Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

 В итоге очередная безотцовщина. И пополнение в стане разведенок с прицепом.

Это уже давно привычные вещи. И, кстати, я бы не сказала, что самые печальные

Если женщина может дать ребенку материальную основу воспитания, любовь, заботу и совместный интересный досуг, не думаю, что он будет в чем-то ущемлен, тем более там девочка

И другой не будет делать, как она хочет, если его это не устраивает.

Начнем с того, что прежде, чем женщине ребенка заделывать в съемной квартире, нужно башкой думать где и на что жить дальше

Безответственность все это! Непорядочность! Слабость - сбегать. Можно много продолжать, но сути это не изменит

Опубликовано

Угу,все лучше,чем как Золушка фасоль от пшена перебираться.без мужчин жизнь не унылая,совсем.и мужчина с проблемами балласт.баба т.е. муж с возу - кобыле легче

Не сейчас, но годика через 2 так и будет

Сейчас не легко придется (спасибо мужу-кормильцу опять-таки)

Опубликовано

Начнем с того, что прежде, чем женщине ребенка заделывать в съемной квартире, нужно башкой думать где и на что жить дальше

Безответственность все это! Непорядочность! Слабость - сбегать. Можно много продолжать, но сути это не изменит

А ей не нужно было думать? Он нашёл вариант, её этот вариант не устроил, его не устраивает её вариант. И?

Опубликовано

А ей не нужно было думать? Он нашёл вариант, её этот вариант не устроил, его не устраивает её вариант. И?

и пусть валит нах! со своими вариантами вместе

Опубликовано

Угу,все лучше,чем как Золушка фасоль от пшена перебираться.без мужчин жизнь не унылая,совсем.и мужчина с проблемами балласт.баба т.е. муж с возу - кобыле легче

 

Ощущение, что у тебя просто ужасный недотрах и в целом неудовлетворенность жизнью (не только половой)

Опубликовано

Слава богу прошли те времена,когда деньги и власть были у мужчин

Тебя это как-то затронуло - те времена?)

Об что беда и что мешает договариваться?

Опубликовано

Ну кто знает?а ты склонен к немотивированной доминации по гендерному признаку

Слава богу прошли те времена,когда деньги и власть были у мужчин

 

Склонен, и слава Богу, моя женщину эту "немотивированную доминацию" принимает.

Опубликовано

Тяжело...очень тяжело, когда не знаешь что делать. А Я вот ушел из семьи...и нахожусь у родителей в провинции. У нас дочка, в следующем месяце будет два годика. Она замечательная и очень красивая. Прожили вместе четыре года на съемной квартире в столице нашей родины. Конечно были ссоры, но до такого не доходило. Я никого не ищу на стороне, мне нужна жена и дочка.

На данный момент уже четвертый месяц то она ко мне с ребенком приезжает, то я к ним.

За время совместной жизни ни дня на шее у жены не сидел. Как только переехал к ней, сразу же устроился на работу. По жизни я далеко не пробивной...но я старался работать больше. Зарабатывал не плохо, но на свое жилье в столице в ближайшее время все равно не заработать. После рождения ребенка материально стало тяжеловато. Предложил переехать к родителям ее или к своим ее не устраивало. В течении месяца уговаривал уехать из столицы, но она ни в какую.

Если честно, то к какой-то момент я сломался...потому как всю жизнь работать на съемное жилье... Уехал, к родителям. За короткое время устроился, работаю.

А Она все равно хочет жить там. Вышла на работу, ребенка в ясли собирается отправить.

На данный момент ситуация двоякая.

С моей стороны- есть свой частный дом в провинции, есть работа. Я мог бы обеспечить и ее и ребенка, но она не хочет, так как рядом родители.

С ее стороны- я променял семью на родителей...а ребенок растет, а я не с ними, в столице...

Объясните в чем я не прав? Разве есть смысл работать до старости чтобы может быть купить хоть какое-то жилье, но в столице?

Ну во первых у вас не было определено где и как вы будете жить, до свадьбы. Или было но вы только сейчас услышали что желания и цели жены расходятся с вашими.

Во вторых вы с женой обсуждали этот момент не в конструктивной форме а собирая несколько тем в одну, когда ставить цели с покупкой жилья вообще неизвестная тема.

Ведь "сейчас" важна не покупка а сьемное жилье, и быть вместе. Для неё важнее не жилье а быть отдельно от родителей.

Почему же жена не сломалась а вы сломались.

Не потому ли что вы стали смотреть на ситуацию в негативном ключе, взяв за ориентир самую итоговую неподьемную задачу. О чем по сути сейчас вообще говорить нет смысла.

Не ясно зачем вы тогда переезжали к ней, зачем были в столице, что бы завести семью и увести в провинцию?

Это не жена раздвоена а вы, желая то одного то другого. Это не жена вас обманула чем то. В любом случае ваше обсуждение вопросов и целей это и стало проблемой, а не "покупка жилья".

 

Идея "работать до старости для жилья" лишена здравости. Вам как то раньше не мешало ничего там жить и работать, и еще семью создать.

Или вы думали только тем что жена замечательная и очень красивая.

В любом случае, что то большее не происходит на пустом месте, к этому идут вместе, и дальше было бы видно будет какая то возможность или нет.

 

Вообще непонятно как вы планировали жить вместе далее, когда создали семью и ребенка завели.

Да и если вариант переезда в провинцию был неприемлем, о чем вы думали, предлагая заведомо недобрый вариант, когда для неё "с родителями" только хуже.

Вобщем то из за ссоры вы и порозь, это и есть "способ" вашего общения, и того как вы "строите" отношения. Это и разделило.

 

Хотите быть с ней и с ребенком, придется принять её условия проживания независимо от родителей. Тему с покупкой жилья вообще касаться недопустимо. Потому что сейчас и в ближайшие годы это закрытый вопрос.

Ваша жена хотела и хочет "своей" жизни с вами, не в смысле для себя, а с вами вашей жизни.

И вы к этому шли, этим жили но вдруг что то вас развернуло, вы сошли с дистанции.

 

Странно другое, ни вы ни она не подумали о варианте с жильем в пригороде, (подмосковье) но это опять же когда то.

Вы на пару жесткие вещи друг другу высказали, упорно решая кто будет лидером и кто будет диктовать условия жизни. и даже если "покупка жилья"  не будет целью, или даже если например вы бы его купили, ваш подход к отношениям и способ общаться все равно принесет разделение, противостояние и разлад. Вы не будете вместе.

Хотя по идее это не смертельно и исправимо.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...