И, конечно, не пожелаешь никому выбирать, взять или отказаться.

Опубликовано

олигофрения в стадии имбецильнлсти,идиотия,дебильность,в описаниях данных об этих уо нет,того,что ты называешь овощ. Ну или у нас разные понятия об " овоще".

В зависимости от степени недостаточности интеллекта у детей-олигофренов различают три группы: наиболее тяжелая — идиотия, менее тяжелая — имбецильность и относительно легкая — дебильность. Это деление имеет практическое значение, так как для каждой группы детей требуются разные приемы обучения, воспитания и ухода.

 

При идиотии наблюдается резкое нарушение психического и физического развития, эндокринные расстройства, уродства в строении черепа и скелета. Моторика у идиотов сильно недоразвита, координация движений резко нарушена — особенно тонких движений рук. У многих идиотов отмечается расстройство стояния и ходьбы, нередко наблюдаются стереотипные ритмические движения.

 

При идиотии развитие речи не идет дальше произнесения отдельных звуков или искаженного произнесения ограниченного числа слов. Осмысление окружающего недоступно, навыки обслуживания отсутствуют. В поведении идиотов проявляются резкие отклонения от нормы: вялость, заторможенность либо крайнее двигательное беспокойство. Они нуждаются в постоянном наблюдении и уходе и направляются в учреждения Министерства социального обеспечения.

 

Выдержка из дефектологического словаря.

ИМХО - это называется овощ. И даже не ИМХО.

Опубликовано

Zverka, как раз даунят усыновляют. Они добрые!:)

Только они, бедненькие живут мало, 40 лет считается нормально...(

Девушку одну знала, с этим синдромом выучилась в институте, работала в фирме какой-то.

Многие идиоты даже ходить не умеют...

Опубликовано

Естественно - сложно. И Дцп - тоже не подарок совершенно.

Только вот осудить ту женщину, которая ребенка с дефектом оставила в роддоме - я не могу.

Потому как чаще всего - это жесткий выбор.

Или моя жизнь - или жизнь посвященная ребенку - инвалиду.

И выбор в пользу второго... Это тоже, ИМХО, больше от безысходности...

Или если у тебя ресурсов - как у мадонны.

Тогда можно и десяток даунят усыновить.

зверь,это выбор каждого. Я никого не осуждаю. Но мой выбор был - рожу любого,аборт не сделаю.а остальные, чтобы жизнь себе не негробить могут даже не рожать. Мне пох. Но если родил и сдал,то хотябы бабки плати в дд за свою слабость на содержание своего ребенка,которого ты захотел родить в 40 лет например.

В зависимости от степени недостаточности интеллекта у детей-олигофренов различают три группы: наиболее тяжелая — идиотия, менее тяжелая — имбецильность и относительно легкая — дебильность. Это деление имеет практическое значение, так как для каждой группы детей требуются разные приемы обучения, воспитания и ухода.

 

При идиотии наблюдается резкое нарушение психического и физического развития, эндокринные расстройства, уродства в строении черепа и скелета. Моторика у идиотов сильно недоразвита, координация движений резко нарушена — особенно тонких движений рук. У многих идиотов отмечается расстройство стояния и ходьбы, нередко наблюдаются стереотипные ритмические движения.

 

При идиотии развитие речи не идет дальше произнесения отдельных звуков или искаженного произнесения ограниченного числа слов. Осмысление окружающего недоступно, навыки обслуживания отсутствуют. В поведении идиотов проявляются резкие отклонения от нормы: вялость, заторможенность либо крайнее двигательное беспокойство. Они нуждаются в постоянном наблюдении и уходе и направляются в учреждения Министерства социального обеспечения.

 

Выдержка из дефектологического словаря.

ИМХО - это называется овощ. И даже не ИМХО.

это не даун. Это более тяжелая форма олигофрении.

Но уж тогда,зверь не надо говорить о таких людях и их зоне ответственности. Т.к. данные люди не в состоянии нести ответственность как оказывается, за собственый поступок- беременность ,рождение и жизнь собственного ребенка.

Девушки, если бы у меня в России родился уо ребенок (раньше выделяли 3 степени плюс зпр), я бы взяла любого. И жил бы дома, и с.г., некурабельна из них только идиотия. Т.к. в России, думаю, им очень плохо. Видела этих деток вспец доме малютки.

Здесь, думаю, был бы смысл, естественно, взяв из роддома, позже отдать в интернат. В интернатах им уделяют много внимания, прогулки, занятия, концерты, бассейны, массажи. Дома, даже сидя с ним все время, столько ему не дашь.

И, конечно, не пожелаешь никому выбирать, взять или отказаться.

да. Только у нас товарищи порой мамок осуждают за то,что те сильно деток своих опекают,а тут прямо неприкосовенность на шею вешают. Что ты не осуждай.....

Я прошу прощение, с орфографией с заглавными буквами,телефон как хочет так и пишет.)))

Опубликовано

Не, ну а что осуждать кого-то? Только сам человек знает все обстоятельства.

как хотите,но я считаю,что это определенная зона ответственности. Здорового рожу-заберу,больного-сдам и забуду.

Это приемный имеет право выбирать. Не он рожал, по возможности возьмет того,кого потянет.

Опубликовано

это не даун. Это более тяжелая форма олигофрении.

А я о чем.

Синдро́м Да́уна — одна из форм геномной патологии, при которой, чаще всего,  набор хромосом представлен 47 хромосомами вместо нормальных 46.

 

Чаще при этом синдроме имеется брахицефальный череп, для которого характерен сглаженным затылком. Лицо больного ребенка уплощено, косой разрез глаз (внутренний угол глаз ниже наружного), эпикант, пятна Брушфильда (светлые пятна на радужке), гипертелоризм, расширенное и уплощенное переносье, маленькие недоразвитые ушные раковины расположены низко, верхняя челюсть недоразвита. Увеличенный «складчатый» язык нередко выступает изо рта. Высокое небо, нарушен рост зубов, диастема, поперечная исчерченность на губах. Для больных синдромом Дауна характерна короткая шея, широкие кисти с короткими пальцами. Мизинцы искривлены,   наблюдается клинодактилия, расширенные промежутки между 1 и 2 пальцами стоп. Встречаются и другие аномалии: деформации грудины, синдактилии, укорочение трубчатых костей, гипоплазия таза. В связи со специфическим строение голосового аппарата голос у больных детей несколько хриплый. Больные низкого роста, их осанка нарушена, наблюдается опущение плеч, голова и туловище при ходьбе наклонены вперед. Кожа обычно сухая, на лице нередко шелушится, щеки с характерным румянцем. Довольно часто можно обнаружить недоразвитие наружных половых органов, расхождение прямых мышц живота, пупочные и паховые грыжи. Нередко наблюдаются врожденные пороки желудочно-кишечного тракта или сердца.

Симптоматика болезни Дауна включает также дерматоглифические особенности, как поперечная борозда на одной на одной или обоих ладонях, одна сгибательная борозда на 5-ом пальце, дистальное расположение осевого трирадиуса, частота ульнарных петель выше, а завитков на пальцах – ниже, чем в остальной популяции.

При исследовании неврологического статуса отмечается недостаточная моторика, мышечная гипотония, нарушение функции вестибулярного аппарата.

При полной трисомии 21 умственная отсталость обнаруживается практически у всех больных, причем в основном это олигофрения в степени имбецильности (65-90%). У остальных диагностируется дебильность и идиотия в одинаковом соотношении.

Недоразвитие интеллекта тотальное. Мышление больных тугоподвижно, эмоции поверхностны, малодифференцированы. Дети, как правило, ласковы, привязчивы, добродушны,   хорошо усваивают несложные житейские понятия и навыки.

При болезни Дауна интеллектуальный дефект углубляется с возрастом больных.

При мозаичном варианте синдрома Дауна значительно чаще встречается легкая умственная отсталость, описан и нормальный интеллект.

Многие больные с трисомией 21 способны вести самостоятельную жизнь, овладевают несложными профессиями, создают семьи.

 

То есть олигофрения у даунят может быть в разных степенях.

От дебильности до идиотии.

зверь,это выбор каждого. Я никого не осуждаю. Но мой выбор был - рожу любого,аборт не сделаю.а остальные, чтобы жизнь себе не негробить могут даже не рожать. Мне пох. Но если родил и сдал,то хотябы бабки плати в дд за свою слабость на содержание своего ребенка,которого ты захотел родить в 40 лет например.

Хм..

Волнуш, на самом деле - оптимально в такой ситуации - диагностика хорошая и аборт.

Если я точно знаю, что беременна умственно отсталым ребенком.

ИМХО.

Опубликовано

Зверь,я читала другие источники и там немного по друому. Ссыль или скопировать не могу,затык с телефоном,хоть тут пишу.

Опубликовано

Zverka, как раз даунят усыновляют. Они добрые! :)

Только они, бедненькие живут мало, 40 лет считается нормально...(

Девушку одну знала, с этим синдромом выучилась в институте, работала в фирме какой-то.

Многие идиоты даже ходить не умеют...

Не только мало, но еще и очень - очень фигово они живут. При том количестве проблем со здоровьем, помимо интеллекта, с которыми они рождаются...

Опубликовано

Огромное количество женщин, прибегающих в ЭКО, даже не к СМ, не имеют своих яйцеклеток, или они "плохие". Берут донорские. Какая хрен разница, зачем отдавать деньги такие, чтобы вынашивать ребенка своего мужа и той женщины? Единственное, чтобы всем рот заткнуть, да родила, да, нормально все, а то что он генетически не ее, об этом никто не знает.

Кстати, поэтому на СМ наезжают феминистки. По той причине, что забота о продолжении рода - преимущественно мужская.

 

и тем не менее такое же огромное количество женщин, прибегающих к ЭКО, имеют свои нормальные яйцеклетки и рожают своих детей.

аналогично и с СМ. многие из этих женщин получают генетически своих детей после вынашивания ребенка СМ.

и при таком раскладе каким здесь местом фраза, что лучше приемного взять, чем прибегать к помощи ЭКО или СМ?)

кому лучше то?

если пара своих хочет, естественно, что они идут на ЭКО или пользуются услугами СМ. им именно так лучше.

если паре все равно свой или приемный - берут приемного.

 

и забота о продолжении рода это не только мужская прерогатива.

большинство женщин тоже хочет своих детей, а не приемных. или же и своих и приемного готовы взять. и мало кто сознательно готов отказаться от возможности родить своего.

 

 

Конечно разные. Что сложнее, это уж каждой конкретной паре решать, у всех разные ситуации.

Я не являюсь ярой противницей или сторонницей какого-то одного метода. И за усыновление не агитирую. Мое мнение, что слишком узко выбирать из двух вариантов.

Клиники ЭКО плодятся, народу в них не протолкнуться, доходы врачей растут, причем не всегда честным образом. Как будто людям внушили надо непременно плодиться и размножаться любыми путями...

 

ну а вам то какая забота, что доходы врачей растут и клиники ЭКО плодятся?

есть спрос, есть и предложение.

 

Естественное - хорошее слово. Я за естественность и гармонию.

Желать своих детей и рожать их - естественно, усыновить, помочь ближнему - естественно, не рожать, смириться, тоже естественно. 

А вот в случае с ЭКО, СМ, я честно говорю - не знаю, это очень сложный вопрос. Было бы просто, если бы я не видела многих женщин, потребительниц таких услуг. Они частенько не в ладах с собой. Вариации от полного пофигизма (для мужа идут) до желания все контролировать в своей жизни. Нечисто там что-то, хочется чтобы технический прогресс дал возможность женщине состояться как матери, но по факту часто реально мракобесие.

 

рожать своих естественно. хотеть своих тоже естественное желание. и будет ли ребенок зачет обычным путем или посредством ЭКО, выносит его сама женщина или СМ - это уже не так актуально. главное, что ребенок по факту будет свой.

и более чем естественно пользоваться возможностями современной медицины. а видеть в этом мракобесие - вот это странно.)

Опубликовано

Зверь,я читала другие источники и там немного по друому. Ссыль или скопировать не могу,затык с телефоном,хоть тут пишу.

Волнуш, видишь ли в чем дело..

Я не только читала)))

Я по диплому - сурдопедагог. А по профессии -дефектолог.

Олигофренопедагог и логопед - мои смежные специальности.

И пять лет опыта работы в школе по специальности.

Я - скорее практик, Волнуш.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...