Перейти к содержанию

Нужен ли мне психолог, большие проблемы в личной жизни.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

То есть ты хочешь сказать, что мне не веришь?

Что? Ты к чему это пишешь? 

 

Ну ладно, давайте начнём с простого. Что такое добро и зло вы можете обьяснить?

Это понятия придуманные людьми, чтобы в обществе понимали, что можно делать, а что нельзя. Далее у каждого человека своё понимание и разные границы добра и зла, ибо все люди разные, у всех разная нравственность и т.п. и т.д. 

 

Нет, погоди - вопрос как раз с подвохом и расширение вселенной предподагалось.

Ты мне сейчас с точки зрения логики объясни процесс зарождения молекулы Днк, на планете Земля.

То есть по какому закону , правилу она сформировалась.

Биологическая эволюция. По методу проб и ошибок, естественный отбор, мутация, мир РНК, точно не знаю как называются эти теории, в биологии, химии не силён. Объяснить их тоже в полной мере не могу, ранее объяснил почему.

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Что? Ты к чему это пишешь? 

 

 

Это понятия придуманные людьми, чтобы в обществе понимали, что можно делать, а что нельзя. Далее у каждого человека своё понимание и разные границы добра и зла, ибо все люди разные, у всех разная нравственность и т.п. и т.д. 

 

 

Биологическая эволюция. По методу проб и ошибок, естественный отбор, мутация, мир РНК, точно не знаю как называются эти теории, в биологии, химии не силён. Объяснить их тоже в полной мере не могу, ранее объяснил почему.

Т.е. если человек живёт один в лесу и без всякого общества, он уже не будет знать что такое добро и зло?
Опубликовано

Что? Ты к чему это пишешь?

 

Это понятия придуманные людьми, чтобы в обществе понимали, что можно делать, а что нельзя. Далее у каждого человека своё понимание и разные границы добра и зла, ибо все люди разные, у всех разная нравственность и т.п. и т.д.

 

Биологическая эволюция. По методу проб и ошибок, естественный отбор, мутация, мир РНК, точно не знаю как называются эти теории, в биологии, химии не силён. Объяснить их тоже в полной мере не могу, ранее объяснил почему.

Мутация - это логичный ход , с точки зрения эволюции?

 

Ну ты же говорил что мне не веришь и у меня время до завтра, чтобы опровергнуть свое вранье?))

 

Что касаемо, твоих познаний в биологии и химии. Тогда на каком основании ты опровергаешь добро и зло, а также религию.

Когда ты что-то опровергаешь , ты должен опровергать это с точки зрения фактов. Так это выдумки.

Опубликовано

Т.е. если человек живёт один в лесу и без всякого общества, он уже не будет знать что такое добро и зло?

Если он никогда не общался с людьми, то да. Знаете таких детей маугли, которые с самого детства жили с собаками и поэтому полностью всё переняли от собак, от поведение, до понимания мира.

 

Мутация - это логичный ход , с точки зрения эволюции?

 

Ну ты же говорил что мне не веришь и у меня время до завтра, чтобы опровергнуть свое вранье?))

 

Что касаемо, твоих познаний в биологии и химии. Тогда на каком основании ты опровергаешь добро и зло, а также религию.

Когда ты что-то опровергаешь , ты должен опровергать это с точки зрения фактов. Так это выдумки.

Мутация - логичный ход, да всё верно. Поскольку "выживает" та мутация, которая оказалась более приспособлена к жизни, т.е. в дальнейшем ей будет легче жить. 

Я не не верю, я знаю, что ты врёшь и могу это доказать нашей с тобой перепиской. Там ещё для Отче есть ВК твой. )))

Мне хватает познаний в психологии, физики, и астрономии, чтобы завалить фактами и логически обосновать. 

Опубликовано

Если он никогда не общался с людьми, то да. Знаете таких детей маугли, которые с самого детства жили с собаками и поэтому полностью всё переняли от собак, от поведение, до понимания мира.

 

 

Мутация - логичный ход, да всё верно. Поскольку "выживает" та мутация, которая оказалась более приспособлена к жизни, т.е. в дальнейшем ей будет легче жить. 

Я не не верю, я знаю, что ты врёшь и могу это доказать нашей с тобой перепиской. Там ещё для Отче есть ВК твой. )))

Мне хватает познаний в психологии, физики, и астрономии, чтобы завалить фактами и логически обосновать.

 

Даже в том случае если он и жил когда-то с людьми, а потом ушёл потому что его понятия нравственности например не совпадают с общественными...такое ведь может быть?))

Тогда почему вы считаете что эти понятия кем-то навязывается, а не человек сам к ним идёт через свой жизненный путь?

И ещё...ведь если человек начинает жить в лесу - ему ведь понятия нравственности больше не нужны, тогда почему они сами не отпадают?))

Опубликовано

Даже в том случае если он и жил когда-то с людьми, а потом ушёл потому что его понятия нравственности например не совпадают с общественными...такое ведь может быть?))

Тогда почему вы считаете что эти понятия кем-то навязывается, а не человек сам к ним идёт через свой жизненный путь?

И ещё...ведь если человек начинает жить в лесу - ему ведь понятия нравственности больше не нужны, тогда почему они сами не отпадают?))

Это же банальные и лёгкие вопросы. Я надеялся на что-то уж очень классное. Загадочные "моменты". :)

 

Да, такое может быть. Человек учиться от других, знаете там всякие проекции и т.п. фигня, так вот поэтому человек не сам к этому приходит, а он учиться от других, а другие от других и т.д. и т.п. , далее человек лишь выбирает какие нравственные нормы для него подходят а какие нет, а это уже идёт от его личности, ведь все люди разные, конечно эти нормы могут меняться, например в силу каких-то событий в жизни. 

Возможно эти понятия нравственности действительно не нужны, но эти понятия уже в подсознании в основе личности, поэтому невозможно убрать всё из основы, ведь память об этом есть, хотя бы подсознательная, а подсознание очень сложная штука, у него очень много разных моментов, даже есть такие о которых не знаем.

 

Надеюсь понятно объяснил. )

Опубликовано

Если он никогда не общался с людьми, то да. Знаете таких детей маугли, которые с самого детства жили с собаками и поэтому полностью всё переняли от собак, от поведение, до понимания мира.

 

Мутация - логичный ход, да всё верно. Поскольку "выживает" та мутация, которая оказалась более приспособлена к жизни, т.е. в дальнейшем ей будет легче жить.

Я не не верю, я знаю, что ты врёшь и могу это доказать нашей с тобой перепиской. Там ещё для Отче есть ВК твой. )))

Мне хватает познаний в психологии, физики, и астрономии, чтобы завалить фактами и логически обосновать.

Кость , ты опять сворачиваешь.

 

С точки зрения эволюции и любой логики, днк молекула изначально сформироваться не могла.

Представь себе точку зарождения жизни на земле, аля современный Марс.

Есть некоторое количество занесенного вещества, из которой должно было быть сформирована нуклеиновая кислота, есть только голые вещества и они должны соединится в такой последовательности, чтобы получить именно полноценную днк. То есть по суьи из ничего зарождается жизнь.

С точки зрения логики это невозможно.

Это тоже самое , что при урагане из деталей соединяется полноценный вертолет, сам по себе. Вероятность такая есть, но это одна миллиардная.

 

Что касаемо мутации - есть такие мутации, особенно у морских червей, что никакой логике не поддаются.Вот.

 

Отче я не интересна, так что расслабься) Откуда у тебя такие познания и уверенность насчет меня?)

Опубликовано

Это же банальные и лёгкие вопросы. Я надеялся на что-то уж очень классное. Загадочные "моменты". :)

Да, такое может быть. Человек учиться от других, знаете там всякие проекции и т.п. фигня, так вот поэтому человек не сам к этому приходит, а он учиться от других, а другие от других и т.д. и т.п. , далее человек лишь выбирает какие нравственные нормы для него подходят а какие нет, а это уже идёт от его личности, ведь все люди разные, конечно эти нормы могут меняться, например в силу каких-то событий в жизни. 

Возможно эти понятия нравственности действительно не нужны, но эти понятия уже в подсознании в основе личности, поэтому невозможно убрать всё из основы, ведь память об этом есть, хотя бы подсознательная, а подсознание очень сложная штука, у него очень много разных моментов, даже есть такие о которых не знаем.

 

Надеюсь понятно объяснил. )

Все сложное состоит из простого, просто нужно разобрать каждый простой элемент в отдельности, а потом сложить...)))

Ну вот вы на простом запутались...а нужна ли нравственность на самом деле, а есть ли она?

Такие вопросы люди задают в начале пути, когда получают лишь небольшую информацию о мире...о добре и зле...а потом через свой жизненный путь они находят ответы..но кто-то не находит их вовсе...умирает в неведении...

Опубликовано

Кость, тебе пишу посмотри фильм Кубрика "Космическая Одиссея 2001".

Там он показывает искуственный интелект, который обладает человеческим разумом и что с ним стало с точки зрения логики.

Там прям на голой логике сделан фильм.

Более того он снят в 60-х годах, но ты в это не поверишь никогда потому что там полное соответствие спецэффектов 2001 году, это тоже не случайно.

Опубликовано

Кость , ты опять сворачиваешь.

 

С точки зрения эволюции и любой логики, днк молекула изначально сформироваться не могла.

Представь себе точку зарождения жизни на земле, аля современный Марс.

Есть некоторое количество занесенного вещества, из которой должно было быть сформирована нуклеиновая кислота, есть только голые вещества и они должны соединится в такой последовательности, чтобы получить именно полноценную днк. То есть по суьи из ничего зарождается жизнь.

С точки зрения логики это невозможно.

Это тоже самое , что при урагане из деталей соединяется полноценный вертолет, сам по себе. Вероятность такая есть, но это одна миллиардная.

 

Что касаемо мутации - есть такие мутации, особенно у морских червей, что никакой логике не поддаются.Вот.

 

Отче я не интересна, так что расслабься) Откуда у тебя такие познания и уверенность насчет меня?)

Всё верно, ДНК не могла сразу сформироваться, но ДНк сформировалась. В чём же здесь дело? А дело понятное и лёгкое: естественный отбор на Земле мог начаться не с РНК и ДНК, а с гораздо более простых соединений, а вот уже потом получилось ДНК.

 

По поводу морских червей ничего не могу написать, поскольку ничего об этом не знаю. Но знаю, что мутация просо так не происходит, либо есть внешние факторы или же внутренние.

 

Факты есть.

Все сложное состоит из простого, просто нужно разобрать каждый простой элемент в отдельности, а потом сложить...)))

Ну вот вы на простом запутались...а нужна ли нравственность на самом деле, а есть ли она?

Такие вопросы люди задают в начале пути, когда получают лишь небольшую информацию о мире...о добре и зле...а потом через свой жизненный путь они находят ответы..но кто-то не находит их вовсе...умирает в неведении...

Конечно нужна, ведь без неё общество не сможет существовать, а главное развиваться. Конечно есть, ведь поступки у многих разные к одной и той же задачке.

Нравственность вообще идёт из 10 заповедей.

Кость, тебе пишу посмотри фильм Кубрика "Космическая Одиссея 2001".

Там он показывает искуственный интелект, который обладает человеческим разумом и что с ним стало с точки зрения логики.

Там прям на голой логике сделан фильм.

Более того он снят в 60-х годах, но ты в это не поверишь никогда потому что там полное соответствие спецэффектов 2001 году, это тоже не случайно.

Смотреть не буду, ибо это всего лишь фильм, а в фильмах разное показывают.

 

По поводу искусственного интеллекта есть много научной лит-ры.

Опубликовано

Если вы считаете что у всех все разное, приведите пример какой вы поступок считаете добром, а другие злом? И чем нравственность разных людей так сильно отличается?

 

В мире есть не только христианство, но и другие религии...и что характерно, во всех понятия о добре и зле и основных заповедях совпадают...как так? Ведь люди совершенно по разному живут в разных частях света, говорят на разных языках???

Опубликовано

Если вы считаете что у всех все разное, приведите пример какой вы поступок считаете добром, а другие злом? И чем нравственность разных людей так сильно отличается?

 

В мире есть не только христианство, но и другие религии...и что характерно, во всех понятия о добре и зле и основных заповедях совпадают...как так? Ведь люди совершенно по разному живут в разных частях света, говорят на разных языках???

Добро для меня - унижать верователей тем, что логически и с фактами доказывать, что вера - бред, чтобы они наконец открыли глаза и увидели логику. Самая лучшая вера - вера в себя, вся остальная вера бредова. Добро для меня - унижать девушек, которым я нравлюсь, ибо меня это веселит, знаете там депрессии всякие и т.п. смешно наблюдать. Добро для меня - переспать с девушкой друга, чтобы они расстались, ведь эта девушка не подходила моему другу, ведь она изменила со мной, своего парня другом.

Зло для меня - вера, т.к. ломает понимание Мира многим людям. Зло для меня - бомжи, наркоманы и т.п. , была бы возможность всех бы их в газовые камеры отправил. Зло для меня - государство которое даёт отсрочку на сдачу прав за то, что ездил без прав и при этом ещё штраф.

 

Не во всех. Вы путаете, или же не всё знаете. Где совпадают, то это снова легко объясняется. Ранее, давно-давно была одна продвинутая религия, после чего эту религию привозили к себе на родину люди и немного переделывали и делали из неё свою религию, где основы схожи , с той от которой взяли основы. Туда-сюда кататься давно уже могут, выучить иностранный язык могут многие.

Опубликовано

Всё верно, ДНК не могла сразу сформироваться, но ДНк сформировалась. В чём же здесь дело? А дело понятное и лёгкое: естественный отбор на Земле мог начаться не с РНК и ДНК, а с гораздо более простых соединений, а вот уже потом получилось ДНК.

 

По поводу морских червей ничего не могу написать, поскольку ничего об этом не знаю. Но знаю, что мутация просо так не происходит, либо есть внешние факторы или же внутренние.

 

Факты есть.

 

Конечно нужна, ведь без неё общество не сможет существовать, а главное развиваться. Конечно есть, ведь поступки у многих разные к одной и той же задачке.

Нравственность вообще идёт из 10 заповедей.

 

Смотреть не буду, ибо это всего лишь фильм, а в фильмах разное показывают.

 

По поводу искусственного интеллекта есть много научной лит-ры.

Кость вот ты ведешь себя сейчас , как ребенок, я тебе говорю что фильм основан на логике.

Такое ощущение что ты насмотрелся Стар трека и решил стать Споком, существо которое признает и действует в соответствии с логикой.

Я существо интуит , у меня прямо противоположное мышление твоему.

Опять же объясни мне логически - почему. Почему у меня интуитивно- экстравертированое мышление, а у тебя нет?)

Опубликовано

Добро для меня - унижать верователей тем, что логически и с фактами доказывать, что вера - бред, чтобы они наконец открыли глаза и увидели логику. Самая лучшая вера - вера в себя, вся остальная вера бредова. Добро для меня - унижать девушек, которым я нравлюсь, ибо меня это веселит, знаете там депрессии всякие и т.п. смешно наблюдать. Добро для меня - переспать с девушкой друга, чтобы они расстались, ведь эта девушка не подходила моему другу, ведь она изменила со мной, своего парня другом.

Зло для меня - вера, т.к. ломает понимание Мира многим людям. Зло для меня - бомжи, наркоманы и т.п. , была бы возможность всех бы их в газовые камеры отправил. Зло для меня - государство которое даёт отсрочку на сдачу прав за то, что ездил без прав и при этом ещё штраф.

Не во всех. Вы путаете, или же не всё знаете. Где совпадают, то это снова легко объясняется. Ранее, давно-давно была одна продвинутая религия, после чего эту религию привозили к себе на родину люди и немного переделывали и делали из неё свою религию, где основы схожи , с той от которой взяли основы. Туда-сюда кататься давно уже могут, выучить иностранный язык могут многие.

Когда раньше? Откуда вообще взялась религия? Откуда её кто привёз и что переделал??))
Опубликовано

Кость вот ты ведешь себя сейчас , как ребенок, я тебе говорю что фильм основан на логике.

Такое ощущение что ты насмотрелся Стар трека и решил стать Споком, существо которое признает и действует в соответствии с логикой.

Я существо интуит , у меня прямо противоположное мышление твоему.

Опять же объясни мне логически - почему. Почему у меня интуитивно- экстравертированое мышление, а у тебя нет?)

Я и есть ребёнок, вроде так ты писала. 

Не знаю, что такое Стар трек, точнее знаю, но не смотрел, ибо это фантастика.

Наверно потому что ты так решила, сама себе дала психотип что ли... Вообще все люди разные, я такой какой есть, потому что так повлияла на меня жизнь, мой жизненный путь и т.п. Имеется ввиду не судьба, а учёба, семья, люди, страна, язык, днк и т.п. и т.д. 

Когда раньше? Откуда вообще взялась религия? Откуда её кто привёз и что переделал??))

Я не историк. Религия зародилась ещё у пещерных жителей, так они объясняли дождь, солнце и т.п. Что-то вроде молись и будет дождь, и т.п. и т.д. Первая религия появилась там где были первые люди, или кто-то до них, не помню как называются. Возможно не привёз, а запомнил её, перешел на другое место жить и там сделал другую религию. Переделок было очень много, переделки подстраивали под настоящий Мир, общество. Ведь верующие сейчас не молятся на дождь... Я по крайней мере надеюсь, что настолько глупышек нет. 

 

Да блин, ну что это за вопросы такие скучные, я ещё только когда начал изучать вопрос веры, на них ответил за первые пару дней... я был намного младше!! Мне прям скучно! 

 

Я так полагаю, Вы об этом только сейчас спрашиваете. До этого подобных вопросов никогда не было? 

Опубликовано

Насчёт твоих понятий о добре и зле...сейчас они у тебя такие...во многом как раз сформировавшиеся благодаря общественности...даже не благодаря, а скорее вопреки, но...пройдёт ещё какое-то время и твои представления об этом поменяются...быть может ты придешь к истинному пониманию о добре и зле...но это не факт...)

Опубликовано

Я и есть ребёнок, вроде так ты писала.

Не знаю, что такое Стар трек, точнее знаю, но не смотрел, ибо это фантастика.

Наверно потому что ты так решила, сама себе дала психотип что ли... Вообще все люди разные, я такой какой есть, потому что так повлияла на меня жизнь, мой жизненный путь и т.п. Имеется ввиду не судьба, а учёба, семья, люди, страна, язык, днк и т.п. и т.д.

Ответ не верный.

Сразу видно что ты изначально не знаешь о базовом строении человеческого мозга и опять пытаешься гнать свою фигню.

Как определяется тип мышления, как изначально у тебя строится картина мира, у меня картина мира прямо противоположная твоей, потому что у меня даже в ответах работает по другому мозг.

Во первых я очень быстро переключаюсь, у меня быстрая реакция на события, когда я смотрю на мир я замечаю детали, лица, глаза.

Когда я общаюсь с людьми, я вижу что у них внутри, по той причине что у меня мозг развит в соответствии с интуитивном типом мышления, от этого шикарная память, запоминание деталей, эстетический вкус, потому что я мыслю образами , то есть картинками.

Твой тип мышления - это не картинка, это что-то типа цепи событий, банально даже о том что ты пишешь про девушку друга, у тебя есть на это определенная последовательность по которой ты так делаешь. Многое из того что ты пишешь и как ты отвечаешь отпечатывает какой у тебя тип мышления.

И это не воспитание, это даже не днк.

Вот попробуй объясни теперь почему так, а не иначе?

Опубликовано

Насчёт твоих понятий о добре и зле...сейчас они у тебя такие...во многом как раз сформировавшиеся благодаря общественности...даже не благодаря, а скорее вопреки, но...пройдёт ещё какое-то время и твои представления об этом поменяются...быть может ты придешь к истинному пониманию о добре и зле...но это не факт...)

Ох, истины нет,есть лишь иллюзия истины.

Опубликовано

У тебя реакция медленная как у черепахи. Ты ползешь по своей цепи от одного события к другому, тебе нужно время чтобы сформировать картину мира, правильную.

Тебе нужно время, чтобы научится выстратвать отношения с людьми.

Тебе нужно время, чтобы понять что-то впринципе.

Тебе нужно время на усвоение и переваривание информации.

Мне время не нужно, у меня сознание- вспышка, но хоть у меня и быстрая реакция и образо мышление, я не могу делать анализы и работать с точными данными.

Опубликовано

Ответ не верный.

Сразу видно что ты изначально не знаешь о базовом строении человеческого мозга и опять пытаешься гнать свою фигню.

Как определяется тип мышления, как изначально у тебя строится картина мира, у меня картина мира прямо противоположная твоей, потому что у меня даже в ответах работает по другому мозг.

Во первых я очень быстро переключаюсь, у меня быстрая реакция на события, когда я смотрю на мир я замечаю детали, лица, глаза.

Когда я общаюсь с людьми, я вижу что у них внутри, по той причине что у меня мозг развит в соответствии с интуитивном типом мышления, от этого шикарная память, запоминание деталей, эстетический вкус, потому что я мыслю образами , то есть картинками.

Твой тип мышления - это не картинка, это что-то типа цепи событий, банально даже о том что ты пишешь про девушку друга, у тебя есть на это определенная последовательность по которой ты так делаешь. Многое из того что ты пишешь и как ты отвечаешь отпечатывает какой у тебя тип мышления.

И это не воспитание, это даже не днк.

Вот попробуй объясни теперь почему так, а не иначе?

So dummkopf! Warum, warum, warum?!?!?!?!

 

Так мозг работает, потому что так повлияли на него внешние обстоятельства, изначально мозг - белый лист, который чуть чуть предрасположен к чему-то из-за родителей. У тебя не был такой мозг при рождении. 

 

Ахахахаха ))) Вот реально сейчас смеюсь! Ты что реально поверила про девушку друга? Да это же стёб чистой воды, я ведь знаю как ты ко мне относишься, кем ты меня считаешь и т.п. , ладно возможно не знаю, но предполагаю и моё предположение верно как оказывается, ведь я специально давил именно таким образом, чтобы кто-то из вас на это обратил внимание и надавил , упомянул или что-то ещё подобное. И это произошло! Ахаха! Спасибо! 

 

Мой Дьявол! За что? Почему? Ахахахаха )))

 

Я вот такой вот банальный, цепочко-логично думающий и т.п. и т.д. , но при этом ты веришь в мои цепочки, реагируешь и т.д. и т.п. 

 

Тоже быстро переключаюсь, тоже быстрая реакция, активные такой весь и т.п. Ох а как много я вижу в людях, а особенно в друзьях - вообще офигеть, если бы я использовал то, что понимаю по поводу своих друзей, то возможно очень скоро бы мне стало очень скучно с ними общаться... Память не очень хорошая, но я запоминаю только то, что мне интересно, а не всякую чушь. Я тоже мыслю образами, а точнее ассоциациями. Эстетический вкус я полагаю у меня очень даже не плох. Видел я твои фотки и твою одежду, ну это такое... прям вот совсем под копирку, ничего нового и интересного, а некоторое прям вообще не красиво. Про переднюю часть головы уж лучше вовсе промолчать.

 

 

С тобой реально бесполезно общаться, точнее польза только в одном - жёсткий ржачь! Пля это так смешно! 

У кого-то может её и нет...но все же люди разные!)))

Иллюзия истины есть у каждого, поэтому все люди разные. 

У тебя реакция медленная как у черепахи. Ты ползешь по своей цепи от одного события к другому, тебе нужно время чтобы сформировать картину мира, правильную.

Тебе нужно время, чтобы научится выстратвать отношения с людьми.

Тебе нужно время, чтобы понять что-то впринципе.

Тебе нужно время на усвоение и переваривание информации.

Мне время не нужно, у меня сознание- вспышка, но хоть у меня и быстрая реакция и образо мышление, я не могу делать анализы и работать с точными данными.

Это просто БОМБА!!!  :yikes:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...