Anna.A Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Здравствуйте! Мне 28 лет, мужу тоже, вместе уже 10 лет, сыну 2,8. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Где-то около года назад узнала, что у мужа есть любовница. Совершенно случайно. Муж мне сказал, что поедет за город на корпоратив, я осталась дома с ребенком. Неожиданно нагрянула бабушка и я отпросилась у нее погулять по магазинам. Иду я значит по торговому центру с подружкой, а она мне говорит, что там-то не твой муж? Я ему доверяла на 100% и даже мысли не могла допустить, что это может быть он. Мы с не долго спорили (т.к. у меня зрение плоховатое) и я пошла доказывать ей обратное. Но не тут то было... Вроде все решили, что семья для него дороже. 4 месяца назад я начала подозревать, что-то не ладное. Залезла в его телефон и прочитала его переписку с ней, для меня это было шоком. Просто волосы на голове зашевелились, даже еще больнее, чем видеть их вместе. Закатила ему на эмоциях скандал, он долго отпирался, пока я не сказала, что прочитала их переписку. И в этот раз я его простила. Начала искать проблему "в себе", стала более нежной, ласковой. Но он мне ничего не говорит, на разговор по душам не соглашается. Сложив все кусочки пазла, теперь понимаю, что в тот первый раз он мне врал через слово. Хотела знать правду. Понимаю, что мне изменили, но то что он мне до сих пор врет и не договаривает не могу принять. Вчера опять залезла в его телефон ( у него пароль стоит и он думает, что я его не знаю) и опять увидела его переписку с ней. Она предлагает ему опять возобновить отношения "как раньше" и готова простить, а он еще не определился. За это время многое узнала про нее: наша ровесница, мужа нет, детей нет, живет с мамой, ставит машину в гараже недалеко от моего мужа. Не знаю что мне делать, меня растоптали (или это я уже сама себя мучаю). Даже не смотря на все это я его люблю. Но вот не знаю любит ли он меня и смогу ли я так дальше жить не любимой. И полюблю ли вообще когда-нибудь...
Asad Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 А почему тема "муж не определился"? Мало ли что кто-то кому-то в СМС написал, вообще народ редко когда впрямую "алес капут" говорит, ну а с Вами то, Автор, муж вроде как "определился".
Квадрат Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Что делать дальше определяется степенью Вашей зависимости от мужа (материальной и психологической). Кто-то может легко послать "любимого" мужа и начать все сначала, а кто-то готов на все лишь бы остаться с ним. Какой Ваш уровень зависимости?
Гость momus Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 сами то Вы чего хотите: - развестись? - сделать вид, что Вы ничего не знаете? - устроить скандал и, после очередных извинений, простить? каков был сценарий, когда вы открывали переписку мужа?
Anna.A Опубликовано 13 апреля, 2015 Автор Опубликовано 13 апреля, 2015 А почему тема "муж не определился"? Мало ли что кто-то кому-то в СМС написал, вообще народ редко когда впрямую "алес капут" говорит, ну а с Вами то, Автор, муж вроде как "определился". Откровенно не говорит, все что я знаю, это не от него. Оставляет запасной аэродром в виде нее, чтобы она его всегда ждала. Не хочет менять гараж, хотя у нас есть еще один, даже ближе к дому. Ревнует ее
Н.и.к.о.л.ь. Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 1Не знаю что мне делать, меня растоптали (или это я уже сама себя мучаю). 2. Даже не смотря на все это я его люблю. 3Но вот не знаю любит ли он меня и смогу ли я так дальше жить не любимой. 4 И полюблю ли вообще когда-нибудь... 1. А что вы хотите--в результате?2 Как вы его любите,как проявляется ваша любовь? 3 Как чувства мужа проявляются? 4 Кого? Вы его прощали,а он как обьяснял,свой поход " на лево"???
Anna.A Опубликовано 13 апреля, 2015 Автор Опубликовано 13 апреля, 2015 Что делать дальше определяется степенью Вашей зависимости от мужа (материальной и психологической). Кто-то может легко послать "любимого" мужа и начать все сначала, а кто-то готов на все лишь бы остаться с ним. Какой Ваш уровень зависимости? Мой очень большой. Он мой лучший друг и теперь, когда у нас есть тайны меня это очень мучает. И я его люблю. Я сама выросла в не полной семье (отец алкоголик 90-х) и у него тоже родители развелись. И всегда мечтала иметь большую, крепкую и дружную семью, растить детей и внуков вместе. Сейчас, когда я в декрете, и материально тоже завишу от него. Я понимаю, что даже если он уйдет из нашей семьи, материально мы с сыном нуждаться не будем. У меня хорошее образование, работа есть, квартира есть и даже не одна.
Квадрат Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Мой очень большой. Он мой лучший друг и теперь, когда у нас есть тайны меня это очень мучает. И я его люблю. Я сама выросла в не полной семье (отец алкоголик 90-х) и у него тоже родители развелись. Чтобы остаться с мужем (пока он этого хочет), Вам всего лишь нужно смириться с тем, что у него могут быть связи на стороне. Не такое уж и не выполнимое условие при высокой степени зависимости.
Asad Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Откровенно не говорит, все что я знаю, это не от него. Оставляет запасной аэродром в виде нее, чтобы она его всегда ждала. Не хочет менять гараж, хотя у нас есть еще один, даже ближе к дому. Ревнует ее О чем? О любовнице? Это только недоумки говорят с супругами о любовниках, или те, кто уже решился на развод. Какой "запасной аэродром"? Не сочиняйте. Это типичное поведение, говорил же, мало кто, особенно из мужчин, впрямую говорят девушкам, что все мол, я тебя не люблю, не хочу, и "больше не писай в мой горшок", не могу сказать почему, но никто так не делает, обычно просто перестают общаться и все. Это может быть и банальная упертость, типа "с чего это я буду делать как она сказала". В чем "ревность" то выражается?
СанСаныч Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Не знаю что мне делать, меня растоптали (или это я уже сама себя мучаю). Даже не смотря на все это я его люблю. Но вот не знаю любит ли он меня и смогу ли я так дальше жить не любимой. И полюблю ли вообще когда-нибудь... Для начала больше не лазить в телефон. ) Не потому, что нехорошо, а чтоб поберечь себя. Вы же дали понять, что всё знаете? Теперь для себя решите, сможете ли жить с ним, зная, что есть любовница. То есть, взвесьте всё: лучше одной или с ним? В зависимости от этого и действуйте. Я бы посоветовала не закатывать ни одного скандала, не выяснять больше вообще ничего, а изменить своё поведение по отношению к нему. Не в сторону облизывания мужа, а наоборот - в сторону отдаления. Накануне поговорила бы единственный раз в том контексте, что вас не устраивает трио, и ему придётся определиться. Спокойно, хладнокровно. Далее внутри себя как бы дать ему время. Сколько бы вы могли? Месяц? Полгода? Неделю? И вот всё это время держать его на некой дистанции. То, что от такой дистанции побежит наоборот туда - чушь. Скорее, от облизываний побежит быстрее, потому что дома же всё принимают, да ещё и ласковее и доступнее стали. ) Смените поведение. Другого выхода не видится...
Anna.A Опубликовано 13 апреля, 2015 Автор Опубликовано 13 апреля, 2015 сами то Вы чего хотите: - развестись? - сделать вид, что Вы ничего не знаете? - устроить скандал и, после очередных извинений, простить? каков был сценарий, когда вы открывали переписку мужа? Разводиться не хочу, но и делать вид, что все в порядке тоже не могу. Скандалы устраивать я не умею, этот был первый за 10 лет. Вообще не люблю ругаться. Сценарий был хоть что-нибудь узнать, т.к. он не хочет со мной говорить
niu Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Сценарий был хоть что-нибудь узнать, т.к. он не хочет со мной говоритьА что вы хотите узнать? С кем ему оставаться? Так он и сам не знает, плывет по течению и действует по обстановкеЕсть еще вариант как то поговорить с любовницей, только не знаю, что это даст, она тоже скажет пусть сам решает
StellaB Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 А что вы хотите узнать? С кем ему оставаться? Так он и сам не знает, плывет по течению и действует по обстановке Есть еще вариант как то поговорить с любовницей, только не знаю, что это даст, она тоже скажет пусть сам решает А еще лучше, с её мамой, с которой она живет. Прийти к ней прямо с ребенком.
niu Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 А еще лучше, с её мамой, с которой она живет. Прийти к ней прямо с ребенком. А чего, тоже вариант)))))
Гость momus Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Разводиться не хочу, но и делать вид, что все в порядке тоже не могу. Скандалы устраивать я не умею, этот был первый за 10 лет. Вообще не люблю ругаться. Сценарий был хоть что-нибудь узнать, т.к. он не хочет со мной говорить то есть Вы полезли в его телефон, не зная, что делать с полученной информацией? но сейчас-то чего Вы хотите? Чтобы - что?
Artur Kagroman Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Здравствуйте Анна. Судя по тому что Вы говорите, у мужа нет уважения к Вам, соответственно речь о полноценной полноправной взаимной любви не идёт. Вам нужна помочь, либо перебороть связь, зависимость к мужу и уйти от него, либо сохранить, всё простить и избавиться от любовницы. Выбор за Вами. За индивидуальной консультацией обращайтесь в ЛС. С Уважением Artur Kagroman
_Реалист_ Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Здравствуйте! Мне 28 лет, мужу тоже, вместе уже 10 лет, сыну 2,8. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Где-то около года назад узнала, что у мужа есть любовница. Совершенно случайно. Добрый вечер. Я скажу что перед вами стоит выбор. Он упирается в то, готовы ли простить и забыть, что он вам изменил. Ради ребёнка, для его благополучия. Если да, идём дальше. Потом вы должны будите понять, может ли ваш муж, больше вам не изменять, если да – это хорошо. Всё наладится. Если вы, не готовы в себе это принять ( измену), то это будет вас грысть до конца уже жизни, и вы рано или поздно его кинете. Тем более, если он продолжит изменять. Выбор за вами, два варианта написаны – решать тока вам. Что делать дальше определяется степенью Вашей зависимости от мужа (материальной и психологической). Кто-то может легко послать "любимого" мужа и начать все сначала, а кто-то готов на все лишь бы остаться с ним. Какой Ваш уровень зависимости? Очень хорошая мысль, сила воли и мораль, предрешит исход.
Barbariska Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Разводиться не хочу, но и делать вид, что все в порядке тоже не могу. Скандалы устраивать я не умею, этот был первый за 10 лет. Вообще не люблю ругаться. Сценарий был хоть что-нибудь узнать, т.к. он не хочет со мной говорить Задайте ему один вопрос: что дальше? Как он ( не Вы) планирует вашу совместную дальнейшую жизнь?
_Реалист_ Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Задайте ему один вопрос: что дальше? Как он ( не Вы) планирует вашу совместную дальнейшую жизнь? А что он может сказать ? “Типа всё будет ок, я понял свою вину” ? или “ Я дурак, я большле так не буду?” дай бог, конечно, что бы это было , так. Но как показывает практика, осознанных исправлений таких, единицы. Люди лучше найдут повод в себе, сказать что так лучше, я и там и там, но не признают факт, что кому то может быть плохо от их действий.
Anna.A Опубликовано 14 апреля, 2015 Автор Опубликовано 14 апреля, 2015 1. А что вы хотите--в результате? 2 Как вы его любите,как проявляется ваша любовь? 3 Как чувства мужа проявляются? 4 Кого? Вы его прощали,а он как обьяснял,свой поход " на лево"??? 1. Чтобы меня любили и уважали. 2. Стараюсь для него во всем. Помочь словом, поддержать в трудной ситуации. Вкусно накормить. Приготовить сюрприз или романтический вечер. Сделать подарок, и не важно какой пусть брелочек, конфетку или рубашку . 3. Его чувства в последнее время вообще никак не проявляются. У меня складывается впечатление, что это ему больше не нужно. 4. Даже не могу представить кого-то другого рядом со мной. Мы не можем поговорить об этом, как только я начинаю заводить эту тему он тут же меня прерывает или говорит, что пока не готов. Год назад он мне сказал, что ему стали нравиться девушки другого типа. Я высокая брюнетка, а любовница низкая блондинка. Чтобы остаться с мужем (пока он этого хочет), Вам всего лишь нужно смириться с тем, что у него могут быть связи на стороне. Не такое уж и не выполнимое условие при высокой степени зависимости. Я бы могла смириться с небольшими интрижками, но она у него одна и уже достаточно долгое время.
Anna.A Опубликовано 14 апреля, 2015 Автор Опубликовано 14 апреля, 2015 О чем? О любовнице? Это только недоумки говорят с супругами о любовниках, или те, кто уже решился на развод. Какой "запасной аэродром"? Не сочиняйте. Это типичное поведение, говорил же, мало кто, особенно из мужчин, впрямую говорят девушкам, что все мол, я тебя не люблю, не хочу, и "больше не писай в мой горшок", не могу сказать почему, но никто так не делает, обычно просто перестают общаться и все. Это может быть и банальная упертость, типа "с чего это я буду делать как она сказала". В чем "ревность" то выражается? Я прекрасно понимаю, что на прямую никто не говорит о расставании. 4 месяца назад мой муж и любовнице сказал, что мне надо подумать об отношениях пару месяцев. Но он и мне предлагал съездить к маме с ребенком, чтобы он мог "подумать" пару недель. 4 дня назад я прочитала его переписку с ней. В этот день он мне сказал, что пойдет в гараж разбирать машину ( в машине что-то брянчит в задней части). И вот значит примерный смысл их переписки: М: Почему проехала мимо гаража, знала же что я буду звонить? Л: Мы проехали мимо, а потом сестра сказала, что вроде у тебя ворота открыты. М: Почему трубку не взяла? Л: Мы с сестрой и племянником ходили в церковь, телефон был на беззвучном. М: Ты была не одна, я все видел Л: Зачем мне тебе врать? Я же сказала, что даже после всего этого я люблю тебя и готова быть с тобой как раньше Это кратко, там у них все более импульсивно, если смогу сфотаю и выложу вечером.
Трава-мурава Опубликовано 14 апреля, 2015 Опубликовано 14 апреля, 2015 Так он и не определится никогда. А чо, ему прикольно! Любовница облизывает, домой пришел- жена продолжает! Подарочки там всякие, романтик устраивает. Не жизнь- малина. Он сейчас вообще в шоколаде. И полюбовница его тоже в комфорте. Им обоим по кайфу. Пока жена дрожит от страха и боится потерять мужа , отца ребенка и свой статус, эти двое прекрасно расслабляются! И ситуация сия может тянуться годами и даже десятилетиями, ибо из зоны комфорта никто по собственной воле не вылезет. Поскольку из вас троих дискомфорт только у вас, то вам и действовать. Тут встает вопрос,- как именно действовать. Ответ зависит от того, к чему вы хотите прийти и к каким потерям готовы. Потому что даже самый удачный план действий не предусматривает форс-мажор.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти