hess Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Часто доминирование разделяется: по жизни один доминирует, а в постели другой. Вполне.) Некоторым публичное доминирование ни к чему...) Спикси, ауу, мы про семью говорим. Какой нахрен подчиненный. Хотя ассоциативный ряд у тебя прямо по Фрейду. Бгг. Нафига в семье доминировать? Кто-нибудь в состоянии объяснить? Ну плеснуть то елея в собственную душу, ну хоть чуть чуть...)) Семья не отменяет некоего игрового момента.) А так да - в семье доминировать незачем.)
Борода Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Пилеж, да, психологическое насилие, хроническая критика партнера. Но мне кажется, это не власть, разве этим можно удержать партнера таким образом? Это уничтожение ( личности). Этому в принципе можно противодействовать.С учетом того, что жизнь большинства мужчин с детства строится на принятии табуирования большинства аспектов жизни, это власть. Данное табуирование было давно и не прекращается несмотря на изменение жизненных ориентиров. Я думаю, что мало кто из женщин этого не понимает. Чем дальше, тем больше идет выхолащивание особенностей гендерных ролей. Вопрос о том, что процентное количество женщин считает правильным прибегать к психологическому насилию как к инструменту выживания. Уничтожение личности признается ничтожным по отношению к сомнительным приоритетам. Меня это волнует с точки зрения жизни сыновей. Дальнейшей жизни. Вымрем.
hess Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Угрозы вообще плохое средство. Лучше попросить. А при отказе исполнить просьбу отреагировать жестко (если вопрос того стоит). Угрозы же - ненужное промежуточное звено между просьбой и санкциями (жесткой реакцией). Пример: 1. Человек опаздывает на работу, регулярно, а я его начальник. Я прошу его не опаздывать, он продолжает. Я его увольняю. Или 2. Человек опаздывает на работу, я прошу его этого не делать, он продолжает опаздывать, я угрожаю ему увольнением, он продолжает опаздывать, я продолжаю угрожать и наконец увольняю его. Первое более эффективно. Ибо от ненужного человека я избавляюсь быстрее. 1. Я его лишаю части зарплаты, за регулярные опоздания, и ввожу контроль за тем что он делает на рабочем месте в рабочее время. Через неделю он сам увольняется по собственному желанию.
attache Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Если я начальник (а в примере так), то человек будет уволен в тот день в который я захочу. А вместо просьбы, если вам не нравится это слово, может быть предупреждение. Его суть - та же просьба больше так не делать. Ты можешь конечно, но ты нарушишь трудовой кодекс и с тобой могут судиться(( 1. Я его лишаю части зарплаты, за регулярные опоздания, и ввожу контроль за тем что он делает на рабочем месте в рабочее время. Через неделю он сам увольняется по собственному желанию. Ну собственно, если человек хорошо работает, то на опоздания вообще можно глаза закрыть, я считаю))
Road Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 1. Я его лишаю части зарплаты, за регулярные опоздания, и ввожу контроль за тем что он делает на рабочем месте в рабочее время. Через неделю он сам увольняется по собственному желанию.Предложить ему свободный график с количеством часов в неделю, которые он обязан отработать, как вариант.Ну, не умеет он работать в жестком графике.
spixdo Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Ты можешь конечно, но ты нарушишь трудовой кодекс и с тобой могут судиться(( ) Могут, но станут ли? Разгильдяй, который не может организовать свое время чтобы приходить работать без опозданий, не может за одну ночь превратиться в упорного и компетентного истца, отстаивающего свои законные права. Если бы он был таков, он не опаздывал бы.
Борода Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Ну собственно, если человек хорошо работает, то на опоздания вообще можно глаза закрыть, я считаю))Простите, но вы, вероятно, не работали начальником на производстве, где есть нормативы.. Не все меряется хорошестью работника... --апдейт Как вы смотрите на то, что вы не улетели вовремя потому, что авиадиспетчер опоздал на работу... Вы и еще 1500 человек
hess Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Ты можешь конечно, но ты нарушишь трудовой кодекс и с тобой могут судиться(( Ну собственно, если человек хорошо работает, то на опоздания вообще можно глаза закрыть, я считаю)) Вот правильно! Более того можно и нужно закрывать глаза на то что человек потрындит и попьет кофейку в рабочее время.) Все равно, полноценно более 4 часов человек работать не может!) Могут, но станут ли? Разгильдяй, который не может организовать свое время чтобы приходить работать без опозданий, не может за одну ночь превратиться в упорного и компетентного истца, отстаивающего свои законные права. Если бы он был таков, он не опаздывал бы. Спикс , за сотню удавят шнурками... Предложить ему свободный график с количеством часов в неделю, которые он обязан отработать, как вариант. Ну, не умеет он работать в жестком графике. Верно. Все надо начинать с причины опозданий, и с характера работы. Если из за человека конвеер стоит регулярно, то увы...
attache Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 С учетом того, что жизнь большинства мужчин с детства строится на принятии табуирования большинства аспектов жизни, это власть. Данное табуирование было давно и не прекращается несмотря на изменение жизненных ориентиров. Я думаю, что мало кто из женщин этого не понимает. Чем дальше, тем больше идет выхолащивание особенностей гендерных ролей. Вопрос о том, что процентное количество женщин считает правильным прибегать к психологическому насилию как к инструменту выживания. Уничтожение личности признается ничтожным по отношению к сомнительным приоритетам. Меня это волнует с точки зрения жизни сыновей. Дальнейшей жизни. Вымрем. Мужчине нужно разделять подчинение родителям, женщине-начальнику и жене. Не делать различий кому ты подчиняешься мужчине или женщине. Нужно вообще все уметь подчиняться и лидировать. Простите, но вы, вероятно, не работали начальником на производстве, где есть нормативы.. Не все меряется хорошестью работника... --апдейт Как вы смотрите на то, что вы не улетели вовремя потому, что авиадиспетчер опоздал на работу... Вы и еще 1500 человек Главное, что не раньше он улетел))
spixdo Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Ну собственно, если человек хорошо работает, то на опоздания вообще можно глаза закрыть, я считаю))Ну, собственно, у меня как у начальника нет тех, кто не хорошо работает. От таких мы избавляемся.Итак, имеем трудовой коллектив который хорошо работает и приходит на работу вовремя, с редкими опозданиями, и есть один который регулярно опаздывает, каждый день. Можно глаза закрыть?
attache Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Ну, собственно, у меня как у начальника нет тех, кто не хорошо работает. От таких мы избавляемся. Итак, имеем трудовой коллектив который хорошо работает и приходит на работу вовремя, с редкими опозданиями, и есть один который регулярно опаздывает, каждый день. Можно глаза закрыть? Кстати ,этот человек может у вас работать, пока вы закрываете на это глаза. У него свои ништяки))
Борода Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Мужчине нужно разделять подчинение родителям, женщине-начальнику и жене. Не делать различий кому ты подчиняешься мужчине или женщине. Нужно вообще все уметь подчиняться и лидировать.Я согласен. Мало есть мужчин, которые в 20, например, лет, ранее подчиняясь, например, матери, которая женщина, и, которая, безусловно, права, могут быстро понять правила игры. Не делать различий кому подчиняться... Спросите себя - "А зачем ему подчиняться тем, кому он не должен по работе?" Вы сами говоря о том, что мужчина не должен делать различия между подчинением мужчине (например отцу) и женщине (например подруге) вступаете с собой в непримиримое противоречие. ) Я понимаю вашу дуальность. В почти полтинник. Но вот мужчина в 25? Он должен все уметь и везде все понимать? Это когда ему спермозавры на уши давят? Вы сами в это верите? При этом он должен быть как в прошлом веке МУЖИКОМ и как в этом веке МУЖЧИНОЙ.
Road Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Ну, собственно, у меня как у начальника нет тех, кто не хорошо работает. От таких мы избавляемся. Итак, имеем трудовой коллектив который хорошо работает и приходит на работу вовремя, с редкими опозданиями, и есть один который регулярно опаздывает, каждый день. Можно глаза закрыть? Пля, да сдвинь ты ему начало работы на эти полчаса или сколько там опоздания.Делов-то. Может у него проблемы с утра.
Борода Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Главное, что не раньше он улетел))Он потом отработает... Ну а вы же поймете, что он не нарочно. Улетите на день-два позже. Доплатите тыр 15 и улетите. Правда? Главное - понимание. Может у него проблемы с утра.
attache Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Он потом отработает... Ну а вы же поймете, что он не нарочно. Улетите на день-два позже. Доплатите тыр 15 и улетите. Правда? Главное - понимание. Может у него проблемы с утра. Если следование расписанию часть его трудовых обязанностей, то даа. За это можно со свистом уволить. Я согласен. Мало есть мужчин, которые в 20, например, лет, ранее подчиняясь, например, матери, которая женщина, и, которая, безусловно, права, могут быстро понять правила игры. Не делать различий кому подчиняться... Спросите себя - "А зачем ему подчиняться тем, кому он не должен по работе?" Вы сами говоря о том, что мужчина не должен делать различия между подчинением мужчине (например отцу) и женщине (например подруге) вступаете с собой в непримиримое противоречие. ) Я понимаю вашу дуальность. В почти полтинник. Но вот мужчина в 25? Он должен все уметь и везде все понимать? Это когда ему спермозавры на уши давят? Вы сами в это верите? При этом он должен быть как в прошлом веке МУЖИКОМ и как в этом веке МУЖЧИНОЙ. Я вообще за то, чтобы подчинение было только на работе за достойную заработную плату. Но парней вижу переклинивает, им кажется что и с девушкой нужно подчиняться, а потом они наоборот бунтуют и пытаются поставить девушку в подчиненое положение, чтобы отыграться за тяжелое детство и за рабочие моменты с женщиной -начальником.
spixdo Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Если следование расписанию часть его трудовых обязанностей, то даа. За это можно со свистом уволить. Я вообще за то, чтобы подчинение было только на работе за достойную заработную плату. Но парней вижу переклинивает, им кажется что и с девушкой нужно подчиняться, а потом они наоборот бунтуют . В жизни, когда есть подчинение, того кто подчиняется, не спрашивают, хочет он этого или нет. Это не значит, что его прям насилуют или делают рабом, но обстоятельства его так подводят, что деваться некуда.А касаемо парней из твоего примера - они не подчиняются девушке. Они стремятся скрыто таким образом ею управлять, влиять на нее... Поползаю перед ней на коленях и она мне даст то что мне надо. Это вообще не подчинение, это какая то фальшивая игра.
Road Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 В жизни, когда есть подчинение, того кто подчиняется, не спрашивают, хочет он этого или нет. Это не значит, что его прям насилуют или делают рабом, но обстоятельства его так подводят, что деваться некуда. Ерунда.Пока человек жив, ему всегда есть куда деваться. Выход там же, где и вход.
Борода Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Я вообще за то, чтобы подчинение было только на работе за достойную заработную плату. Но парней вижу переклинивает, им кажется что и с девушкой нужно подчиняться, а потом они наоборот бунтуют и пытаются поставить девушку в подчиненное положение, чтобы отыграться за тяжелое детство и за рабочие моменты с женщиной -начальником. Я не спорю с этим. Это как раз обратка за то ментальное унижение, корни которого они не осознают, поскольку подвергаются этому с детства в силу внушенных стереотипов в силу расстановок материнского воспитания. А ведь большинство женщин на сайте, пришедших с проблемами, действуют по шаблону "онажешмать". И их сыновья - они будушие мужчины. Проблема в двух вещах: 1. Воспитание материнское в безусловном подчинении приоритетов женского начала, которое подтверждается приоритетами юридическими в дальнейшей жизни. 2. Усиления отрицания этих приоритетов, когда они вступают в противоречие с личностными приоритетами в зрелом возрасте и осознании своих личных приоритетов неожиданно для них. А ведь большинство психолухов действуют исходя из приоритетов именно личностных проблем. Хорошо, если им встречается женщина, понимающая свою ценность в отрыве от манипулятивных практик по отношению к противоположному полу. Это, увы встречается редко. Я видел примерно 5-10% в жизни женщин, которые готовы признать свою личную ответственность за свои действия.
spixdo Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Ерунда. Пока человек жив, ему всегда есть куда деваться. Выход там же, где и вход. Выход есть но плата за проход в него может быть не покарману.И потом, не надо рассматривать подчинение как зло. Напр. Если мужчина доминирует а женщина ему подчиняется, для нее в этом куча выгод. Так что выход она искать не станет.
Борода Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Если мужчина доминирует а женщина ему подчиняется, для нее в этом куча выгод. Так что выход она искать не станет.Вы рассуждаете с точки зрения рационала.
Road Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Выход есть но плата за проход в него может быть не покарману. И потом, не надо рассматривать подчинение как зло. Напр. Если мужчина доминирует а женщина ему подчиняется, для нее в этом куча выгод. Так что выход она искать не станет. Ты сейчас про какую ''женщину'' говоришь? Кто не станет? Понятно, что есть бонусы, если человек ничего не меняет , находясь в деструктивных отношениях. А плата в этой жизни есть за все. В частности, за собственные убеждения и принципы. И даже плата, за то, что ты от них отказываешься. И еще неизвестно, что в конечном итоге будет дороже.
spixdo Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Ты сейчас про какую ''женщину'' говоришь? Кто не станет?. Хорошо, ты не станешь.Ведь у тебя не поперек)))
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти