Shurochka Опубликовано 1 февраля, 2016 Опубликовано 1 февраля, 2016 Было когда-то такое выражение: Хочешь успешную страну - сделай успешным свой город (наведи порядок в смысле), хочешь успешный город - сделай успешной свою улицу, хочешь успешную улицу - сделай успешным свой двор. хочешь успешный свой двор -сделай успешным себя . Начни с себя. Реши сначала свои проблемы, а потом по восходящей. Вы никогда ему такого не говорили?
Елена из Беларуси Опубликовано 9 февраля, 2016 Опубликовано 9 февраля, 2016 Дык, вот я и говорю. Не баба значит, раз заработать нормально не можешь. не знаю... Как бы всегда сама... А мужья - хлюпики попадались.. И тоже бывало, не работали.. Не, а хули, удобно... Не бедствовали с детьми... Но знаешь, для меня мужчина, который сам всё решает - это Бог... Т.е. которого не видно). И не попадается.. Я вот думаю, а хоть раз попался бы такой, чтобы за месяц я всю (!) свою зарплату смогла отложить!! Всю! До копейки... Или месяц не работать! Совсем. Пироги печь, торты каждый день. Новые рецепты в нете искать.. Вязать, шить... Может вышивать (как вдохновение будет). Квартиру драить (у меня дизайнерский талант даже есть ), с детьми заниматься. Новый иностранный язык с ними выучить. На даче пропадать - садом, огородом заниматься (у меня и цветы, и деревья садовые! Все друзья и знакомые просяться к нам на дачу, хотя дома ещё нет) Ле-пот-та!... Месяц!! которые живут за счет мужей. не встречала
Second Опубликовано 9 февраля, 2016 Опубликовано 9 февраля, 2016 Елена,а вы кем работаете? просто интересно?
KSINIYA Опубликовано 9 февраля, 2016 Опубликовано 9 февраля, 2016 Это не выносимо. И так постоянно спорит. А когда пытаюсь с ним поговорить просто орет и опять таки доказывает что не спорит ни с кем.... Как быть? Найдет работу, направит свою энергию в нее. Бесполезно спорить с ним, это от безделья:-)
Елена из Беларуси Опубликовано 9 февраля, 2016 Опубликовано 9 февраля, 2016 Елена,а вы кем работаете? просто интересно? Моя трудовая деятельность начиналась в банке... Скучно.. Монотонно, однообразно... Потом долгое время на гос. предприятии работала в снабжении.. Параллельно занималась торговлей. Удобно. Вечно же по командировкам... Я никогда порожником не возвращалась . Потом в комм. структуре. А сейчас 10 лет пишу студенческие работы. Хотела в магистратуру поступать после двух высших: банковское и экономико-техническое. Готовилась уже. А смысл? Три года учиться за баснословные деньги, чтоб потом получать копейки? Сейчас спрос у меня такой, что некоторые за полгода в очередь записываются. Очень много предметов выучила сама. Но больше всего люблю экономику! Обожаю! А больше всего делаю по бухг. учету. График такой, что всё расписано. Если хоть одна доработка, капец... Выпаду. Всех подведу. Пока, тьфу-тьфу, всё хорошо... Пысы. Работаю без рекламы.
Second Опубликовано 9 февраля, 2016 Опубликовано 9 февраля, 2016 Моя трудовая деятельность начиналась в банке... Скучно.. Монотонно, однообразно... Потом долгое время на гос. предприятии работала в снабжении.. Параллельно занималась торговлей. Удобно. Вечно же по командировкам... Я никогда порожником не возвращалась . Потом в комм. структуре. А сейчас 10 лет пишу студенческие работы. Хотела в магистратуру поступать после двух высших: банковское и экономико-техническое. Готовилась уже. А смысл? Три года учиться за баснословные деньги, чтоб потом получать копейки? Сейчас спрос у меня такой, что некоторые за полгода в очередь записываются. Очень много предметов выучила сама. Но больше всего люблю экономику! Обожаю! А больше всего делаю по бухг. учету. График такой, что всё расписано. Если хоть одна доработка, капец... Выпаду. Всех подведу. Пока, тьфу-тьфу, всё хорошо... Пысы. Работаю без рекламы. Снабжение это специалист по закупкам, так? А вас на месте обучили,или как вы попали на данную специальность без опыта? Про командировки не понял... Т.е. сейчас вы сами на себя работаете? дома получается пишите. А не стыдно что благодаря вам в том числе,у нас специалисты потом тупые? понятно что они и без вас такими же были,но все же. Мне было противно смотреть на тех кто учился и покупал.
Елена из Беларуси Опубликовано 9 февраля, 2016 Опубликовано 9 февраля, 2016 Снабжение это специалист по закупкам, так? А вас на месте обучили,или как вы попали на данную специальность без опыта? Про командировки не понял... На месте... Сразу как-то было не интересно. А потом затянуло... Да так, что у меня были большие полномочия).
Second Опубликовано 9 февраля, 2016 Опубликовано 9 февраля, 2016 На месте... Сразу как-то было не интересно. А потом затянуло... Да так, что у меня были большие полномочия). ну а что,таких мужчин не встречали,которые тоже бы работали и были руководителями отделов?
Елена из Беларуси Опубликовано 9 февраля, 2016 Опубликовано 9 февраля, 2016 Т.е. сейчас вы сами на себя работаете? дома получается пишите. А не стыдно что благодаря вам в том числе,у нас специалисты потом тупые? понятно что они и без вас такими же были,но все же. Мне было противно смотреть на тех кто учился и покупал. Да. Официально. С уплатой налогов. А вот консультации даю бесплатно!))) Звонят много. Не противно. Спрос порождает предложение.
Second Опубликовано 9 февраля, 2016 Опубликовано 9 февраля, 2016 Да. Официально. С уплатой налогов. А вот консультации даю бесплатно!))) Звонят много. Не противно. Спрос порождает предложение. Не знал что можно такой деятельностью заниматься официально. На мой взгляд это как покупка водительских прав - официально. Да понятно. Ладно,не будем о морали.
Елена из Беларуси Опубликовано 9 февраля, 2016 Опубликовано 9 февраля, 2016 ну а что,таких мужчин не встречали,которые тоже бы работали и были руководителями отделов? не. Мужчин, которые смогли бы обеспечить семью хотя бы за месяц, без моих финансовых вложений, не встречала. Знаю, что есть)). Но мне лично не попадались. А женщина должна заниматься домом, детьми... И не должна болеть у неё голова, во что завтра детей одеть и обуть, как их прокормить...
Second Опубликовано 9 февраля, 2016 Опубликовано 9 февраля, 2016 не. Мужчин, которые смогли бы обеспечить семью хотя бы за месяц, без моих финансовых вложений, не встречала. Знаю, что есть)). Но мне лично не попадались. А женщина должна заниматься домом, детьми... И не должна болеть у неё голова, во что завтра детей одеть и обуть, как их прокормить... Все хотят нормальной жизни. Мужчины тоже.
Елена из Беларуси Опубликовано 9 февраля, 2016 Опубликовано 9 февраля, 2016 Все хотят нормальной жизни. Мужчины тоже. а в чем она заключается для мужчин? После работы с пивом в игре зависнуть? Пысы. Очень интересно
Second Опубликовано 9 февраля, 2016 Опубликовано 9 февраля, 2016 а в чем она заключается для мужчин? После работы с пивом в игре зависнуть? Пысы. Очень интересно У меня есть свое мнение, я могу его озвучить,если вам конечно интересно.
Елена из Беларуси Опубликовано 9 февраля, 2016 Опубликовано 9 февраля, 2016 У меня есть свое мнение, я могу его озвучить,если вам конечно интересно. Хм.. Интересно, конечно... А я потом свою версию выдвину
Second Опубликовано 9 февраля, 2016 Опубликовано 9 февраля, 2016 Разные варианты бывают. Мужчина хочет чего-то достичь,но по тем или иным причинам не получается. Кто-то ломается,кто-то просто привыкает к какому-то уровню. Но не суть. В любом случае если выйти на улицу,можно увидеть мужчин на дорогих автомобилях - значит они есть,те,кто вам нужен. Почему тогда вы не с одним из них? Если вы умная, к чему-то стремитесь, и так далее.
Елена из Беларуси Опубликовано 9 февраля, 2016 Опубликовано 9 февраля, 2016 Разные варианты бывают. Мужчина хочет чего-то достичь,но по тем или иным причинам не получается. Кто-то ломается,кто-то просто привыкает к какому-то уровню. Но не суть. В любом случае если выйти на улицу,можно увидеть мужчин на дорогих автомобилях - значит они есть,те,кто вам нужен. Почему тогда вы не с одним из них? Если вы умная, к чему-то стремитесь, и так далее. не по существу. Ну ды ладно... По моему мнению, в семье (!!! подчеркиваю, семье) на первом месте должны быть дети. Одеть, обуть- мизер, дать хорошее образование, развить способности (секции, кружки). Далее - дом. Порядок, красота. Чтоб каждого члена семьи туда тянуло... Красивая мебель, уют. Еда. Первое, второе, третье. Разнообразное. Пироги-торты не каждый день, но тем не менее. Часто, одним словом. В идеале, квартира и загородный дом. То бишь на лето - на природу.. И потом. Отдых. Для всей семьи. На море, за границей. И даже в лесу, на озере... Усё требует денег, от нас - родителей. У детей должно быть хорошее детство. А дети растут! И проблем становится больше.
Road Опубликовано 9 февраля, 2016 Опубликовано 9 февраля, 2016 Ссоримся на ровном месте, видите ли - я не разделяю его взглядов на жизнь! Увлекается политикой, только и сидит на ютубе высматривая очередные ролики псевдополитологов страны. Где все "по полочкам разложили". Как старый дед сидит кряхтит: куда все катится, надо все менять, никто ничего не делает... Просто маниакальная потребность у него. У него идея-фикс - поменять общество, чтобы денег не было и система работала. Обижается когда его не понимают, депресует часто, орет и скандалит, когда я говорю, что меня это не волнует, и что все его мечты о совершенном мире будут не скоро и мы вряд ли их застанем. Его идеи я понимаю, в них есть смысл и мне они очень по душе, но это не сейчас...и это печально Может это от безработицы не знаю, ну что мне делать я не хочу чтобы он постоянно из-за этого нервничал, постоянно смотрел эти агресивные и пессимистические ролики с ютуба. Друзья его не понимают, родственники ругаются, я не хочу так, вижу что ему тяжело но не получается это остановить. Хочет изменить общество вот хоть ты тресни. И еще я заметила в последнее время он всем противоречит. По любому поводу. Ему скажут мороз на улице сильный, а он "нет это не так..." и давай доказывать что и почему, физиологию человека разберет, химический состав снега, откуда берется мороз все сопоставит и докажет.... Это не выносимо. И так постоянно спорит. А когда пытаюсь с ним поговорить просто орет и опять таки доказывает что не спорит ни с кем.... Как быть? Ссоримся на ровном месте, видите ли - я не разделяю его взглядов на жизнь! Увлекается политикой, только и сидит на ютубе высматривая очередные ролики псевдополитологов страны. Где все "по полочкам разложили". Как старый дед сидит кряхтит: куда все катится, надо все менять, никто ничего не делает... Просто маниакальная потребность у него. У него идея-фикс - поменять общество, чтобы денег не было и система работала. Обижается когда его не понимают, депресует часто, орет и скандалит, когда я говорю, что меня это не волнует, и что все его мечты о совершенном мире будут не скоро и мы вряд ли их застанем. Его идеи я понимаю, в них есть смысл и мне они очень по душе, но это не сейчас...и это печально Может это от безработицы не знаю, ну что мне делать я не хочу чтобы он постоянно из-за этого нервничал, постоянно смотрел эти агресивные и пессимистические ролики с ютуба. Друзья его не понимают, родственники ругаются, я не хочу так, вижу что ему тяжело но не получается это остановить. Хочет изменить общество вот хоть ты тресни. И еще я заметила в последнее время он всем противоречит. По любому поводу. Ему скажут мороз на улице сильный, а он "нет это не так..." и давай доказывать что и почему, физиологию человека разберет, химический состав снега, откуда берется мороз все сопоставит и докажет.... Это не выносимо. И так постоянно спорит. А когда пытаюсь с ним поговорить просто орет и опять таки доказывает что не спорит ни с кем.... Как быть? У тебя муж случайно не наш Хелч?)
Second Опубликовано 9 февраля, 2016 Опубликовано 9 февраля, 2016 Так и по моему мнению. И по мнению проходящей мимо женщины, и по мнению рабочего на улице,и по мнению миллионов людей. Но реальность такова,что не всегда у всех есть то,чего хотелось бы. Есть реальные экономические и социальные условия,они не радужные. Вы просто так рассказываете,как был-то вы это понимаете и этого хотите,а мужчины не понимают и не хотят. Не может быть все так однобоко и упираться в лень и нежелание человека.
Елена из Беларуси Опубликовано 9 февраля, 2016 Опубликовано 9 февраля, 2016 Сугубо по теме. На сегоднейшний день... Если мой муж сидел бы пару месяцев дома без работы, я бы с ним рассталась. И плевать бы я хотела на его философию, политику... Тож могу порассуждать). А толк?
Road Опубликовано 9 февраля, 2016 Опубликовано 9 февраля, 2016 Вообще-то, признаки неутешительные у мужа автора. Если мужик в это ударился, тушите свет.
Елена из Беларуси Опубликовано 9 февраля, 2016 Опубликовано 9 февраля, 2016 Но реальность такова,что не всегда у всех есть то,чего хотелось бы. Есть реальные экономические и социальные условия,они не радужные. не, ну ж надо стремиться. Я вот заметила, бывают и не богатые люди, не директора, не коммерсанты. А то итогу в 40 лет всё имеют. И детям помогут нехило.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти