galka Опубликовано 29 августа, 2015 Опубликовано 29 августа, 2015 Мне 36 лет. Более 2 лет назад умер муж. Мне с двумя детьми пришлось вернуться жить к маме.Живем в 2-х комнатной хрущевке. Мама в дальней комнате, я с детьми в проходной. Постоянная критика, постоянный контроль... Прихожу в отчаяние от невозможности что-либо изменить в своей жизни. Дети доставляют много хлопот. Младшей 3 года и она только начала ходить в садик. Сложный возраст. Старший в подростковом возрасте... И постоянно слышу, что не так воспитываю, что дальше будет хуже. Усталость и отчаяние - мои вечные спутники.
Луч солнышка Опубликовано 29 августа, 2015 Опубликовано 29 августа, 2015 Мне 36 лет. Более 2 лет назад умер муж. Мне с двумя детьми пришлось вернуться жить к маме.Живем в 2-х комнатной хрущевке. Мама в дальней комнате, я с детьми в проходной. Постоянная критика, постоянный контроль... Прихожу в отчаяние от невозможности что-либо изменить в своей жизни. Дети доставляют много хлопот. Младшей 3 года и она только начала ходить в садик. Сложный возраст. Старший в подростковом возрасте... И постоянно слышу, что не так воспитываю, что дальше будет хуже. Усталость и отчаяние - мои вечные спутники. А снять другую квартиру Вы не можете?
galka Опубликовано 29 августа, 2015 Автор Опубликовано 29 августа, 2015 А снять другую квартиру Вы не можете? Работаю на 2 работах, но денег все равно не хватает на необходимое.
Piezo Опубликовано 29 августа, 2015 Опубликовано 29 августа, 2015 Мне 36 лет. Более 2 лет назад умер муж. Мне с двумя детьми пришлось вернуться жить к маме.Живем в 2-х комнатной хрущевке. Мама в дальней комнате, я с детьми в проходной. Постоянная критика, постоянный контроль... Прихожу в отчаяние от невозможности что-либо изменить в своей жизни. Дети доставляют много хлопот. Младшей 3 года и она только начала ходить в садик. Сложный возраст. Старший в подростковом возрасте... И постоянно слышу, что не так воспитываю, что дальше будет хуже. Усталость и отчаяние - мои вечные спутники. Искать для совместного съема человека, с которым вы готовы будете в силах выставлять свои границы и защищать их. Как вариант, женщину с ребенком с похожими денежными затруднениями. И искать группу, в которой работают над созависимыми отношениями. Или мучиться с мамой
galka Опубликовано 29 августа, 2015 Автор Опубликовано 29 августа, 2015 Добавлю, что сидеть с детьми мама отказывается в силу здоровья. Поэтому личного времени не бывает. Что уж говорить о личной жизни.
Piezo Опубликовано 29 августа, 2015 Опубликовано 29 августа, 2015 Добавлю, что сидеть с детьми мама отказывается в силу здоровья. Поэтому личного времени не бывает. Что уж говорить о личной жизни. Ваша мама ждет вашей независимости и создает ситуации, на которые способна в силу своего развития, чтобы вы его хотели достичь.
Луч солнышка Опубликовано 29 августа, 2015 Опубликовано 29 августа, 2015 Попробуйте поговорить с ней об этом. Объясните, что Вам тяжело и что Вам нужна поддержка. Она же мать, должна понять.
galka Опубликовано 29 августа, 2015 Автор Опубликовано 29 августа, 2015 Моя независимость ее меньше всего интересует. Я обязана о ней заботиться с ее плохим здоровьем.
Аделаида Опубликовано 29 августа, 2015 Опубликовано 29 августа, 2015 Мне 36 лет. Более 2 лет назад умер муж. Мне с двумя детьми пришлось вернуться жить к маме. А с мужем вы где жили?
galka Опубликовано 29 августа, 2015 Автор Опубликовано 29 августа, 2015 Мать. Но разговоры приводят к очередной ссоре и взаимным упрекам. Ведь она для меня "все делает". А с мужем вы где жили? Снимали квартиру.
Аделаида Опубликовано 29 августа, 2015 Опубликовано 29 августа, 2015 Дети доставляют много хлопот. Младшей 3 года и она только начала ходить в садик. Сложный возраст. Старший в подростковом возрасте... А если б вы в этой двушке жили бы без мамы, как бы вы все это разруливали бы?
Piezo Опубликовано 29 августа, 2015 Опубликовано 29 августа, 2015 Моя независимость ее меньше всего интересует. Я обязана о ней заботиться с ее плохим здоровьем. Вам нужно выговориться о своих претензиях к матери. Это целый процесс. Ищите такую возможность. Пока вижу обиды, которые мешают вам развиваться.
galka Опубликовано 29 августа, 2015 Автор Опубликовано 29 августа, 2015 А если б вы в этой двушке жили бы без мамы, как бы вы все это разруливали бы? Так же. Только после ссоры с сыном не было бы ссор с мамой. А не было бы ссор с мамой и дети были бы спокойнее и я тоже. Садики, школа, прогулки и т.п. все на мне. Мама в этом не принимает участие.
Piezo Опубликовано 29 августа, 2015 Опубликовано 29 августа, 2015 Моя независимость ее меньше всего интересует. Я обязана о ней заботиться с ее плохим здоровьем. Если вас устраивает этот факт - ок. Если нет, стоит определиться чего вы хотите и идти к этому. Но вы хотите невозможного - доказать маме ее неправоту. Так?
Аделаида Опубликовано 29 августа, 2015 Опубликовано 29 августа, 2015 Так же. Только после ссоры с сыном не было бы ссор с мамой. А не было бы ссор с мамой и дети были бы спокойнее и я тоже. Садики, школа, прогулки и т.п. все на мне. Мама в этом не принимает участие. А если с мамой не ссориться? Ну, бухтит и бухтит. А с сыном из-за чего ссоры?
marina.sokolova Опубликовано 29 августа, 2015 Опубликовано 29 августа, 2015 Автор, а что у мамы со здоровьем? Сколько лет сыну?
galka Опубликовано 29 августа, 2015 Автор Опубликовано 29 августа, 2015 Если вас устраивает этот факт - ок. Если нет, стоит определиться чего вы хотите и идти к этому. Но вы хотите невозможного - доказать маме ее неправоту. Так? Возможно. Иногда ловлю себя на том, что делаю что-то назло. Хотя в нормальной жизни сделала бы по-другому. А если с мамой не ссориться? Ну, бухтит и бухтит. А с сыном из-за чего ссоры? Из-за всего. Вынести мусор, убраться, почитать, выключить компьютер.
Аделаида Опубликовано 29 августа, 2015 Опубликовано 29 августа, 2015 Иногда ловлю себя на том, что делаю что-то назло. Хотя в нормальной жизни сделала бы по-другому. Взрослая ж тетя...
Piezo Опубликовано 29 августа, 2015 Опубликовано 29 августа, 2015 Возможно. Иногда ловлю себя на том, что делаю что-то назло. Хотя в нормальной жизни сделала бы по-другому. Тогда вернемся к этому: Вам нужно выговориться о своих претензиях к матери. Это целый процесс. Ищите такую возможность. Причем не матери, ищите приемлемые способы: психолог (есть бесплатные социальные службы), либо письмо, которое потом уничтожите, где можно писать все, что хочется, все! И это работа не на день, долгая. Но это путь к независимости.
galka Опубликовано 29 августа, 2015 Автор Опубликовано 29 августа, 2015 Автор, а что у мамы со здоровьем? Сколько лет сыну? На инвалидности: гипертония, сахарный диабет, проблемы с желудочно-кишечным трактом. Сыну - 12.
Аделаида Опубликовано 29 августа, 2015 Опубликовано 29 августа, 2015 Из-за всего. Вынести мусор, убраться, почитать, выключить компьютер. А если не ссориться из-за этого? Очень мало мальчиков-подростков убираются. А читать заставлять - так и вовсе глупо.
galka Опубликовано 29 августа, 2015 Автор Опубликовано 29 августа, 2015 А если не ссориться из-за этого? Очень мало мальчиков-подростков убираются. А читать заставлять - так и вовсе глупо. Меня саму мама воспитывает постоянно. "Почему не учишь сына убирать вещи? Это результат вашего с мужем 10-летнего воспитания".
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти