qwerty30 Опубликовано 1 сентября, 2015 Опубликовано 1 сентября, 2015 Тяжело...очень тяжело, когда не знаешь что делать. А Я вот ушел из семьи...и нахожусь у родителей в провинции. У нас дочка, в следующем месяце будет два годика. Она замечательная и очень красивая. Прожили вместе четыре года на съемной квартире в столице нашей родины. Конечно были ссоры, но до такого не доходило. Я никого не ищу на стороне, мне нужна жена и дочка.На данный момент уже четвертый месяц то она ко мне с ребенком приезжает, то я к ним.За время совместной жизни ни дня на шее у жены не сидел. Как только переехал к ней, сразу же устроился на работу. По жизни я далеко не пробивной...но я старался работать больше. Зарабатывал не плохо, но на свое жилье в столице в ближайшее время все равно не заработать. После рождения ребенка материально стало тяжеловато. Предложил переехать к родителям ее или к своим ее не устраивало. В течении месяца уговаривал уехать из столицы, но она ни в какую.Если честно, то к какой-то момент я сломался...потому как всю жизнь работать на съемное жилье... Уехал, к родителям. За короткое время устроился, работаю.А Она все равно хочет жить там. Вышла на работу, ребенка в ясли собирается отправить.На данный момент ситуация двоякая.С моей стороны- есть свой частный дом в провинции, есть работа. Я мог бы обеспечить и ее и ребенка, но она не хочет, так как рядом родители.С ее стороны- я променял семью на родителей...а ребенок растет, а я не с ними, в столице...Объясните в чем я не прав? Разве есть смысл работать до старости чтобы может быть купить хоть какое-то жилье, но в столице?
Konstante Опубликовано 1 сентября, 2015 Опубликовано 1 сентября, 2015 .потому как всю жизнь работать на съемное жилье... Уехал, к родителям. За короткое время устроился, работаю. ... А Она все равно хочет жить там. Вышла на работу, ребенка в ясли собирается отправить. Объясните в чем я не прав? Разве есть смысл работать до старости чтобы может быть купить хоть какоето жилье, но в столице? и из-за этого вы бросили семью??? а она сама в состоянии оплачивать съемное жилье? объясняю - в других странах европы люди всю жизнь снимают квартиры. только небольшой процент населения может себе позволить купить (в кредит) собственное жилье. и никто даже не думает из-за этого бросать свою семью. разница лишь в том, что эти квартиры принадлежат не частным лицам, а обычно акционерным обществам, которые этим и живут..
qwerty30 Опубликовано 1 сентября, 2015 Автор Опубликовано 1 сентября, 2015 --а она сама в состоянии оплачивать съемное жилье? -некоторое время еще есть такая возможность --и из-за этого вы бросили семью??? -я хотел жить с семьей в своем доме и не зависеть от съемного жилья...но получилось совсем не так...
galina50B Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 объясняю - в других странах европы люди всю жизнь снимают квартиры. только небольшой процент населения может себе позволить купить (в кредит) собственное жилье. и никто даже не думает из-за этого бросать свою семью. разница лишь в том, что эти квартиры принадлежат не частным лицам, а обычно акционерным обществам, которые этим и живут.. Не совсем так. _https://tranio.ru/world/analytics/sredi_stran_evropy_menshe_vsego_sobstvennikov_zhilya_v_shveycarii_bolshe_vsego_-_v_rumynii_3861/ Автор, Вы неправы в том, что не обговорили этот вопрос до свадьбы. И в том, что бросили семью после месяца уговоров. Нужно было дорожить семьёй и искать какой-то компромисс, если понадобится - годами решать вопрос. Может, купили бы со временем квартиру в Подмосковье. Напомню всем известную истину, что семья держится на взаимных уступках.
Konstante Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 Не совсем так. что не так? большинство людей снимают квартиры. в западной европе. са.60 %. --а она сама в состоянии оплачивать съемное жилье? -некоторое время еще есть такая возможность --и из-за этого вы бросили семью??? -я хотел жить с семьей в своем доме и не зависеть от съемного жилья...но получилось совсем не так... это не повод бросать свою семью, своего ребенка. почему б вам не сдать своей дом и не вернуться к семье?
migara Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 В западной Европе даже пенсия позволяет снимать самое скромное жилье. У нас нет. Вот в этом и разница вся. Автор - ищите варианты - комната, ипотека, Подмосковье. Сейчас жена выйдет на работу. Ипотека в данный момент ниже инфляции. Неужели однушку в ипотеку вдвоем в ближнем Подмосковье за 2.5 млн в ипотеку не потянете? Или в Новой Москве? Я ее понимаю - ехать в провинцию к родителям мужа совсем ей не хочется.
galina50B Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 что не так? большинство людей снимают квартиры. в западной европе. са.60 %. Я же дала ссылку на статью. В статье написано, что большинство имеет своё жильё. Нужно ещё учесть, что не все остальные снимают, часть живут в муниципальных квартирах. Я написала, что не совсем так, поскольку снимает хоть и не большинство, но значительный процент. А в целом я с Вами согласна, не вижу повода разрушать семью.
Konstante Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 Я же дала ссылку на статью. В статье написано, что большинство имеет своё жильё. Нужно ещё учесть, что не все остальные снимают, часть живут в муниципальных квартирах. не имеет. и учитывать социальное жилье не нужно, потому как цены за проживание несильно от других отличаются.. имются в виду кап. страны, которые никогда не были соц. странами. В западной Европе даже пенсия позволяет снимать самое скромное жилье. У нас нет. Вот в этом и разница вся. Автор - ищите варианты - комната, ипотека, Подмосковье. Сейчас жена выйдет на работу. Ипотека в данный момент ниже инфляции. Неужели однушку в ипотеку вдвоем в ближнем Подмосковье за 2.5 млн в ипотеку не потянете? Или в Новой Москве? Я ее понимаю - ехать в провинцию к родителям мужа совсем ей не хочется. вот это хороший вариант.
galina50B Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 имются в виду кап. страны, которые никогда не были соц. странами. Мы обе говорим о Западной Европе. Но я аргументирую, а Вы - нет. Спорить без аргументов не буду. Если обидела своей поправкой - простите, мне всегда нравилось то, что Вы пишете.
Konstante Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 Мы обе говорим о Западной Европе. Но я аргументирую, а Вы - нет. Спорить без аргументов не буду. Если обидела своей поправкой - простите, мне всегда нравилось то, что Вы пишете. а я с вами и не собираюсь спорить. я живу там почти два десятка лет.
galina50B Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 а я с вами и не собираюсь спорить. я живу там почти два десятка лет. Это не значит, что Вы знаете статистику по всем вопросам. Как и я, эмигрировавшая больше двух десятилетий назад. Мы вращаемся в определённых кругах и даже о положении вещей в них имеем достаточно приблизительное представление. Интернет в помощь нам обеим Мы вообще не пример для россиян. У них с жильём другая ситуация во всех отношениях. Если ТС так и будет снимать, то в старости его ничего хорошего не ждёт, а если Вы снимаете, то сможете снимать и на пенсии.
Трава-мурава Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 Какая-то странная причина для расставания. И в целом, не вижу конфликта, ради которого нужно разводиться. Снимать квартиру в Москве настолько дорого, что лучше уж ипотеку выплачивать. Платежи практически те же, но живешь в своей квартире.
Artur Kagroman Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 Вы работали в столице, жена вышла на работу. Ипотека? Рассрочка? Можно в конце концов пару лет так пожить на съёмной, а там жизнь покажет. Она же эта жизнь не вечная, 100 раз будет что то да меняться. Тем более, Вы всегда сможете уехать обратно в свой частный дом в провинцию.
galina50B Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 Какая-то странная причина для расставания. И в целом, не вижу конфликта, ради которого нужно разводиться. Снимать квартиру в Москве настолько дорого, что лучше уж ипотеку выплачивать. Платежи практически те же, но живешь в своей квартире. Конечно, лучше ипотека. Деньги на съём уходят, а в результате - ни денег, ни своего жилья. Ещё и расходы, хлопоты, связанные с переездами. Разводиться тут не из-за чего.
Гость Kethis Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 почему б вам не сдать своей дом и не вернуться к семье? вместе с родителями сдать предлагаешь? )
ЭллиТото Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 Променял жену и дочку на маму с папой
migara Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 Не не на папу с мамой, а на стабильность в жилье. То есть никуда особо тянуться не надо. Живи и все...
ЭллиТото Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 э нет, пробиваться не захотел.а жена молодец. я ее больше понимаю.что ребенку дашь в провинции?
Гость Kethis Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 э нет, пробиваться не захотел.а жена молодец. я ее больше понимаю.что ребенку дашь в провинции? вообще при всем при этом непонятна позиция жены, которая к нему периодически ездит и к себе пускает нормально так мужичонка слился и иппись как хочешь на съемной квартире с маленьким ребенком и заметьте, тяжело ему там, одному на родительских харчах, накормят, напоят и спать уложат, страдальца а жене легко) Чудак- человек, мягко говоря....
Анастасия1 Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 вообще при всем при этом непонятна позиция жены, которая к нему периодически ездит и к себе пускает нормально так мужичонка слился и иппись как хочешь на съемной квартире с маленьким ребенком Ну, может надеется, что одумается и вернется. Автор - дурак.
Гость momus Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 Автор - дурак. не, автор хитрожоп, несмотря что лентяй и рохля. Надеюсь. ум и характер передаются по женской линии.
ЭллиТото Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 папа и мама кормят,жена приезжает-лепота
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти