Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Да это не любовь а лишь тщеславное желание доказать отвергнувшему вас мужчине  что вы самая-самая. Как это так:все восторгаются вашей лучезарной личностью ,штабелями  ниц падают  - а он никак , да ещё к тому же не дурён  :) А если он удовлетворит ваше желание то вы его как гвоздь каблуком в пол вдавите

если он ответил бы мне взаимностью, то я обрела бы и друга и любимого.

и каждый день мое сияние увеличивалось бы и моя любовь становилась бы все красивее

он муз для моей любви и солнце моего сияния

  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

если он ответил бы мне взаимностью, то я обрела бы и друга и любимого.

 

...говорила кошка мышке  :mwah1:

Кошка мышке говорила:

«Я тебя всегда любила

В сердце с трепетом ждала

Чуть с тоски не умерла

У норы, немало дней

Мышка, дружбы жду твоей

Ты, не бойся, выходи,

Будем мы всегда дружны

И из всех других зверей

Кошка – зверя нет добрей!

Охранять тебя я буду

В счастье, в горе, не забуду

Лапки мягки, как пушок,

Ну иди скорей, дружок!»

Много ласковых речей,

Говорила кошка ей

И у мышки голова,

Закружилась, вот дела!

Загордясь кошачьей дружбой,

Не смутясь холуйской службой

От мышей она ушла….

Тут же съедена была

Опубликовано

...говорила кошка мышке  :mwah1:

Кошка мышке говорила:

«Я тебя всегда любила

В сердце с трепетом ждала

Чуть с тоски не умерла

У норы, немало дней

Мышка, дружбы жду твоей

Ты, не бойся, выходи,

Будем мы всегда дружны

И из всех других зверей

Кошка – зверя нет добрей!

Охранять тебя я буду

В счастье, в горе, не забуду

Лапки мягки, как пушок,

Ну иди скорей, дружок!»

Много ласковых речей,

Говорила кошка ей

И у мышки голова,

Закружилась, вот дела!

Загордясь кошачьей дружбой,

Не смутясь холуйской службой

От мышей она ушла….

Тут же съедена была

дело в том, что мы не кошка и не мышка

а мы мужчина и женщина

природа кошки - кушать мышку

а природа женщины - любить мужчину, а не кушать его

Опубликовано

Женщина по природе хищница и любовь у неё к мужчине чисто утилитарная : завладеть   :)   Здесь наверное действует  нечто вроде "воли рода" о которой в "Метафизике половой любви" писал Артур Шопенгауэр

Опубликовано

Женщина по природе хищница и любовь у неё к мужчине чисто утилитарная : завладеть   :)

мне больше импонирует - любовь, где женщина раскрывает свою природу - мудрость понимание любовь освещение наполнение улучшение

Опубликовано

я не говорю, что я лучше кого-то, я говорю. что я считаю себя прекрасной.

Это самодостаточное ощущение, которое не нуждается в сравнении, чтобы быть.

У меня бесконечное количество достоинств и я прекрасная женщина, великолепная.

Есть многие женщины которых я тоже назову великолепными.

Великолепность это совокупность множества качеств. Когда человек их в себе развил и приобрел новые - он великолепен.

Другое дело, что я не всегда могу позволить себе это показывать. А очень редко.

Но если есть две великолепные женщины, и одна нравится больше другой - такое ж бывает?

Опубликовано

мне больше импонирует - любовь, где женщина раскрывает свою природу - мудрость понимание любовь освещение наполнение улучшение

Так оставьте в покое этого мужчину и для вас наступит  улучшение и будете освещены мудростью понимания любви  :)

Опубликовано

Но если есть две великолепные женщины, и одна нравится больше другой - такое ж бывает?

конечно бывает.

Так оставьте в покое этого мужчину и у вас будет улучшение и получите освещение мудростью понимания  :)

так я с радостью. но для этого мне нужно смириться и отпустить свои чувства

Опубликовано

конечно бывает.

Стало быть, той великолепной женщине, которую не выбрали - придется смириться, что в данном случае не она опупенная?

Опубликовано

Стало быть, той великолепной женщине, которую не выбрали - придется смириться, что в данном случае не она опупенная?

конечно, придется.

только как?

хотя я уже с этим смирилась. Но не могу отпустить свои чувства.

Опубликовано

конечно бывает.

так я с радостью. но для этого мне нужно смириться и отпустить свои чувства

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит."1 Коринф 13:4

конечно, придется.

только как?

хотя я уже с этим смирилась. Но не могу отпустить свои чувства.

Вам надо бороться не с любовью к этому мужчине, которой скорее всего не было, а с  уязвлённым самолюбием и тщеславием

Опубликовано

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." Коринф 13:4

да. это моя любимая цитата из Библии.

в свое время она меня тронула до глубины души своей полнотой и искренностью.

 

вы можете сказать, что умеете так любить?

а моя любовь к нему именно такая и как отпустить чувства которое не возможно прекратить ничем?

Опубликовано

да. это моя любимая цитата из Библии.

в свое время она меня тронула до глубины души своей полнотой и искренностью.

 

вы можете сказать, что умеете так любить?

а моя любовь к нему именно такая и как отпустить чувства которое не возможно прекратить ничем?

Если она такая  то это АГАПЭ (в отличие от ЭРОСА , ФИЛИИ и СТОРГЕ)и она если прочитать внимательно послание к Коринфянам  "не ищет своего" а вы ищите.

Опубликовано

Если она такая  (по гречески АГАПЭ,  в отличие от ЭРОС и СТОРГЕ)то она "не ищет своего" а вы ищите

если бы я знала, что он во мне не нуждается - не искала бы общения с ним.

это все очень глупо звучит, но я почему-то внутри чувствую что нужна ему

не смотря на то что он говорит и как поступает,  я чувствую противоположное.

он говорит а я слышу то что стоит за его словами и потому не могу оставить его в покое

потому что его слова ничего не значат они не несут никакой правды

сейчас это усиленно начнут отрицать участники форума

только вы просто не знаете что я слышу и чувствую за его словами

то что полностью их опровергает

Опубликовано

и если бы я знала что он счастлив в семье и что он любит и его любят - я бы абсолютно успокоилась.

но я чувствую, что ему не хватает очень многих вещей в жизни и что его не понимает та женщина которая рядом с ним.

к сожалению я уже свой шанс упустила и он никогда не поверит в то что я могла бы его понять, вообще считает меня пустышкой.

просто не верит в то, что могло бы быть иначе и потому не ропщет, думая что так и должно быть.

Опубликовано

и если бы я знала что он счастлив в семье и что он любит и его любят - я бы абсолютно успокоилась.

но я чувствую, что ему не хватает очень многих вещей в жизни и что его не понимает та женщина которая рядом с ним.

к сожалению я уже свой шанс упустила и он никогда не поверит в то что я могла бы его понять, вообще считает меня пустышкой.

просто не верит в то, что могло бы быть иначе и потому не ропщет, думая что так и должно быть.

Не хватало б - брал бы где-то.

Или берет.

Но не от тебя. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...