Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Не поняла, к чему ты?Гал, а я разве спорю?Скорее всего, так оно бы и было.Или ассимилируешься - или.. тогойт.И это совершенно не отменяет того, что историю таки пишут победители.

Неее,очень сложно держать огромную страну и миллионы под кнутом. Потому большую часть просто бы вырезали. Просто чтобы не было бунта.

Опубликовано

Елки, да при чем тут чувство вины то?

Ты ощущаешь вину за то, что Иосиф Виссарионович народ по лагерям рассаживал?

 

а зачем тогда все эти мемориалы и жертвы политических репрессий, еще раз почему америки не создают у себя мемориалы а?

Опубликовано

Неее,очень сложно держать огромную страну и миллионы под кнутом. Потому большую часть просто бы вырезали. Просто чтобы не было бунта.

Именно так сделали в сша...поэтому оставшаяся кучка под страхом смерти асимилировалась...

А во францезской колонии чуть по другому,там не так массово арабов резали, потому и ситуация сейчас во франции смешная до колик...

Опубликовано

19 февраля 1942 года президент США Франклин Делано Рузвельт подписал Чрезвычайный указ № 9066, согласно которому военные власти получали право перемещать любую группу лиц внутри страны, руководствуясь лишь «военной необходимостью».

Наличие судебного решения объявлялось не обязательным.

Что именно подразумевалось под туманной формулировкой «любая группа» стало ясно довольно быстро — началась массовая депортация лиц японского происхождения.

При этом не имело никакого значения, являются ли эти лица гражданами США или нет — принудительному «перемещению» подлежали все этнические японцы, даже если они родились в Америке.

С выходом указа № 9066 по всей территории США начинается строительство концентрационных лагерей, а населенные пункты на Тихоокеанском побережье покрываются листками с одинаковыми объявлениями.

«Приказ всем лицам японского происхождения… Граждане США или нет, подлежат депортации из (данного) района к 12.00 дня (такого-то числа). Размеры и вес багажа ограничиваются тем, что может унести в руках отдельный человек или семья».

Примерно 10 тысяч японцев получили право на выезд из страны, остальные были распределены по 10 концлагерям, куда их всех уже в первой половине 1942 года вывезли из сборных пунктов (чаще всего для этого использовались стадионы).

Содержание в лагере составляло 45 центов в день на человека, а местом содержания были «бараки простой конструкции, покрытые толью, без канализации и кухонь».

Да, и еще один штрих — лагеря были обнесены колючей проволокой и им придавалась вооруженная охрана. 



Ну где же блин у них памятники жертвам политических репрессий, где плач либералов о кровавом Рузвельте? Об этом событии вообще мало кто знает.

Опубликовано

Да. Сколько их осталось?))) В процентном сообтношении? Как занесеные в красный списочек вымирающий вид ,народность? Ну ну...

Свет, твое ну - ну к чему было?)

К какой мысли?))

Неее,очень сложно держать огромную страну и миллионы под кнутом. Потому большую часть просто бы вырезали. Просто чтобы не было бунта.

Чего неее?)

а зачем тогда все эти мемориалы и жертвы политических репрессий, еще раз почему америки не создают у себя мемориалы а?

Потому что люди - погибли.

В большом количестве.

Ты ж не задаешь вопрос - зачем Хатынь или зачем музей в Освенциме?)

Опубликовано

а зачем тогда все эти мемориалы и жертвы политических репрессий, еще раз почему америки не создают у себя мемориалы а?

Чтобы помнить, Гал.

ИМХО.

Если Амеры не хотят помнить своих погибших - или не считают их своими. Это их дело.

Опубликовано

Когда пытаются мне говорить, что Гитлер=Сталин или что-то в этом роде, я действительно начинаю реагировать очень эмоционально.

Я совершенно нормально отношусь и к Гитлеру, и к Сталину. Это наша история. Это хорошо, что наши победили, мой дед тоже воевал, мои родители перенесли тяготы войны. Эта война - великое зло, я её воспринимаю, как наказание нашему народу за вероотступничество и цареубийство. Мы можем восхищаться подвигом наших полководцев и это правильно. Но если разобраться, то они предатели. Тот же маршал Жуков изменил присяге, перешёл на сторону красной армии, вступил в РКПб. Я больше чем уверен, что в анкетах он писал, что он атеист. Разве его нельзя назвать вероотступником? Или взять маршала Василевского. Там тоже самое. Он вообще отказался от своих родителей, т.к. его отец священник. Даже Сталину это не понравилось. Таких примеров можно привести сколько угодно.

Опубликовано

Чтобы помнить, Гал.

ИМХО.

Если Амеры не хотят помнить своих погибших - или не считают их своими. Это их дело.

У них другая политика изначально. Все, что делается -все во благо страны..и не поддается осуждению.

Опубликовано

Я совершенно нормально отношусь и к Гитлеру, и к Сталину. Это наша история. Это хорошо, что наши победили, мой дед тоже воевал, мои родители перенесли тяготы войны. Эта война - великое зло, я её воспринимаю, как наказание нашему народу за вероотступничество и цареубийство. Мы можем восхищаться подвигом наших полководцев и это правильно. Но если разобраться, то они предатели. Тот же маршал Жуков изменил присяге, перешёл на сторону красной армии, вступил в РКПб. Я больше чем уверен, что в анкетах он писал, что он атеист. Разве его нельзя назвать вероотступником? Или взять маршала Василевского. Там тоже самое. Он вообще отказался от своих родителей, т.к. его отец священник. Даже Сталину это не понравилось. Таких примеров можно привести сколько угодно.

В те времена все писали в анкетах - атеист.

Иначе - никакой карьеры не будет))

У них другая политика изначально. Все, что делается -все во благо страны..и не поддается осуждению.

А на самом то деле, как бы жутко это не звучало, геноцид индейцев и был во благо страны.

Там индейцы не своим населением были, а врагом, которого надо было уничтожить, чтобы можно было спокойно жить..

Что и было с успехом проделано.

Опубликовано

В те времена все писали в анкетах - атеист.

Иначе - никакой карьеры не будет))

Не все. Надеюсь, вы знаете, сколько много было мучеников и исповедников. Даже среди учёных, занимавших высокие посты были христиане, которые не отрекались от Христа. Тот же Жуков мог и не пойти в красную армию, он мог участвовать в белом движении.

Опубликовано

В те времена все писали в анкетах - атеист.

Иначе - никакой карьеры не будет))

А на самом то деле, как бы жутко это не звучало, геноцид индейцев и был во благо страны.

Там индейцы не своим населением были, а врагом, которого надо было уничтожить, чтобы можно было спокойно жить..

Что и было с успехом проделано.

А во благо индейцев что? Чудовищные вещи говоришь Зверь. Это была их земля. Почему они были врагами? Почему у нас при освоении севера и дальнего востока никто никого не вырезал, но земли таки расширили.

Опубликовано

Чтобы помнить, Гал.

ИМХО.

Если Амеры не хотят помнить своих погибших - или не считают их своими. Это их дело.

Тут вот какая штука, Ань. Ведь даже в СССР никто и не отрицал, что при Сталине были перегибы(кстати, большая ошибка судить Сталина реалиями нынешнего времени, еще неизвестно существовали бы мы,если б не его железная рука). Учили в то время детей так( родители и их поколение рассказывали): Сталин был великим руководителем,но были перегибы. Никто не отрицал даже в СССР наличие репрессий, информация была в свободном доступе.

Пришли двяностыен все эти репрессии раздули до неимоверной величины. А самое главное, кто раздувал, всякие мемориалы и иже с ними, финансируемые из-за бугра, преимущественно США. Спрашивается, почему у себя наличие кровавых расправ и вопиющих нарушений прав человека они вообще никак не афишируют и даже не признают неправоту, а у нас в этом напрвлении профинансировали громадную работу. По тебе и по некоторым другим я вижу, что их работа не прошла даром, яд от их деятельности впитался в ваши мозги намертво.

Еще вопрос, если уничтожение индейцев было благо для страны, то репрессии Сталина -это благо для страны или зло?

Опубликовано

Еще вопрос, если уничтожение индейцев было благо для страны, то репрессии Сталина -это благо для страны или зло?

Конечно, это несомненно благо для страны, как и ВОВ, так как это является наказанием Божьим. Почитайте Ветхий Завет, там описывается, как Господь наказывал народ израилев за идолослужение. Здесь всё ясно.

Опубликовано

Конечно, это несомненно благо для страны, как и ВОВ, так как это является наказанием Божьим. Почитайте Ветхий Завет, там описывается, как Господь наказывал народ израилев за идолослужение. Здесь всё ясно.

Спасибо, все ясно теперь)))

А нашествие Наполеона за что?

Опубликовано

Не все. Надеюсь, вы знаете, сколько много было мучеников и исповедников. Даже среди учёных, занимавших высокие посты были христиане, которые не отрекались от Христа. Тот же Жуков мог и не пойти в красную армию, он мог участвовать в белом движении.

Сувлехим, я же писала про карьеру.

Не отрекшиеся ученые.. Может быть. Если их изобретения были уж очень выгодны правительству.

Опубликовано

Спасибо, все ясно теперь)))

А нашествие Наполеона за что?

Да всё за то же. Почитайте литературу того времени, узнайте на сколько благочестивые христиане были тогда, особенно среди богатых сословий. Как они в то время любили и хранили русскую культуру. Посмотрите "Войну и мир", там целые страницы французского текста. Вот так общались русские люди.

Опубликовано

Кто-то утверждает, что Сталин был чудовищем, кто-то – одним из величайших людей в истории. Проблема в том, что люди судят о нем по решениям государственного масштаба, принятым под давлением множества факторов. А ведь порой человека гораздо лучше характеризует поведение в самой обычной бытовой ситуации, в которой хотя бы один раз оказывался или еще окажется практически каждый из нас.

 

Прочитайте письмо генералиссимуса учителю своего сына Василия и сделайте собственные выводы:
Преподавателю т. Мартышину.

Ваше письмо о художествах Василия Сталина получил. Спасибо за письмо.

Отвечаю с большим опозданием ввиду перегруженности работой. Прошу извинения.

Василий – избалованный юноша средних способностей, дикаренок (тип скифа!), не всегда правдив, любит шантажировать слабеньких “руководителей”, нередко нахал, со слабой или – вернее – неорганизованной волей.
Его избаловали всякие “кумы” и “кумушки”, то и дело подчеркивающие, что он “сын Сталина”.

Я рад, что в Вашем лице нашелся хоть один уважающий себя преподаватель, который поступает с Василием, как со всеми, и требует от нахала подчинения общему режиму в школе. Василия портят директора, вроде упомянутого Вами, люди-тряпки, которым не место в школе, и если наглец Василий не успел еще погубить себя, то это потому, что существуют в нашей стране кое-какие преподаватели, которые не дают спуску капризному барчуку.

Мой совет: требовать построже от Василия и не бояться фальшивых, шантажистских угроз капризника насчет “самоубийства”. Будете иметь в этом мою поддержку.

К сожалению, сам я не имею возможности возиться с Василием. Но обещаю время от времени брать его за шиворот.

Привет!
И. СТАЛИН
8.VI.38

Опубликовано

А во благо индейцев что? Чудовищные вещи говоришь Зверь. Это была их земля. Почему они были врагами? Почему у нас при освоении севера и дальнего востока никто никого не вырезал, но земли таки расширили.

Чудовищные, да.

И земля их, да.

Только вот право сильного...

И историю пишут победители.

Врагами они были ровно потому, что их земля была нужна "понаехавшим".

Америкосы, в сущности - это ж такое смешение всех, кого только можно..

 

А насчет того, что у нас никто никого не вырезал - так ты вспомни крещение Руси))

По тебе и по некоторым другим я вижу, что их работа не прошла даром, яд от их деятельности впитался в ваши мозги намертво.

Еще вопрос, если уничтожение индейцев было благо для страны, то репрессии Сталина -это благо для страны или зло?

Да при чем тут их работа, Гал)

У меня - свои соображения.

Семейка у меня такая.. В которой с детства обучали критическому мышлению.

И с глубокого детства было то, что можно было в школе говорить и то, чего говорить было - нельзя)

Сталин - неоднозначная фигура, да. Это бесспорно.

Страну он вытащил из разрухи и сделал ее сильной державой.

Какой ценой - это уже второй вопрос.

Для того, чтобы стройки были и цены падали - чьи то жизни клались.

Собственно, скорее всего, по другому и нельзя было.

Спасибо, все ясно теперь)))

А нашествие Наполеона за что?

Наполеон - чтобы скушно не было)
Опубликовано

Чудовищные, да.

И земля их, да.

Только вот право сильного...

И историю пишут победители.

Врагами они были ровно потому, что их земля была нужна "понаехавшим".

Америкосы, в сущности - это ж такое смешение всех, кого только можно..

 

А насчет того, что у нас никто никого не вырезал - так ты вспомни крещение Руси))

Да при чем тут их работа, Гал)

У меня - свои соображения.

Семейка у меня такая.. В которой с детства обучали критическому мышлению.

И с глубокого детства было то, что можно было в школе говорить и то, чего говорить было - нельзя)

Сталин - неоднозначная фигура, да. Это бесспорно.

Страну он вытащил из разрухи и сделал ее сильной державой.

Какой ценой - это уже второй вопрос.

Для того, чтобы стройки были и цены падали - чьи то жизни клались.

Собственно, скорее всего, по другому и нельзя было.

Наполеон - чтобы скушно не было)

Т.е не врагами они были а "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Ты путаешь благо и просто реалии жизни. Благо-это как и для кого посмотреть, по мне так у этих конкистадоров просто менталитет такой был, в принципе и сейчас такой же. Вряд ли уничтожение индейцев можно вообще благом назвать, кто сказал, что без их уничтожения нельзя было туда переселиться и жить.

Крещение Руси....хм...плохо знаю этот период, что ты имеешь в виду?

Опубликовано

Т.е не врагами они были а "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Ты путаешь благо и просто реалии жизни. Благо-это как и для кого посмотреть, по мне так у этих конкистадоров просто менталитет такой был, в принципе и сейчас такой же. Вряд ли уничтожение индейцев можно вообще благом назвать, кто сказал, что без их уничтожения нельзя было туда переселиться и жить.

Территории их нужны были. И да, они были врагами.

И да, потому что "хочется мне кушать".

Ничего я не путаю) Благо - понятие субъективное в этом случае. Всего лишь.

 

У викингов, кстати, был ровно такой же менталитет)))

Опубликовано

Крещение Руси....хм...плохо знаю этот период, что ты имеешь в виду?

Всего лишь междоусобную войну.

Когда под флагом несения новой веры целыми городами и деревнями соседей холопили и в рабство загоняли.

Там народу полегло..

Ага, прочла первое что попалось. И опять самое интересное, не славяне ж все затеяли то.)))Владимир -еврейский сын.))

Угу)) Еврейский заговор))))

И воду они выпили)))))

Гал, это всего лишь перераспределение ресурсов.

Повод - есть. Причина - примерно та же, по которой мы сейчас в Сирию влезли))))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...