Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем привет. Собственно, не знаю даже как начать, что начать, но мне сейчас было бы очень важно узнать мнения других людей.

Около двух лет назад, летом я познакомился с девушкой, мы тогда играли в онлайн игру. Она из Москвы, я из СПб, сначала общались около полугода, разговоры в скайпе, сутками переписки и так далее. Потом начали ездить друг к другу. То есть на данный момент мы вместе полтора года. Сразу скажу, что ездить - это не редкие встречи раз в месяц или реже. У нас была такая ситуация, что она работала только месяца 4 в начале наших отношений, а после не работала, так что ездила без проблем - я покупал билеты. Я же работаю на государство и имею возможность брать то липовые командировки, то больничные пачками, поэтому мы с ней виделись всё время, фактически жили вместе. Например, она приедет на неделю, потом уедет и через 2 дня уже еду я, то есть пауз у нас не было по сути. Это вводная, так сказать.

Я к ней со всей душой, делаю всё, что могу, все возможности, все деньги, забил на всех друзей ради неё. С кем-то перестал общаться из-за неё - она человек очень тяжёлый, несколько раз лежала в психушке, полгода назад ходила к частному врачу - транквилизаторы прописывал ей, психика на самом деле очень тронутая у неё, например, во время одной из ссор она таблеток наглоталась или с ножом на меня кидалась, иными словами во время ссор она совершенно неадекватная. Это я сказал тоже, чтобы суть объяснить.

Не буду описывать всю историю наших отношений, здесь речь и тема не об этом, а опишу лишь максимально кратко текущую проблему: почти с самого начала отношений, когда стало видно, что у нас это серьёзно, мы начали обсуждать тему переезда. Либо её, либо моего. Она живёт с мамой, я тоже (но без проблем готов снимать). У мамы рак, недавно нашли второй и вот до лета будут активно лечить химией и прочим. Когда мы обсуждаем тему переезда, а в последний раз это было в январе, то у нас постоянно ругань. Она говорит, что у неё мама, бабушка, собака, 2 кошки, она не может находить язык с другими людьми, т.е. не найдёт подруг в Питере, что она приросла к Москве, как она уедет и тд? Самое смешное, что у неё чуть ли не главный аргумент - животные, что как их, бедных, везти в Питер, для них это травма и прочее. Но как по мне уж животные явно не должны сказываться на планах человека поменять свою жизнь. Я ей сразу сказал, что бери их, конечно, сюда. Я же ей говорю, что если так, то у меня тут тоже мама, только у твоей есть бабушка и брат родной, а у моей только я, у меня тоже бабушка старенькая здесь есть, у меня работа здесь есть, а она за всю жизнь отработала полгода-год. И вообще, я считаю, ну я человек консервативный очень, что ещё вот в старые времена отдавали девушку замуж - она переезжала к мужу, а не наоборот. И что переезд - это в первую очередь женское дело. Как бы ситуации у нас идентичные, только у меня работа ещё есть здесь, да и родственников у мамы нет, если на то пошло. Ну вот в последний раз, когда мы обсуждали всю эту тему, она сама сказала, что вот раньше мама ей сказала, что если я перееду к ним, то она уедет жить к бабушке, чтобы нам квартиру оставить, а теперь мама говорит, что не сможет разом взять и уехать и что она сама переедет ко мне. Всё, на этом закончили тему. Как-то сошлись на том, что маму лечить до лета будут, а там посмотрим.

И вот значит мы поругались с ней будучи на расстоянии чуть больше недели назад и всю неделю общались вк краткими сообщениями без особого смысла. И когда я спустя неделю начал тему примирения, она говорит, что вот я что, должна была ждать неделю что ли? Ты выбрал своих друзей, а не меня. И она, значит, насмотрела курсы бортпроводников для самолётов, заняла денег на это, оплатила курсы. Я ей говорю, что ты понимаешь, что фактически ты должна была мне сказать о том, что собираешься, мы же общались. И что пойдя на это, ты выбрала не меня, а курсы. Потому что 2 месяца ты будешь "жить" на них, потом например устроишься как раз летом и никакого переезда в Питер не будет, очевидно. Ну она назвала меня эгоистом, что я делаю всё для себя, и что почему это она должна переезжать, она, мол, что, мужчина? Я же ей сказал, что переехала бы сюда и тут бы пошла на эти курсы и всё. Она сказала, что там написано, что деньги не вернут в случае отказа, я ей доказал, что по закону ещё как вернут и всё, в тот день мы так сказать попрощались - по моей инициативе. На следующий она продолжила мне написывать вк на абстрактные темы, на следующий день снова. Сама сказала о том, что может написать огромный текст того, что мы бы могли сделать и так далее. Но ещё не написала - это вчера всё было. Для себя, если всё останется так, я решил, что если она выбрала не меня, а курсы, даже не работу, то всё с ней ясно, хотя судить я не намереваюсь. 

Извините, что так текста много, у меня просто столько мыслей в голове. Я знаю, что не поеду в Москву, никак, без вариантов. Я нормально к Москве в плане приехать туда - пожить пару недель, но по сравнению с Питером - жить там постоянно - увольте. Я понимаю, что меня самого можно обвинить тут, мол, требуешь от неё, но не готов переехать сам. Да, возможно. Самое идиотское, что серьёзные и длительные отношения это у меня первые и у меня часто появляется мысль, что если это не любовь, а у меня привязанность? Ну, первая долгосрочная девушка, только красивых планов и так далее. И я никак не могу разобраться с этим. 

И ещё, вот она старше - ей 28 будет в этом году, мне 24, но я более, чем зрелый человек. У меня много жизненного опыта, я всю жизнь работаю, я разбираюсь много в чём и так далее. Она же за свои годы, как я писал выше, можно сказать не работала вовсе, сидит на маминой шее, ничего не делает, спит днями. Ещё она патологических лжец - она маму обманывала и обманывает ТАК, что я не знаю людей, которым снились хотя бы такие обманы, потому что это просто ад из преисподней. Да и меня, но я тот ещё сыщик и всегда узнавал об этом. Это я к чему сказал? Мне кажется, что девушка почти в 30 лет должна рвать на себе волосы, чтобы уцепиться за того, кто к ней относится так хорошо. Мне что она, что её мама говорили, что я к ней отношусь в миллиард раз лучше, чем кто-либо. Ей же и рожать надо и так далее. А ей будто наплевать, совершенно не ценит. И я вот не знаю, что делать. Просто порвать с ней и искать девушку здесь? Или пытаться как-то что-то решить? Но с ней не получается решать. Она на ЛЮБЫЕ аргументы приводит свои тупые аргументы, в которых смысла 0. И обвиняет меня ещё. Так всегда.


P.S. Я понимаю, что мог упустить многие моменты, возможно, некоторые из них очень важны. Если что, то уточняйте, пожалуйста.

Опубликовано

Спасибо за совет, я ценю! Знаете, когда изначально она приехала ко мне в первый раз, то я был уверен, что ну раз-два и всё. Я бы никогда не поверил в то, что кто-то будет полтора года ездить между городами. Пока сам не влип. И за всё время у нас были ссоры, когда казалось, что, очевидно, это всё, конец, но мы мирились даже как-то. Но всё равно оценивая объективно переезд, я уверен, что она будет мне мозги парить, трепать нервы и всё, никакого переезда не будет. Мне её мама сказала полгода назад: "А ты что, не собираешься переезжать к нам? Если бы я знала это полгода назад, то сказала бы тебе гуляй, Вася. Но скажу это сейчас - гуляй, Вася" и то что "я дочка в Питер не отпущу!". 

  • Психологи
Опубликовано

Поняла только про командировки и больничные - что они липовые. 

и "жить" - в кавычках 

 автор, найдите себе настоящую работу, тогда и  отношения появятся  настоящие .

Может  быть появятся.

Опубликовано

Ну что значит настоящую работу? Я работаю там, где работаю уже 4-5 лет. За эти годы я вкалывал там, как собака, часто вообще без выходных в неделю, больничные ни разу не брал - не болею. После того, как познакомился с ней - да, начал "класть" на работу, чтобы повидаться с ней. Есть такой грешок, но тем не менее свои обязанности я всегда исполняю там.

Поэтому, извините, я правда посыл не понял. И "жить" относилось к курсам - что в этом такого, чтобы выделить как-то по особенному?

 

P.S. Тем более, что ни это, ни это не относится к самой проблеме. 

Опубликовано

Тут я вас понять вполне себе могу - текста очень много, хоть я и пытался максимально кратко передать лишь суть. Я не очень понимаю почему именно мне нужен психотерапевт? Я, кажется, адекватный психически человек. Девушка вот да, несколько раз лежала в дурке - о чём я написал, с ножом на меня бросалась. Но ей врач не особо помог, кроме как выписывая лекарства.

 

А проблема, если попытаться описать её ну совсем кратко, специально для вас, в следующем: я в одном городе, девушка в другом, кучу раз обсуждали кто должен переехать к другому, я считаю, что она, она считает, что я. Я считаю, что должна женщина, потому что у меня здесь хорошая работа, а она не работает плюс я считаю, что переезд - это то, что делали женщины с давних времён, когда их замуж выдавали - шли за мужем, ну и в январе она сама сказала, что переедет летом. Сейчас она записалась на курсы бортпроводников в то время, пока мы были в ссоре, а эти курсы фактически означают, что она не переедет никуда, то есть, иными словами, что она выбирает не меня, а курсы. Я был инициатором прекратить общение, потому что поставил ей условия, что либо я, либо курсы, потому что общаться просто так не видя будущего я не вижу смысла. Она тем не менее продолжает мне написывать. И я пытаюсь узнать мнение людей, как правильнее поступить? Попытаться что-то придумать, либо понять, что это всё дешёвые надежды и мечты и расстаться с ней путём добавления везде в чёрный список, раз уж она продолжает написывать.

Опубликовано

Проблема в том, что нет стремления быть вместе, только желание настоять на своем. Тем более мама не отпускает девушку ))

Опубликовано

Ну вот да. Аргумент, кстати, что мама не отпускает - звучал от девушки. И по-моему это ужасно, когда совершеннолетний человек, которому давно пора всерьёз думать о семье, начинает слушать то, что говорит мама. Тогда, когда это идёт вразрез с личными интересами

  • Психологи
Опубликовано

Автор, я на самом деле не смогла прочесть первый пост - смысл от меня ускользает.

Если девушка и правда несколько раз лечилась в психиатрической больнице - есть большая вероятность,

что её не возьмут работать бортпроводником, даже если она сможет закончить курсы. 

Если девушка и правда психически неустойчивая, то вероятно она как-то на Вас влияет, потому что  изложить  что-то внятное удалось не с первого раза.

Интересно, что  бы получилось уловить, если бы Вы голосом рассказывали..

А что Вам делать- решайте сами.

Опубликовано

Вы, пожалуйста, меня извините, но у меня такое чувство, что Вы меня просто-напросто оскорбляете. Я всё-таки описывал не события последних дней, а по сути охватил большой промежуток - чуть ли не все полтора года, которые с ней встречаюсь. Да, согласен, я не мастер пера. И, конечно, мне решать, что делать, но, кажется, этот форум про отношения в том числе и спрашивать у людей здесь - это нормально. 

И да, если бы я Вам рассказывал голосом, то рассказал бы куда больше и куда понятнее. С уважением.

  • Психологи
Опубликовано

Вы, пожалуйста, меня извините, но у меня такое чувство, что Вы меня просто-напросто оскорбляете. 

Очень интересно !

Можете напечатать об этом чувстве, какое оно?

  • Психологи
Опубликовано

Ну как, обычное такое внутреннее чувство. Тем не менее, давайте, пожалуйста, по теме. Мы как-то совсем от неё отошли. Я Вам благодарен за то, что уделили время, правда.

да пожалуйста  ,

к тому же Вам не нравится то, что я пишу - а это может быть очень полезно))

Тема висит несколько часов, а ответов  форумчан совсем мало .

Начинают читать, понимают,  что им мозг "выкручивает "  и  перестают. 

Я думаю , что у кого-то есть определенные личностные проблемы - не знаю, у Вас ли, у девушки ли...

Опубликовано

Представим,что девушка стала Вашей женой.Она не развивается,работать не хочет.Подумайте в какой момент Вам станет с ней скучно жить?Какой мамой девушка будет для ваших детей?Немаловажно так же адекватно оценить все ее плюсы(если таковые найдутся) и минусы.Возможно дело в вас,так как с вами редко долго встречаются девушки и из за этого готовы зубами держаться за первую попавшуюся девушку(это мое предположение и не более).Сейчас ваши эмоции преобладают над разумом и потому вы мечетесь.Стоит трезво оценить ситуацию и действительно понять,как к вам относится девушка на самом деле?Не буду писать еще больше вопросов для вас.Достаточно если вы ответите себе и на эти.Тогда и ясность возможно придет и картина станет более ясной.

Опубликовано

Да, вы тут правы, совершенно. Какой мамой? Она хочет спихнуть детей на бабушку и не заниматься ими, пока они маленькие. И дело, боюсь, как раз в том, что у меня не было длительных отношений, поэтому проблема, возможно, в том, что я боюсь остаться один. Я сам об этом думал много раз

Опубликовано

Ох, знакома мне такая пара. Они тоже пару лет вместе. Наверное, на этом свете не осталось ничего уникального...

По теме-я в шоке, как парень ее терпит. Она полный неадекват. Но влюбленный дурак-это тоже диагноз.

Каждому свое. Если Вы осознанно встречаетесь с душевно больным человеком в свои 20+лет, то таков Ваш выбор. Пожинайте плоды.

Опубликовано

Думаю, что Вы сразу понимали какой она человек и оценивали на сколько сложно с ней будет, я сама ни черта не смыслю в отношениях, но в моих знаете порой замечается такой синдром что ли тлена??? Таки вот - это когда мы сами усложняем ситуацию, чтобы достичь такого драматического эффекта. На самом деле мы прекрасно знаем ответы на все наши вопросы (Остаться/уехать, продолжить/перестать итд) просто подсознательно хотим сотворить сказку такую со счастливым или грустным концом, забывая о логике. Короче, сама мысль в том, что все мы итак знаем как правильнее поступить.

Опубликовано

Автор, исходя из текста, гораздо более зрелый человек не вы, а она. Вашу незрелость с головой выдает фраза:  "Я ей говорю, что ты понимаешь, что фактически ты должна была мне сказать о том, что собираешься, мы же общались". Потому что что априори она вам НИЧЕГО не должна. Словом "должен" оперируют только незрелые личности.

 

Ну а то, что вы жалуетесь публично, используя выражения "она патологических лжец" о девушке, которую якобы любите, определенно говорит, что вы ей не ровня. Не она вам - вы ей. Она стоит на ступеньку выше

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...